Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Кладбище домашних животных / Pet Sematary (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Кладбище домашних животных / Pet Sematary (2019) Подробнее

Некоторым людям до сих пор невдомек, что к смерти животных следует относиться со скорбью. Но далеко не все люди представляют собой ограниченных особ в отношении других биологических видов на планете. Те, кто любил своих питомцев создали для них кладбище. Оно находилось неподалеку от нового дома семьи Луиса Крида. Семейство только обосновывалось в сельской местности, и многое для них было в диковинку. В том числе и кладбище. Сам они имели кошку. Животное погибло на дороге. Луис решил похоронить кошку. Семью ждет повод для нешуточного удивления, когда питомица вернулась обратно к ним, будто и не умирала, но разве что её нрав сильно изменился. Земля, на которой находилось кладбище для домашних животных, обладала мистической силой и Криды прибегнут к ней, о чем сильно пожалеют.

Кладбище домашних животных / Pet Sematary (2019)
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Посмотрел в кинотеатре...... Явно второсорт..... Я вообще не в восторге, то есть абсолютно. "Средничок" каких мало!
artur10
Продвинутый
+62
-78
58
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 176
Посмотреть всё таки стоит,фильм не плох,хотя могло быть лучше.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Кинга вообще,я считаю,очень трудно экранизировать.По пальцам можно сосчитать более-менее удачные постановки. Что ж,подожду качества от уважаемых мною видеопиратов.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм произвел на меня двоякое впечатление. Если оценивать его, как самостоятельный ужастик, то он очень даже и ничего. Для одноразового просмотра сойдет. Но, как экранизация популярного романа – никуда не годится! От Кинга здесь почти ничего не осталось, и меня это сильно раздражало!Да!Я рад что наконец то ужастики,постепенно начинают отходить от темы,заброшенных домов,призраком,псевдодокументалки,вампирах,оборотней,это радует!Но как то слабенько пока получается,но за попытку респект!Надеюсь в дальнейшем времени,наконец то начнут снимать ужастики,от которых стынет кровь в жилах,как снимали раньше,не имея высоких бюджетов,но имея огромное желание удивить зрителя.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Deniska-Ku
Новичок
+19
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 27
Буду краток, ходил в кинотеатр - ели досидел((
С оригиналом конечно не сравнить
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Очень понравился фильм, даже не ожидал такого. Вполне пригодная версия. Реально жутко от некоторых моментов. Если не сравнивать с предыдущими экранизациями и не придираться, то кино замечательное!
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
Так как оригинал смотрел давно, то сравнивая его с новым фильмом, могу заметить, что атмосферность присутствует, история чуть изменена, но сохранена! В итоге. Получился. Неплохой римейк с намеками на вторую часть
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Свежо и классно. И не надо сравнивать. Если так картошку выбирать, можно с голода загнуться.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Не смотрел оригинал , но этот фильм был интересный но чего-то хватило ). Будет лицензия пересмотрю
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Весьма качественная постановка. Мне понравился фильм. Ничего лишнего.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Оригинал не смотрел, книг не читал.
Этот фильм нудный, неинтересный и глупый.
Depontatur
Новичок
+2
-2
2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 4
Deniska-Ku пишет:
Буду краток, ходил в кинотеатр - ели досидел((
С оригиналом конечно не сравнить

Это конечно не сравниться!!!! Оригинал посмотрел когда было 12 лет. Потом ещё лет 20 считал его одним из лучших ужастиков (но пересмотреть руки не доходили, а может впечатление портить не хотелось). Перед выходом ремейка решил пересмотреть 1989год. Детский восторг и ностальгия сменились желанием поблевать в первые 20мин. фильма. Отвратительная картинка (за тропинку с туманом вообще убить надо).И тут не спишешь на годы, делали фильмы и пораньше с великолепной визуализацией. А в оригинале КДЖ89 уровень картинки на уровне телесериалов тех лет. Актеры играют убого, хотя это не сильно бросается в глаза на фоне тупейшего поведения изображаемых ими героев.Единственный плюс атмосферу создать всё же получилось.
В ремейке картинка лучше а атмосфера осталась .И вообще проведена неплохая работа над ошибками. Туповатые поступки герои всё ещё совершают, но уже не так глобально. Так понимаю где можно было сгладить тупость не навредив сюжетной линии,там это сделали. Изменения в истории на мой взгляд фильм только улучшили.И на концовке эти изменения отразились очень хорошо.
А в целом от фильма я ожидал большего. Фильм получился не плохой но всё же одноразовый .
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Даже не знаю как описать своё отношение к данной перелицовке старого шедевра без спойлера.В общем и целом опишу так - создатели захотели "срубить бабла по лёгкому",фильм получился не кинговский.В кинговских творениях нет чистых ужасов,там всегда драмы про страдания людей и их трудные жизненные выборы с моралью о добродетели.Здесь же мы видим чистый ужастик да ещё и с финальным глупым трэшем .
Осторожно - спойлер!
Джон Литгоу совсем не тот актёр для этой роли.Это должен быть убёлённый сединами доживающий свой век старик,но не санта клаус с блеском в глазах - что бы такого смешного отчебучить.Отец деревянный,и не знаю то ли так режиссёр задумал,то ли сам актёр не ахти.От сцены на приступке приобнимания дочери со словами любви хочется блевать,как всё это неискренне.Роль матери наиболее удачная,все её эмоции и страхи передаются зрителю,актриса очень хорошая.Переделка классики под гибель дочери а не сына тоже понятна,просто не нашли такого же прекрасного малыша-актёра как в классической версии,просто не заморачивались.Ну а финальная резня это уже просто откровенное подмахивание современным юнцам,обожающим битвы зомбаков.И девчёнка оказалась такой сильной,что утащила труп матери аж на такую высотищу через завал.))
К просмотру порекомендую классическую версию,она будет жить в веках.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ну чтож, фильм довольно таки занимательный. Я конечно ожидал, что будет не то уже исходя из первого трейлера когда увидел что появилась какая то девочка. Но фильм был до 1 часа 8 минут, практически полностью по книге опуская некоторые нюансы, но потом начался действительно какой то трэшак, который в целом разрушил весь интерес, скорее всего это было сделано с тем, чтобы хоть как то заинтересовать зрителя чем то новым, поскольку, все видели оригинал фильма и многие читали книгу. Но лично меня это не впечатлило, а наоборот.

Мальчишку попытались максимально близко подобрать к тому который играл в оригинале. Ну а теперь сравнение. В оригинальном фильме была реально атмосфера ужаса и страха, при всём при том что много моментов из книги попросту отсутствовали, а в ремейке наоборот решили по максимуму взять из книги и добавить сверх нового сюжета, что не стало в пользу, опять таки, на мой взгляд..
Сергій Роммель
Новичок
+6
-10
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Озвучивание хихикающим доктором,это лучший фильм,который он озвучивал,намного лучше остальных!
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
Да бросьте! Вышло на удивление не так плохо как ожидалось.По крайней мере как я сам ожидал.С первым сравнивать не стоит ибо они диаметрально разные как по духу так и по содержанию.Да,первый глубже и несравнимо лучше сыгран.Когда процессом управляет сам Мэтр-сливай воду,так уж повелось.Тут он тоже угадывается; страсть к маскам и тут нашла применение /зачем?/.Стивену почему то не нравится как его снимают.Даже Кубрик не устроил с шедевральным Сиянием.....переделал! Тут тоже вожжа под хвост попала....Странно что не уделал Мизери, Полезные вещи и Иногда они возвращаются.Зачем перелопачивать удачное? А тут два топовых актёра не могут вытянуть и близко уровень игры нетоповых в первой.В первом доктор потрясен.Эмоции в игре зашкаливали....Тут ничего этого нет.У актёра выражение лица ровно-каменное всю дорогу,что такое 'игра лицом' парень если и знал то позабыл напрочь. Дедуля справился получше,но все труды идут прахом когда начинаешь сопоставлять 'того' с 'этим'. И вины актера в этом нет, просто у 'того' потрясающий колорит.....Но посмотреть определённо стоит.
id40442224
Новичок
+12
-25
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 8
Сергій Роммель пишет:
Озвучивание хихикающим доктором,это лучший фильм,который он озвучивал,намного лучше остальных!

А по мне так озвучка хихикающим доктором уже испортила фильм. Придется ждать нормальную озвучку что б посмотреть
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
А по мне так озвучка хихикающим доктором уже испортила фильм. Придется ждать нормальную озвучку что б посмотреть
-INDEX ERROR-


Да как его вообще возможно слушать?
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Когда-то в детстве смотрел этот фильм и помню его достаточно интересным. Решил наконец посмотреть и нынешний ремейк, попытавшись полностью абстрагироваться от воспоминаний того фильма, что бы оценить объективно хоть на йоту. Вывод - картина порадовала, мне понравилось всё - актёры, развитие сюжета и концовка. Я даже скажу так - этот фильм сделали совершенно иначе по отношению к своему предшественнику и попали в десятку. Ставлю 8,5 из 10! Снизил из-за непродуманной неувязки - врач всё же должен был проверить состояние своего творения хотя бы элементарным градусником, тонометром или что-то вроде того....ну как-то вот этого зерна не хватило.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Zeint
Продвинутый
+38
-84
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 105
NaZZareth пишет:
А по мне так озвучка хихикающим доктором уже испортила фильм. Придется ждать нормальную озвучку что б посмотреть


Да как его вообще возможно слушать?
-INDEX ERROR-


Что вы все вцепились в этого доктора?... Да голосочек конечно критинский ಠ_ಠ, но сам перевод очень даже хороший ¯\_(ツ)_/¯
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
Zeint пишет:
NaZZareth пишет:
А по мне так озвучка хихикающим доктором уже испортила фильм. Придется ждать нормальную озвучку что б посмотреть


Да как его вообще возможно слушать?


Что вы все вцепились в этого доктора?... Да голосочек конечно критинский ಠ_ಠ, но сам перевод очень даже хороший ¯\_(ツ)_/¯
-INDEX ERROR-


Он не переводит! У него и с родным то проблемы...Но дабы иметь полное представление о нём как о человеке-рекомендую банально пообщаться....Но лучше не стоит.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Оригинал не смотрел, книг не читал. От фильма ждал большего , но фильм очень не плох но трейлер круче ). Будет лицуха пересмотрю
король лир
Новичок
+4
-6
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 12
Не плохой фильм, если кто не видел первую часть то как отдельная история сойдёт на один раз глянуть. Не совсем удачный актёрский состав в этой части -это минус.
karl190
Продвинутый
+24
-36
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 102
Фильм принципе неплохой, хотя можно было и лучше снять, но смотреть можно, моя оценка 7 из 10
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Оригинал смотрел в 90-х раз 30, затёр кассету. Книгу читал. Не стоит трогать те творения, что удачно снято были! Фильм уступает во всех компонентах старому образцу. Ну конечно, надо же было что-то изменить, и грузовик сбил девочку вместо мальчика. Слабо, безвкусно, не цепляет. Без оценки.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
В многочисленных ТВ-обзорах говорилось, что в новом фильме изначальная история переосмыслена, дополнена и еще больше насыщена ужасами. Ничего подобного не увидел. Сюжет все тот же, только пару героев поменяли местами. Общий итог - просто повтор того, что уже было снято. Освежать ли воспоминания - каждый решает сам, в зависимости от наличия свободного времени. 4/10
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 582
Как по мне фильм нормальный. Не скажу, что прямо хороший. Но нормальный, в стиле Кинга. Конечно режиссер чуть перекроил книгу. Ну и что? На фото многих последних фильмов, это можно смотреть. 5/10
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Вроде и неплохо,но как-то особо не впечатлил.4/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
в последнее время у режисеров в мозгу заело очень часто переснимать фильмы которые уже раньше выходили но с другими актерами в результате чего в основном все они получаются отстойнее оригиналов не думаю что стоит смотреть подобные шедевры
iujrok
Продвинутый
+68
-99
Возраст:112 не указан
Сообщений: 150
NaZZareth пишет:
Zeint пишет:
NaZZareth пишет:
А по мне так озвучка хихикающим доктором уже испортила фильм. Придется ждать нормальную озвучку что б посмотреть


Да как его вообще возможно слушать?


Что вы все вцепились в этого доктора?... Да голосочек конечно критинский ಠ_ಠ, но сам перевод очень даже хороший ¯\_(ツ)_/¯
Zeint пишет:
Он не переводит! У него и с родным то проблемы...Но дабы иметь полное представление о нём как о человеке-рекомендую банально пообщаться....Но лучше не стоит.
Ну почему же ? В данном случае стОит. Постараюсь вкратце. Направление - в основном ужасы, триллеры, чернуха, дешёвые фильмы не пользующиеся массовым спросом, рынок, где поменьше конкурентов (этот на мой взгляд редкое исключение). Трюк заключается в том, что-бы всех опередить и засветиться (хапнуть кусок рекламы и 30 серебренников), что-бы как можно быстрее получить титры, порезать их на куски и расослать нанятым переводчикам (а может и по гугл транслэйт, не удивлюсь), после сборка в кучу - и в путь, в наши с вами уши. Иногда выходит не плохо (опуская звуковую и тембральную состовляющую), возможно это связано с симбиозом "ХиХиДок" - "Ворон", хороший переводчик, или с грамотным редактором, но на это как правило нет времени. Чужая душа - потёмки.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было