Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сплит / Split (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Сплит / Split (2017) Подробнее

Cредь бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трёх школьниц. Они приходят в себя в закрытом помещении, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Сменяя друг друга, личности ведут обычную для них жизнь — работают и ходят к психотерапевту, периодически напоминая пленницам, что они дожидаются 24-ю личность, которая скоро явит себя миру.

Сплит / Split (2017)
Dijavol63ru
Новичок
+16
-10
61
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 14
качество не очень.а перевод застрелиться можно
Vladislav Rodichev
Новичок
+24
-24
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 21
А можно смотреть спокойно в оригинале без перевода и в качестве и не задавать странных вопросов.
MongolShudan
Опытный
+67
-206
4
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 258
Ожидал большего.!так был впечатлен трейлером,ждал выхода и в итоге огорчился..единственое что понравилось так это как сыграл Джеймс Макэвой,он хоть и известен мне по фильму Особо Опасен с Анджелиной Джоли где он играл задрота,тот тут он сыграл настоящую сложную роль!Больше в этом фильме не чего отметить
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Снято нормально, но тема Без оценки.
Та еще артистка
Эксперт
+323
-159
1123
Возраст:47 Женский
Сообщений: 596
Всем привет! :)
Скачала фильм. Ближе к концу, после слова "Ему...", фильм обрывается. Чем там все закончилось-то?????
Алина Ти
Новичок
+3
-7
Возраст:42 Женский
Сообщений: 3
Та еще артистка пишет:
Скачала фильм. Ближе к концу, после слова "Ему...", фильм обрывается. Чем там все закончилось-то?????

абассаца....!!!
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Разок взглянуть можно но ничего примечательного , порядком уже поднадоела тема с раздвоением личности
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
По требованию правообладателя торренты заблокированы для России и других стран СНГ
ФАШЫСТЫ мать их....раскатал губу старый дурак! Cливаем воду.
Elena\2011
Эксперт
+301
-283
141
Возраст:38 Женский
Сообщений: 600
Задумка сюжета не плохая, также, как и игра Джеймса Макэвоя, но все же фильм не зацепил. Пока самым лучшим психом является Ганнибал Лектор (в гениальном исполнении Энтони Хопкинса).
SvA
Новичок
+11
-17
10
Возраст:221 не указан
Сообщений: 9
Фильм без, какой-либо развязки сюжета и с тупым окончанием! Похоже будет продолжение?! А нужно ли оно?!
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
Фильм очень хорош и очень интересен! Ведь мы же по сути ничего не знаем о мозге, психике своей. И как в одном человеке сразу несколько личностей уживаться могут, при чем именно личности - одна личность, например, может иметь реальную аллергию на, скажем, пыльцу или реально страдать диабетом, а другая нет, одна личность может видеть, а другая действительно реально слепая. Что самое интересное, эта вторая личность - это не что-то выдуманное человеком, во что он верит - это по сути полностью другая личность, другой человек в том же человеке. И да, 23 личности в одном человеке.Вроде бред, но откуда мы знаем вообще предел сколько может быть личностей в одном человеке? Меня заинтересовала эта тема, мне было интересно подумать и понаблюдать за Джемсом МакЭвойем, который отлично справился со своей задачей - показать много разных личностей в одном человеке. Рекомендую этот фильм всем, кто любит не банальные триллеры под поп-корн посмотреть, а именно задуматься. Не вижу никаких причин ставить меньше, чем 10/10.
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
Elena\2011 пишет:
Задумка сюжета не плохая, также, как и игра Джеймса Макэвоя, но все же фильм не зацепил. Пока самым лучшим психом является Ганнибал Лектор (в гениальном исполнении Энтони Хопкинса).


Осторожно - спойлер!
Вы не поняли. Кевин и не является психопатом. То есть Лектор психопат, это точно. Но не Кевин, не основная личность этого человека . Кевин никого не похищал, не удерживал и никого не убивал. Это сделал Денис, Барри, Патриция, Зверь, но не Кевин. Это другие личности, которых он уже не смог контролировать.
filmgovno
Новичок
+0
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Должен заметить, что этот фильм внушает ложные ценности. После его просмотра вы станете чуточку хуже. Поэтому не рекомендую его к просмотру женщинам и детям.
Выйдя из кинотеатра почувствовал себя так, как будто искупался в дерьме, да ещё за собственные деньги.
Old Siam, Sir!
Новичок
+42
-42
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 54
Должен заметить, - нифига эта нудная хрень не внушает...
0 из 10... УГ
Atiok
Опытный
+326
-200
1 111
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
передохни
filmgovno пишет:

21 век... нельзя посмотреть трейлер, почитать описание фильма, просто информацию о нем поискать, чтобы понять, что он вам не понравится?Наугад шли, вообще не зная что это за фильм? Тогда зачем критикуете?
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
искренность - она цепляет
MongolShudan пишет:
единственое что понравилось так это как сыграл Джеймс Макэвой,он хоть и известен мне по фильму Особо Опасен с Анджелиной Джоли где он играл задрота,тот тут он сыграл настоящую сложную роль!

Если вы считаете, что он известен по "Особо опасен" и не смотрели ним других фильм, то мне вас очень жаль! А так да, сыграл выше всяких похвал. Да и в целом триллер получился хороший: местами забавно, местами жутковато, но всегда интересно. 7/10
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Мне понравилось кино. Джеймс был великолепен. Но на счет просмотра по второму разу пока не уверена.
Свистоплясов
Эксперт
+215
-218
324
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 589
Фильм разочаровал.Особенно в конце,полный бред))
KionTomoki
Новичок
+38
-29
1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 62
Весь фильм воспринимается как сцена завязки для основного сюжета, который видимо будет в следующем фильме и в нем сойдутся этот псих и неуязвимый в исполнение Брюса Уилиса. Кино на один раз. 3 из 10
ellfa
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Основоположником сюжета была жизнь реального человека Билли Миллигана. Фильм не смотрела и смотреть не хочу, т.к. читала книгу о нем автора Дениэла Киза. В книге очень понравилось реальное описание реальной жизни Билли.
ybrbnjcb4rf
Новичок
+21
-21
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 23
Довольно средний триллер, хоть и далеко неплохой. Местами затянутый, местами слишком странный и даже немного нелепый. И еще концовка, как по мне, очень спорная вышла. Но Оксимирон конечно затащил - выложился на все 110%. Особенно проигрышно на его фоне смотрятся девчонки. Именно благодаря нему этот фильм и поднимается на уровень - выше среднего. Я бы оценил на 6.5, ну может с большой натяжкой 7/10. Хоть и получилось далеко не идеально, сердце все же радуется за Шьямалана. Наконец-то мужик вылез из пучины неудач и стал снимать нормальное кино, почти как в былые времена.
Divine Wi
ОпытныйРецензент
+179
-141
8 376
Возраст:32 Женский
Сообщений: 369
нету там материалов для взрослых, к сожалению.
отличный вышел триллер хотя могли сделать и пострашней и поинтересней,
в целом походом в кино довольна, денег не жалко, Джеймс просто на 5+ отыграл личностей.
marat308
Продвинутый
+90
-93
120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 159
фильм норм. рекомендую!!!!
cadze
Новичок
+35
-36
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
Посмотрел вчера сплит.
Задумка интересная. В какую оболочку это оформлено? В оболочку неплохого актера главной роли Джеймса Макэвоя и на мой взгляд очень красивой девушки Ани Тейлор-Джой. Операторская работа, работа художников и костюмеров, работа актеров все круто. Но...
Блин кто писал этот сценарий, что с ним черт возьми. Как можно так мешать все в кучу, непонятно что откуда и куда, столько нелепых действий. Ужасы, триллер - народ в зале смеялься. Это реально смешно. Нет фильм имеет свой колорит и к просмотру рекомендован, как отдых на пару часов, но если бы оператор снимал так же как пишет сценарист и руководит режиссер мы бы смотрели перевернутую трясущеюся картинку. И самое интересное что в фильме много действительно настоящих вещей, но при этом столько же много бреда не имеющего отношения к реальности. Во время просмотра постоянно возникает вопрос "блин нахуя?".
Ainara
Новичок
+25
-27
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Фильм очень хороший и захватывающий. Джеймс Макэвой на высоте без спорно! Сюжет держит от начала и до конца. Советую для просмотра однозначно. Но есть и минусы... Были нелепые моменты, но как говорится, если бы не было такого затупа героев, то фильма не было бы))) И как по мне, так лучше бы фильм отставили в категории триллера. Последние 30 секунд фильма всё вывернули и замечательный триллер извратил в фантастику за уши притянутый Брюс в роли Неуязвимого. Но даже это не может затмить перевоплощения Джеймса.
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Ожидал большего. Еле высидел в кинотеатре от этой монотонности....
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Ну наконец то Шьямалан становится похож на себя раннего!Отличный фильм и просто прекрасная игра Джеймса за которую и номинацию на Оскар не грех получить.Ни на секунду мне не было скучно на просмотре,напряжение поддерживается постоянно,но без каких то надрывов замечательно чередуя на первый взгляд юморные моменты с моментами мрачными.Ну а под конец в зале вообще стало тихо-тихо...На самом деле тема крайне интересная,особенно для меня т.к изучал маньяков и общался с душевнобольными людьми на практике в универе.Как сейчас помню больную с детства девочку которая случайно толкнула маму,та ударилась головой об батарею,и следующий месяц эта девчушка маму ела,и в итоге "уехала" окончательно и оказалась в дурдоме с полнейшей уверенностью что это летний лагерь и мама за ней вот-вот приедет.Да и ещё примеров "очаровательных" было достаточно.В общем кто в теме тем будет особо интересно смотреть.Финальное превращение героя ни чуть не смутило т.к в том то и состоит смысл-лишь ограниченность работы нашего мозга ограничивает наши возможности.И давно уже для себя понял что и хорошо что ограничивает от греха подальше...От меня твёрдая 5,получил истинное удовольствие и от постановки,и от игры.
Плохой
Новичок
+26
-43
2
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 69
Хороший фильм, на один раз, концовка немного разочаровала. Может потому что ждешь всегда чего то большего... Не для вторичного просмотра.
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Ожидания не оправданы. Шьямалан разочаровал второй раз подряд ("Визит" тоже мимо).
Очень круто раскрутил шумиху, а в итоге сплошной сумбур.
4/10. Не рекомендуется
Мария Мишина
Новичок
+3
-2
52
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Джеймс Макэвой шикарен.. как всегда!!! и Всё... остальное разочаровало...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было