Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Форсаж: Хоббс и Шоу / Fast & Furious presents: Hobbs & Shaw (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Форсаж: Хоббс и Шоу / Fast & Furious presents: Hobbs & Shaw (2019) Подробнее

Люк Хоббс — американский элитный спецагент, он любит удобную спортивную одежду, большие пикапы и здоровое питание. Декард Шоу — британский пижон, бывший сотрудник разведки, предпочитает дорогие костюмы, спортивные авто и длинноногих красоток. Эти двое ненавидят друг друга. Но если кто-то угрожает их семьям, они готовы пойти на все. Даже на работу в команде.

Форсаж: Хоббс и Шоу / Fast & Furious presents: Hobbs & Shaw (2019)
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Думал, что после последних "Форсажей" ничего тупее уже быть не может! Но нет! Ещё как может! Я понимаю, что малолетние фанаты данной франшизы схавают любую дичь, но это уже просто не в какие ворота!... Два с половиной часа фатасмагорического бреда, приправленного невероятно примитивным компьютерным экшеном и таким же юмором, который можно смело охарактеризовать одной фразой - "в коротеньких штанишках". Как я это выдержал - одному Богу ведомо! Жуть!
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
Если убрать перепалки лысых героев, то фильм смотреться совершенно не будет. Тупо мельтешение и беготня. Только на юморе ГГ и держится
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Ну это уже не тот форсаж про гонки и крутые тачки погони от копов, неплохой юморной-фантастический боевик про спасение мира и агентов.
Sioux
Новичок
+60
-77
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Ну, понятно, актеры - тоже кушать хотят, особенно такие крупные актеры, как Дуейн Джонсон).
Для младшего школьного возраста...
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
комедийный бардак...с кустарными машинами.....с боевым фаршем....легкой мелодрамой...и 5% ахинеи....непонять чё творится но смотрится забавно....сюжет вообще тупой ....сама шекспирия сложилась интересная
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Лёгкий весёлый боевичок в стиле, начало которому положили, очевидно, "Плохие парни" со Смитом и Лоуренсом. Юмор стал злым, трюки фантастическими, а драки - не причиняющими вреда. Зато в зрелищности такие фильмы дают сто очков вперёд старым добрым "натуральным" боевикам с Эдди Мёрфи, Джеймсом Белуши и ранним Брюсом Уиллисом.
Любопытный момент, (не сочтите за спойлер): герои в "конюшне" героя Стэтхема проходят мимо Мини "Купера".
Джонсон: "Ой, какая малютка! Твой размерчик."
Стэтхем: "Работали на такой в Италии".
Это прямая и явная отсылка к фильму "Ограбление по-итальянски" (The Italian Job) 2003 года, в котором снимался Стэтхем, и где были задействованы указанные автомобильчики..
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Пафос, паФос, пафоС, пафос, ПАФОС, пафос, пАфос, реализм, фантастика, законы физики, пафос, Пафос, крутые мужики, крутые бабы!
На самом деле очень даже качественно снято: крутые трюки, зрелищные спецэффекты, достойная актёрская работа и всё это с пафосом!
Стэйтем особенно порадовал - прямо красавчик в этом фильме!
Отключить мозг и наслаждаться аттракционом! 8/10
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
______________
Новичок
+47
-47
4
Возраст:40 не указан
Сообщений: 42
За мир
Поддерживаю коммент ниже. Лично, я не испытал от просмотра никакого дискомфорта, потому, что пафосность, брутальные персонажи, стеб, самоирония и понты уже давно стали не только отличительной чертой серии Форсажа, но и вообще почти всех фильмов с Дуэйн Джонсоном. Все сделано в лучших традициях уже сформировавшегося жанра. Получил удовольствие от просмотра. Но лучше бы уже избавились от приставки "Форсаж", ведь и так было бы ясно, что это спин-офф.
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Я лишь не согласен с авторами на счёт фантастической терминаторщины.
Она здесь неуместна. Форсаж брутален и стебален без этой инородной дряни.
Полюбившийся более приземлённой тематикой, на тему этакой бесбашенности, гипертрофированного стёбного абсурда и юмором персонажей, без лишних фантастических фишек.
Перевод происходящего в Форсажах, с живого грубоватого аналога с на оцифрованный модернизм, не вариант для серии. Пусть оно остаётся с той трогательной дикой небритостью и гипер-куражностью

И не было там никакого тупика и "выроста из коротких штанишек", требующего срочного стероидного вливания и высасывания из пальца типа (условно) "срочно инопланетян в студию!"

Улётный чумовой баевич'ок с драйвом и своеобразным юмором, обычная тема Форсажа, которая не требует апгрейдов на тему залётных технологий.
Каждый видит то,что увидел.
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Неплохой боевичок. Разок глянуть (как и последние 2 форсажа). Тут хотя бы виден бюджет (а то щас снимают кучу дешманских боевиков от которых аж тошно становится...). Думаю:7/10
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
К форсажу можно прилепить лишь по незначительному эпизоду. Мог бы быть весьма неплохим комедийным боевиком, но слишком много пафосных речей. Без перемотки ну никак, в кинотеатре бы не высидел.
4/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Фееричная развесёлая хрень, с элементами необоснованного насилия,разрушениями и бранью.Воспринимать серьёзно не стоит,если не жалко времени,можно посмотреть. Смысловой нагрузки и художественной ценности не имеет.
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Это точно.Накрутили,навертели.Сплошной замес с остановками по желанию.На разок норм,даже хз,буду ли пересматривать данное творение. Смотрится легко,при отключении процессора. 5/10
XanderTroy
Новичок
+6
-4
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3
ШЛАААК!!!!Дэвид Литч после этого фильма в кавычках,-не режиссер!Бездарность!Такое гавнище,с "прокачанным" сюжетом.Еще пару таких фильмов с Джейсоном Стэйтемом,и он станет несмотрибельным!30 минут на сутки растягивается.За 42 часа успели слетать в Москву,затем на автомобиле добраться в Припять и прилететь на Самоа,и еще в запасе сутки осталось.Тупой акшэн для маленьких детей.Противное чувство,что выбросил два часа из жизни.Когда смеешься от тупости режиссера,конченого сюжета и такой же игры актеров...
Вадим.Казань
Новичок
+43
-71
Возраст:13 не указан
Сообщений: 71
Индамидлофвенайт
Фу! Какая мерзость. Пол часа зря потраченного времени.

0 из 100
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Бах бух бах,просто скучно,устал смотреть,дальше как фон,6/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Если фильм рассматривать как отдельное развлекательное шоу - прокатит. Но я никак ЭТО не отнесу к франшизе Форсажа... ну никак! Вообще, если говорить по делу, только первый и второй фильмы - эталоны своего жанра.
Но что ЭТО было-то, собственно? У меня похожее впечатление осталось от просмотра последнего "Хищника", где подобным образом обгадили всё, что только могли, сняв чистой воды комедию. Но зачем?
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Все итак знают о чем этот фильм. Форсаж без машин. Крутость, мускулинность, бессмертность персонажей. Как развлекательное кино вполне себе, особенно если нравятся эти актеры. Мне понравилось, что здесь Дэдпул, сцены с ним и шутки довольно прикольные, смотрится свежо. Вот между ним и Скалой таки есть магия, а вот со Стэйтемом как-то слабо. Шуток очень много, но между ними не то. Перетягивают внимание друг на друга, но не дополняют друг друга. В остальном ничего такого, о чем стоило бы написать. 5/10
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Не чем не лучше и не хуже последних серий пронумерованной сказки форсаж. Разок посмотреть и забыть. Я пол фильма в телефоне ковырялся.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Есть интересные спецэффекты...хотя,кого сейчас этим удивишь? А так,фильм пафосное американское гумно,для потребителей поп-корна во время просмотра чего-либо...И присутствие Джонсона и Стэтхэма никоим образом не спасает сиё творение. Да к "Форсажам" с харизматичным Дизелем это кино не имеет никакого отношения,только названием,на этом всё и заканчивается. Впрочем,смотреть не возбраняется,хотя,в сон клонит со страшной силой.
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 768
То,что приходит снова,приходит иначе.
Бред конечно с большой буквы "Б"... Если времени не жалко,смотрите
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
alcapone555 пишет:
Бах бух бах,просто скучно,устал смотреть,дальше как фон,6/10.

А чего вы ожидали от фильма с трейлером который вот прямо кричит что будут сплошные взрывы, драки, перестрелки ну и остальной экшОн?
Зачем себя мучить мельтешением на экране, если вам это скучно и тем более если вы от такого устаёте?
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Роман Сергеевич 83 пишет:
alcapone555 пишет:
Бах бух бах,просто скучно,устал смотреть,дальше как фон,6/10.

А чего вы ожидали от фильма с трейлером который вот прямо кричит что будут сплошные взрывы, драки, перестрелки ну и остальной экшОн?
Зачем себя мучить мельтешением на экране, если вам это скучно и тем более если вы от такого устаёте?
Вы не поверите,я трейлеры практически не смотрю.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
Вадим.Казань
Новичок
+43
-71
Возраст:13 не указан
Сообщений: 71
Индамидлофвенайт
Не смог досмотреть, не стал тратить время на эту чушь. Смотреть было противно.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
хороший боевичок , особенно спецэффекты , драки тоже оч хороши , и моментов немало было где ржал неплохо , да и подбор актеров тож зачетный , один минус что герои фильма показаны какими то уж слиж ком неубиваемыми и непобедимыми , а так позырить очень даже сойдет любителям этих актеров и ваще экшн боевиков рекомендую
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Чёт бредопонос какой-то наснимали.Но с кучей спецэффектов.4/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
поклонникам марвел понравится,ну а так фильм без смысловой нагрузки еле досмотрел.Герои не убиваемы много разбитого бетона,баба спецназерша вырубает стаи мужиков элитных подразделений,за трое суток они побывали и в МСК и на украине и на острове самоа-))).Худший фильм с Джонсоном ну а стетхем давно уже подрабатывает на вторых ролях.Если не жалко времени то можно посмотреть этот мультик про супергероев
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Alexandr Krupchenko
Новичок
+6
-17
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 16
Это, безусловно, не тот легендарный Форсаж про сумашедшие гонки. Но разок стОит посмотреть хотя бы ради великолепного дуэта Скалы и Стэтхема. Парни своими диалогами и распрями вытянули на себе фильм. А так - бессмысленная смесь разных фильмов (тут тебе и киборги, и супергерои, и двойник корпорации Амбрелла из Обители зла).
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Да, Форсаж уже не тот. Да и не Форсаж это вовсе. Спинофф на то и является тем чем является, что сделать что то новое. И тут сделали ТАКОЕ, что глаза из орбит лезут. Если в 7-8 части Форсажа мы называли фильм "фантастичным" за его спецэффекты и то что вытворяли с техникой. Тот тут уже картина является реально фантастикой с киборгами и с вирусом Старичок, который в сюжете наверняка появился в страхе после событий произошедших в Англии и обвинивших конечно Россию. Плюс теперь это ещё и комедия, ну а про боевик и говорить уже не стоит.

Да уж! Фильм скажу честно супер, но поставить высший бал не могу. Ну не могу и всё. Это просто какое то нереальное зрелище, где должен быть мозг при просмотре этого кино???
Max_45rus
Продвинутый
+55
-50
2134
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Получше даже последних форсажев
Ужасного вам дня
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было