Главная - Форум - Песочница - 0-о Магия/оккультизм. В рабстве страха и предрассудков? о-0

Поиск по форуму
0-о Магия/оккультизм. В рабстве страха и предрассудков? о-0
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
никогда не ставила знак = между душой человека и его делами. Порой встречаются люди с головокружительной внутренней красотой, но...
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Тема, действительно, очень интересная и, надеюсь, станет полезной для психического здоровья форумчан. Ведь вера в магию - тема до сих пор актуальная и очень нездоровая. Касается почти каждого! Ведь многие из нас на подсознательном уровне хоть немного, но верят в существование некой мифической силы, которая веками пугает всех, вызывая паранойю и обостряя социофобию, которой также страдает практически каждый, в той или иной степени.
Вера в предрассудки укоренилась в сознании человека уже, возможно, на генном уровне. Хотя, конечно, гены человека вряд ли накапливают такой мусор, скорее только наше общество взращивает в своих детях страх, не без конкретного влияния со стороны религиозных деятелей, фольклора и современных произведений искусства.
Причина распространения таких верований также связана с мощным человеческими желаниями: упростить понимание устройства вселенной; найти виновного в собственных неудачах, жалея и оправдывая себя; достичь "успеха" без особых усилий и по-быстрее.
Так как женщины зачастую уступают мужчине в физической силе, издавна ей хотелось уравнять возможности и поэтому ее фантазия нарисовала образ волшебной силы, обладание которой чаще всего и приписывалась женщине.
После того, как разум большинства людей на планете захватила вера в древне-еврейскую мифологию, согласно постулатам, которой естественное сексуальное желание считается страшным грехом, вера в женское ведьмачество достигло апогея. Так как женщины лишь своим видом способствовали тому, что "чистые" помыслы "праведников" "загрязнялись" картинками сношений! Именно поэтому проще было сжигать красивых женщин, чем опускаться до "грехопадения". А если женщины еще и обладали знаниями в народной медицине и кого-то смогли вылечить травкой от поноса, так это вообще опасно, ведь такие целители могли составить не хилую конкуренцию церкви и больные "овечки" могли бы вместо церкви жертвовать свои деньги кому-то другому.
Таким образом, с помощью мощного запугивания эффективно внушалась вера в необходимость существования религии. Но, похоже, что религия и вправду, в свое время, сыграла нужную роль в становлении цивилизованного человека, одновременно способствуя его деградации, так как религия внесла еще и весомый вклад в оправдание и даже в облагораживание человека-убийства.

Любимка)
очень яркий жизненный пример, твой удар был уместен, большего и не нужно. Особенно, если учесть, что у этой "гадалки" было к тебе предвзятое отношение из-за того, что ты подрывала ее авторитет, отказываясь давать ей руку. А ведь она так хотела казаться особенной, сильной. Такие люди, мнящие себя обладателями сверхсил и, при этом, распространяющие свое нездоровое влияние, зарождают опасную паранойю и страхи, которые, действительно могут приносит большие несчастья, но явно не магическим образом.
Представьте, как раньше люди жили без книг, фильмов и ТВ-шоу! Чем им было себя развлекать, как не сказками и мифами? Но то, что и современные люди практикуют такой "досуг" - это серьезно.
Множество моих знакомых обращаются к "волшебникам" - гадать, снимать порчу, а может и насылать и тп. и при этом они все свято верят в православие. Хотя прекрасно знают, что говорит батюшка: "к бабкам не ходить! Они слуги дьявола."
Получается такая вот конкуренция... Кто-то скажет, что у нас много ведьм в регионе, а я скажу, что много наивных амбициозных чудиков.
Так, многие из моих родственников и знакомых с детства пугали меня рассказами о сглазах и порче, о том, что среди людей встречаются ведьмы, которые так и хотят навредить. Я не понимал зачем им это, вредить другим, зная, что после смерти за это их ждет серьезное наказание и вообще не особо хотел верить в столь антинаучный бред, при всей моей любви к жанру фентези. Но часть моего разума продолжала и продолжает генерировать параноидальные мысли, ведь взрослые люди, окружающие меня утверждают, что не раз сталкивались с чем-то сверхъестественным, но когда я пытаюсь узнать подробности, они в основном избегают этой темы или сами не могут четко сформулировать рассказ о своем "опыте".
Киноман29 пишет:
У меня сестра помешана на гаданиях и предсказаниях. Старуха, которая гадает живет в из доме, этажом ниже. Сестра к ней наяривает практически каждую неделю. Она ей и мужа предсказала и ребенка. В принципе все сбылось, а свою дочь она даже Кассандрой назвала))) Старуха радуется и сестра все время говорит, что глаз у нее хороший. Типа все кто к ней приходят -либо карьеру хорошую строят, либо женихов или невест хороших находят и беременеют все, кто долго не мог))) короче-опасно к этой женщине ходить)))

Вот таких у меня много знакомых, все так любят халяву. А я вот чего-то думаю, что халявы не существует, даже если существует некие способности предсказывать будущее, которые, кстати, можно объяснить научным образом. Например, предсказания великих фантастов, которые в своих книгах описывали то, что не пришло бы в голову большинству их современников, а для нас является действительностью. Возможно это из-за того, что мы проживаем жизни бесконечное количество раз. А если верить тому, что Вселенная бесконечна, то, возможно, некоторые из нас лучше других способны выудить из своей памяти воспоминания из прошлых жизней. Ведь не секрет, что у каждого человека есть свои особенности, которые связаны с анатомическим строением мозга и других органов.

Кстати, то, что эта тема не очень популярна на форуме, при всей своей масштабности, доказывает то, что большинство из нас боится и избегает подобных разговоров.
В Гарри Поттере тоже боялись произносить имя Волан-де-Морт
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Nocturnal
Возможно это из-за того, что мы проживаем жизни бесконечное количество раз. А если верить тому, что Вселенная бесконечна, то, возможно, некоторые из нас лучше других способны выудить из своей памяти воспоминания из прошлых жизней.


Вы считаете Квантовую физику - точной наукой? Я не думаю, что фантастика - веский аргумент.

Я исхожу из действительно случившегося.

Лично знала женщину, которую демоны били, швыряли с кровати на пол так, что она ходила в синяках при том, что жила одна.
Другая знакомая занималась белой магией. У нее муж сильно пил и издевался над ней. Однажды он с топором решил выяснить отношения. С помощью магии жена заставила мужа плясать вприсядку, пока тот не упал от усталости. Так же могла своровать предмет у человека, живущего в другом городе. Спустя время такой практики, над ней стали издеваться демоны. Когда поняла, что такая деятельность угрожает ее жизни -порвала с этим занятием.
Случай, который коснулся меня непосредственно: лет 10 назад познакомилась с сатанистом (не с последним ) Запала ему в душу, т.с. Поняв это, я прекратила с ним всякий деловой контакт и попросила знакомого мужчину вместо меня продолжить. Ч-з несколько дней, на сеновале, где было только сено и больше ничего, на голову протеже свалился предмет, который днем с огнем найти не могли. Но после этого он заново учился читать.
Еще что-нибудь рассказать?
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Такие люди, мнящие себя обладателями сверхсил и, при этом, распространяющие свое нездоровое влияние, зарождают опасную паранойю и страхи, которые, действительно могут приносит большие несчастья, но явно не магическим образом.
Представьте, как раньше люди жили без книг, фильмов и ТВ-шоу! Чем им было себя развлекать, как не сказками и мифами? Но то, что и современные люди практикуют такой "досуг" - это серьезно.

Точнее не скажешь. Да, после таких горе гаданий даже обычный здравомыслящий человек начинает сомневаться и опасаться, хотя часть его рассудка кричит, что не стоит верить в этот бред, но червячок сомнения уже пробирается в душу. А если, к примеру, к гадалке обращается человек в стрессовом состоянии, психика расшатана и тут ещё она добавляет масла: "Погибните в этом году" (что-то в этом духе), то что будет с этим человеком?! Отнесет ей все денежные накопления и будет срывающим голосом спрашивать о том, как ему избежать этой участи?! А гадалка спокойно будет нести бред и выкачивать дальше деньги. И хорошо если все закончится таким образом - человек отнесет ей все деньги и она поймет, что ловить больше нечего и как пиявка "отвалиться" от его души (это хороший расклад, хотя понятное дело - потеря финансового состояния тоже не рай), но если человек настолько забьет голову этим бредом, что начнет видеть опасность в каждом кирпиче, в каждом светофоре, в каждой крыше и за каждым поворотом? И "береженого Бог бережет" здесь будет не к месту. Человек становится параноиком и если исход трагичный - это ни в коем случае не из-за того, что какая-то меркантильная старуха увидела на ладони или в воде или ещё где-то, это не проявление её дара, это человек сам загнал себя в такие рамки, запустил её плохие слова глубоко в душу (вот это беда).
Множество моих знакомых обращаются к "волшебникам" - гадать, снимать порчу, а может и насылать и тп. и при этом они все свято верят в православие. Хотя прекрасно знают, что говорит батюшка: "к бабкам не ходить! Они слуги дьявола."

Да, да, это Вы отлично подметили про батюшку и слуг дьявола. Я думаю, что когда у людей горе (к примеру, семья не может завести ребенка) люди попробовали все медицинские ухищрения и ничего не получается. Обращаются к церкви - а батюшка скажет: "Молитесь и верьте, что Бог услышит Ваши молитвы, не теряйте Веры...." Понятное дело, это надо иметь очень сильную Веру и молиться каждый день и просить Бога...Я не думаю, что это получится у многих. Все же хотят по быстрому и поэтому тут выступают гадалки-целительницы, которые отлично наживаются на горе вот таких людей. А ведь батюшка, как сказал точно Nocturnal, не одобряет такой метод и всегда говорят, что это не от добра - это от дьявола. А люди не верят, что если они каждую ночь будут молить Бога, то он им подарит ребенка. Мне кажется, Бог редко показывает Чудеса...Мы должны верить в него и без всяких Чудес... А гадалка? Она же сразу наобещает таких чудес, что Вы чуть ли не с одного сеанса уже и забеременейте и разбогатеете и вообще всё у вас будет тип-топ. И люди бегут. И знаете, у меня почему то не повернется ни рука ни язык их осудить ( вот взять тот же пример - отсутствие детей). Церковь же говорит - примите свое бесплодие со смирением... И вот как это сделать бедной супружеской паре? Откуда взять - это смирение?! Успокаивать себя фразами: "На то Воля Божья". Церковь против ЭКО и можно сказать - не оставляет людям шанса...И поэтому люди и думают, что чем учиться смирению, уж лучше съездить к гадалке-целительнице и она своей магией сделает всё как надо. И вот вопрос - если после таких сеансов ребенок появляется, то что же это? Ребенок от Дьявола? Может меня уже не в ту тему понесло, но привела такой пример про детей в силу того, что хорошо, когда в каждой семье есть и мама, и папа и ребенок. Когда что-то не получается - люди ( в силу скорее всего, своей слабости (я обещала не осуждать!) обращаются к гадалкам и магам. И поэтому эти гадалки живут хорошо и с каждым годом страницы интернета или подъезда или ещё чего - то начинают пестреть: "потомственная гадалка - верну мужа, погадаю на судьбу, предскажу будущее, верну в семью любовь и т.п.". Женщина была дояркой и вдруг в один миг её озарило - "я потомственная гадалка". А что? Люди всегда будут ходить к ним, по разным причинам - некоторые из-за любопытства, некоторые в надежде обрести любовь или же материальные ценности... И сколько бы не старалась Церковь, говоря, что это от дьявола, сколько бы не писали в интернете о случаях мошенничества - люди все равно будут упрямо ходить...
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Вы считаете Квантовую физику - точной наукой? Я не думаю, что фантастика - веский аргумент.

Нет, ну уж по-точнее фэнтези.
Я исхожу из действительно случившегося.

В чьей-то фантазии это может и случалось, может даже это можно назвать параллельной реальностью. Ну вы сами этого не видели, а верить подругам на слово - дело неблагодарное.

Лично знала женщину, которую демоны били, швыряли с кровати на пол так, что она ходила в синяках при том, что жила одна.

Психические расстройства еще и не такие штуки творят с человеком.
Другая знакомая занималась белой магией.

И чем же она платила за такую силу.
ее муж сильно пил и издевался над ней.

чего ж она не приворожила кого-нибудь другого. А ведь многие верят в то, что мужчину можно приворожить магическим образом!
Так же могла своровать предмет у человека, живущего в другом городе.

Это точно белая? Это сарказм, ответа нет.
Случай, который коснулся меня непосредственно: лет 10 назад познакомилась с сатанистом (не с последним ) Запала ему в душу, т.с. Поняв это, я прекратила с ним всякий деловой контакт и попросила знакомого мужчину вместо меня продолжить. Ч-з несколько дней, на сеновале, где было только сено и больше ничего, на голову протеже свалился предмет, который днем с огнем найти не могли. Но после этого он заново учился читать.

Что у вас за дела с сатанистами? И почему сомневаетесь насчет реализма, а раз создали такую тему - сомневаетесь. Так зачем себя и других убеждать, это не такие уж и безобидные детские страшилки, это действительно опасно для психики.
Еще что-нибудь рассказать?

нет, лучше Джорджа Мартина, Джона Толкина, Бернара Вербера, Джоан Роулинг и тп. почитать.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
В целом согласен с твоими мыслями, Люб.
Любимка) пишет:
Люди всегда будут ходить к ним, по разным причинам - некоторые из-за любопытства, некоторые в надежде обрести любовь или же материальные ценности... И сколько бы не старалась Церковь, говоря, что это от дьявола, сколько бы не писали в интернете о случаях мошенничества - люди все равно будут упрямо ходить...

Мне кажется тут уж дело в цивилизованности, сейчас в городах уже поменьше людей, которые такой фигней страдают, особенно в более цивилизованных странах. В некоторых плохо-развитых странах Азии и Африки, Южной Америки до сих пор практикуют вуду и прочие бредни, когда-то и у нас было больше предрассудков. Благодаря тому, что в современном мире больше относительно образованных и свободно-мыслящих людей, вера в сказки постепенно улетучится. Особенно когда люди станут посмелее и отойдут от низменных и бессмысленных чувств типа зависти, злобы и меркантильности.
А насчет бесплодия - я думаю, что это действительно надежное испытание, хороший тест на взаимную любовь супругов, ведь если они разлюбят друг друга из-за отсутствия общих детей, значит и не любовь это вовсе, а элементарное желание продлить существование своего генокода с помощью "оптимального" партнера. Детей можно усыновить и, по-моему, это куда благороднее и менее эгоистично, чем родить собственных. Кстати, часто бывает так, что пары, усыновившие детей, излечиваются от бесплодия. И это тоже можно попробовать логично объяснить.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Нет, ну уж по-точнее фэнтези.

Чем?

В чьей-то фантазии это может и случалось, может даже это можно назвать параллельной реальностью. Ну вы сами этого не видели, а верить подругам на слово - дело неблагодарное.


А надо верить вам?

Психические расстройства еще и не такие штуки творят с человеком.


Синяки на спине женщины и то, что она в здравом уме, образованнейший человек, я видела сама.
Другая знакомая занималась белой магией.

И чем же она платила за такую силу.

Физически воздействовали на нее, душили.
ее муж сильно пил и издевался над ней.

чего ж она не приворожила кого-нибудь другого. А ведь многие верят в то, что мужчину можно приворожить магическим образом!


Просто многие женщины испытывают к мужьям материнские чувства. Ей было его жаль и она прощала. Потом, после того, как бросила заниматься магией развелась.

Что у вас за дела с сатанистами?


Я коммуникабельный человек.

И почему сомневаетесь насчет реализма, а раз создали такую тему - сомневаетесь. Так зачем себя и других убеждать, это не такие уж и безобидные детские страшилки, это действительно опасно для психики.


Кому не интересны аномальные случаи? И да, занимающимся надо вовремя остановиться, пока крыша на месте и вреда особо никакого.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Она пишет:

А надо верить вам?

Нет, надо верить своему сознанию, но его надо еще научиться слушать и не путать с затуманенным разумом.
Физика точнее тем, что она может продемонстрировать всю мощь накопленных человечеством знаний воочию, а фентези всегда находится под вуалью тайн и иллюзий. Именно поэтому с развитием науки, в мире остается все меньше веры в фентези, так как обман-иллюзию становится возможным разоблачить все проще.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Нет, надо верить своему сознанию, но его надо еще научиться слушать и не путать с затуманенным разумом.


В этом мелководье далеко не уплывешь, если конечно вы не говорите о "коллективном разуме". Но, если "коллективный разум" имеет место быть, то как мы от социализма деградировали до тоталитаризма (говорю о России)?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Коллективный разум будет работать только тогда, когда все будут на равных, когда не будет вождей. СССР был тоталитарным государством.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
У ангелов существует иерархия. Бесы, хоть и падшие, всё равно "ангелы", вернее аггелы. В зависимости от "чина" - объём знаний. Мастерство гадалок, шептуний, ведьм/ведьмаков напрямую зависит от подключённого к ним демона, чем демон "грамотней", тем более высокий процент правильных предсказаний для несчастных "пациентов". Однако, ОСНОВНАЯ цель бесов - ОБМАНУТЬ, поэтому обратившись "за помощью", допустим, к сильной ведьме, человек оказывается в дураках. Рано или поздно. Для человеческой души даже будет лучше попасться на удочку циничному шарлатану-психологу(выдающего себя за продвинутого мага), нежели к настоящей "целительнице". А вообще, кому не повезло встрять в магию, хотя бы даже "реципиентом", путь один - церковное искреннее раскаяние/покаяние в совершённом. Без этого, оголённая для демонических влияний душа будет ПОСТОЯННО подвергаться атаке сонмища духов тьмы, и ИТОГ - всегда печален.
P.S. Для тех, кто заблуждается в понятиях "чёрной" и "белой" магии приведу слова бывшего главы "церкви" Сатаны А. Ла Вея. Он пишет(не ручаюсь за полную точность цитирования, т.к. читал давно):- " Не существует белой, чёрной, зелёной, красной магии. Есть только одна МАГИЯ, цель её - слиться в единении с Люцифером. А всякие "разности" придуманы для профанов, дабы увлечь как можно более великое число людей к трону Дьявола"... То есть нет "добрых" или "злых" колдунов - суть их одна - служить Веельзевулу(кто осознанно, а кто думая, что творит праведные дела).
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Киноман29
Опытный
+81
-71
33
Возраст:39 не указан
Сообщений: 408
Алис, тема пользуется успехом. Ты с сатанистами завязывай)) Хочется еще истории послушать (ток не взятые из интернета), а собственный опыт. Я просто никогда не сталкивался с каким то магическим проявлением. Люб, ты говорила еще есть истории? Расскажи.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Не существует белой, чёрной, зелёной, красной магии. Есть только одна МАГИЯ, цель её - слиться в единении с Люцифером. А всякие "разности" придуманы для профанов, дабы увлечь как можно более великое число людей к трону Дьявола"..

Уверена, что всё так и есть. Ибо большинство людей, когда слышат "белая" магия сразу успокаивают себя, что белое - значит Добро и Свет, что это будет призыв к Ангелам, к Богу, ну или как некоторые говорят - призыв к силам Космоса, Земли и пр. Только, что вот всякие заговоры на любовь и проще говоря "присушка" делают в разделе так называемой белой магии? С каких пор порабощение воли другого человека считается праведным и белым делом?! Не бывает магии без греха и последствий. Я слышала у нас есть в городе одна целительница. Люди к ней приходят и она сразу иконы на стол, свечи тоже и твердит без устали о том, что только благими делами занимается (то бишь только белой магией ведает). Но и мужей якобы возвращает и заговор на вечную любовь делает ( О, это точно светлые дела). Помимо всего, она еще лечит безнадежные болезни (и рак в последней стадии и любые хвори). И цена у нее одна - тридцать тысяч рублей. Болит спина - 30 тыс., болит глаз - 30 тыс, рак- 30 тыс. Никакой разницы целительница не видит и поэтому намекает на прозрачность цены)) ( "Я заморозила для Вас цены"))) Часто бабушки -целительницы говорят: "Да сколько считаешь нужным - столько и дай". Типа хоть 10 рублей. Я не говорю, что эти бабушки за счет такого денежного подхода являются божьими одуванчиками, но когда перед тобой твердая денежная сумма (30 тысяч рублей) становится ещё больше понятным - ни о какой помощи тут уж точно не идёт речь ( и думаю любые здравомыслящие люди должны это понимать). Что там белые маги лепечут - "главное - любовь к ближнему". Хорошая любовь в 30 тысяч рублей. Понятное дело, не все люди ходят в церковь ( я тоже могу пересчитать по пальцам руки все свои походы), но есть на душе так неспокойно и так плохо - помолитесь Вы дома... Но не надо идти к этим шарлатанам и губить свою душу!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Киноман29 пишет:
Алис, тема пользуется успехом. Ты с сатанистами завязывай)) Хочется еще истории послушать (ток не взятые из интернета), а собственный опыт. Я просто никогда не сталкивался с каким то магическим проявлением. Люб, ты говорила еще есть истории? Расскажи.

Да, Олег, есть еще пару историй из личного опыта. Расскажу обязательно, но попозже.
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Гадания блин....предсказания блин.....ангелы-бесы......темная сторона-светлая....... Даааа,Любимка вот определенно в адеквате,уважаю.А у большинства остальных-анамнез.
Радует,что не у всех.Блин,всетки большинство людей никогда не вырастает.Тоесть физически то да,а вот морально до конца жизни ну тааак нуждаются в чудесах,мамке-папке(боге,диаволе,судьбе)-и чтоб ктонить заранее все рассказал,как родители в детстве,все проблемы решил,а если нет-это темные силы,сглаз и манипулирование.Ведь так охрененно страшно признать что ничо такого нет,все твои ошибки-ИМЕННО ТВОИ,а не оттого что бес попутал.
Тьпу блин,детишки.Пить надо меньше,серьезно.И книжки умные почаще читать.
УМНЫЕ Я СКАЗАЛА!
Я тоже знаю одну шизанутую которая после истерики на ТВ по поводу конца света реально к новому году помирать собиралась.В тридцать с небольшим лет.Вот она тоже в предсказания и гадания верит.Да она ваще во все верит.И своего мнения у нее ваще нет-насчет одежды,музыки,готовки-всегда спрашивает окружающих.И блин ЛЮБИТ то,что любят ее знакомые-а свой вкус у нее не вырос.
Готовый кандидат в любую секту.Это не из-за влияния темных сил и слабости светлых.Это недостаток мозгов.
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Traveller оюшки, как эмоционально!
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Между нами говоря, почему люди не думают? Вас это не бесит? Почему им просто не подумать?
/Шерлок/
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
У меня старшая сестра (вот же дурочка, счастья захотела большого человеческого ) имела переписку с мадам Дюваль - в смысле, она деньги высылала, а ей в ответ брошюрки и советы.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Привет,братан.У меня в семье наоборот-природа отдохнула на младшей сестре Сонники и здоровенные астрологические фолианты по всей квартире такое знакомое зрелище.Я молчу о напоминаниях что у меня сегодня неблагоприятный день или предложениях бросить кости быстрого японского предсказания чтоб знать как себя вести и чего ожидать от ближайшего грядущего.ЭТО Ж ПЛИН ТАК ВАЖНО!
А кто же ещё?
СеребряныйРецензент
+370
-265
7 230
Возраст:42 Женский
Сообщений: 11873
Traveller пишет:
Привет,братан.У меня в семье наоборот-природа отдохнула на младшей сестре
сказала старшая сестра
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Она пишет:
Traveller пишет:
Привет,братан.У меня в семье наоборот-природа отдохнула на младшей сестре
сказала старшая сестра
Я не самая старшая среди детей
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Я когда почитал те советы : тёмная комната,полная сосредоточенность на желание,свечи, магический амулет(октаэдр из обычной пластмассы, направленный строго на север, по компасу!!), то сначала оторжался, как конь, затем хотел ремень достать, да по неразумной ж..е надавать...жаль, что слишком поздно узнал - несколько тысяч ре уже тю-тю на всякую ерунду
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Все равно отсыпь ей по жо......как предостережение на будущее. Авансом такскзать.И пообещай систему накопительных баллов и раздачу бонусов по итогам года.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
морально до конца жизни ну тааак нуждаются в чудесах,мамке-папке(боге,диаволе,судьбе)-и чтоб ктонить заранее все рассказал,как родители в детстве,все проблемы решил,а если нет-это темные силы,сглаз и манипулирование.Ведь так охрененно страшно признать что ничо такого нет,все твои ошибки-ИМЕННО ТВОИ,а не оттого что бес попутал.

Traveller, отлично сказано! Да, признать свои ошибки мало кто может, духом не соберутся, а вот обвинить в своих неудачах кошку, которая перебежала дорогу - это запросто)) У меня есть один наглядный пример, именно по Вашей фразе "Это не из-за влияния темных сил и слабости светлых. Это недостаток мозгов".
Скрытый текст
У меня брат как раз учился в 11 классе. Близился его выпускной. И вот собрали родительское собрание. Обсуждали банкет и прочие дела и тут одна из матерей выдала гениальную вещь - мою дочь кто-то сглазил... И дальше женщина гордо сказала: "считаю свою дочь самой красивой в этом классе, думаю, кто-то тут с недобрым глазом сидит и насылает проклятия на мою дочь. Она стала хуже учиться и по лицу полезли какие-то странные прыщи. Родители загалдели, многие начала говорить: " А Вы там с дочей, на недостаток мозгов не жалуйтесь?". А мамаша ни в какую и твердила, что в классе завелась или завелся или завелОсь что-то (кто-то) нехорошее (ий), кто её красавицу-умницу сглазил. В итоге, всё закончилось, что родители повертели пальцем у виска и разошлись. А нам мама вечером рассказывала про такое вот "веселое" родительское собрание. Естественно, не только наша мама в этот вечер рассказывала нам про этот случай, практически каждый родитель поведал свои детям о том, как красавицу-Ирину (самую красивую из класса))) глазят по чёрному)). Дети же жестокие зачастую бывают, а некоторые родители хоть и желают свои детям только самого хорошего - не понимают, что сами и губят своего ребенка. Мама Ирины и сгубила её рассказами про сглаз и прочими бреднями, опозорила перед всем классом, плюс это идиотское подчеркивание, что моя дочь самая красивая, а остальные типа так шушера - было одной из главных ошибок. Никому из девиц не хотелось слыть ведьмой, поэтому со следующего школьного дня девочку начали жестоко чморить, уж как только над ней не издевались. "О Боже, Ирина у тебя новый прыщ - чёрт, извини глаз черный, посмотрели на твою фарфоровую кожу и сглазили", девушка не могла спокойно даже ответить на уроке, её перебивали, говорили гадкие слова. Один раз даже подожгли ей косу... Типа - силой мысли и своими черными глазами разожглось пламя ада и проч. Парни были в сторонке, а вот старшеклассницы-девочки отрывались на полную катушку. Я тогда училась в 6 классе, и все пикантные подробности узнавала от брата. Понятно, у мамы этой девочки был недостаток мозгов, но и у девушек, которые издевались над ней тоже в голове образовался некий дефицит. Не знаю, сколько бы ещё её гнобили, но история сглаза закончилась в один прекрасный день - я со своими одноклассницами терлась на школьном дворе, когда увидела, как Ирину тащат в самый дальний уголок, где все курят обычно. Любопытство взяло вверх, и побежала посмотреть какие пытки уготованы мученице. Помню, как выглядела из-за кирпичной стены и видела, как три девахи курят, а пепел сбрасывают Ирине на голову. А она плакала. Шестой класс - я обычная мелюзга, которая пользуется тем, что по её старшему брату пищат девушки)) Точнее сказать - решила этим воспользоваться) Не скажу, что в 10 лет моя душа была наполнена таким уж человеколюбием (за животных, если кто их обидел - прибила бы, к людям не было такой уж сильной любви), но тут стало её невыносимо жалко. Решила косить под "дуру", заводилой в издевательствах Ирины была нерусская девочка - Сусанна. Она больше всех и обижала Иру. Я тогда выскочила и закричала что-то по типу: "Сколько бы Иру не обижала, а жопа, как была толстая у тебя Сусанна, так и останется". Та долго пыталась меня отпугнуть, чтобы я ушла с места мучений Ирины. Но я своим звонким голосом вопила и привлекала внимания и парней и девчонок, которые уже угорали над Сусанной. В итоге - Иру они отпустили и погнались за мной, ну а я вихрем и по этажам и фиг меня кто догонит. Прибежала я потом к месту для курения, Ира все там же была и также плакала. Я с ней присела, в итоге она поделилась всей историй сглаза. Мать повела её к гадалке, которая посмотрев на красные точки на лице, на теле и посмотрев в воду, сказала, что Иру кто-то сглазил из-за зависти и что этот человек сглазил её вещами, может даже косметикой. И Ирина тогда и прошептала, что они с Сусанной часто кофточками менялись, да и часто резинку в волосы заплетала (а резинка была Сусанны). Гадалка сказала, что глаза у неё черные, как и её душа. В итоге, я поняла, что сейчас владею информацией, которую никто ещё не знает и решила воспользоваться ей во благо)) Уже и в 10 лет понятно, что люди - это стадо. Поэтому я вихрем вбежала в класс брата, где сидели недовольные рожи девушек, которых мучила жажда меня взгреть, да там собрался весь класс и я залезла на стол учителя прям ногами и закричала, что у меня есть объявление. Все сразу замолчали и с любопытством стали смотреть на меня. И я объявила, что мама Иры ходила к гадалке и гадалка сказала, что сглаз проводит тот человек, который обменивается с ней вещами, а это была Сусанна. Поэтому претензии только к ней, а не к остальным девочкам. И Вы знаете, люди, правда стадо, многие стали поворачиваться и смотреть на Сусанну, шептаться. А я для пущего эффекта: "Задумайтесь, почему,именно, Сусанна с такой ненавистью обижает Ирину? Ведь ясно, как 2x2, что темнит наша Сусанночка что-то...» За моей пламенной речью наблюдала уже учительница истории и повела меня к директору)). Директор любезно побеседовал со мной, типа это хорошо Люба, что ты вступаешься за слабых, но есть мы - старшие люди, учителя. Я никогда не забуду своих фраз о том, почему же Вы, взрослые люди, уже как 2 месяца смотрите сквозь пальцы как обижают девочку. Почему все засунули язык куда поглубже, и бояться что-то предпринять. Меня тогда директор спросил: « Кем я хочу стать, когда вырасту". Я тогда гордо сказала: "Адвокатом. Чтобы спасать людей, которых обижают, а другие не могут ничем помочь, хоть и мнят себя взрослыми". И что Вы думаете? Практически все девушки из старших классов стали обходить Сусанну стороной. Кто-то даже ходил к той самой гадалке, и она лишний раз подтвердила, что у Сусанны плохой глаз. Многие себе купили даже амулеты от сглаза. И вот – люди, которые позволяли Сусанне безнаказанно мучить Ирину и даже ободряли её в этом – теперь обходили за версту и она до конца года даже сидела одна за партой. Многие начали вспоминать, что Сусанна как-то дала тушь для глаз, а после этого глаза слезились целую неделю. Да, да, стали всплывать всё новые подробности. Почему то раньше девушки молчали и говорили, что магия – это фигня на постном масле, что Ира дурочка и надо её поставить на место. Но как же эти, параноики, быстро внушили себе, что теперь опасность исходит только от Сусанны. Как быстро они стали выдумывать все больше подробностей, связанных с ведьминскими чарами)). В итоге, она и сама пошла к той гадалке, чтобы та сняла с неё всю «черноту». А после гадалки, Сусанна стала часто ходить в Церковь. Видать все эти события повлияли, что люди успокоились, и стали, потом поддерживать её (типа девушка встала на путь истинный). А с Ириной все стали общаться очень даже хорошо. Она стала жертвой злых сил Сусанны)) Да, Traveller, сказала всё правильно – людям свойственно винить в своих неудачах что-то мифическое, чем посмотреть в зеркало и сказать: «Вина лежит целиком на мне, и я сам строю свою судьбу и жизнь».
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
vinegar пишет:
Я когда почитал те советы : тёмная комната,полная сосредоточенность на желание,свечи, магический амулет(октаэдр из обычной пластмассы, направленный строго на север, по компасу!!), то сначала оторжался, как конь, затем хотел ремень достать, да по неразумной ж..е надавать...жаль, что слишком поздно узнал - несколько тысяч ре уже тю-тю на всякую ерунду

Мадам Дюваль?! Хм... Да, у нас на работе девушка тоже имела жаркую переписку с ней. После этого ей прислали в конверте ключи. Якобы от машины. Она её выиграла и теперь надо всего лишь 50 тысяч рублей заплатить за то, что мадам Дюваль потратила много сил и много заклинаний использовала, чтобы притянуть материальное состояние к рукам моей коллеги. И девушка даже стала думать, а не отправить ли ей часом, скажем так, тысяч 10 для начала. Я ей сказала, что после этого она будет не моей коллегой, а моей калекой)). Девушка на нас дула губки, а мы потешались. Сказала, что ничего не отправляла. А там кто знает)). По неразумной жопе - это конечно хорошо плёточкой пройтись, главное, чтобы и до мозгов дошло. Вот играют такие мадамы Дювали, на девушках, ибо знают, что им свойственно хотеть семейного счастья и большой и чистой любви! Да и на пенсионерах хорошо отыгрываются.
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Даа,Любимка)-именно так,люди-это стадо.
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число ее членов.
/Терри Пратчетт/
"Маскарад"
Άλφα και Ωμέγα
Серебряный
+133
-50
1 18
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 12558
Traveller пишет:
Даа,Любимка)-именно так,люди-это стадо.
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого ее представителя, поделенному на число ее членов.
/Терри Пратчетт/
"Маскарад"

Зато можно завалить мамонта.
Киноман29
Опытный
+81
-71
33
Возраст:39 не указан
Сообщений: 408
Две Любы на сайте были -загадываю желание) Алис, это не является воплощением сатанизма?=) а так хотел сказать, что радует что многие сохраняют холодный рассудок и не бегут навстречу какой то магии. Я рассказал про свою сестру и добавлю, что та бабка стала у нее чем то вроде настольной книги. Любая проблема сначала обсуждается с этой бабулей и проблемы даже здоровья и то идут через эту гадалку. У меня недавно воспалился глаз. Пыль попала или что там еще, пошел к дохтуру и он выписал мазь. Прошло 3 дня а глаз как красный был так и остался и мазь не помогает. Сестра сразу же меня к этой бабке направлять. Я сопротивлялся и тогда она принесла от бабки какую то травяную мазь типа и бабка ее заговорила лечебными заговорами. Ну я помазал и на следующее утро покраснение ушло. Вот что это было? Доктора не справились, а бабка помогла? Иногда начинаешь верить что они могут и что то потяжелее вылечить.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
У меня недавно воспалился глаз. Пыль попала или что там еще, пошел к дохтуру и он выписал мазь. Прошло 3 дня а глаз как красный был так и остался и мазь не помогает. Сестра сразу же меня к этой бабке направлять. Я сопротивлялся и тогда она принесла от бабки какую то травяную мазь типа и бабка ее заговорила лечебными заговорами. Ну я помазал и на следующее утро покраснение ушло. Вот что это было? Доктора не справились, а бабка помогла?

Олег, ты не маленький мальчик и прекрасно понимаешь, что среди врачей полно коновалов. И тут есть несколько вариантов объяснения твоей ситуации:
а) Да, правда попался коновал, который мельком провел осмотр, выписал что-то «на отвали» и быстрее побежал решать свои личные дела.
б) Врач выписал правильное средство, но оно действует постепенно. Три дня оно боролось с инфекцией, а когда ты нанес крем от знахарки, то утром увидел хороший результат и почему - то посчитал, что это благодаря этой целительницы. Мазь, которую тебе выписал врач возымела наконец-то свой эффект.
в) Мазь от целительницы помогла. НО это не благодаря тому, что она там что-то прошептала, поплевала в него или танцевала с бубном. Нет! Я допускаю тот факт, что эта женщина имеет какое-то представление о травах и сродни гомеопату нашла нужную, заварила ее, и она сняла твое воспаление. Подчеркиваю – именно сама трава помогла тебе, а не бабкины заговоры.
А знаешь, есть такое понятие - лечишь насморк - проходит через неделю, не лечишь - через 7 дней)). Может так и с твоим глазом, воспаление было не серьезное и ретировалось само. Но это самый что ни на есть ненадежный вариант объяснения. Ни в коем случае не призываю «забивать» на болезнь и ждать когда она сама уползёт!
Иногда начинаешь верить что они могут и что то потяжелее вылечить.

Про серьезные болезни – лично я не верю!!! Знаешь, я должна сама воочию убедиться в этом, увидеть, как происходит это «чудо-лечение». Всё-таки у нас сайт больше направлен на кино, поэтому приведу пример из классического фильма ужасов – семья переехала в огромный дом, в котором сокрыта страшная тайна. Муж работает с утра до ночи, жена сидит дома и бьёт баклуши, по пришествию времени она начинает видеть призраков, демонов и прочую сущность. Говорит мужу – а он не верит. Он устал от работы и ему не хочется слушать сказки жены. Обычно, я на таких сюжетах вздыхаю и говорю о том, какой муж всё-таки идиот, не верит жене, а когда поверит, будет поздно. Отчасти, я лукавлю. Если бы в реальной жизни ко мне подбежал мой любимый человек и завопил, что он видел призрака, то я бы успокаивала его, но поверила только в том случае – если бы увидела своими глазами. И сколько бы он не распинался - я бы находила всегда логические объяснения (у меня их в запасе всегда 100 штук). Знаю, у него возникло бы стойкое желание ударить меня чем – то потяжелее, чтобы моя логика улетела куда-то подальше, но я бы поверила, только если бы лицезрела это сама. Никуда не деться, такой я человек и тоже самое с болезнями. Сотни тысяч отзывов, что какая-то Фрося вылечила рак не заставят меня поверить в это! Возьмём в пример – паховую грыжу. Не будем списывать прилежно с медицинских справочников, что это такое. Напишу очень понятными и простыми словами – кишочек загулял, выполз и выпятился за пределы брюшной стенки и выглядит теперь, как опухоль. Целительницы с пеной у рта твердят, что они «заговаривают» грыжу. Как? Скажи мне как? Как ты заговоришь это? «А ну-ка кишок, забился в предсмертных судорогах и уполз обратно». Без медицинского вмешательства грыжу никак не уберёшь. И мне было очень жалко мою подругу, которую мать таскала по целительницам, дабы свести заговорами грыжу. Не хотела, видишь ли, она резать ребенка… А ведь грыжа – не игрушки… Олег, решай конечно сам – верить во всё это или нет, но неужели какая-то дурацкая мазь перевернула всё твое сознание? Откровенно говоря – это смешно!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Любимка) пишет:

Мадам Дюваль?! Хм... Да, у нас на работе девушка тоже имела жаркую переписку с ней. После этого ей прислали в конверте ключи. Якобы от машины. Она её выиграла и теперь надо всего лишь 50 тысяч рублей заплатить за то, что мадам Дюваль потратила много сил и много заклинаний использовала, чтобы притянуть материальное состояние к рукам моей коллеги. И девушка даже стала думать, а не отправить ли ей часом, скажем так, тысяч 10 для начала.

Деятельность Дюваль - ещё цветочки, ягодки, и это уже гораздо серьёзней и опасней, когда такие люди, крайне доверчивые, психологически надломленные жизненными неурядицами, постоянной неуверенностью в себе, созревают до состояния оказаться в секте.
Меня всегда удивляло, злило, смешило, как можно дойти до такого состояния?
Кстати, не сомневаюсь что мистический мир существует где-то там, за гранью, но очень далеко, чтобы по настоящему влиять на наш, слаб он, по причине своей не приспособленности.
Это всё равно, что какому-нибудь альдебарану заявиться на нашу планету и чувствовать себя как дома...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было