Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Танки (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Танки (2018) Подробнее

Разгар Второй мировой. Советский Союз, осознавая всю печальность ситуации, приступает к разработке прототипа инновационного танка Т-34. Главным конструктором назначен Кошкин. Руководство требует от конструктора проведения полевых испытаний, чтобы доказать уникальность машины. Тогда конструктор вместе с командой решает отправиться в Москву на созданном танке. Тогда никто из них не думал, что обычный перегон техники может превратиться в безумную гонку на выживание, где бездорожье не самое страшное, что может быть. Несмотря на всю сложность возникшей ситуации, танк смог преодолеть все преграды и препятствия, и добраться до Москвы.

Танки (2018)
B o g g a r d
Новичок
+13
-16
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 17
Очередной "шедевр"-выкидыш отечественного кинематографа, больше смахивает на какую-то комедию. Посмотрел, но с очень большим трудом. К большому сожалению, фильмов такого качества в последнее время становится все больше, и, на мой взгляд, не только в России.
Больше всего раздражал своим идиотизмом нквдешник
Deadmaker
Новичок
+72
-68
2
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 76
Не зли меня, уже трупы прятать некуда! Шучу, есть ещё место.
Да это просто дерьмо.....вот всё...
sva74
Новичок
+6
-6
45
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Сказка а не фильм
kotikmur4ik
Новичок
+30
-53
115
Возраст:18 не указан
Сообщений: 51
Отличный патриотический фильм для широкой аудитории! Не понравится только лишь свядомым украинцам и всем западенцам антисоветчикам и русофобам. Адекватным людям - смотреть. Остальные идут на американских героев в резиновых костюмах.
Deus Irae
Новичок
+31
-22
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Отечественный вариант Безумного Макса, только с таким посылом смотреть и можно.
Где комментаторы усмотрели "патриотизм" и "историчность" я не знаю
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
kotikmur4ik пишет:
Отличный патриотический фильм для широкой аудитории! Не понравится только лишь свядомым украинцам и всем западенцам антисоветчикам и русофобам. Адекватным людям - смотреть. Остальные идут на американских героев в резиновых костюмах.
Адекватный,это упоротый водярой, с одной извилиной от шапки который не может понять, что есть люди в стране которым может не нравится один отечественный фильм, но при этом нравится ряд других хороших отечественных картин, и при чём тут запад, кукухой поехали, или вам кругом враги мерещаться? так это к психиатору вам надо. Деградация на лицо
igornat
Новичок
+5
-15
1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 22
нормальный фильмец
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Только за 15 минут просмотра этого "эпичного" полотна, я нашёл целую кучу ляпов и неточностей. Создаётся впечатление , что это снимали для детей. Актёры играют очень убого! Картинка красивая, а внутри пустота. Бред.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Жирный и жирный минус этому фильму.
Терпеть не могу,когда берут реальных людей и делают выдуманные истории с их участием.
Бред полный - отправить два секретных объекта их Харькова в Москву БЕЗ ОХРАНЫ.
Каких-то белых офицеров пришили к сценарию... ага,в 40-м году-то.Да их уже всех по лагерям к этому времени распихали.Если бы в Сибири где поселение было,может быть,но не в центральном СССР.
Короче бред сивой кобылы.1/5
Чьё Чья
Продвинутый
+24
-30
155
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 122
Прочитав негативные комментарии любителей "Левиафана", ожидал увидеть хороший военно-патриотический фильм. Однако, несмотря на всю мою любовь к этому жанру, фильм меня откровенно разочаровал. Действительно, казаки, диверсанты в 40 году -- бред какой-то!
Zoltar
Продвинутый
+84
-130
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Пошлость, поверхностность, цинизм, подражательство, бездарность, коньюктурщина.
Xux
Новичок
+23
-24
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 20
Народ, вот объясните мне... В 80-х годах смотрел один фильм, про изобретателя Т-34, Кошкина...
В общем факт в том, что это был реально Фильм с большой буквы. Я не говорю, что в то время снимали ВСЕ хорошие фильмы. Но большинство, проверенные цензурой, было смотреть, в лучшем случае - интересно... Они (фильмы) учили, показывали, по крайней мере, биографию того человека про который они были сняты. Некоторые интересовались этой биографией, поступали в учебные заведения, которые заканчивали их герои... В общем по меньшей мере, была хоть какая-то обратная связь...
Сейчас же, когда снимают такие "шедевры" навроде этого фильма, которые якобы должны призывать к патриотическим чувствам, понимаешь, что этот фильм, снят вроде как нормально (с современной точки зрения присутствует все, что дОлжно быть таких фильмах), но смотришь его как комикс...Т.е. фильм напоминает книжку про "Колобка", который ушел от дедушки, от бабушки, и даже от лисы ушел, и всех победил...
В общем я к чему виду, а к тому, что если делаете что - то новое, то пытайтесь делать действительно новое, а если делаете, такую чернуху, то по крайней мере пишите, что это чернуха от компании Ассилум (или похожей - если высокобюджетная), и в рекламе по телевизору пишите, что это комикс или фентези...
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Deus Irae пишет:
Отечественный вариант Безумного Макса, только с таким посылом смотреть и можно.
Где комментаторы усмотрели "патриотизм" и "историчность" я не знаю

Абсолютно согласен! Надо в теги добавить "фантастика" и все станет понятно.
Алексей Третьяков
Новичок
+4
-3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 6
Несмотря на то, что задействованы неплохие актеры, получилось не кино, а развесистая клюква. Режиссер должен уйти из профессии. Как уже писали ранее, какие могли быть немецкие диверсанты в 40-м году, что за атаманщина в средней полосе в эти годы, когда даже последние очаги басмачества были подавлены в Туркестане. Мешанина из жанров, разве что эротики нет. непонятно, как Мерзликин и Ицков вляпались в этот продукт.
KupLLet
Новичок
+16
-21
2
Возраст:223 не указан
Сообщений: 16
Что произошло с историческими взглядами режиссера в промежутке между фильмом "28 Панфиловцев", где НКВДшники адекватные рассудительные, люди, занимающиеся нужным и понятным делом и этим фильмоднищем, где в одном только образе нквдшника собраны все тупорылые штампы либерального мировоззрения: "ни чего не понимает, орёт, угрожает всех расстрелять, только мешает умным людям, никому не верит и т.д."? Что случилось? видимо объяснили, что не должен комиссар быть хорошим в фильмах. и вообще, где он черпал информацию о том, как страна выглядела в те годы? из книги Резуна?
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Это чума! :-)
Приятно удивлён фильмом.
Несмотря на вполне серьёзный сценарий, есть очень юморные моменты. Очень жизненный фильм. С удовольствием также глянул на очень редкие и скупые кадры реального производства, сто лет такого не снимали в нашем отечестве.

Комментаторам, претендующим на историчность. Вы реально считаете, что на границе УССР и РСФСР, в заброшенном паровозном депо не могла банда обосноваться из 20-ти человек в 40-м году? Это после первой мировой. гражданской, слома общественного строя, голодных послевоенных лет, эпидемий тифа, продразвёрстки, и т.д.? Дети 80-х, не меряйте своё спокойное время на те годы. Это и смешно и грустно одновременно.

P.S. Наконец-то начали учить матчасть. А то в фильмах 90-х у нас красная армия в погонах в 40-м уже ходила...

P.P.S. Если уж предъявлять что-то, так это пониженная эмоциональность и повышенная дуболомность немцев. Ну так это у нас традиция ещё с советских мохнатых годов... Не переломишь.

Ещё вот это понравилось: пальба пулемётная минут пять без перерыва, бежит милиция к телефону, а местные бабы с ребятишками спокойно прохаживаются по улице... привыкли, наверное :-)

Кому интересно: признак современности: Heracleum (борщевик Сосновского) на обочинах. Начали в СССР его исследовать в 50-х, до того он в средней полосе не рос.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 632
в целом фильм неплох, смешон и нелеп одновременно. Неплох в смысле операторской работы, смешон штампами и лубком, нелеп бандами грабителей и свободно шарящимися по территории СССР группами диверсантов. В 40ом то году.... :) Игровое кино, скоротать вечерок.
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
это больше комедия, только вместо смеха ухмылки, а так как кино на раз пойдёт, вряд ли будет интересно его когда либо пересматривать
JEK LYCIFER
Продвинутый
+75
-99
59
Возраст:30 не указан
Сообщений: 154
Скажу за себя, что 28 Панфиловцев мне очень понравились. Для меня это символичный фильм, в котором показали как советский народ стоял насмерть и выстоял. Пусть фильм был затянут, пол часа подготовки и полтора часа боя, но по окончанию скупую слезу выдавил. Но тут такого по напридумывали. Некоторые моменты просто ржачные, некоторые вызывают удивление от резких поворотов. Цитату Кошкина на 1:16:44 я запомню. Сказал как грамотный коммунист и патриот, уважение авторам.
Ну в общем если 28 П. я уже посмотрел 2 раза, и возможно ещё в будущем посмотрю, то это кино точно нет, 1 раза достаточно. Фильм не шедевр, но и не говно. на 7 из 10
И Сталин не похож.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Ну и бредятина.
Phyrrus
Новичок
+35
-37
256
Возраст:13 не указан
Сообщений: 34
Диана пишет:
Самое печальное не то, что такое снимают, а то, что эта погань многим нравится. Тем, у кого духовное развитие остановилось на подростковом уровне. При такой динамике фильмы про ВОВ лет через 10 достигнут чудовищной абсурдности, в неуёмной погоне авторов дать зрителю кусочек послаще и поострее. Хорошо бы ещё снять фильм "Мы из прошлого", в котором настоящие солдаты из той войны чудом переносятся в наше время, смотрят этот "фильм" и убивают этих "режиссёров".


Deus Irae пишет:
Отечественный вариант Безумного Макса, только с таким посылом смотреть и можно.
Где комментаторы усмотрели "патриотизм" и "историчность" я не знаю


Согласен с этими комментариями. И все же фильм получился легкий, веселый и без грязи. Ни разу не исторический, но
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Solbad пишет:
spboys пишет:


Тут всё просто, главное в кинофильме, что бы его было интересно смотреть! А что там достоверно, а что нет это вообще не важно, это же художественный фильм!! Вот американские фильмы смотреть интересно ( понятно что не те которые сняты за три копейки на маленьких студиях), а наши пока так не могут, хотя очень старательно копируют американскую манеру съёмок и подачу сюжета. За последние годы ни одного нашего фильма не вышло, который бы было интересно смотреть и он был не содран с америкосов.

А вот и не соглашусь.
А как же "Движение вверх", "Время первых", "Салют 7", "Легенда №17" - изумительные, великолепные фильмы! Ну и ещё можно добавить фильм сериального типа "Гоголь" тоже скажу что ну очень качественная мистика получилась.

-INDEX ERROR-


Ну что вы, что вы! Как можно позволять себе такую крамолу о русском кинематографе в русскоязычном обществе?! Неужели вы посмели сказать, что среди российского кино есть что то смотрибельное?! Ну что же, 2 минуса у вас уже есть и это только начало! Вот если бы вы сказали, что "все руске - гомно"!, вот тогда бы вас на руках носили )))))))))
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
Хорошо,что не послушал негативных отзывов и посмотрел этот фильм.
Может кому и нравится разбирать такие фильмы до винтика, поносить, искать историческую правду. Мне нет. Нормальный приключенческий фильм, каких и в советские времена снимали не мало.
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Aksakal пишет:
Eagle пишет:
Aksakal пишет:
Валентин:// пишет:
Фильм об Изобретении выдающегося советского конструктора Кошкина Михаила Ильича, создавшего знаменитый на весь мир танк Т-34, самостоятельно испытавшего в полевых условиях и лично ответившего за свое Изделие перед Верховным Главнокомандующим ВС СССР. Впоследствии танк Т-34 был признан одним из лучших танков Второй мировой войны как отечественными, так и иностранными военными экспертами.
Хороший семейный фильм, мне понравился и потраченного времени конечно же не пожалел!

А ничего что конструкция подвески американца Кристи?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%…

А ничего, что первый двигатель внутреннего сгорания (который используется во всех танках) сконструировал французско-швейцарский изобретатель Франсуа Исаак де Риваз?


Двигатель который используется во всех танках изобрёл немец Рудольф Дизель! И Кошкин танка не изобретал - он его КОНСТРУКТОР.


Кошкин изобрел модель танка Т-34. Если придираться к словам, чисто, по филологическим соображениям, то это можно понять, а если по правилам инженерной терминологии, то здесь следует читать дальше по тексту.

Также добавлю, что в сложных экономических для страны условиях и под угрозой военного вторжения иностранных захватчиков, разработать именно тот танк, который, совместив в себе целый ряд технических характеристик, наиболее успешно сыграет в нашу пользу - это все равно что изобрести танк заново, а не просто заделать бронированную машину на гусеничной платформе, с длинной и крупнокалиберной пушкой на вооружении.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Кино для тех кто знает историю.другим будет трудно понять что к чему.4/10 Сойдёт на разок.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Неплохой, достаточно простой и лёгкий фильм без крови и трагизма, больше именно патриотического содержания для молодого поколения. Посмотрелось с удовольствием.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Интересно, а если бы речь шла о серии условных Смешариков, приуроченной к конкретному 9-му мая - характер обсуждения бы изменился? Или все то же самое: деды бы за такое смешарикам морды набили; идите смотрите свои комиксы с лярдным бюджетом, если наши копеечные мультики не нравятся; у розового танка ТТХ не такие и пр. пр. пр.

Получился нормальный приключенческий фильм с комедийными элементами. Не блистательный, не что-то из ряда вон, но на фоне многих других костюмных "рашн камеди" смотрится выигрышно. Пересматривать не буду, из памяти выветрится быстро, но вечер провел хорошо. А что еще от подобного кино требуется?..
Смотреть в хорошей компании. 7/10
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
"Тигр" - вот истинная машина войны! По сравнению с ним Т-34 уродливая консервная банка. Находиться в ней уже испытание. Теснота, никакого комфорта чего не скажешь о "Тигре". В бою "Тигры" жгли советов пачками. Но тем не менее Т-34 считается лучшим танков второй мировой войны! Главная причина простота изготовления и дешевизна. Их выпускали тысячами! "Тигры" же были сложными и дорогими их было мало. Тот случай когда количество превозмогло качество. Надо бы еще снять о советских воздушных гробах. В авиации все было еще страшнее. Целые полки гибли. Половина потерь вообще не боевые...
ruchela
Новичок
+32
-51
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 89
Сказка для детишек!
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Knight of the Temple пишет:
"Тигр" - вот истинная машина войны! По сравнению с ним Т-34 уродливая консервная банка. Находиться в ней уже испытание. Теснота, никакого комфорта чего не скажешь о "Тигре". В бою "Тигры" жгли советов пачками. Но тем не менее Т-34 считается лучшим танков второй мировой войны! Главная причина простота изготовления и дешевизна. Их выпускали тысячами! "Тигры" же были сложными и дорогими их было мало. Тот случай когда количество превозмогло качество. Надо бы еще снять о советских воздушных гробах. В авиации все было еще страшнее. Целые полки гибли. Половина потерь вообще не боевые...


Вот, что о себе хотят слушать русскоязычные в своей массе сегодня! Хахахахахахаахаха! Как здорово подтверждаются мои слова всякими плюсиками! Жесть!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было