Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лига справедливости: Часть 1 / The Justice League Part One (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Лига справедливости / The Justice League (2017) Подробнее

Брюс после самопожертвования Супермена снова обрёл веру в человечество. Ему нужен верный союзник, который поможет в сражении против могущественного врага, и вскоре Бэтмен находит такого человека. Его помощником и верным союзником становится Диана Принс, она же Чудо-Женщина. Вместе они решают собрать команду сверхлюдей, чтобы справиться с ужасной напастью, которая может уничтожить человечество. Пробудившаяся угроза не будет ждать. Вскоре команда была собрана. Но, возможно, спасать планету от катастрофических разрушений уже поздно. Однако Брюс не из тех, кто просто так сдастся.

Лига справедливости: Часть 1 / The Justice League Part One (2017)
Straft
Новичок
+71
-57
73
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 76
Помню в день премьеры БпС даже с работы отпросился,полетел на первый сеанс,дабы узреть ожидаемую картину(люблю диси комикс)...Представьте,какого было моё разочарование.
Теперь же,хоть меня и раздирает от желания,но я осторожнее, и решил узреть отзывы,не критиков,а простых обывателей.Поэтому,прошу не сковывать себя в чувствах и эмоциях,а особенно в словах тех,кто уже посмотрел=)Времени свободного мало и хочется хоть немного иметь представление,стоит ли тратить время на поход в кино.
Kevin McCallister
Эксперт
+180
-280
Возраст:14 не указан
Сообщений: 865
Шедевр детский марвел курит в сторонке
tema_018
Новичок
+2
-5
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 3
id372959534 пишет:
Слабый фильм , слабый сюжет, слабая режиссура
Главный злодей похож на орка из фильма Хоббит
У DC столько интересных сюжетов и такой провал
Лучше пересмотреть Тор Рагнарок
Не смотрел Лигу , но как может буть хуже Тора. Тор никогда не хотел править Асгардом , а
Осторожно - спойлер!
тут уничтожает его лиж бы Хела не правила (если для тебя это хороший сюжет, то ты просто глор марвел)
Ignatij
Новичок
+0
-2
15
Возраст:17 Мужской
Сообщений: 4
Интересно, а я тут один кто любит одинаково и DC и Marvel?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Ignatij пишет:
Интересно, а я тут один кто любит одинаково и DC и Marvel?

будто они чем-то принципиально отличаются. И там и там зачастую безвкусный салат из не научной фантастики, мифологии и патриотизма и у почти каждого героя есть аналог из другой комикс-вселенной.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Сказочка для среднего школьного возраста. Супермен суперит, Чудо-Женщина чудит. Ничего нового, но странным образом это работает. На аудиторию поклонников, разумеется.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Dikii Volk
Новичок
+1
-1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 1
Dikii Volk
Фильм очень захватывающий, съемки, звук, спецэффекты на высшем уровне, много смешных реплик и действий. Очень мощные битвы. Я люблю и DC и Marvel, на фильм нужно сходить для поддержки разработчика как минимум, так как фильм "многострадальческий", ну и как максимум получить удовольствия от картины.

Осторожно - спойлер!
Жаль, что супермен не был в черном костюме, не было зеленого фонаря и сериалы не учитывают вообще (к примеру Флеш)
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Ну начну пожалуй с главного-я не в восторге.Да,именно так.При том что я поклонник DC куда в большей степени чем Marvel.Если сухо то плюсы:хорошие командные действия персонажей(зачатки реальной тактики есть),очень неплохие почти все главные герои(каст удачный,хотя по мне с придурковатостью Флеша чуть перегнули),красивые замесы с духом эпика.Ну и всё.Юмор не вкатил,и вообще он тут по большей мере притянут за уши(спасибо Уидон),Тамбовский волк из какой то компьютерной игры(ещё бы вспомнить...),жуткие по качеству отдельные элементы финального "пипца всему живому"(ох уж эта субстанция из твердыни земной),Супер-дядька внезапно стал улыбчивой гимназисткой(заразился придурью от Флеша),музыка не два не полтора,и конечно же этот жуткий местами монтаж(видимо делали по классике "резать к чертовой матери").В итоге имеем аляповытый претензионный блокбастер не соответствующий уровню претензий и той шикарной команде которая эти претензии выставляет.Но местами красиво и эффектно,ведь это ж в первую очередь Снайдер,а уж потом Уидон.Смотреть?Да.В коллекцию?Нет.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
После недавнего "Тор Рагнерек"этой картине в кинотеатре делать не чего.Из-за одного только Аффлека который Бетмэн смотреть повторно не хочется.Не его это роль и все.Шутки вообще никакие.Да,крутой актерский состав,но похоже сценарий или режиссер не тот.Подкачали.Это конечно лично мое мнение,но в коллекцию такие фильмы не берут
avladimirovi4
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Как фанат DC, хочу сказать, что я расстроен. Из фильма вырезали просто громадное количество материала. Особо не присматриваясь, я на память вспомнил 4 момента из трейлера. которых не было в фильме. 1 час 59 минут(как пишут в кино) это не формат Снайдера. Не удивлюсь, если в режиссерской версии будет 3 часа. Уидон походу порезал все что можно.
Сергий Блаженный
Эксперт
+177
-196
1 17
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 534
Kritikan VGIK пишет:
Сказочка для среднего школьного возраста. Супермен суперит, Чудо-Женщина чудит. Ничего нового, но странным образом это работает. На аудиторию поклонников, разумеется.

Подсевшим на поп-корн лишь бы кукурузы и зрелищщ.
Побольше провальных фильмов, истоптанных сюжетов, и, возможно, зомбо-зрители ещё спасутся. Хотя мало вероятно
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Начну с того, что невооружённым глазом видно что из фильма вырезали кучу сцен. Далее хотелось бы сказать о плохом графоне, хочется спросить у Ворнеров: "вы на сидабе делали cgi для этого фильма? Или Андреасяна позвали?". Ещё один гвоздь в крышку гроба - слишком простой сюжет. Никаких дополнительных сюжетных линий по сути нет (не считая Кал-эловскую). Все диалоги о том что нужно спасти мир и собрать команду, не ну а что вы хотели за 2 часа хронометража? БПС в режисёрской идёт 3 часа!!! Обычная - 151 минуту. Там всё показали и рассказали о персонажах. Тут же галопом по европам. Ладно, похвалю за некоторые плюсы: экшн всё-таки есть и мне показалось что его больше чем в других фильмах DC. Кларк Кент ещё один огромный плюс, лично для меня видеть его в кадре одно удовольствие. Ну и были шутки в стиле марвел, и единственная годная из них связанна с парадеманами и девочкой. Короче на томатах картина имеет рейтинг больше чем у "человека из стали" и "бэтмена против супермена" хотя она на порядок хуже.... Для окончательного вердикта мне нужно глянуть фильм дома на своём мониторе (всё-таки в кинотеатре порой бывает не пропорциональный экран растягивающий изображение куда зря)
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Похоже в Штатах фильм полностью схавали)) рейтинг IMDb 7,7/10 (44 260)

hikkazadrot может и прав, стоит ждать режиссерскую версию.
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Melodicue
Новичок
+31
-34
Возраст:220 не указан
Сообщений: 28
Отличный фильм! Мне зашел больше чем Мстители 1-2. Минусы, конечно есть, но как- то не сильно бросаются в глаза.Очень грамотно введены новые герои (Киборг, Русалка, Флеш), этот фильм для них- как бы старт, они еще не состоявшиеся супергерои, им еще предстоят сольники. Особенно порадовал Флеш, не пойму я тех людей, которые его критикуют, учитывая его... гиперактивность и малый опыт, поведение его кажется более чем уместным. Актерская игра на высоте. Юмор довольно не плохой 9всяко лучше Тора с его пиписько- юмором), в некоторых моментах посмеялся от души. Так же порадовало отсутствие Снайдеровского пафоса, который густой массой обычно стекает с экрана в его фильмах. Диалоги живые, только Волк несет какую- то высокопарную фигню, но его часто грубым образом прерывают и это радует. Графон вполне нормальный, я ничего вырвиглазного не заметил... Хотя, стоит упомянуть губу Супса, она жила своей жизнью и отвлекала на себя все внимание )) Ну и самое сочное, это экшен, он просто потрясный, даже сложно выбрать самую крутую экшен- сцену. Ну а сюжет- он простой как палка, да и, в принципе, я и не ожидал ничего закрученного и сложного. Вообще сложно вспомнить подобную супергероику со сложным сюжетом, на ум приходят только "Хранители" (Нолановского Бэтса не рассматриваю). От меня этому фильму 8/10, лучшая супергероика этого года после Человека-паука
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
Короче, со мной сыграли злую шутку мои завышенные ожидания этого фильма.... После первого просмотра я посчитал фильм полной туфтой и недоразумением. Однако сходив второй раз в другой кинотеатр, я немного изменил своё мнение. Картина на самом деле ни чуть не хуже первых и вторых мстителей! Главный минус фильма это диалоги и сюжет. Со второго просмотра я понял что без тупых шутеек Флэша, агрессии Дианы в сторону Брюса, откровений Аквамена (напомнил Ральфа из Черепашек ниндзя в этот момент) - без этого диалоги бы окончательно погрязли в скуке и не логичном пафосе про изменение этого мира... Опять-таки если сравнивать с Отрядом Самоубийц, то Лига в выигрышном положении хотя бы из-за экшена. Короче Ворнеры идут по стопам киновселенной марвел (принадлежащей Диснею). Теперь во всех их фильмах будут шутейки , а вся атмосферность и стиль умрут с уходом Снайдера.... В третий раз пересмотрю лигу уже дома и на лайтовой перемоточке скучных моментов, тогда от картины наверняка останется 1час22мин или типо того. 8/10
вит нео
Опытный
+239
-444
64
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 353
мы - не просто мясо!
где тут кнопочка "блевотина". короче... это бессмысленный тухляк!!! бах, бум, трах...и дым... злодей - лажа... короче, все эти комиксы - дрочь!!! насколько я обожаю Люди-х, настолько ж я ненавижу эту нелепую вселенную супермена, капитана , дедпула и прочей мути... думал Тор Рогнарёк - это дно! а нет,, дно пробито и попали в канализацию... платить за ЭТО деньги - бред...
AmbrellaStonebrige
Эксперт
+319
-415
36
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 640
Фильм подкачал и ожидания не оправдались "к сожалению" и начну с того что очень много сцен поставлены просто до жуть неудачно только с бэтменом посчитал больше двадцати, ОЧЕНЬ много бла-бла-бла не про что "это очень сильно раздражало" сюжет не продуман, шутки для пятиклассников давно прогнили, графика не айс и думаю с теми возможностями что сейчас могли НАМНОГО эффектнее сделать, главный персонажи толи отравились чем-то толи под буксиром стоят "ну буксуют конкретно"))) отдачи ноль. Маловато сцен с бэтменом про супермена вообще молчу!!! хотя он и погиб как бы но всё же, по поводу всего остальное здесь всего полно.. баталии, экшн, взрывы где не глянь, спецэффекты который действительно радует глаз это в "лиге справедливости" хоть завались но анализируя общем понятие этого шедевра вердикт нуууу.... 50\50 есть моменты что понравились есть много что не понравилось что показались вялим, непродуманным, недоделанным и как не странно к такому мега фильму скучними... короче говоря мне не оч. но это всего лишь одно мнения одного человека если что:)
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Ожидал большего, но в целом в коллекцию
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
очередная несусветная муть для школоты,как обычно мы должны что то спасти,ой что то надвигается и ничего не понятно... и конечно фирменный шаблонный сюжет
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Посмотрел в кино, очень понравилось кино может потому что есть прекрасный персонаж чудо женщина ?! Не много уже надоели эти супер герои , но в целом фильм хорош .Этот фильм как свежий глоток воздуха после Капитана Америки и Тони Старка (Очень надоели) нет Локи который всем портит жизнь . Только с Суперменом что-то не то , показалось что это клон . Фильм 10 с 10
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Пока что могу сказать ,что хрень еще та...
Осторожно - спойлер!

Понравился только один момент,когда супермэн раскидывал всех как детей ,после пробуждения.
Сюжета нет вообще,ладно я то знаю кто такой Степпенвульф,а люди которые не в курсе???..
Кто это??Че ему надо вообще???Где командная работа???Нахрена вообще Бэтмен всех собирал,если, грубо говоря ,затащил Супермэн??Нет чувства опасности ,от злодея..Ну ходит он ,кубики собирает,никого не трогает...Нет переживания за происходящее...Кароче как внезапно все началось,так внезапно все и закончилось..Ждем режиссерскую версию.
Редактировано / Модератор!
pred
Продвинутый
+94
-124
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 135
Фильм - дрянь. Ушлые парни решили срубать бабла на раскрученной теме.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Почитал отзывы и решил сегодня не пойти на него в кино, расскажу об ощущениях - ни о чём не жалею, жду качества!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
KansasCityShuffle
Новичок
+86
-103
38
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
All flesh is equal when burnt
CookeeMonsta пишет:
Осторожно - спойлер!
Пока что могу сказать ,что хрень еще та...
Понравился только один момент,когда супермэн раскидывал всех как детей ,после пробуждения.
Сюжета нет вообще,ладно я то знаю кто такой Степпенвульф,а люди которые не в курсе???..
Кто это??Че ему надо вообще???Где командная работа???Нахрена вообще Бэтмен всех собирал,если, грубо говоря ,затащил Супермэн??Нет чувства опасности ,от злодея..Ну ходит он ,кубики собирает,никого не трогает...Нет переживания за происходящее...Кароче как внезапно все началось,так внезапно все и закончилось..Ждем режиссерскую версию
.

Ждем когда к концу 2к17 года народ научится использовать плашку спойлера. Если ты вдруг не в курсе, то если ты посмотрел фильм не значит что все посмотрели.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
KansasCityShuffle Че я тебе проспойлерил там такого??Умник....
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
CookeeMonsta пишет:
KansasCityShuffle Че я тебе проспойлерил там такого??Умник....

Пересказывая сюжет, прячьте текст под спойлер.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Nocturnal пишет:
CookeeMonsta пишет:
KansasCityShuffle Че я тебе проспойлерил там такого??Умник....

Пересказывая сюжет, прячьте текст под спойлер.

Все ,что я пересказал,было либо в трейлере,либо в общедоступной информации,еще до выхода фильма...Ну да ладно.....
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
CookeeMonsta пишет:
Nocturnal пишет:
CookeeMonsta пишет:
KansasCityShuffle Че я тебе проспойлерил там такого??Умник....

Пересказывая сюжет, прячьте текст под спойлер.

Все ,что я пересказал,было либо в трейлере,либо в общедоступной информации,еще до выхода фильма...Ну да ладно.....

понимаю, все же скрыть текст лишним не будет. Я, например, трейлеры к блокбастерам стараюсь не смотреть, потому что там очень много моментов, по которым можно понять весь не хитрый сюжет.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Nocturnal Я вас услышал...Не хочу даже спорить,так как я на вашем сайте уже очень давно(это второй аккаунт,от первого забыл пароль..)и здесь собраны взрослые и адекватные люди,которые высказывают свои мнения вполне аргументированно....Так что Peace модераторы,прошу прощения,кому испортил впечатления от фильма.Такой херни больше не повторится!!!
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Тот же Отряд самоубийц или Темный рыцарь, только в профиль...
Осторожно - спойлер!
Тема Бэтмэна себя давно исчерпала, от Супермэна откровенно тошнит, но Марвелл упорно извлекает из неистощимых недр своей вселенной все новую живность, подмешивает к старым истлевшим персонажам, формирует геройские отряды, плодит новых злодеев и бросает отряды в бой в пафосной истерике "спасем гражданских!". Сюжет уже не нужен, он одинаков везде, надо просто регулярно менять геройские фигурки. Последней оригинальной находкой были Стражи галактики. Ненадолго, думаю. Скоро Бэтмэн получит леща от Грута, а енот покусает криптонца. В общем, уже ничего нового, ничего интересного...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было