Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Восьмое чувство / Sense8 (2015)

Поиск по форуму

Сериалы: Восьмое чувство / Sense8 (2015) Подробнее

Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными, теперь им придется найти способ, чтобы выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира.

Восьмое чувство / Sense8 (2015)
pkrime
Новичок
+17
-16
1 143
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 33
Если из всего первого сезона убрать все сопли, огромное обилие гомосятины и долгие разговоры о нерешительности, то выйдет добротный экшн на 2-3 серии.
pkrime
Новичок
+17
-16
1 143
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 33
... и да, чем-то очень напомнило сериал "Герои"
только задумка поинтересней
MarovKS
Продвинутый
+88
-98
19
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 110
Сюжет конечно интересный,держит у экрана и 50 минут пролетают,как 20.Но аааааа,реально выворачивает,от вида 3,14... и трансов.Я понимаю,что они на этом помешаны,но порево их,просто противно смотреть,да к тому же они так это восхищённо демонстрируют,с финальными словами:-"У меня,только что был лучший оргазм в жизни",это просто портит весь сюжет сериала.
Посмотрел 9...ДЕВЯТЬ серий,все больше не могу,"слабозадые или заднеприводные",кому как угодно,просто заЕб...ли,мало того,что их показывают каждые 10 минут,так в девятой серии,вообще вывалили все их душевные рвения и переживания,со слёзками на глазах,блRдь противно смотреть,аж выворачивает.Ну а последней каплей стал сюжет где один слабозадый рассказывает историю любви к другому слабозадому,а рассказывает трансу,со словами,ну и конечно с изображением: - "я встал на колени и вобрал его в рот,как святое причастие",блRдь они в своём уме,эти вачовски,это просто не в какие рамки уже не лезет.Открытая пропаганда пидористии и всяких извращении.И почему его не запретили в России?Хотя ответ знаю,ведь в Думских креслах сидят те же самые слабозадые,чтоб они сдохли,твари.
YOU J
Опытный
+107
-98
164
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 270
Качественно, очень качественно, 9-ка.
Aloki-Leksi
Продвинутый
+82
-71
268
Возраст:41 Женский
Сообщений: 120
еНоТиКи
Сериал то может и не плохой,но лесби и геи уж как то прям слишком для одного сериала((((
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Муть какая-то.
start.exe
Новичок
+5
-4
Возраст:10 не указан
Сообщений: 4
Среди достоинств данного сериала можно выделить качественные сьемки с нормальным бюждетом. Яркие кадры, операторская работа на уровне.

Еще мне нравится, что много мест, где происходят действия. Разные страны, разное время. (а не как в тех же Ходячих, например, где весь сезон - это сьемки в двух зданиях из трех комнат.)
Большим количеством мест съемок и пачкой главных героев данный сериал чем-то напомнил "Остаться в живых". Это плюс.

Только вот каждая серия Lost была наполнена интригой и заканчивалась так, что хотелось посмотреть начало следующей как можно скорее. А тут такого нет. Это минус.

В целом в сюжете имеется интересная задумка, но действия разворачиваются очень уж вяленько.. ну да, я понимаю, что героев целая куча, надо сперва зрителя познакомить с каждым, но экшон и их командная работа появились лишь в последней серии сезона.

И я не понимаю, в чем фишка гейпарадности здесь, можно было прекрасно обойтись без этого. Да и вообще, в последнее время в каждом втором сериале кто-то оказывается геем. Что за хрень? Все пытаются показать, что это типа нормальное явление? Мы-то еще можем понять, что это подстава, а вот дети и подростки, которые смотрят это, принимают всё за чистую монету и следующие поколение будет считать, что трахать мужиков это вполне норм.

даже немного обидно за Вам Дамма, потому что он так часто упоминается в данном фильме про гомиков.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Мы-то еще можем понять, что это подстава
торопиться нэ нада. Вот Элтон Джон тоже сначала так думал.
А вообще, я даже специально сериал Твин Пикс посмотрел, чтобы понять, зачем здесь в титрах он упоминается да еще с гейским флагом вместе. До конца твин пикс не осилил, но из того что посмотрел - 1й и половина 2го сезонов, аналогий не увидел. Мож есть, кто, которые до конца смотрели, в чем суть? подскажите пжст.
damatref
Продвинутый
+75
-53
6
Возраст:224 не указан
Сообщений: 131
Необычный, непредсказуемый, ни на что не похожий сериал. Все ГГ у меня вызывают только симпатию. Все они люди и все на все в своем праве. Я в восторге от мгновенной смены матмосферы в зависимости от страны, в которую переносишься с очередным ГГ. Мне очень нравится заставка к с5ериям, м по моекму мнению, она передает дух всего сериала. Намешано все, - триллер, мелодрама, комедия, крутой боевик - и все это "ассорти в "коробке" настоящей драмы, потому как сериал по настоящему жЁсток, а порою и жЕсток, некотрые кадры весьма тяжелы тля просмотра. Кто смотрел, тот поймет, я думаю. Это не касается розово-голубого коктейля. Мне понравился . Жду продолжения.
Cenderbaum
Новичок
+97
-56
114
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 84
vkon пишет:
Мы-то еще можем понять, что это подстава
торопиться нэ нада. Вот Элтон Джон тоже сначала так думал.
А вообще, я даже специально сериал Твин Пикс посмотрел, чтобы понять, зачем здесь в титрах он упоминается да еще с гейским флагом вместе. До конца твин пикс не осилил, но из того что посмотрел - 1й и половина 2го сезонов, аналогий не увидел. Мож есть, кто, которые до конца смотрели, в чем суть? подскажите пжст.


Суть в том, что все современные сериалы в которых присутствует мистическая, либо любая иррациональная составляющая, так или иначе вышли из Черного Вигвама.
Cenderbaum
Новичок
+97
-56
114
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 84
Еще не досмотрел, первый сезон, так что пока могу поделиться промежуточными впечатлениями. Сериал, при всей его фантастической и детективной составляющей, на самом деле о толерантности, космополитизме, глобализации и красоте мира в целом. Очень красивая картинка, великолепная работа оператора, отличные "непримелькавшиеся" актеры. Смотреть приятно, но на мой вкус слишком много гомосятины. Это не удивительно учитывая "метаморфозу" Ларри/Ланы Вачовски, но навязчиво пихаемые в экран мужские писюны обернутые в радужные флаги могут многих отвадить от просмотра этого далеко неплохого и нетривиального произведения.
Upryamaya_korova
Продвинутый
+148
-97
2 22
Возраст:13 Женский
Сообщений: 149
SUPER! Я в восторге, правда) Никогда ничего подобного не видела. Классный сюжет, но суть не только и не столько в нем. Яркие персонажи, в точку подобранные актеры, продуманность деталей, красивый антураж... На гейской теме здесь кто только не танцевал... ну что ж, детям и ханжам не смотреть. Иногда и мне все эти подробности казались лишними, признаюсь. Но фильм этот, имхо, надо воспринимать целостно. Вачовски высветили срез международного общества, так, разумеется, как они его видят. И, к слову, может они и правы... В любом случае, это творчество, довольно своеобразное, и потому запоминающееся. 10 из 10. Рекомендую.
vadim1000
Опытный
+125
-156
35
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 212
выше обстоятельств только ангелы...
"Великое творение" - сплошная гомосятина.По моему этот "шедевр" на зрителя с очень "особым" уклоном мышления. Хватило на пару серий, натуральная извращенная муть. Удалил с большим сожалением от того, что вообще уделил внимание и время на этот бред созданный воспаленным разумом .
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Главный недостаток "Восьмого чувства" в его попытке быть слишком оригинальным и всеобъемлющим. Не спорю, сморится с интересом, но за гонкой в целях выглядеть свежо и по-новому теряется натуральность происходящего. Вачовски хотели наделить фантастическую историю особым драматическим содержанием с посылом-предназначением всему миру, намереваясь остаться пусть и не понятыми (что подтверждается комментариями ниже), но хотя бы услышанными. Фразы по типу "слишком много гомосятины" применительно к сериалу, который был создан в том числе для того, чтобы отразить дефицит человеческой толерантности, звучат довольно наивно. Другой вопрос, что эта самая толерантность смешалась в общем потоке проблем и страстей, и чтобы совсем в них не затеряться, была подана оглушающе прямолинейно, превратившись вместо обращения в назидательный крик. Большинству сюжетных линий не хватило глубины и самостоятельности. За исключением историй Райли Блю, девушки из Рейкьявика, и Сун Пак, обвиняемой в незаконном присвоении имущества. В обоих случаях грань фантастики и личной трагедии отдельно взятых людей была практически неосязаема.
film fan serg
Опытный
+247
-297
295
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 441
Мне не понравился . Пока получилось , что то невнятное и нудноватое . Смотреть не интересно , много пустых диалогов ,c трудом до конца досмотрел . Как уже говорили до меня ,чересчур акцентировано внимание на нетрадиционной ориентации , тоже большой минус . Считаю , что рейтинг у этого сериала сильно завышен .
fantom3010
Новичок
+22
-14
3
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 13
Отличный сериал, отличные актёры, завораживает концом сезона что теперь Вылу придётся прятатся а это уже повод посмотреть второй сезон. , 21 - век на дворе и не понимаю людей которые критекуют не традиционные отношения, веть человек сам волен с кем ему быть я гетеросексуал лично но ни коем разом не против не традиционных сексуальных отношений веть это их дела, а людям которые критикуют из зо такого сериал могу сказать что это лиш показатель вашей быдлости, веть на дворе 21 век и человека можно выростить и из пробирки, а с кем быть решает сам человек а не какието рамки общепринятого, звучит как то всё равно что в 15 веке люди зжигали ведьм и обзывали колдунами учёных...
Змееносец
Опытный
+133
-140
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 334
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти - настанет мир на Земле
fantom3010, точно я тебя знаю)))
Соглашусь, что сериал оригинальный, яркий, динамичный, интересный (ну есть кое-какие недочёты, но ведь мир несовершенен!). Мне понравился, а рейтинг необоснованно низкий.
А на счёт нетрадиционной (да, слитно пишется, дорогие мои) ориентации - согласен, могли бы не показывать яркие "постельные" сцены и было бы намного всем лучше.
И на счёт количества лесби- и гомосапиенс в 21-м веке и нормальности - скажу лишь одно - помните, когда Рим пал? Правильно, когда у них стало нормой всем быть би. Так что отчаиваться рано, конец света не за горами!
CaPriCorn
Новичок
+74
-28
167
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 71
Все проходит. И это пройдет.
собирался посмотреть 1-2 серии, просто чтобы познакомиться с очередным творением дуэта Вачовски, и с очередной ролью Макса Римельта. но заинтересовало, увлекло, а посмотрев весь сезон могу сказать одно - замечательно!!
ведь по большому счету сериал вовсе не о каких-то там сверхспособностях, и не о каких-то особенных людях. он просто о ЛЮДЯХ. о том, что в 21 веке люди должны уже наконец-то научиться слушать и слышать друг друга, поддерживать, помогать друг другу, любить и уважать друг друга... независимо от цвета кожи, вероисповедания, социального положения, сексуальной ориентации... ведь только тогда люди смогут достойно противостоять злу, насилию... и смогут по-настоящему называться людьми.

Аmazing_ lady пишет:
Сериал отличный! Хорошо, что сначала посмотрела, а потом стала читать отзывы... Мужики лижущие мороженко и подобные сцены у многих вызывают такую бурю агрессии... А по мне, так лучше в соседях иметь вот таких мужиков с мороженками, чем упившихся дяденек с ружьем.

полностью с вами согласен!
Маратко
Мастер
+565
-459
307
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 2138
fantom3010 пишет:
Отличный сериал, отличные актёры, завораживает концом сезона что теперь Вылу придётся прятатся а это уже повод посмотреть второй сезон. , 21 - век на дворе и не понимаю людей которые критекуют не традиционные отношения, веть человек сам волен с кем ему быть я гетеросексуал лично но ни коем разом не против не традиционных сексуальных отношений веть это их дела, а людям которые критикуют из зо такого сериал могу сказать что это лиш показатель вашей быдлости, веть на дворе 21 век и человека можно выростить и из пробирки, а с кем быть решает сам человек а не какието рамки общепринятого, звучит как то всё равно что в 15 веке люди зжигали ведьм и обзывали колдунами учёных...


Значит если человеку, вследствии моральных принципов и воспитания, претит смотреть на то как люди занимаются садомией, то он по вашему быдло. А тот кто напоказ выставляет бесстыдства и не скрывает того что в зад долбится, тот представитель прогрессивного человечества 21го века? Ну-ну.
Маратко
Мастер
+565
-459
307
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 2138
Змееносец пишет:

И на счёт количества лесби- и гомосапиенс в 21-м веке и нормальности - скажу лишь одно - помните, когда Рим пал? Правильно, когда у них стало нормой всем быть би. Так что отчаиваться рано, конец света не за горами!


То-то и оно! Полностью с вами согласен. Не за горами.
FireWalk
Продвинутый
+57
-45
23
Возраст:36 не указан
Сообщений: 129
Маратко пишет:


Значит если человеку, вследствии моральных принципов и воспитания, претит смотреть на то как люди занимаются садомией, то он по вашему быдло. А тот кто напоказ выставляет бесстыдства и не скрывает того что в зад долбится, тот представитель прогрессивного человечества 21го века? Ну-ну.


Золотые слова! Гомосексуальность - патология. В психиатрии это отдельная статья. ЛГБТ могут жить такими, какие они есть, но всегда должны помнить, что они не совсем нормальные, и выставлять напоказ свои ненормальности - это как трясти своим хозяйством перед окружающими. И те, кто поддерживает трясущих своим хозяйством - ничем не лучше их. Глупые людишки.
Я знаю совершенно социальных гомо и би, которые ничем не трясут. Они вызывают намного больше уважения, чем те гетеро, которые в кино и интернете только и делают, что акцентируют внимание на этой пережеванной проблеме и призывают относиться к л и г по-человечески. Ну сколько можно?! Россия - не та страна, в которую влезла эта параноя, ей сдесь не место. Нет, морды мы бить не будем, но и молчать не будем. У нас все же есть мозги.
MovieRik
Новичок
+13
-11
Возраст:220 не указан
Сообщений: 14
Аннотация к фильму не впечатлила, но всё таки решил посмотреть пару серий, т.к. смотреть всё равно было больше нечего. Включил сериал и... просто не смог выключить! По моему личному мнению, это один из лучших сериалов, которые я когда-либо смотрел. Очень лёгкий, интересный, позитивный и в то же время местами весьма философский. И снят весьма талантливо. Однозначно рекомендую.
P.S. Решил тут за одно почитать отзывы, насколько моё впечатление совпало с другими. Но вместо обсуждения прекрасного фильма наткнулся на грубое обсуждение ЛГБТ и т.п. Народ, вы конечно можете не любить геев, лесбиянок и т.д. - это ваше личное право. Но блин, вы за своей ненавистью уже не способны видеть хорошее. А фильм действительно прекрасен.
Ada_Black
Новичок
+13
-4
1
Возраст:217 не указан
Сообщений: 10
Наткнулась на него случайно, сначала даже думала, что не буду смотреть. Хорошо, что взялась. Сейчас с уверенностью могу сказать, что это лучшее, что я видела из сериалов. Очень жду 2ой сезон
FireWalk
Продвинутый
+57
-45
23
Возраст:36 не указан
Сообщений: 129
MovieRik пишет:
Аннотация к фильму не впечатлила, но всё таки решил посмотреть пару серий, т.к. смотреть всё равно было больше нечего. Включил сериал и... просто не смог выключить! По моему личному мнению, это один из лучших сериалов, которые я когда-либо смотрел. Очень лёгкий, интересный, позитивный и в то же время местами весьма философский. И снят весьма талантливо. Однозначно рекомендую.
P.S. Решил тут за одно почитать отзывы, насколько моё впечатление совпало с другими. Но вместо обсуждения прекрасного фильма наткнулся на грубое обсуждение ЛГБТ и т.п. Народ, вы конечно можете не любить геев, лесбиянок и т.д. - это ваше личное право. Но блин, вы за своей ненавистью уже не способны видеть хорошее. А фильм действительно прекрасен.

Грубое? Хм...
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
fantom3010 пишет:
. , 21 - век на дворе и не понимаю людей которые критекуют не традиционные отношения, веть человек сам волен с кем ему быть
На подходе зоофилия и некрофилия ! Громкие и продолжительные аплодисменты !!!
FireWalk
Продвинутый
+57
-45
23
Возраст:36 не указан
Сообщений: 129
В-общем, начала смотреть. На 6й серии думаю, что смотрю вторую: до сих пор так все и начинается. Ничего пока сказать не могу. Если к концу сезона все еще буду думать, что я на второй серии, то брошу.
Вступление отвратное (весь видеоряд, не только мороженщики) - перематываю.
STENY
Продвинутый
+45
-76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 108
если комментирую..-то говорю как оно ЕСТЬ...
Тоже примерно серии на 6-й...
Скачал из-за трейлера... Смотрел -всё ждал, когда весь экшн начнётся [перестрелки из трейлера аля матрица]...а там то оказалось...................((
Затянуто -ужас...
-XIII-
FireWalk
Продвинутый
+57
-45
23
Возраст:36 не указан
Сообщений: 129
Я на 7й не выдержала.
viko74
Новичок
+0
-0
Возраст:48 Женский
Сообщений: 1
Сериал хоть и содержит некую пошлость имеет интересное развитие сценария.Начинать смотреть трудно,но с каждой серией сюжет все более и более захватівает
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем вежливой воспитаной тварью.
xsandra
Новичок
+69
-53
15
Возраст:44 Женский
Сообщений: 89
не всегда истина то, что больше на нее похоже
fantom3010 пишет:
Отличный сериал, отличные актёры, завораживает концом сезона что теперь Вылу придётся прятатся а это уже повод посмотреть второй сезон, 21 - век на дворе и не понимаю людей которые критекуют не традиционные отношения, веть человек сам волен с кем ему быть я гетеросексуал лично но ни коем разом не против не традиционных сексуальных отношений веть это их дела, а людям которые критикуют из зо такого сериал могу сказать что это лиш показатель вашей быдлости, веть на дворе 21 век и человека можно выростить и из пробирки, а с кем быть решает сам человек а не какието рамки общепринятого, звучит как то всё равно что в 15 веке люди зжигали ведьм и обзывали колдунами учёных.....

Согласна. На фоне постоянных войн, коррупции, эпидемий, голода и надвигающейся экологической катастрофы, самой обсуждаемой и острой темой постоянно становится тема "кто с кем спит". Самое смешное, что заостряют внимание именно те, кто сетует на "пропаганду гомосексуализма". Он был всегда - это факт. И это не самая большая проблема человечества, на мой взгляд, совсем не проблема. Я считаю, что повсеместная безграмотность является действительным показателем деградации общества.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было