Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017) Подробнее

На отдалённую планету, расположенную на другой стороне галактики, направляется экипаж колониального корабля с учёными и солдатами на борту. Прибыв на планету, все участники экспедиции были в небольшом шоке от увиденного. Они обнаруживают нечто, что изначально приняли за рай, но таковым оно, как выяснилось, не является. Новый неизведанный мир оказывается полон страшных тайн и загадок. На планете не оказалось ни единого жителя, кроме андроида Дэвида. Андроид рассказывает новоприбывшим исследователям свою историю, и учёные принимаются за изучение планеты. Люди попытаются найти ответ на самый важный вопрос: как зародилось человечество. Вот только удастся ли им сделать это безопасно.

Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
...И у меня горит и дымит.
Суровый и беспощадный современный кинобизнес из культовых фильмов делает зловонные коричневые капли для зрительских глаз.
Это фантастика - да! Но, Скотт, м.твою, продумай хоть как-то о серьезности происходящего своего фильма. Нельзя же теперь делать фильмы для зрителей напрочь не пользующихся своей серой субстанцией. Бредовая система безопасности, средства защиты, план мероприятий при ЧС, да что тут… уже до меня все расписано
МахАлыЧ
Новичок
+3
-5
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 4
Продолжение "Прометея" прикольно
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
UltimaRatio пишет:
Почему при высадке и обследовании планеты не одеваются средства защиты?


ты лучше сначала спроси почему транспортный корабль,причем транспортный перевозящий людей а не какое нибудь барахло,изменяет свою миссию по доставке людей на исследовательскую! ...причем неизвестной планеты что не безопаснее в 10 раз...........
Герасим E
Новичок
+3
-2
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 2
не экипаж, а сбор истериков и истеричек Снято качественно, но сценарий конечно не тянет
Этис Атис Аниматис
Новичок
+24
-32
265
Возраст:106 не указан
Сообщений: 51
Этис Атис Аматис
Ридли Скот больше чем полностью изменил восприятие франшизы чужих, чем весьма удивил фанатов серии. К лучшему ли? Думается, что да, во всяком случае это не банальный коридорный шутер из серии 100 ксеноморфов против одного космо-десантника. Будущие астронавты обязаны смотреть этот фильм как наглядное пособие о том, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Другое дело, что и в Завете, и в Прометее, как таковая отсутствует логика, актёры, кроме Фассбендера даже не пытаются играть, не хватает динамики. А жаль. Фильм с новым эпичным сюжетом вполне мог бы стать шедевром космо-хоррора, благо их на пальцах можно посчитать. Один вопрос меня мучает больше всего: почему Скотт не догадался вооружить колонизаторов Автоматом Калашникова? Наверное, он не в курсе, что тот рельсу пробивает...
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
посмотреть можно ,но сравнить 1-3 частью нельзя ,не дотягивает до той атмосферы .Ждал помню этот фильм ,не сказать что прям не понравилось ,но ожидал на много больше. 6 из 10.
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Что то уныло получилось
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Апогей наступил, когда дефективный подозрительный робот просит капитана наклониться над яйцом чужого, утверждая, что это совершенно безопасно. Я до последней секунды надеялся, что всё не может быть на столько тупо... Ну и добивочка в виде того, что Байрона назвали автором произведения, которое на самом деле написал Перси Биши Шелли. Когда смотришь такое кино, лишний раз убеждаешься, на сколько пророческим был фильм "Идиократия". Лучше бы Нил Бломкамп снял.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Фильм на один раз... С другими "Чужими" даже не сравнится. Не советую(((
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
скучновато лирики много
RedOctober
Опытный
+222
-412
97
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
F*сk the system
Ну, хоть такое продолжение "прометея"...
Это же надо так накосячить уже в начале!
Судя по всему должна выйти еще одна часть. Возможно.
В конце фильма ясно, чем дело закончится, но мало ли, вдруг сюжет изменят)
У нас появился продолжатель дела Крамера)))
Следующую часть можно назвать: Пила: Чужой. Писец. Часть 2.
Меня весь фильм мучал вопрос - покажут ли непонятную тварь из концовки прометея? Нет, не показали.

Апаснасть! Варнинг! Ахтунг!
Осторожно - спойлер!
Все умрут.
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
фильм просто шляпа, не тратьте время на эту ерунду
serebryakov338
Опытный
+155
-129
998
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 297
Ожидал большего, какая то ерунда получилась
Джякус
Новичок
+6
-10
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 17
Местами похожи на комиссаров в пыльных шлемах, а так ничего.
Zeint
Продвинутый
+38
-84
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 105
Фильм классный... Единственное что мне не понравилось, так это главная героиня.... Блин! да откуда её взяли такую.... Она ради роли - наверное переспала с каким-то 90-то летним умирающим продюсером
VLAD05_2003
Продвинутый
+41
-73
123
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 164
смотрел в кинотеатре, мне не понравился
Артём Ярёменко
Новичок
+13
-19
Возраст:14 не указан
Сообщений: 15
Смотрел несколько раз,фильм просто СУПЕР! мне понравился.
rumata
Эксперт
+417
-677
1
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 934
Живи свободным, умри достойно !
Всегда был поклонников "Чужих" !!!!...однако сейчас уже путаться стал, кто откуда происходит и на хрена...!!!. Но скачиваю, смотрю - надеюсь дожить до окончания процесса....))))
Роджер Корман
Продвинутый
+48
-82
Возраст:36 не указан
Сообщений: 183
Классный фильм от меня 7 из 10 всё супер
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Не надо было снимать этот отстой. Да ещё с такой страшной бабой в главной роли. Сигурни Уивер заменить невозможно.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
При всем своем желании, не могу подобрать ни к "Прометею", ни к этой фигне ни одного комментария кроме двух слов "стадо баранов".....
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
отличный фильм! стало ясно, что там после шикарного "Прометея" произошло. Хочу продолжения, которого скорее всего говорят не будет. Но будем надеяться, что дядьки в Голливуде передумают и снимут про переселенцев.
Про ГГ вопрос остается открытым, видимо хотели, чтобы она хоть немного Рипли напоминала, но выбрали очень не красивую актрису, она больше на мальчика -подростка похожа, не удачный выбор на мой взгляд.

странно, что так много плохих отзывов, для меня фильм оказался очень интересным и многое поясняющим.
Еще бы продолжение "Живое" сняли, тоже четкий фильм.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Игорь Коннов
Новичок
+1
-0
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 1
На днях взгрустнулось,включил первого Чужого,после второго и решил посмотреть ЗАВЕТ. До приземления на планету,смотрел,как римейк Чужие (1986),после интерес совсем стал угасать,но досмотрел до конца. В общем,если кто не видел первых "чужих",возможно фильм понравится. Но я есть фанат ЧУЖИХ и по мне ЗАВЕТ является фильмом,не относящимся к ЧУЖИМ,ни каким местом. Это сам по себе фильм,ну или импровизация на тему.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Ерунду можно пороть дома, и то, редко. Ведь нужно быть дураком, чтоб сознательно делать разную ерунду. А в фильме, ерунда на ерунде! Такое чувство, что эту всю шоблу подобрали на улице, сказав, приведите себя в порядок, ведите себя хорошо, завтра летим в космос. Слаженности, коммуникации никакой! Как и в Прометее, так и в Зовете. Особенно Прометей! То, что покоилось веками, было пробуждено в считанные часы, некими шарлатанами.
Кажется, пересматриваю уже не первый раз, проникаясь в серую атмосферу страха, забывая про технические ляпы, и каждый раз возникает чувство безалаберности, халатности, и потери страха главных героев, в перемешку с женской наивностью и уличными эмоциями. Примитив!
Единственный, доселе фильм, где я наблюдал хоть какую-то прадоподобную командную и коммуникабельную слаженность, это "Пекло".
Хочется пожелать создателям данного сиквела, ориентировать свои будущие творения под взрослую аудиторию, а не под подростковую. Для которой крашенные помои "марвель" в самый раз.
Xatnik
Новичок
+21
-7
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 13
Людям, которые хоть немного знают законы физики, логики, смотревшим старые части "Чужого" да и вообще на трезвую голову смотреть не рекомендую...Разве что поугарать с дебилизма команды, набранной по обьявлению - "Работа в космосе, алкоголики и наркоманы принимаются без собеседования".
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
На чужих посмотреть всегда приятно. Но сценарий проседает в некоторых местах. В целом смотрибельно..на 7.
19Александр65
Новичок
+5
-13
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 36
Исследователи неизвестных миров ведут себя на планете как группа тупых туристов вырвавшихся погулять в городской парк из своего уютного офиса.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Очень ждал продолжение Прометея ! Вообщем-то Р.Скотт пора бы уже закрывать скамейку Чужих , самое лучшее он уже снял очень давно . Фильме есть пару ляпов и пару зачетных сцен ). Завет хуже чем Прометей , этот андроид Дэвид который жил там вел какие-это эксперименты , хотел подчинить Чужого ЧТО ЗА БРЕДОВАЯ ИДЕЯ, Чужой не когда не заводил ДРУЗЕЙ он их всех кушал и очень эффектно! Если бы фильм длился 4 часа нам бы показали сексуальные сцены Чужого и Дэвида ! Печально смотреть как портят фильмы про чужого ! Мне это все напоминает фильм ТЕРМИНАТОР чем все дальше тем хуже и хуже ...
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Уважаемые модеры, а режиссерской версии поменьше размером нету?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
oldrozdoff
Нет. Это единственный вариант.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было