Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 47 ронинов

Поиск по форуму

Фильмы: 47 ронинов / 47 Ronin (2014) Подробнее

Таинственный странник, преданный всеми, проданный в рабство, избранный судьбой вершить месть, станет одним из 47 воинов, бросивших вызов смерти. Явившись из другого мира, он восстанет против темных сил, чтобы защитить свою запретную любовь.

47 ронинов
Lost_Star
Новичок
+37
-49
Возраст:29 Женский
Сообщений: 98
Интересный, но не на пятерку, можно и дома посмотреть, не обязательно идти в кино. Начало скучное, но потом интереснее, конец не самый предсказуемый, но собственно очевидный)
chook75
Новичок
+3
-3
Возраст:215 не указан
Сообщений: 1


фильм -- полный отстой....
Стрелок Роланд -- плюс мильон к твоему отзыву !!!!
Heather May
Новичок
+58
-51
6
Возраст:32 Женский
Сообщений: 63
Не ожидала многого от этого фильма, и была удивлена, фильм просто суперский! Не понимаю, чем обоснованы отрицательные отзывы. Мне фильм очень понравился, эффекты классные, сюжет хороший, пусть даже немного предсказуемый, но в наше время все фильмы с предсказуемым сюжетом, невозможно придумать то, чего ещё не было.
noir
Опытный
+195
-157
44
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 293
Стрелок Роланд
Итак, только что с премьеры. И, признаться, я разочарован. Как-то не дотянули. Как-то не то, не то. Не этого я ждал от Ривза.

Нужно проще относиться к премьерам, не пИсать кипятком от ожидания сюжета/сражений вселенских масштабов, а просто насладится очередной премьерой начала года.

Ждал я крутой боевичок с налётом драмы про японских мстителей

Японские мстители? Отличное название для нового комикса Марвел...)

с примесью морали и даже может быть с религиозным подтекстом.

В фильме определенно есть мораль, Вы ее просто не разглядели. По поводу религиозного подтекста, то она здесь излишне.

Плюс, внятных и хорошо поставленных боевых сцен с крутыми спецэффектами. К сожалению, ничего из этого в фильме нету.

Вы уверенны что смотрели именно этот фильм?)

p.s. Прочитав 16-ти этажную псевдо-реценцию у меня сложился лишь одно мнение, у мальчика просто отобрали конфетку.
empton
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


Не мог сначала точно понять чувство которое было после просмотра, потом понял(думаю многие также)... как будто посмотрел двухчасовой трейлер...а все кино будет потом... )
Tateana
Продвинутый
+41
-29
9
Возраст:32 не указан
Сообщений: 101
Смотрела в кинотеатре,в формате 3D. Хорошая графика и спецэффекты!Не о чем не пожалела,отличный фильм. С обоснованной концовкой без всяких намеков на продолжение от меня 5 звезд
сергус
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Зомби боя очень много в фильме было
mazdatri
Новичок
+43
-44
5
Возраст:39 Женский
Сообщений: 80
а мне показалось что история главного героя (кеану ривза) практичеески не раскрыта...ведь у него такая интересная была судьба..а показали про него минут 10..а ведь так можно было развернуть
skИN Deamond
Продвинутый
+106
-126
38
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 114
Режиссер данного фильма стер в завораживающую историю, японское народное предание, повествующее
Осторожно - спойлер!
о мести сорока семи бывших самураев за смерть своего господина
, которая произошла в 1702. Эта история мне была знакома из фильма «Сорок семь ронинов» 2001г, режиссёр Сюнсаку Каваке. Перечислять все минусы мне в лом, но в кино я сходил зря, ибо фильма с более скучным сценарием я не смотре со времен «Война миров Z».
skИN Deamond
Продвинутый
+106
-126
38
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 114
ПиРоЖенКо пишет:
пришла только недавно с этого фильма,оч захватывающий,интересный фильм,не пожалела что сходила,всем обязательно смотреть,особенно кому нравяться такие фильмы как "последний самурай"
Сравнивать это ни в коем случае нельзя с шедевром.
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Сегодня идем в кино!
make_me_smile)
Эксперт
+253
-233
100
Возраст:29 Женский
Сообщений: 618
Довольна просмотром...но вначале фильма не хватает динамики(признаюсь.многие зевали в кинотеатре).. Нууу не могу поставить низкую оценку. Поэтому СТАВЛЮ 4++ и заношу в свою коллекцию И обязательно смотреть всем !Не обращая внимания на комменты.т.к. противоречивые взгляды.Не делайте заранее выводы
express36
Продвинутый
+125
-72
31
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 135
Качественный фильм! Однозначно смотреть!!!
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Отличное премьерное начало новогоднего киносезона! Фильм оправдал все наши ожидания, скажу больше - в конце все плакали.
Night(adm)
Новичок
+27
-25
2
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 37
Обязательно смотреть,фильм очень хороший
yosho
Новичок
+20
-27
6
Возраст:13 не указан
Сообщений: 39
Обязательно к просмотру! Ходили с друзьями. все остались довольны!
Киану Ривз очень порадовал!!!
Аникея
Мастер
+425
-200
278
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1113
Мир такой - каким ты его видишь
Этот фильм самое лучшее начало года для меня как зрителя. Просто невероятно красивое, зрелищное, изящное и цельное кино. Конечно, оценить по достоинству его будет трудно тем, кто не знаком с японским кинематографом и вообще культурой востока, и это несмотря на то, что фильм производства США. Увы, для большинства западного зрителя кажется смешным церемониальность и фанатичная приверженность японцев традициям своего народа и истории, мы никогда не сможем понять почему самураи так ценят честь и достоинство буквально до смерти, а их закон об обязательном ритуале самоубийства вызывает недоумение. Я тоже не знаток восточной культуры, но для меня это кино было восхитительным, мне понравилось буквально все. Особенно костюмы – ими можно любоваться бесконечно, уместная и невычурная графика, грим, декорации, добавка фантастики и магической линии в сюжет ничуть не умаляют претензии на достоверность и историзм истории. Сцены сражения не затянуты и не перегружены смакованием кровавых деталей, что свойственно Голливуду. Романтическая линия показана трогательно и деликатно. Вообще весь фильм это большое уважение и бережная передача частички японской культуры, но при этом тут есть и динамика и экшн так любимый и привычный для нас. Некоторая пафосность в диалогах и действиях героев абсолютно гармонична и свойственна тому времени, тем людям, этой стране в целом. И конечно не могу не отметить радость от возвращения на экраны Киану Ривза, блестящий актер. В комментариях ниже упоминалось, что его в фильме мало, но для этого персонажа его и не должно быть много, его роль в общем-то не главная, он лишь часть целого, под названием 47 ронинов. Фильм стоит просмотра однозначно, у меня после просмотра осталось какое-то светлое чувство. 5/5 и в коллекцию.
киноценитель
Опытный
+210
-317
34
Возраст:42 не указан
Сообщений: 474
люблю смотреть кино
смотрел в кино, киану ривз смотрится хорошо концовка тяжелая..... жанр мелодрама! 4звезды поставил
RoMZze$$
Новичок
+58
-80
Возраст:222 не указан
Сообщений: 67
Пятерка! Отличный фильм с хорошим сценарием, постановкой, актерами и графикой! Рекомендую!
mykis
Новичок
+35
-14
95
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 34
Mukis
отходил минут так пять!)думаю нужно смотреть и оставаться в предкушении!) последний самурай -подкуривает.......
Iron man 2014
Продвинутый
+80
-98
Возраст:12 не указан
Сообщений: 104
НЕ понимаю почему такой низкий рейтинг?! ШИКАРНЫЙ фильм!!! Я вышла из кинотеатра под большим впечатлением!!!!!!!!!!!! Рекомендую!!!!!!
moriero88
Опытный
+111
-193
3
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 222
Фильм отличный, но жаль, что из-за любовной линии или нехватки времени, многие, очень колоритные персонажи совершенно не раскрываются в фильме. Но фильм шикарен
litwor
Новичок
Karma:+1 / -2
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


фильм очень скучный, сюжет хоть и основан на реальных событиях, на самом деле высосан из пальца. В трейлере показаны все самые интересные моменты, все остальное время занимает болтовня. "Прославленный" татуированный мужик появлялся в фильме секунды на 2. Фильм огорчает тем, что ждешь от него нечто большего, но происходит лишь обычная Санта-Барбара, от которой хочется плакать. Киану сыграл как всегда отлично, но фильм не спасает. Смысл фильма понятен и не так уж плох, но те, кто пишет, что остались под впечатлением после фильма и уж тем более, что он лучше "Последнего самурая" - ради Бога, откройте любой поисковик и убедитесь, что есть много других гораздо более интересных и завораживающих фильмов
Alice_White
Новичок
Karma:+3 / -3
[+] [-]
Возраст:3 не указан
Сообщений: 2

Один из пользователей оставил отзыв о том, что в фильме не поясняется что за "курицы" охраняют мечи. Так вот, смотреть надо внимательнее,
Осторожно - спойлер!
там несколько раз упоминалось, что воины тэнгу - это демоны(в яп. мифологии, разумеется). "Типа смищной" толстый мужик - типичный парень, который погибает первым. А персонаж Киану Ривза не является главным. Потому и редко(по мнению некоторых) появляется. Кстати, именно этот факт дает понять, что речь не совсем о нем в фильме. Если приглядеться, то можно заметить 46 японцев, которые типа мстили за несправедливую смерть своего господина =.= Так же у пользователя с отзывом о "курицах" была упомянута фраза: "Почему Нео(с чего, кстати говоря, тут не "Матрица"?)не сбежал из плена, воспользовавшись "дымком" И что это за способность вообще такая?." Учитывая уровень владения катаной, он мог бы порешать кого-угодно, но не позволял себе этого. А "дымок" - способность, которой его обучили тэнгу. Но он сбежал от них, поклявшись не использовать магию, которой они его научили, но объстоятельства вынуждали, как мы можем видеть в фильме.
Мне кажется, что фильм не так уж плох. В сцене, где самураи и Кай охотились на какое-то чудище, полукровку было жалко, ибо похожие ситуации(один из самураев мог быть убит чудовищем, а Кай, схватив катану, рассек ему живот(чудовищу, а не самураю, хотя лучше бы самураю...). В итоге его в этом упрекнули, так еще и никто не понял, кто на самом деле убил чудище.)происходят и в реальной жизни. В финальной сцене очень разочаровала Мика, ибо когда Кая хотели казнить за то, что он не самурай и вышел на бой, она была не против, чтобы катана прорезала ее, а потом ее любимый сам себе живот вспороть хотел, а она ничего не сделала. Женская логика присутствует...

Печальные глазки Ривза на церемонии сэппку - 5 баллов, фильм - 3,5 - 4.
P.S. По-моему, заслуживает уважения тот факт, что для съемок Ризв довольно хорошо похудел. Посмотрите в интернете его фото с Каннского фестиваля..Странное зрелище, хотя, учитывая, что ему 49 лет, он еще нормально выглядит. Особенно, когда сбросил вес.
Королева Фейк
Новичок
+50
-25
28
Возраст:28 Женский
Сообщений: 25
Шепот ночи
47 ронинов – это один из лучших фильмов основных на японских легендах из тех, что я видела. Хорошо выдержана сюжетная линия, фильм захватывает с первых минут и держит до самого конца. Япония это восток, а это, как известно, дело тонкое, поэтому далеко не каждому зрителю понять, что происходит и многие отвергнут этот фильм. Многие посчитают его скучным и затянутым, хоть он таким и не является, эта кинолента специфическая и по своему уникальна. Данную картину нельзя смотреть и при этом совершенно не думать, она создана для тех людей которые мыслят и способны осмыслить то, что они видят.
Эта картина повествование и повествованием остается до самого последнего кадра. Этот фильм в первую очередь история мести самураев за смерть своего хозяина, история о верности и чести, воле и самопожертвовании.
Актерская игра порадовала, смотришь и веришь. На мой взгляд это одна из лучших ролей (если не лучшая) Киану Ривза.
Я очень огорченна тем, что данный фильм не соберет кассу, а он этого достоин.
Я очень огорченна тем, что данный фильм не соберет кассу, а он этого достоин.
Моя оценка 4,5 из 5 (хоть я поставила ровную 5) подкачали спецэффекты, местами были чересчур лишними.
SDqwsace24d
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Хороши фильм. очень понравился
BigSnake
Новичок
+5
-4
1 1
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 6
У индейца имя - дело чести. (с) Джеймс Ф. Купер
Японскую легенду а тем более историю должны снимать японцы, по этому не понимаю почему так хвалят фильм, сидел в кинотеатре и все чего то ждал то ли исторического то ли фэнтазийного и не дождался ни первого ни второго, печально это, задумка фильма вроде не плохая , а вот реализация подкачала, все время по дороге домой сравнивал Затойчи мастера Такеши Китано и эту премьеру, чаши весов перевалили в сторону слепого массажиста Затойчи, у Китано в фильме есть все и захватывающие боевые сцены, и ронин изгой и любовь, и японский юмор, в 47 ронинах ни чего нет, кроме шикарных костюмов и предсказуемого сюжета ну и работы с рекламным трейлером, данный продукт на один просмотр . Все выше написанное сугубо личное мнение не претендующие ни на что.
Sepulka
Новичок
+80
-37
35
Возраст:13 не указан
Сообщений: 93
Аникея
Спасибо за адекватный отзыв! Именно благодаря Вам я решилась посмотреть фильм и ничуть не пожалела! К вышесказанному Аникеей добавить нечего. Отличный фильм!
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Я поставил этому фильму 3 + . Снимали , снимали и не до снимали . Вроде бы начиналось неплохо , а закончился и шел в каком то вялом духе . Как говорится , начали за здравие , а закончили за упокой . Снят может быть местами зрелищно , а в основном одна болтовня . Не ожидал от Киану Ривза , всего лишь 10 слов за весь фильм . Ждал конечно большего и ожидания не оправдались .
МОС
Новичок
+28
-32
2 40
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 45
If you're not with me then you are my enemy
По моему мнению фильм просто ужасен единственный плюс что роль принцессы сыграла симпатичная японка. И к то муже откуда в Японии взялись статуи индийских богов?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было