Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Яркость / Bright (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Яркость / Bright (2017) Подробнее

Лос-Анджелес не такой, каким его знают, а населен он людьми и расами существ, именуемыми орками, эльфами и другими видами. В городе есть место магии. Вот только кроме этого все также существует преступность. И потому не отпадает потребность в полицейских, а в их рядах служат не только люди. Кроме того, есть специализированный отдел, который занимается расследованием преступлений, совершенных на почве магии либо с её применением. Очередное дело заставляет объединиться детектива с орком и бросить силы на поиски древнейшего артефакта, попавшего в руки преступников. Артефакт имеет мощные силы и нельзя допустить их использования в дурных целях.

Яркость / Bright (2017)
id265338501
Новичок
+1
-2
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 3
RVV1973 пишет:
Боже ну и муть............орки и эльфы в современном мире а один орк даже служит в полиции! Они там уже истощились фантазией что ли или просто курят много?
Уснул на полфильма - мой организм не выдержал всей этой эпопеи.

Наверное будет интересен тем кто любит комп игры с подобной орко-эльфомагической тематикой......Лично для меня эта тема в играх всегда была в категории "хрень всякая"


сам по себе фильм интересен !Но это пропаганда чистой воды!если бы не ГОМОГЕИ
misha1974
Новичок
+50
-107
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 93
Откуда столько негатива? Оригинальный фильм с интересным сюжетом. Хейтеры, а вы аннотацию к фильму читали? Это фэнтези и фантастика - не любите подобный жанр, любите "СОБР", "ОМОН" и СПЕЦНАЗ и прочую абвгдейку - проходите мимо, не нужно засорять своей ненавистью неплохой фильм.
IronLeader
Продвинутый
+90
-59
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 197
Солнце... - это планета, на которой была война и теперь там всё горит...
Мне понравился !
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Годный фильм. Хорошая была музыка в конце. Я станцевал под нее свою джига-джигу. Копам должно понравиться очень. Яркий - в смысле, черный, ниггер? А светлые воде за темную сторону. Интересно девки пляшут.
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
Ребята, а перевод как? Подскажите, кто смотрел!... Не хочется портить впечатление....Может подождать офф релиза?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
emelya
Фильм транслировался по сети. В кинотеатрах он не выходил и не планируется. Фильм транслировался Netflix.
Гадкий_Я
ОпытныйРецензент
+111
-54
6 150
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 232
Пытался найти образное сравнение этому фильму и понял что для меня он сродни известному блюду, которое именуется солянка. Рецепт (сюжет) первоначально казался новым и интересным. Смешать в реальном мире людей, орков, эльфов, магов, сдалать городское фентази с упором на реальность происходящего. Но распробовав данное блюдо вкусовые качества не показались новыми и идеальными. Сценарий оказался сыроватым и недоработанным, а постоянные клише добавляли излишек горечи. Тема расизма локомотивом прёт через весь фильм. Американское общество оказывается настолько сплочённое, что нет уже подлых нигеров и латинесов, а вместо них по всем канонам жанра появляются злобные и тупые орки. А родина их заодно вмете со слонами, угадайте с одного раза. Правильно. Россия !
Штампов более чем достаточно. Но нельзя не отметить, что фильм достаточно динамичен. Расчёт скорее всего на молодую аудиторию. Досмотрел эту солянку до конца. За оригинальность идеи 8 из 10. За воплощение идеи в сценарий 4 из 10. В итоге твёрдая 6 исключительно благодаря участию в фильме Уилла Смита.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Эх воротить , так воротить ! - наворотили всего и помногу. Тут и орки и эльфы и негры и мексикашки и даже Россию вспомнили Как отрывок из какого-то сериала может и покатило-бы , а как полноценный фильм - перебор с сюжетами и героями. Единственное , что реально понравилось - рэпчик ништяк в самом начале фильма ! Без оценок.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
id411877468 пишет:
farikvaliev пишет:


Очевидно, фэнтези, то бишь сказки. Смешение её с реальностью - не новость, вспомнить хотя бы отечественные "Дозоры" и "Понедельник начинается в субботу".
Перевод названия, думается, искажён. Правильнее - Яркий, коль скоро ключевые персонажи фильма - так называемые Яркие.
"Яркость" же по-английски была бы - "Brightness".
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Класс,реально качественно
mavroddy
Новичок
+1
-1
Возраст:20 Мужской
Сообщений: 1
фильм атмосферный, класс, единственный минус нет предыстории , но для этого понадобился бы целый отдельный фильм снимать, так как тут очень много всего что можно развивать, ждем 2 часть!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень прикольный фильмец, правда концовка не очень оказалась. Сама идея на мой взгляд завуалирована под рассовую дискриминацию в Америке. Гето орков это негретянские и латиносские кварталы. Эльфы это белые на Уолл Стрит, феи комары)))

Плюс тоже кажется что это современный варкрафт только место действие перенесено в Лос Анжелес. Короче Нетфликс опять порадовал.
ВадимКазань
Продвинутый
+89
-115
Возраст:14 не указан
Сообщений: 179
хэллоу на
Качественно Нетфликс растёт конечно. В данном фильме наверное не понравилась глубина и масштабность сюжета. А так да, это перенос рас в америке на сказочных персонажей. Для России пришлось бы придумать ещё больше персонажей. В подъездах бухали бы тролли в капюшонах.
Ничоси
Опытный
+51
-71
1228
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 256
Неплохой фильм!!! Уилл хорош как всегда. Эльфи огонь
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
emelya пишет:
Ребята, а перевод как? Подскажите, кто смотрел!... Не хочется портить впечатление....Может подождать офф релиза?

Перевод нормальный, вчера смотрел. С заявкой на полный дубляж
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
kiskintay пишет:
Соединили сказку и фантастику... Если б не голые сиськи, подумал бы, что для самых маленьких детей... А так - для подростков, пойдёт... Они будут довольны...

Не скажи! Давно седой как лунь, но голые сиськи по-прежнему обожаю. Ах да! И фантастику со сказками тоже.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
классный фильмец уил смитт как всегда молодец байбако и нев студио классно перевели с матами еще круче чем с обычным переводом получилось в общем советую всем посмотреть
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
И мне понравился фильм ! Идея сама хорошая, чуть больше бы денег и получился бы супер фильм )
Товарищ Боб
Новичок
+1
-2
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1
Вполне смотрибельное кино. Чуть смазана концовка, но это терпимо на основном фоне. В целом, как неоднократно уже отмечалось, драматичный социально-криминальный боевичок в стиле У.Смитта. Дублирование в целом качественное (на мой слух). Резюме : фильм достойный, что бы его посмотреть, сюжет шаблонный, но реализован хорошо.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
Если есть цель потерять время, то фильм посмотреть можно. Ведь какая собственно разница, как время терять. А так, совершенно проходное кино. Да, актеры, да съемки... Но по сути это вырванная из общего контекста страничка комикса. Совершенно непонятно зачем тут это все: орки, эльфы, феи.... Короче так, чисто как фон посмотреть, да и ради Уилла Смита.
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
клевый фильм , очень понравился
ostrovitynin
Новичок
+45
-54
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 45
Хороший фильм, отличная музыка. Посмотрел с удовольствием!
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
"Интересное" кино. Вроде всё по серьёзному: перестрелки, драки, погоня. Потратили 90 млн. баксов на это дело. Но каждый раз когда напоминают ради чего собственно говоря этот движ - волшебной палочки (ой, извините мистический артефакт, хотя в трейлере уточняется) - хочется улыбаться. Это не фэнтези получается, а обычная сказка! Первая половина фильма скучновата - много "бла-бла-бла" в отношении чего такой мир и какая несправедливость существует. В целом разок посмотреть можно. Смит молодец, но хотелось взрослого кино. Волшебная палочка - 😂😁😄☺😊! Извините, оценка 5 из 10!
Слава_Krueger
Новичок
+3
-4
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 6
Посмотрел, и остался .... ну скажем, как на дорогом фуршете вам подали и первое и второе, но чуть-чуть. И вот аппетит только разыгрался и все вроде бы вкусно... Как потом вдруг резко всё, ни десерта ни до свидания, а сразу пальто в зубы и дверью клац. В целом фильм красивый, но могли бы и вытянуть что-то более захватывающее и доведенное до конца.
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
такое впечатление, что студия просто решила похвастаться карнавальным атрибутом на складе. Типа у нас Хэллоуин - на этом все. Кроме качественных масок в фильме нет ничего занимательного. Эти маски много разговаривают о чем-то... в стиле ваша тещя с женой на кухне. В результате досмотреть не стало мочи.
ps. Очевидно, пытались провести аналогию с черным проблемным населением - орки в фильме отожествляют черных.

Советую смотреть только первые 2мин - отличный саундтрек! уже скачала
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
Очень хороший динамичный экшн-фэнтези фильм, про орков, эльфов и прочих "единорогов" в 21 веке. По-моему вышло очень интересно и на злобу дня. 8/10
sergejsv
Опытный
+158
-227
2
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 340
Ницше пишет:
Кроме качественных масок в фильме нет ничего занимательного.

маски тоже не айс...
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос

Качественный проект с хорошими актерами, оригинальной идеей и годной атмосферой.
Рекомендую!Оценка 5+
приятного просмотра!
Dairo
Новичок
+65
-45
Возраст:223 не указан
Сообщений: 93
Рекомендовано к просмотру любителями мстителей и другой сказочной темы.
karel40
Новичок
+0
-2
Возраст:217 не указан
Сообщений: 1
Смотреть. Ине о чём не думать.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было