Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer (2018) Подробнее

Стивен – талантливый кардиохирург. Он достиг невероятных высот мастерства в своём деле. Это придало врачу излишней самоуверенности, которая недавно стала причиной смерти одного из пациентов хирурга. Но при этом Стивен не кается в содеянном и продолжает работать без должной концентрации, полагаясь исключительно на наработанные навыки. Но неожиданно прошлое врывается в жизнь Стивена. В дом к врачу приходит сын погибшего на столе у Стивена мужчины, Мартин. Невольно на врача находит чувство вины. Он начинает проводить с подростком всё свободное время, всё чаще задаривая его подарками. Не думал врач, что это может обернуться для него печальными последствиями.

Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer (2017)
Зеркало_
Новичок
+21
-24
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 35
Отношение к картине неоднозначное. Фильм имеет сильные стороны - звуковое сопровождение умело нагнетает тревожную атмосферу. Сама постановка тяжелейшего выбора, поставленного перед главным героем тоже в общем то умело обыграна авторами (при условии, если включить фантазию и поставить себя на место этого героя). Но с другой стороны, сюжет явно не доработан. Например, невнятно раскрыт мотив, ради чего все это затеялось. Ошибка врача из-за пары бокалов вина, выпитой перед операцией? Дак он что, алкоголик был? С какого он перед операций винца решил глотнуть? Нет в фильме об этом ни слова. На мой взгляд, это момент немаловажный. Если автор снимает сюр, тогда можно вообще послать к чертям всякую логику. Но эта работа явно не сюр, хоть и присутствует налет мистики. Жена главгероя порывалась узнать, что там все таки случилось с этим пациентом, но и здесь сценаристы не довели это сюжетный ход до конца...И в итоге получается, что автор просто поиздевался над своим героем, дав ему несоразмерное его вине наказание. Почему я так решил? А додумал сам, потому как сценаристы иного не донесли... А раз поиздевался над героем, поиздевался и над зрителем. Я конечно понимаю, что основной целью авторов было показать всю тяжесть и кошмар такого выбора для человека. Но раз уж показывают очень серьезное драматическое кино, то и подход к нему должен быть серьезным во всех аспектах. Да и ко всему прочему, талант Кидман упорно играть мебель во всех подряд фильмах видимо стал в этой картине заразителен. Потому как Фаррелл тоже здесь как-то скуп на эмоции (особенно это заметно во второй половине фильма, где как раз и надо начинать играть и эти самые эмоции выражать), притом что в прошлом фильме Лантимоса он сыграл очень даже хорошо. В итоге вижу халтурную игру Фаррела и Кидман, не доведенный до ума сценарий с одной стороны и очень неплохую постановку и отличную операторскую работу с другой. Даже и не знаю, оценку не ставлю...
VZEBUN
Опытный
+140
-159
15
Возраст:223 не указан
Сообщений: 209
Nil impossibile пишет:
Гениальная творческая плерома воплощенная на экранах выдающимся актёрским составом.,Этот безукоризненный шедевр кинематографического полотна претендует на самые высокие награды и всеобщее мировое признание.Парадигма постмодерна разрушает классические каузальные связи присущие традиционно-ортодоксальному складу мышления.,Новый мир квинтэссенции открывается нашему взгляду,прошу всех распахнуть свой разум навстречу Неодетерминизму!

Ну смотреть интересно фильмы такого плана , но нормально мыслящий человек ищет развязку логическую. Хотелось увидеть как отец жертвует собою для спасения своей семьи , однако обычным людям никогда не понять гения . Если вам повезло мыслить как гению создавшему данный шедевр , тогда не прячьтесь за богатейшим словарным запасом присущим оратору , а разжуйте простым дворникам о чем этот фильм . Это как в фильме " мама!" прорванная труба олицетворяла всемирный потоп. Только сумасшедший это связал бы с библией . По мне вы тоже ни фига не поняли .
odvi
Новичок
+22
-31
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 27
Та ещё дребедень, но это лучше чем нынешнее Российское кино.
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
В целом фильм мне понравился. Для начала сильные стороны: это конечно же замечательная игра Колина Фаррелла и Николь Кидман. Звуковое сопровождение в фильме. Метафора.
Осторожно - спойлер!
Отец паренька в роли "Священного оленя". Врач убил отца, и теперь должен умереть член его семьи.
Мораль-что за ошибки порой расплачиваются.
Осторожно - спойлер!
В данном случае не тот, кто совершил ошибку.
Также нагнетающая атмосфера фильма. Йоргос Лантимос выкладывается по максимуму, чтобы нам было некомфортно. Ещё стоит отметить 16-го паренька. Он действительно хорошо сыграл. Даже бесил несколько раз. Теперь перейдём к недостаткам. К счастью их тут только 2. Во-первых: я так и не понял какой бред происходил на протяжении почти что всего фильма. У этого паренька какие-то экстрасенсорные способности, или это просто одна из задумок режиссёра? А во-вторых: как бы я не любил этого режиссёра, к сожалению фильм мне показался немного затянутым. Хоть я и любитель арт-хаусов. Ну вот убрали бы немного и получилось бы лучше. Тем не менее фильму 9/10. Стоит также отметить жестокий финал. Что-то вроде-от высшей силы не спрятаться.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
оценку поставлю низкую т.к не прослеживается логика во первых такого отца который вырастил мразь не зазорно и заколбасить на операционном столе ну да ладно,далее в конце когда все стали ходить логично было завалить супостата прямо в кафе-)
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Болезненный, тягучий, странный фильм странным образом притягивает. Даже назвал бы это мазохизмом, в какой-то степени. Да, в сюжете множество недомолвок, допущений, как в случае с чрезвычайно снисходительной государственной Фемидой. Однако схематичное изображение событий компенсируется сложной психологией, передачей внутреннего состояния. В этом смысле поведение персонажей продумано до мелочей. Герои фильма привычно выглядят аутистами. Лантимос, конечно, самобытный. Не принял "Лобстер" в своё время, но тот прочно засел в голове. Ещё Лантимос маньяк. Он с наслаждением ковыряется ножом в зрителе. 7/10.
на открытой местности потерялся
ГРАНАТКА
Новичок
+13
-22
Возраст:45 Женский
Сообщений: 61
Фильм не для всех!Не для меня это точно!Не люблю такую муть,хотя смысл понятен.И кто за этот фильм, объясните пожалуйста,что все таки было с ногами то?
Freeda
Новичок
+11
-22
6
Возраст:13 не указан
Сообщений: 27
Безусловно, этот фильм не для всех. Лично мне очень понравился. Люблю качественный арт-хаус. Этот фильм напоминает работы моего обожаемого Ларса фон Триера. Стоит отметить игру актеров - всё на высшем уровне. А так же озвучка и музыка - просто супер, добавляет атмосферы. Неожиданный финал истории очень порадовал. Да и вообще, фильм врезается в память, заставляет думать, сопоставлять себя с главными героями. Короче, посмотрела с большим удовольствием.
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
Странный фильм... Точнее атмосфера в нем.
Отношение между членами семьи , поведение малолетнего маньяка , борьба за выживание детей , мать которая переступая через себя пытается как-то решить проблему по-своему,
ну и конечно сам отец , которому предстоит сделать наисложнейший выбор - всё это сподвигло меня досмотреть фильм до конца.
Игра актеров великолепная.
от меня 8
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Честно, не поняла что к чему
looooollll
Новичок
+16
-22
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 23
Лантимос, ну вы и засранец!Заставил меня сгрызть ногти и следить за сюжетом. Достаточно необычный арт-хаусный триллер, который просто заставляет следить за потрясающей актёрской игрой героев, ну и еще главная мораль-за всё нужно платить!
8/10.
Веселый Сапожник
Новичок
+26
-28
10
Возраст:111 не указан
Сообщений: 62
Фильм конечно интересный, в итоге только не понятно, зачем все это было, очень далеко от реальности, логики и жизни в целом. Скомканный, непроработанный сюжет, с обрубленными линиями. 7/10
el-gaivor
Новичок
+2
-1
67
Возраст:9 не указан
Сообщений: 1
видели...знаем...
гадкий фильм, мерзкое послевкусие..........
GIPOPHIS
Эксперт
+204
-138
2
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 526
DIVIDE ET IMPERAL
Этот фильм является современным отражением древнегреческого мифа....Царь Агамемнон убил на охоте принадлежавшего Артемиде оленя..В отместку богиня заставила его принести в жертву дочь Ифигению..
С самых первых кадров лента заставляет неуютно ерзать на стуле:операция на открытом сердце,предстающая на экране- реальные съемки....Вызывающе правдивые диалоги....
Реальная трагедия,которую не каждый осылит.....
AbdilkhamidovR
Новичок
+3
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
я удивляюсь, как вы успеваете скачивать до закрытия правообладателями?! Куда не кинь ,всё закрыто, а кооменты-то есть
coltus
Новичок
+18
-26
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 22
Осторожно - спойлер!
looooollll пишет:
Лантимос, ну вы и засранец!Заставил меня сгрызть ногти и следить за сюжетом. Достаточно необычный арт-хаусный триллер, который просто заставляет следить за потрясающей актёрской игрой героев, ну и еще главная мораль-за всё нужно платить!
8/10.

Отличную мораль вы для себя почерпнули! Браво! "За всё нужно платить!". За свой косяк убей своего ребенка.. С вами всё в порядке вообще?
Редактировано Спойлер / Модератор!
coltus
Новичок
+18
-26
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 22
Осторожно - спойлер!
GIPOPHIS пишет:
Этот фильм является современным отражением древнегреческого мифа....Царь Агамемнон убил на охоте принадлежавшего Артемиде оленя..В отместку богиня заставила его принести в жертву дочь Ифигению..
С самых первых кадров лента заставляет неуютно ерзать на стуле:операция на открытом сердце,предстающая на экране- реальные съемки....Вызывающе правдивые диалоги....
Реальная трагедия,которую не каждый осылит.....


Если бы не пояснение GIPOPHIS - одного из комментаторов тут, о том, что фильм снят по древнегреческому мифу о Царе Агамемноне и богине Артемиде, об убитом "священном олене"(а я все не мог понять причем в названии фильма олень какой-то))!), где Богиня в отместку заставляет царя свою дочь убить.. я бы сейчас такое ведро негатива тут вылил бы... о том что фильм просто мерзкий, что вообще бамбанулись голивудские режиссеры напрочь, извраты убогие и т.п., о чем учит фильм вообще не понятно.. лишь о том, что жизнь собственной семьи, детей, менее важна чем собственная? что почерпнет для себя современная молодеж, в большинстве своем и без того убого воспитанная и пустая.. судя по некоторым восхещенным комментам - таких людей, к сожалению, хватает. И не только молодеж.. Они же пишут положительные комментарии к данному фильму даже не зная о древнегреческой мифологии, считая это просто историей из жизни.. такое мол бывает.. это жизнь.. и как гениально и шедеврально фильм снят.. Я лично не стал досматривать даже, после того, что в гостинной произошло. Просто психанули вышелиз кинозала, возненавидев голливудских ушлепков. Из интереса зашел сюда, посмотреть что люди думают о фильме.
От меня 1 балл за то, что в фильме ни намека на древнегреческую мифологическую историю! Если вы тоже не знали легенды о Священном олене, но вам фильм понравился - вам к психиатору.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Juggernaut7
Новичок
+31
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Да, фильм и действительно мерзкий и странный. Мерзкий, но возможно в нем что-то есть, и возможно кто-то оценит сие творение. И что самое интересно, что ни кто из персонажей не вызывает симпатию, особенно противен 16-ти летней ушлепок.
У меня без оценки.
Velbus
Новичок
+51
-46
4
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 66
Ребят, два часа выкинутых из жизни))
тваю мать, новости по первому каналу и то интереснее!
терпел эту хрень что бы увидеть концовку, и понять на-хрена я мучил себя два часа..
итог: сценариста и режиссера об стену головой!
igorius1963
Новичок
+3
-2
Возраст:57 не указан
Сообщений: 4
Чтобы убрать блокировку правообладателя нужно установить программу FriGate и всё (занимает по времени 2 минуты)!!!
Мудрый эльф
Новичок
+34
-34
Возраст:38 не указан
Сообщений: 93
Фильм странный. Поведение и диалоги героев необычные. В общем не впечатлил
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
igorius1963 пишет:
Чтобы убрать блокировку правообладателя нужно установить программу FriGate и всё (занимает по времени 2 минуты)!!!

Установил программу FriGate , никаких изменений НЕТ
( как были торренты заблокированы ,так и остались заблокированы )!
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Фильм понравился. Можно сказать, почти эталонный для своего жанра. Именно это обстоятельство говорит о том, что события сюжета нельзя воспринимать буквально.
На мой взгляд, аналогия с древней легендой не просматривается. Автор нас убеждает, что для спасения дорогих тебе людей всегда надо делать выбор. Иногда он может быть жестоким и парадоксальным , иногда - попроще и полегче. Но он всегда присутствует .
И ещё. Надо учитывать, что это не чистый Голливуд со счастливым концом.
Derbish
Новичок
+5
-4
2728
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 9
amerikanets пишет:
igorius1963 пишет:
Чтобы убрать блокировку правообладателя нужно установить программу FriGate и всё (занимает по времени 2 минуты)!!!

Установил программу FriGate , никаких изменений НЕТ
( как были торренты заблокированы ,так и остались заблокированы )!

VospoIzyjsa "TOR" iIi drygoj programoj po smene IP
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались...
Dybki
Новичок
+0
-1
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 2
amerikanets пишет:
igorius1963 пишет:
Чтобы убрать блокировку правообладателя нужно установить программу FriGate и всё (занимает по времени 2 минуты)!!!

Установил программу FriGate , никаких изменений НЕТ
( как были торренты заблокированы ,так и остались заблокированы )!


Proxy замените! В яндексе вбейте proxy для Frigate и будет счастье. А еще лучше FastProxy для Хрома. Там вообще из настроек только Вкл-Выкл и все шикарно работает.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Фильм подойдёт тем, у кого голова квадратная, у кого другое мышление.
Режиссёра назад в палату !
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Интереснейший фильм, но посыл его достаточно жуткий, сообразно нему все врачи у нас умрут))
GeliosvLz
Новичок
+46
-47
132
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 47
Фильм смотрелся на одном дыхании,нет слов просто вау.Николь как всегда на высоте,кто не согласен посмотрите Догвиль
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
фильм тяжелый. странный. глубокий. с идеей понятно все, но подача очень сильная. в то же время хочется курнуть, чтобы понять режиссера))) и простить)) смотреть стоит, но он тяжелый, не каждый осилит и подачу, и суть.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Рэффи, это что-то. В фильме "Земля будущего" видел первый раз, восторг шире вселенной. Здесь её в такой роли не принял. Никак.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было