Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Звонки / Rings (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Звонки / Rings (2017) Подробнее

Молодой человек увлеченно исследует мрачную субкультуру, связанную с таинственной видеокассетой, через 7 дней после просмотра которой гибнет всякий увидевший запись. Однако его девушка уверена, что бойфренду грозит опасность, и чтобы спасти его, она решает принять удар на себя. Её ждет немало чудовищных открытий, но самым страшным станет фильм в фильме, который прежде никто не видел.

Звонки / Rings (2016)
D.Novosad
Продвинутый
+88
-104
62
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 172
Не "дозвонились" фильм с Наоми намного лучше.
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Рассчитывающих на ужасы, скорее всего, ждет разочарование - на мой взгляд, этот фильм скорее представляет собой скучноватый мистический детектив с невнятным содержанием и откровенно смазанным финалом. Сюжет переполнен штампами, для поклонника жанра события развиваются предсказуемо. Молодые исполнители - явные дилетанты, работают без энтузиазма, та же франшиза "Пункт назначения" воспринимается гораздо убедительнее. Резюме: по-моему, сравнения с оригиналом этот клон просто не выдерживает.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Зло будет жить вечно!

Естественно для начала будем сравнивать с оригиналом ремейком с Наоми Уотсон в главных ролях. Та картина являла собой непостижимый и непонятный ужас и что то новое в жанре. Страх был действительно запредельный и таинственность до последнего. В общем являлась ужасами с большой буквы. Сейчас же картина предстаёт перед нами после получаса просмотра классическим молодёжным ужастиком с типичным сюжетом что подростки сделали что то не то и теперь отдуваются за это. Но есть одно, но создатели не стали просто мириться с продолжением, они сделали новую сюжетную линию о прошлом Самары, а точнее о том как она появилась и чего хочет. А чего хочет было по сути положено во второй части. Она не хочет просто убивать или найти покой. Она хочет новой жизни для себя.

Вторая часть была на мой взгляд нелепостью, потому что были добавлены какие то культы тёмной воды и прочая фигня которую так и не раскрыли. В Звонках же сделано всё правильно и с пояснением. НО опять же есть одно НО которое вообще не понравилось. Это первые полчаса такой бред происходит на экране сцена с самолётом и массовый просмотр видео на борту ну и дальнейшее действо. Самара ранее убивавшая только человека посмотревшего видео решает вдруг мочить всех. Больше смахивает на Пункт назначения.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
фильм похож на жёсткий стёб оригинала)))))
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 762
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 505
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Зачем надо было продолжать, непонятно. Неужели думали оригинал переплюнуть, наивные!
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Неплохой фильм, можно смотреть, хотя ужастиком сложно назвать, ничего особо страшного не было, так пару моментов. В принципе интересный, еще из плюсов - хорошенькие актрисы, неплохо сыграли. В общем, чуть выше среднего 7/10
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Звонок (американская версия) был настоящий хит в своё время
здесь же просто молодёжный ужак с кучей пугалок полностью
содраных с оригинала и ничего нового нам кроме путаницы не несёт.
Посмотреть конечно можно но как отдельный фильм да и то
уже без былого интереса.
Привет земляне
Новичок
+26
-23
50
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 32
Выкинул мобильник и домашний телефон,
Телевизор тоже, ведь так опасен он!
Страху натерпелся и вроде поседел,
Лучше бы такое, я сроду не смотрел!

LadyS
Опытный
+179
-192
110
Возраст:46 Женский
Сообщений: 217
Как любитель фильмов про Звонки.... Первый фильм, конечно, шедевр. И с этим не поспоришь. Но данное продолжение заслужило внимание. У Самары совсем другая цель. И теперь мы знаем о ней намного больше. Концовка такая, что чувствую я, будет продолжение. )))
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Мы встроили тебе видео в видео,чтоб ты смотрел видео-когда смотришь видео....
Не понравился.....
Тем кто смотрел старые части-лучше их еще раз посмотрите,но не это!!!!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
на удивление кино понравилось
moving
Новичок
+55
-53
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 75
Солидарен с предыдущим оратором, мне вполне понравился фильм, не шедевр, но посмотреть стоит
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Абсолютно проходное, одноразовое кино. Со второй и уж тем более с первой частью не идет ни в какое сравнение.
За все время просмотра напрягся пару-тройку раз (когда она в склеп полезла и ближе к концовке). Актеры никчемные, сюжет слабый. Похоже проклятие "третьей части" дает о себе знать.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Такой себе лёгкий мистический триллер на один раз.На ужасы никак не тянет.Много сериальных актёров,что,вроде бы,и неплохо,но как-то получилось дёшево.От меня 8.

З.Ы.:Первый,помнится,напугал меня лет 12 назад так,что я от подруги домой среди белого дня боялась возвращаться))))
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
"Звонки"- это весьма посредственное мистическое кино на один раз,которое трудно назвать продолжением такого великого ужастика как "Звонок".
Есть ли тут интересные моменты? Несомненно, они имеются. Зато вот пугающих очень мало,да и появление самой Самары сведено к минимуму,что уже само по себе делает картину слабее.
Хорошо ли играют актеры? Да, неплохо, но не более, какой-либо запоминающейся игры тут не увидите.
Оригинальная ли история представлена зрителю? Я бы так не сказал,множество штампов взятых из предыдущей дилогии,сам кинорассказ порой вялый и не напряжённый,что нельзя сказать о прошлых частях.
Что можно сказать об атмосфере? Хотя и подобраны мрачные тона,однако той атмосферы мистики,страха и пробирающего до костей ужаса вы не почуствуете.
Имеются ли плюсы у данного творения? Конечно,они есть,но их мало. Это и красивое музыкальное сопровождение,и местами увлекательные события,и загадочность происходящего,на этом всё.
Каков вердикт? Среднее кино,не в духе своих предшественников,которое подойдёт к просмотру как отдельное произведение,но не как достойное продолжение. Фильм на любителя и мало чем отличается от современных,заштампованных кинолент такого жанра,поэтому оригинального ничего не ждите.Посмотреть один раз можно,кто захочет,так что на ваше желание и на ваш вкус. Я ставлю слабую 7 в дань уважения оригинальной американской ленты.Спасибо за внимание!
NEWTON
Новичок
+11
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Специально зарегился чтобы обнародовать свою точку зрения.Люди читают 'д*поливальщиков' и не качают неплохие фильмы.Именно так случилось и в моём случае.Гулял я мимо него да прогуливался,пока он не появился в ХОРОШЕЙ проф озвучке.Вобщем круги нарезал довольно долго...А вчера плюнул,скачал,записал на болванку и предвкушая нехорошее улегся перед ящиком.Ну думаю хоть от озвучки не будет рвотных позывов /уже спасибо и бооольшой плюс/.А уж остальное как-нибудь на сон грядущий вытерплю.Cморит-и хрен с ним.Какого же было моё удивление когда минут через 20 я не просто втянулся,но и понял что передо мною качественный и отлично сделанный фильм.Пишут 'ничего нового' мол...Так и бадяга с Крюгером тоже 'ничего нового'.'8 серий 'Восставших из ада'-снова 'ничего нового'....и так далее.ХОРОШЕЕ КИНО на твердых восемь по десятибальной!

А,per viam; Здесь принято встречать людей дубиной по морде? Я только успел /абсолютно безвинно/ раскрыть рот как сходу схлопотал некие 'минусы'.Это у вас тут мерило? И кто же меня 'мерит'? Почему не вижу? Подобные традиции могут показаться оскорбительными.Ну давайте,поспорим-это же всегда интересно! Зачем же со спины?-из под тишка шуровать как крыса?
D.S
Продвинутый
+77
-51
134
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 110
"Рюдзи, что я сделала такого, что не сделал ты?"

Только и читаешь в комментариях: Наоми Уотс, Наоми Уотс (странно, что забыли про Гора Вербински)... Как будто это картина эталон, привнесла новое слово в жанре и хорошенько взболтала ужастики. Нет. Лучшая и неповторимая это дилогия от Хидео Накаты, та самая, с японскими, никому (почти) не известными актёрами и таинственно-детективным сюжетом.

"Мы не смогли спасти Ёити"

Если говорить конкретно об этом фильме, то он весьма посредственный. Американцы всё никак не могут снять достойный мистический фильм по этой франшизе. Скорее всего, они просто не верят в призраков, но зато верят в науку, которая ещё многое не может доказать. Это накладывает отпечаток на их ужастики. Вот слэшеры - это их всё.
Самое главное - фильм не страшный. Он пытается напугать звуковыми скримерами, но совершенно забывает об атмосфере нечто ужасного. Того, что подкрадывается к всё ближе и ближе. Нужно найти спасение, а есть только несколько дней. Успееют ли?.

Вердикт: кино ерунда.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Довольно-таки слабое продолжение с узнаваемыми клише из других фильмов: тут тебе и пункт назначения, и не дыши, и ещё куча всяких ходовок, часто-используемых в других ужастиках. Сюжетная линия по началу как-то совсем разочаровала своей избитостью, но к середине фильма появились новые, достаточно интересные, витки в давнишней истории, которые нагнали жути. Ставлю 5/10 не айс
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Можно это по разному назвать, продолжением, ремейком, трэшем но как по мне это не пойми что, это карикатура которая не несет в себе никакого смысла не для первого, не для второго, не для третьего, как ужастик он на любителя!! есть свой здесь плюсы в сторону неплохой графики и неплохой операторской работы и минусы про каких я лучше промолчу, что касается "звонка" если это продолжение то застрелите меня, если это ремейк то это п......ц товарищи, если это трешняк то просто кто-то захотел деньжат срубить под этим названием и сняли а бы как, а настоящий звонок уже давно закончился вместе с Наоми Уоттсом а этот сняли для заработка и от нефиг делать хотя кто его знает мне на это фильм пофиг, мне он не понравился.
liolika
Продвинутый
+121
-117
108
Возраст:14 Женский
Сообщений: 161
Вполне себе неплохое кино, народ зажрался,
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
ну такая страшненькая ария с липким ужасом!в фильме хорошо расжован сюжет этой истории!

S.P.A.W.N.
Опытный
+201
-231
748
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 469
Посмотрел на одном дыхании,ничего нового не увидел. Надо было остановится на первой серии...
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
Если перетерпеть первые 10 минут, начинается неплохой ужастик, с парой оригинальных идей. Концовка, как обычно, явный задел на продолжение. 5 из 10.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Нормальный фильм своего жанра, ничем не хуже других. Смотрится хорошо. 7/10.
Saw Violence
Новичок
+70
-49
1 3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 99
НЕплохое кинцо,сюжет веселый, но заурядный.Троечка и то за сьемки.
The Man from Nowhere
Эксперт
+340
-320
127
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 944
самая слабая часть
Страна Советов
Опытный
+139
-142
4
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 283
ВГИК им.С.А.Герасимова
NEWTON пишет:
Специально зарегился чтобы обнародовать свою точку зрения. Люди читают 'д*поливальщиков' и не качают неплохие фильмы. Именно так случилось и в моём случае. Гулял я мимо него, пока он не появился в ХОРОШЕЙ проф озвучке. Вобщем, вчера скачал, записал на болванку и предвкушая нехорошее улегся перед ящиком... ХОРОШЕЕ КИНО на твердых восемь по десятибальной!
Аналогичные истории случаются! О чём часто упоминаю - "не читайте газет за обедом", точнее, комментариев всезнаек и "эстетов" кино, а берите и лично смотрите. Не понравится фильм - выключить и удалить всегда успеете. После чего уже выразите мнение, так как часто встречаются комментарии написанные ещё до просмотра.
На плохие фильмы не станут добавлять много новых торрентов в разном качестве. Здесь их аж 15 штук от 25 Апреля по 22 Мая.
"Звонки" - это не ожидаемый "Звонок" (которого уже было несколько частей в разных вариантах, снятых Японией и США). "Звонки" - это своё кино, хотя и похожее по описанному сценарию в аннотациях.
NEWTON пишет:
Здесь принято встречать людей дубиной по морде? Я только успел раскрыть рот как сходу схлопотал некие 'минусы'. Подобные традиции могут показаться оскорбительными...
Некоторые "минусуют" за орфографическое невежество писать слитно слова со знаками препинания или без таковых. За словоблудие, слова-паразиты и уход от темы мысли. Есть "щедрые" дяди-тёти, сами не выражающие своих эмоций, но одаривающие плохими оценками (видимо, бывшие учителя). Найдутся и те, кто поблагодарит. От меня + в карму и + за коммент. С Миру по нитке, глядишь, и свитер свяжете.))
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Ну довольно смотрибельно! Один раз стоит посмотреть) Хотя уже нет атмосферы.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Тухлый фильм. Ужастик который не пугает. Фиговые актёры. Неинтересный сюжет. Персонажи которым не сопереживаешь. Не смог досмотреть не осилил, а такое со мной бывает крайне редко. Это муть. Хотя первые два фильма для своего времени были образцовыми
liscada
Новичок
+25
-16
211
Возраст:38 Женский
Сообщений: 17
Каждый живущий - часть континента
Ну, можно подождать еще 10-15 лет... И выйдет еще одна часть :) Думаю, можно посмотреть, ностальгируя о прошлом, чтобы в итоге узнать и посмотреть: А что же будет дальше?! -Ну, вот и узнали, и посмотрели! (Продолжение следует!)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было