Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Зови меня своим именем / Call Me by Your Name (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Назови меня своим именем / Call Me by Your Name (2017) Подробнее

80-е годы, Италия. Элиот – типичный 17-летний подросток. Этим летом он отправится на виллу родителей. Его отец американский профессор, а мать работает переводчицей. Юноша он умный, начитанный и любознательный. Помимо типичных летних занятий, вроде купания в море и флирта с новоявленной подругой, парень ещё занимается чтением, а периодически транскрибирует классическую музыку. Но вскоре спокойному отдыху Элиот приходит конец. В тот самый момент, когда приезжает молодой американский учёный Оливер, который является помощником у отца. Он-то и разрушит всю безмятежность отдыха Элиот.

Зови меня своим именем / Call Me by Your Name (2017)
Alisa S
Опытный
+243
-161
329
Возраст:14 Женский
Сообщений: 292
Счастье там, где любят нас, где верят нам!
Итальянское лето, красивые виды, трогательная романтичная история о подростковой любви. Очень красивая музыка. Фильм оставил приятное впечатление. Захотелось прочитать книгу. Моя оценка 10 из 10.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
В целом фильм хороший для своей аудитории. Есть романтика, подростковые чувства, довольно много сцен с обнаженным мужским телом без пошлости. Крайне много времени уделено молодому парню, оператор снимающий эти сцены как будто сам его хочет. Уж очень много ракурсов где показана его сексуальность, молодость, невинность. Надо отдать должное парень играет отлично. Всегда было интересно как снимают сцены страсти и прикосновения голых мужчин друг с другом не являющимися геями или би. Конечно здесь нет такого объема натуры, но когда смотришь фильмы где фигурируют гей близость сразу в голове именно подобный вопрос - Как актеры на это соглашаются и играют так правдоподобно. Достойно похвалы ибо актерское мастерство и преданность своему делу это в первую очередь. Отчасти поэтому у нас в стране сложно кого-то назвать актером, большинство не умеют играть вообще, а те кто умеют играют себя не более.
Тут хороший саундтрек, запоминается. Даже не знаю, что еще написать для своей аудитории и своего жанра это минимум 8/10 именно такую оценку бы поставил почти любой если б тут не было гей темы. Непредвзято ставлю 8/10 беспристрастно и объективно.
romzes27
Новичок
+11
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 37
Если бы вместо Оливера, была бы какая-нибудь Оливия (30-40 лет), было бы намного лучше...
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Фильм потряс. Сценарий, режиссура, игра актеров! Фильм такой тонкий, что можно назвать его искусством!
Listva
Новичок
+6
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Nadipo пишет:
Самопознание или самоидентификация, а у кого этого не было? Когда ты молод и горяч, когда ты живешь постоянно соприкасаясь с прекрасным и создавая его, будь то музыка, поэзия и пр., ты ищешь новые впечатления, красоту во всем и находишь их. Пусть это не любовь, но влюбленность и страсть, да еще взаимная, но это дает такой заряд эмоций и ощущений, которые ты будешь помнить всю жизнь. А-ля курортный роман, он быстр и ярок.
Монолог отца в конце замечателен, конечно таких отцов один на миллион или на миллиард.

Потрясающие актерские работы красавцев - мужчин, так тонко и чувственно все отыграно, особенно учитывая, что они гетеро. Мало кого из ныне заслуженных актеров обошла участь сыграть нетрадиционала, поэтому это неплохой задел для карьеры обоих. 9/10

Какой точный и прекрасный отзыв! У меня не получилось бы так описать впечатления от фильма, но они именно такие. Эмоции от фильма сильные, красивая природа, двое красивых людей, красивые чувства!
id64074428
Новичок
+5
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Silverado пишет:
Как по мне, собрать бы всех педиков в бочонок, закрыть крышкой и выбросить на край света. Сколько красивых девушек (в фильме), а они то и делают что яйца друг другу мнут. Мерзость то какая.


В фильме раскрыто столько важных тем,а ты только и заметил кто и кому мнет яйца.По моему в бочку нужно засунуть таких фашистов как ты,и мир был бы лучше.Очень много лесби и геев в мире,которые делают в миллион раз больше полезного чем ты.Жаль твое ограниченное мышление,на твоем месте я бы сел и хорошо подумал над всем этим.Тебе однажды врач гей ,может спасти жизнь,или твоему ребенку,запомни это.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Ну что-же, все как всегда у Гуанданьино - много мягкого, теплого, персикового света, пасторальные пейзажи, гениальная операторская работа.
Великолепный состав актеров, такая же игра, сюжет достаточно оригинален и нелинеен, не думал что все кончится так драматично, но это уже прогресс - ранее у Гуанданьино все заканчивалось трагично.
Фильм точно хорош и куча номинаций а также высокий рейтинг IMDB тому лишнее подтверждение (рейтинг этого сайта очередное подтверждение вкусовых недопредпочтений СНГ-шного темного, невежественного, нетерпимого общества, желающего всех геев закрыть в бочонок и выбросить на край света, кстати многие геи россии были-бы отнюдь не против такого сценария так как еще нужно разобраться где находится край мира а где его жопа, это так, вопрос к размышлению))) )
Blake927
Опытный
+85
-109
Возраст:112 не указан
Сообщений: 239
высокие рейтинги говорят лишь что извращенцев много развелось.
Fassbinder
Новичок
+11
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 39
Трепетно, деликатно и не пошло. Под впечатлением.
MedvedFX
Продвинутый
+75
-105
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 103
Великолепное чувственное творение. История о том как в очередной раз под гнётом общества люди вынуждены скрывать свою истинную сущность и притворяться тем кем их хотят видеть. Главный персонаж, молодой парень, вызывает огромное уважение. Единственный его промах в том что он обидел хорошую девушку. А в остальном образец настоящего мужика, уже в таком возрасте. Немного эротики, великолепная игра актёров и сломанное сердце доброго парня. Очень грустный фильм.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
express yourself пишет:
Фильм и правда очень и очень посредственный.Не знаю за что номинации на Оскар.Легкий?Да.Милый?Да.Пожалуй все)

- А на "оскАра" фильм номинирован потому, что сегодня программа Мирового Правительства:
Полная ликвидация традиционных семейных ценностей(((.
Так Вы ж посмотрите, этой "гоолубятине" ещё два мешка призов надавали!(((
. . .
Остановите Землю, я сойду...
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Комиссар пишет:
Осторожно - спойлер!
Вообще начну сразу с того, что ЛГБТ я не выношу, но этот фильм так уж хвалили, мол, красивая любовь, глубокая мысль, все в таком восторге- надо глянуть.

Итак, тягомотина началась с самого начала. Показывается семья, мелкий пацан лет 16-ти, их жизнь. Ничего интересного. К ним приезжает какой-то мужчина, начинает жить с ними. В итоге вливается в их жизнь. Опять ничего интересного. Пацан кажется начинает испытывать к этому взрослому мужику какие-то чувства. Чего-то переживает, ходит, занимается своими делами, в общем тоска. Ставила на паузу и делала свои дела. Потом возвращалась к фильму, смотреть дальше было все скучнее.

В итоге пацан признается этому мужику в своей ориентации, дальше тоже как ни в чем не бывало. И когда уже события то будут? Одна болтовня, тягомотина, этот пацан бесит, мужик какой-то неприятный... Перемотала от тоски вперед- там уже началась похабщина. То мужик ублажает пацана, то вроде пацан проявляет инициативу, в общем интим безо всякой на мой взгляд высокой любви, да и знакомы они кажется не больше месяца.... До конца так и не досмотрела, тем более после того как увидела эти интимные кадры. Какая может быть красивая любовь когда показали всю эту поднаготную?

В общем типа романтический ЛГБТ фильм. С налетом педофилии, красиво завуалированной.

Не спорю, что красивые виды показаны, природа, музыка, но это к теме не особо относится.

Вообще не понимаю чем этот фильм может понравиться, зацепить. По сравнению с советскими фильмами на века, с голливудской классикой и даже с некоторым артхаусом- кино вообще никакое. Не заставляет не отрываясь следить за сюжетом. Наоборот становится скучно. Ничего пронзительного, тревожного, щемящего сердце. Даже про нетрадиционную любовь можно снять сильное кино. И убрать все эти интимности, у многих людей и так неприятие гомосексуальности, а тут еще такое....

В общем,ожидала большего, думала, что мой негатив к нетрадиционной ориентации немного смягчится. Но после сцен половых отношений мальчика и мужчины которые толком не знакомы- он укрепился еще больше.

Фигня. Часа два нудятины. Не советую тратить время на эту бестолковую картину. Не понимаю в чем ее смысл, какая цель, какая целевая аудитория. Противника ЛГБТ им "переубедить" не удалось.

Вот жеж классный комент! Спасибо!
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Simas Gutauskas
Новичок
+4
-8
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Почему эти гейские фильмы все на одно лицо? Как бы они не старались обыгрывать эту тему посредством искусства, философии, символизма, нормального секса - все время выпирает какая-то надуманность, приторность, назидательность. Фу.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Люди на хера вы смотрите подобную тематику если вы чертовы гомофобы?! Ну не любите лгбт ну и пройдите мимо, че сидеть и обсирать?! Есть другая версия, может вы все просто латентные гомики ? Во всяком случае, этот фильм принёс много наград и номинаций, а вы только и можете писать комменты за закрытыми аккаунтами.
К любви между мужчинами отношусь нейтрально, и фильм произвёл впечатление, снят очень атмосферно и красиво. . Снять настолько чувственно сложно даже в гетеро парах, а в подобных союзах в разы сложнее и главный плюс нет пошлятины и мерзости. Молодцы.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Жёсткий фильм. Что могло объединить, казалось бы, разумного устоявшегося человека с неразумной и импульсной обезьянкой, которая не знает себя и мира? - ответ: отсутствие разума, педофилия. Здесь нет и не может быть любви, и как она может возникнуть, на основании чего? А в связи с этим, фильм для меня глупый и не существенный, навязывающий.
Псевдо "оскар" и другая лже мишура, как всегда переоценены. Эти награды смело можно назвать мусорными. И дарятся они также тогда, когда что-то нехорошее нужно пропихнуть в массы.
1/10
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
не стала досматривать, поняла, что не мое
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было