Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Грейсфилд / The Gracefield Incident (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Грейсфилд / The Gracefield Incident (2017) Подробнее

На выходные в Грейсфилд решили отправиться три пары влюбленных. Арендовав затерянный в лесу комфортабельный домик, они наслаждаются отдыхом на природе, веселятся и расслабляются. Лучшего уик-энда и придумать нельзя – тишина, покой, рядом близкий человек и хорошая компания. Но в какой-то момент в лесной чаще случается происшествие – с неба падает самый настоящий метеорит. Разумеется, это нельзя пропустить, и молодые люди направляются прямиком к месту падения метеорита, чтобы полюбоваться небесным телом. Но кто бы мог подумать, что с этой минуты о спокойном отдыхе можно будет забыть, и веселье сменится совсем другими «развлечениями».

Грейсфилд / The Gracefield Incident (2017)
Yurrik2812
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Если выкинуть свой мозг и не думать о логике и адекватности всего происходящего(что в принципе и делает большинство зрителей), то в принципе можно посмотреть))
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Yurrik2812 пишет:
Если выкинуть свой мозг и не думать о логике и адекватности всего происходящего(что в принципе и делает большинство зрителей), то в принципе можно посмотреть))

Мне мой мозг дорог как память.
*DS*
Новичок
+7
-8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 16
Полная шизня! Целый фильм беготня, а в конце -- улетающая люстра, как на постере. Вот и вся "фантастика".
Evgeny GlistAr
Опытный
+170
-224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 378
Подписи нет...
ванильные сопли, разбавленные плохой анимацией((( порядком разочаровал данный "щедевр".
Мат запрещен!
Новичок
+2
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Хороший добрый фильм... Пойдёт для всех тех кто пересмотрел всё и везде, для тех у кого дипресняк на то, что реально смотреть больше ничего не осталось...С таким акцентом +8 из 10
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
фуфло полное!!!
yadunandana
Новичок
+28
-30
1
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 65
Моей ошибкой было сегодня взять этот фильм с собой в поликлинику. Тоскуя и скорбя духом, вынужден был от безысходности его посмотреть, временами проматывая.
Вообще не люблю псевдодокументалку, как и "основанные на реальных событиях" (считаю, что кино - это всё же немного сказка!). А уж когда весь фильм кто-то носится по чепыжам, вопя от ужаса, как-то становится стыдно за авторов. Ибо ничего другого 90% этого кино не происходит!
Даже две минуты милоты в конце не могут перебить сожаление о бездарно потраченном времени.
Имхо, хотите действительно классическую умную фантастику - смотрите Прибытие, или, на худой конец, Интерстеллар. А кто не хочет умничать - всегда есть под рукой Люди в чёрном и милашка Хэнкок. Но это...
Хотя все люди разные. Может, кому-то и понравится.
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
yadunandana , ну Вы и наговорили противоречий!
yadunandana пишет:

Вообще не люблю псевдодокументалку...

при этом
yadunandana пишет:
... взяЛ этот фильм с собой в поликлинику.

yadunandana пишет:
...А кто не хочет умничать - всегда есть под рукой Люди в чёрном и...

yadunandana пишет:

Имхо, хотите действительно классическую умную фантастику - смотрите Прибытие...

НЕ ПОНЯТНО, ЧЕМ ОДНО ДРУГОГО УМНЕЕ и КЛАССИЧНЕЕ

yadunandana пишет:
...или, на худой конец, Интерстеллар.

Почему это "на худой конец"??? Чем он плох? Вы так авторитетно негодуете, будто Ваше мнение единственное правильное. При этом, сами понимаете, что
yadunandana пишет:
...все люди разные.


Скромнее быть надо, товарищ.
UK8ACO
Новичок
+7
-4
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 24
Неужели америкосы такие трусливые, как их показывают в фильмах? Ссыкуны и соплежуи!
Как часто мы не ценим то, что мы имеем.
И только понимаем, когда все потеряем.
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Ну не все так плохо как тут описывают. Идея не новая, реализация не шедевральная, но смотреть можно. Вполне в духе американского менталитета и кинопроизводства. Что понравилось - отсутствие пошлости, постельных сцен, сальных шуточек ниже пояса и прочих атрибутов, присутствующих в большинстве "а ля молодежный ужастик, про то как парочки хотели уединится и вдруг ТАКОЕ!!!". Слишком трусливые? Ну не знаю.. я себя не считаю очень боязливой, но вечером на даче в ночи выйти в сад (родной и огороженный забором) и то как-то жутковато, деревья таинственно шелестят, где-то скрипы и и не идентифицируемые звуки.., а если представить себя в незнакомой местности, полной слухов о йети, в ситуации когда не пойми что творится вокруг? Я бы точно испугалась. Да идея глупая ночью тащится в лес чтобы "просто посмотреть", но под градусом и в приступе куража чего только в голову не придет. И потом иначе не было бы кино. Огорчил конец фильма, вот это действительно сказочно. Как будто делали делали торт, а кремовые цветочки случайно (намеренно?) смазали, и уже вид не тот. Хотя.. съедобно же. 7/10
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Полнейшая шняга! На раз и то с натягом!
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Достаточно не плохо. Видел и хуже )
Зеркало_
Новичок
+21
-24
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 35
почему-то посмотрел эту дичь. в общем-то ожидал худшего. не днище, но и советовать не стану...
mazok
Новичок
+13
-15
514
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 19
Перепутать глаз (левый-правый) да прям в начале фильма и имплантат из камеры сотового телефона - как это можно смотреть? Выключил телевизор....
Все утверждения, проходят с возрастом! Не чего страшного... Потом приходит лояльность!!! (С) ulukay.
Rinya
Новичок
+50
-29
1
Возраст:49 Женский
Сообщений: 76
Если параллельно чем-то еще заниматься, то смотреть можно. А если просто сидеть перед телевизором и ждать, когда можно будет бояться, то при этом насмотришься на кучу штампов, переходящих из ужастика в ужастик, из мистика в мистик. Неужели нельзя что-то придумать еще, к ползающим на руках людям/не людям, резко исчезающим в темноте, как-будто утаскиваемым кем-то очень (теоретически) страшным.
ЗЫ: Саундтрек понравился.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Глаз вывалился Бывало и по хуже, но и это шедевром назвать язык не поворачивается.
Может оно и к лучшему, что у нас такой (на телефон) хрени не снимают.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой

жанр: Ужасы, Фантастика, Боевик, Триллер
Ну если ужасами назвать постоянные крики, то да... орут ужасно... весь фильм. Фантастика присутствует только под конец фильма в парочке инопланетян и космическом корабле. Где боевик? Где Триллер?
В общем так, фильм псевдо-документальный. А это значит, что камера постоянно трясется. Съемки ведутся от имени одного чувака со встроенной в глаз камеры и от имени второго чувака с фотоаппаратом. Ну и естественно, от неопознанного и не известного оператора-инкогнито, чтобы показать этих двух чуваков и всех остальных как бы со стороны.
Ляпов и глупостей столько, что молчать о них ну просто нет сил.

(1-15)
1) Камера-глаз, которую один мужичёк вставил себе в глаз заслуживает особого внимания. В общем, с эти глазом вообще напортачили. То глаз-камера круглый, то полусфера. То этот мужик вытащит его, то поставит на место. То у мужика глаз-камера, то вдруг нормальный глаз, то дырка в глазе. То он снимает эти глазом видео, то не снимает. В общем - полная прострация.
2) Пролетает над головой комета-не комета, но хвост красивый, скорость огромная, звук разрываемого над головой воздуха и... где-то рядом падает, ни звука, ни шума, ни вспышки... Так... несколько светящихся на земле угольков и глубокая яма.
3) Каждый американец, увидев глубокую яму от упавшего только что метеорита, пытается как можно глубже засунуть в нее руку, чтобы что-то там найти
4) Когда люди идут по лесу и чувствуют, что заблудились, обязательно найдется один, который скажет, надо подождать здесь, и когда все с ним согласятся и остановятся, сам попрется куда-то в темноту
5) Страх на лицах настолько вымучен, что, кажется этим актерам просто сказали "ну пожалуйста, изобразите страх", и они тут-же поднатужились и изобразили... как могли
6) Дом в который приезжают шесть взрослых людей, мало того, что находится где-то в лесу между кукурузных полей, так еще и просто напичкан камерами.
7) У чувака, который бегает с фотоаппаратом и ведёт непрерывную съемку, объектив фотоаппарата периодически оказывается закрытым пластиковой крышечкой. Но, пофиг, съемка идет без потери качества.
8) Как это закономерно бежать ночью в лес чтобы кого-то разыскать, с полными карманами шариков, и большим мотком верёвки для этих шариков
9) Затем, надувать ртом шарики, выдыхая минимум гелий, ибо все надутые шарики поднимаются вверх, а связка из надутых ртом шариков способна даже поднять сотовый телефон на километровую высоту.
10) Определить то, что сгорели предохранители в машине, оказывается вообще просто. Достаточно их просто вынуть из панели, а затем произнести фразу "сгорели предохранители", и поставить их на место.
11) Вдвоем одновременно подойти к месту "происшествия" и спрашивать друг друга, что же тут произошло
12) Бегать одному по дому, лесу и так далее и... разговаривать сам с собою, типа :"да ну нафиг... а это что... ой нет... пойду-ка я отсюда... так... а теперь я загляну сюда...ой... а что это было?"
13) Если два мужика увидели в лесу какую-то страшную тварь которая гналась за ними, надо спокойно зайти в дом и никому ничего не говоря, чтоб никого не напугать, лечь спать.
14) Бегать ночью по лесу и "звать" потерявшихся там полушёпотом
15) Если страшно выходить на улицу через "парадную" дверь, то надо обязательно попытаться выйти наружу через... подвал.


И так далее и дак далее. Тупые поступки тупые разговоры…И Все постоянно орут: "Что происходит?"

Но есть и плюсы.
Один момент, таки заставил вздрогнуть.
Прикольный инопланетянин … с ребенком... милашка

Правда, непонятно зачем инопланетяне всех раздевали?
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Фуфло, шняга, было ошибкой взять этот фильм. - вот основные эпитеты и фразы, которыми написавшие отзывы благодарные зрители наградили данную картину. Любопытно, а зачем эти товарищи вообще "Грейсфилд" смотрели? Чтобы отзыв написать? С первых кадров понятно. что как обычно, главный герой снимает все подряд на свою камеру. Только до тупых сразу не дойдет, что будет низко бюджетное кино, псевдо документалка. Тем не менее, люди смотрят, досматривают до конца, а потом ругают, создавая впечатление, что будто ничего хуже не видели. Посмотрите недавние "Мама!" с Дженнифер Лоуренс или "Убить Гюнтера" с Арни, и вы в корне измените мнение о "Грейсфилде". Лично я досмотрел до финала и был поражен, что как оказалось, не столь уж глуп сюжет, хотя изначально был почти уверен, что покажут очередной бред. А еще меня удивили, что более или менее полностью показали инопланетян. Обычно в такого типа дешевках, то на пол секунды лапка монстра появилась, то его тень на миг возникла. Здесь тоже сперва в сходном стиле шло, но потом более менее и пришельцев показали. Вообще вышло поинтересней, чем "Знаки" с Мелом Гибсоном. Тут народ негодовал: " Ах, глазик-камера выпал! И как такую туфту могли придумать!?" А в каком художественном фильме, вы видели, чтобы все умно и абсолютно правдоподобно было?! Все нахваливают "Форму воды" . И никого не смущает наличие множества неправдоподобий. Здесь же их самая малость в рамках данного сюжета, с претензией на фантастику и ужасы. И в принципе, смотрится вполне неплохо. Единственное, слегка раздражает нервозные разговоры и до боли неосмотрительное поведение героев. Просто просятся, чтобы их зашибли! Однако повторюсь, что это ныне стандарт и норма; идти в темную чащу на жуткий рев монстра, чтобы узнать, чего там такое? А потом бегать искать друг друга по ночному лесу! В остальном все хорошо. Хронометраж всего 1 час 25 минут. Не слишком настрадаетесь, если посмотрите.
Se@Rose
Продвинутый
+111
-133
1
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 148
Timere fidem oculorum
Фильм категории B, критике не подлежит )))
Можно конечно и посмотреть, ну, когда совсем совсем смотреть нечего ...
Timere fidem oculorum
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Кино - лучшее дитя человечества
Неплохой фильм. Ужасами здесь и не пахнет. Есть резкие моменты и всё. Мне понравилось начало. Оно динамичное и интригующее. С середины пошла беготня и суета. Есть глупые диалоги, дыры в сценарии. Но идея и реализация в стиле псевдодокументалистики мне понравилась. Если уж выбора особо нет, то посмотрите разок. 6/10.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
-Все будет хорошо!
-Мы на кукурузном поле Майк, ты знаешь хоть одну историю, которая заканчивалась бы хорошо на кукурузном поле?!

Фильм с изрядной долей стеба над псевдодокументалками и вообще, над темой пришельцев.
Веселое динамичное кино.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
А что, есть определенная доля интереса... Не самый худший фильм про пришельцев...
Много кино не бывает, особенно хорошего.
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Хочется сказать, что проект "Грейсфилд" получился достойным представителем своего необычного жанра. Встреча с инопланетной расой удалась и прошла успешно. С такими добрыми пришельцами войны не будет, поэтому фильм воодушевляет на дальнейшее процветание человечества, как расы.) В кинотеатре делать нечего, никаких крутых эффектов нет, все самые классные эпизоды показаны в трейлере, поэтому лучше посмотреть кино дома, тем более хорошая запись уже существует! Продолжительность фильма - невелика, поэтому "Грейсфилд" смотрится быстро, интересно, интригующе и, самое главное, очень смешно и весело!)) Мораль: инопланетяне забыли пристегнуть малыша перед полётом.)) Так что родители, собирайтесь в дорогу внимательнее и соблюдайте ПДД.))P.S. Исполнительным продюсером картины выступил наш прославленный хоккеист - Сергей Федоров! Так что, будем считать, что кино наше!)) Вот куда занесло человека. А, вдруг, у него всё получится в кино также здорово, как играть в хоккей?) Тогда, у нас появится талантливый кинопродюсер.) А может это он и выложил пиратскую версию до премьеры в России?))
Сано
Эксперт
+120
-288
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 649
Alemox
Смотреть можно. Трясущиеся камеры немного вымораживают, но любителям мондража камер понравится.
МК555
Новичок
+8
-8
Возраст:22 не указан
Сообщений: 16
☆ PLAYΞR ONE ☆
Хорошие кино.
Ne_zametil
Эксперт
+139
-210
104
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 677
Vadim Aliev пишет:

Правда, непонятно зачем инопланетяне всех раздевали?

А мне понятно, но я промолчу.
KIFOS
Опытный
+63
-128
110
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 228
Тупая хрень!!! Оценка 2 из 10.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 841
Не ожидал от этого малобюджетного фильма, что он мне понравиться, а получилось здорово, такое своего рода "Паранормальное инопланетное явление", и актёры сыграли здорово...
10 из 10.
PASTOR SCHLAG
Новичок
+12
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Интересное кино, без ярких спецэффектов, но который притягивает к себе внимание...
10 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было