Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Грань будущего (На краю будущего)

Поиск по форуму

Фильмы: Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014) Подробнее

В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает… снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

Грань будущего (На краю будущего)
Pavel.Rom
Продвинутый
+81
-45
29
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 132
Одинок полет Светлячка в ночи. Но в небе – звезды
Стоит просмотра!! Как заметил, Том Круз последнее время отжигает
"Одинок полет Светлячка в ночи. Но в небе - звезды"
OLdVolf
Опытный
+211
-232
160
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 369
PSICHiatr пишет:
OLdVolf пишет:
Экзоскелеты просто жуть...не могли ченить посимпатичнее наваять(((((((((

В доп материалах сам Круз говорит, что он настоял, что бы экзоскелеты были не нарисованы, а реальные, вот они и есть, весом до 120 фунтов. Хотя я согласен, фильм - это передача информации (атмосферы, эмоций, идеи и чего угодно) картинкой, а на картинке не понятно реальные они или нет. Поэтому с нарисованными они проигрывают. Круз считает, что реальные экзоскелеты помогают актерам реальнее изобразить их использование. Будь я рядом с Крузом в тот момент, когда он это предлагал, я бы посоветовал сделать реальные по проще и по легче, одеть на актеров и дорисовать после съемок что то поинтереснее. Украсить, так сказать..
Ну пусть реальные экзики....но не такие допотопные на вид....тем более не скажешь , что это продукт высоких технологий...а какие то самоделки постапокалипсиса, сделанные пару-тройкой иструментов в гараже)))) я огорчен((( мой эстетический вкус художника оскорблен до глубины души...уровень дизайна начала 90х......
baluu
Опытный
+135
-102
2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 286
Всегда сложно оценивать фантастику. Но попробую
1) Некоторым может прийтись не по вкусу, что мало раскрыта тема с пришельцами. Но лично мне, было пофиг. Уже столько фильмов про пришельцев видел, что уже неохота было предысторию смотреть и хотелось сразу перейти к делу. Меня устроило.
2) Понравилось, как играет Том Круз и Эмили Блант(весьма, миловидная мадам). Очень симпатичный актерский состав получился. Не обошлось и без вкрапления "любовной линии", но НЕ переборщили с этим делом(боевик, всё-таки). Всего в меру. Это хорошо.
3) В отзывах, не забудут вспомнить фильмы "день сурка" и "исходный код". Все верно, идея общая.
4) Несмотря на то, что многие моменты фильма повторялись вновь и вновь, фильм держал в напряжении и герою упорно шли к своей цели. Это заставляло болеть за них!
5) Перестрелки в целом и фантастическая составляющая, не вызвали какого-то восторга и чувства новизны. Спецэффекты вроде обычные(кого, ими сейчас удивишь?). Кто-то придерется и сюжету.
6) Присутствует юморок. Вполне годный)

Но если подводит итог: ВСЕ ВМЕСТЕ(сюжет, спецэффекты,перестрелки, игра актеров) смотрится не дурно и можно сказать-получился очень крепкий и интересный боевичок.
Думаю, что это получился один из лучших фантастических боевиков 2014 года.
_BESIK_
Продвинутый
+124
-194
Возраст:111 не указан
Сообщений: 149
Очередная фантастическая херня ни о чём..
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
"Действительно, крутейший "День сурка", ёшкин кот!" - и у кого из зрителей поначалу не возникнет такая мысль, пусть первый бросит в меня камень. На первый взгляд - может быть. Но это неудачное сравнение отвергается и забывается напрочь по мере раскручивания ленты. Даг Лайман ("Телепорт", "Мистер и миссис Смит" ) на этот раз создал действительно что-то потрясающее, до мелочей сюжетно и технически выверенное, вежливо подвинув в сторону "Marvel"-овские комиксы. Идя на некоторый компромисс, удерживая на высоком уровне динамику экшена, он даёт возможность актёрам "поиграть лицом", а те, в свою очередь, грамотно не переигрывают, не тянут одеяло на себя, оставляя право режиссёру следовать законам жанра. Всё это немного напоминает многоуровневую игру, где, чтобы дойти до конца, надо преодолеть все этапы по очереди, а в случае "провала" - начинать всё заново (однако, как и в пресловутом "Дне...", в отличие от страдающего циклическим бессмертием главного героя, женский персонаж так же ограничен одним днём ). Вызывает уважение работа монтажёра: сцены неминуемых повторов сделаны с разных ракурсов и не вызывают чувства привыкаемости. Воплощение идеи фильма "Враг, который знает будущее, не может проиграть" получилось ново, свежо, крепко, драйвово, энергично и почти безупречно.
Лучшая (пока ещё ) фантастика - 2014.
"9+/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
sssos
Продвинутый
+91
-162
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 100
Том Круз красава все фантастические фильмы с его участием бомба.
он же стайл
Эксперт
+205
-266
596
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 538
с годами я хорошею
очень оригинальный фильм, интересный от начало до конца. свежачок порадовал +5
BAH4EPE
Новичок
+10
-4
Возраст:218 не указан
Сообщений: 4
Тем, кто любит фантастику, качать полюбому... А для разных критиков такой темы,да и не только такой, ребятишки, смотрите документальное кино и засуньте свои неуместные комментарии себе по глубже, именно туда...
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Кстати довольно таки смотрибельный рип , я бы сказал нормальная TS-ка. (p.s. фильму 5+!)
Осторожно - спойлер!
тема "принудительной перезагрузки" улыбнула...
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
не могу вспомнить каких-то недостойных фильмов с Крузом, даже в "солдатах неудачи" в виде лысого толстяка он прекрасен. Спасибо природе-матери, что рождает такие совершенные таланты. В параллели с этим жаль Леджера, который мог бы вырасти, может быть, до большего совершенства. Конец фильма не догоняю, но это мелочи.
Sobakolub
Эксперт
+515
-281
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 687
Да это на мой взгляд один из лучших фантастических боевиков за последние годы.Да,Обливион понравился мне больше по смысловой нагрузке,но в нём была к сожалению беда почти всех фильмов последних лет-провисающая середина.Тут же динамика просто потрясающая на протяжении всего фильма.Экшн,юмор,диалоги-всё это нам подаётся без перегибов в какую либо сторону и ровно в тех пропорциях в которых это необходимо для того что бы интерес не угасал ни на минуту.Да и романтика присутствует,именно романтика а не любовь или секс.Круз и Блант прекрасно смотрятся рядом,они органично дополняют друг друга несмотря на то что звезда тут конечно именно Том,который при этом не тянет одеяло на себя и чётко знает где надо отойти на второй план.Между ними чувствуется химия,а это бывает сейчас очень редко и поэтому особенно радует.Ну чем чёрт не шутит,Лайман соединил Питта и Джоли,может и тут что выгорит...Актёры хороши все,и основные,и второстепенные.Порадовал Пэкстон,"на что ты надеялся,дебил?"-я смеялся до слёз.Уже слышал что кто то гундит мол "тема пришельцев не раскрыта","чего это они припёрлись","почему нет их истории" и т.д.Ну вот когда они к нам прилетят вы у них и спросите,прям вижу как они начинают вам лекцию читать об истории своего происхождения и причинах своих мотивов.Раз прилетели и шмаляют во всю,то значит что то надо.Может нефть,может газ,может Крым.А может просто у них вот такой вот Майдан.Да,есть тут до чего докопаться,но это тот редкий случай когда лично я этого делать не буду т.к плюсы этой картины перекрывают все её незначительные минусы.И вообще чем то мне этот фильм напомнил лихие боевики 90-х,где не грузили мозг,где в тему хохмили,где смачно давали в бубен всем врагам.Короче повеяло ностальгией,а за это уже отдельное спасибо создателям.И что удивительно тут нет американского зашкаливающего пафоса(хотя лично я к нему спокойно отношусь,как говориться кто снимает,тот и герой).Короче редчайший случай,ставлю 5+.Но ради бога,продолжения не надо,всю идею обговняют.
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Отличный фантастический боевичек с проработанной сюжетной линией, хорошими спецэффектами, да и без юмора не обошлось. Круз/Блант довольно достойно смотрелись в паре, сыграли убедительно, без соплей без лишнего трёпа, все по теме. Надеюсь на хорошие кассовые сборы и вытекающий из них сиквел, ибо с этой парочкой к концу фильма не хотелось расставаться. С удовольствием пересмотрю в качестве, а может и в кино схожу, еще раз...)
arnoldsharlendanko
Опытный
+143
-337
Возраст:223 не указан
Сообщений: 293
ахахах фильм порадовал обилием шуток особено когда этих шуток непридусматривалось, например враги их назвали: мимики)))) блин зря не "няшечками" назвали. Самих мимиков очень хреново прорисовали, спасают картину другие спецэфекты и игра тома круза и эмили блант, идти стоит если уже видели всё в кинотеатре, я щас немогу без похода в кино поэтому просматриваю большое кол-во лент
Passimo
Новичок
+88
-75
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 73
Смотрел вчера в кинотеатре. Фильм должен понравиться поклонникам жанра. Меня очень впечатлил. Спецэффекты потрясающие, игра актеров вполне на уровне, атмосфера и динамика - на 5, по сюжету - ничего лишнего: соплей, болтовни, пафоса. Интересно было до последней минуты. В общем, качну еще и пересмотрю когда появится здесь в хорошем качестве.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Ожидания оправдались - фильм красивый, добротный, интересный. 5.
A m s t e r d a m
Эксперт
+221
-153
1 273
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 535
Нормальный фильмец.
Ожидания оправдались
так как я многого и не ждал
4+ к просмотру рекомендую
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Бегом в кино пока идет! Настоящий летний блокбастер! 5 из 5
бассар
Новичок
+36
-32
3
Возраст:222 не указан
Сообщений: 49
вот чего не ожидал так это ( вполне приличного качества от камрипа) ,фильм не плох.
VIZANTIEC
Новичок
+17
-38
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 25
Советую , твердая 5.
FatmanM
Опытный
+101
-84
293
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 252
если долго смотреть на луну, то можно стать идиотом
есть вторая версия camrip весом 1.94 с более хорошим изображением и звуком. появилась сегодня утром
Tony D
Новичок
+32
-37
104
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 42
Фильм - огонь! Твердая 5!!!
GeSha
Новичок
+47
-41
18
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 73
отличный фильм!!! посмотрели в кинотеатре, вся семья в восторге! твердая 5+!
virus74
Новичок
+38
-26
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 55
После Чужого и Хищника всё остальное не дотягивает...
Thailand
Новичок
+85
-94
19
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 76
А у нас все хорошо!
Супер, супер, спасибо Том, порадовал! И сценарий каков, умудрились смешать "День Сурка" с чем то вроде "Битва за Лос Анджелес". В отличие от большинства ветеранов Круз продолжает давать качественное кино, спасибо. 5+.
Thailand
Новичок
+85
-94
19
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 76
А у нас все хорошо!
"Подполковник Билл Кейдж..." - кстати в фильме Круз майор) Повысили его в описании, вероятно под влиянием просмотра.
pred
Продвинутый
+94
-124
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 135
Отличный фильм. Я думал будет что-то с эффектами чисто глаз порадовать, а филь еще и смотреть интересно - удивительно даже!
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Достойное кино. Только из кинотеатра. Все впечатления положительные. Очень интересно.
liolika
Продвинутый
+121
-117
108
Возраст:14 Женский
Сообщений: 161
Ну что сказать, хит месяца, если не сезона. И еще один отличный фантастический фильм в копилку Тома Круза наряду с "Войной миров" и "Обливионом". Маст хэв в коллекции у каждого любителя данного жанра.

Пы.сы. Пока торрент не удалали- качайте, качество картинки и звука оч. хорошее, как будто и не кам рип вовсе.
twall
Эксперт
+210
-356
57
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 938
Да супер, но какая же клишированная концовка, и да камрип очень смотрибельный на удивление
alex4926
Новичок
+1
-0
Возраст:216 не указан
Сообщений: 1
Фильм просто суперский..... качество...очень даже не плохое....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было