Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ярость / Fury (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Ярость / Fury (2014) Подробнее

Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость».

Ярость / Fury (2014)
Сумрак2
Новичок
+4
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
в фильме показали американский сброд,насилующий женщин и расстреливающий пленных-"великая" пиндосовская армия...
Dron-sky
Новичок
+14
-17
46
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 9
Слишком по пиндосски... даже Питт не вытянул это кинцо.... 2 из 5
Сумрак2
Новичок
+4
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Сумрак2 пишет:
в фильме показали американский сброд,насилующий женщин и расстреливающий пленных-"великая" пиндосовская армия...

а почему немцы бегают вокруг неподвижного танка кругами?и фаустами не стреляют по нему?это цирк?
bagrova72
Новичок
+5
-7
Возраст:216 не указан
Сообщений: 3
полный бред ичуш в общем убогое кино
_-Макс-_
Новичок
+75
-86
104
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 77
Мне фильм понравился!! понравилась сама атмосфера и реалистичность не боев а реалистичность игры эмоции главных героев . В этом фильме не увидел пропаганды от американцев что они победили войну итд здесь это не показано даже в конце фильма война не закончилась. Как многие писали что не увидели здесь сюжета могу согласиться но тут не это главное Я считаю здесь показана просто жизнь на войне, показывают людей как война их превращает в зверей нет не сострадания нет не жалости не страха только смерь только убивать никого не жалеть ну фильм то не просто так назвали Ярость ?? я так заметил что тут нет конкретных дат событий по истории, показали просто людей попавших на войну и выполняющих свой долг . От меня высший бал !!
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
draw09 пишет:
Хороший фильм или плохой? Каждый вправе иметь своё субъективное мнение, всё зависит от восприятия человеком реальности и объёма его личной вселенной. Люди страдающие от недостатка фантазии, воспринимающие мир в черно-белом свете, все отступления от их прямолинейной логики считают недопустимыми извращениями и поэтому, по их мнению, это плохо. Ну, что-же - им жить с этой ущербностью.
Ещё меня поражает показная злость этих людей к американцам. Им кажется, что оскорбляя целую нацию, они возвышаются над ними, а в самом деле позорят себя и нашу страну, выставляя россиян мелко-злобным, не блистающим умом народом.
P.S, Объективно - возьмите по порядку на этом портале 50 американских фильмов и 50 российских, подсчитайте количество рейтинговых и сравните. У меня подобное сравнение однозначно показало перевес в сторону американских почти в два раза. Напрашивается вывод, что стереотип привитый Задорновым населению страны о якобы "тупых американцах", может сработать и в обратную сторону.
Пожелание - люди будьте добрее к другим. Поверьте во всех странах мира примерно одинаковое количество ( в процентном отношении) умных и не очень людей, Не старайтесь доказать, что в России это отношение смещается в сторону идиотизма..


Пожалуй, это один из немногих адекватных комментариев, с которым я полностью соглашусь. И добавить нечего...
fred durst
Новичок
+55
-51
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 94
отстой,пиндосы одним словом
olegan07
Новичок
+9
-17
3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
Очередной бред про крутых янки
в стиле человек паук.
дед Михайло
Новичок
+69
-60
Возраст:13 не указан
Сообщений: 65
OFFERRON пишет:
draw09 пишет:
Хороший фильм или плохой? Каждый вправе иметь своё субъективное мнение, всё зависит от восприятия человеком реальности и объёма его личной вселенной. Люди страдающие от недостатка фантазии, воспринимающие мир в черно-белом свете, все отступления от их прямолинейной логики считают недопустимыми извращениями и поэтому, по их мнению, это плохо. Ну, что-же - им жить с этой ущербностью.
Ещё меня поражает показная злость этих людей к американцам. Им кажется, что оскорбляя целую нацию, они возвышаются над ними, а в самом деле позорят себя и нашу страну, выставляя россиян мелко-злобным, не блистающим умом народом.
P.S, Объективно - возьмите по порядку на этом портале 50 американских фильмов и 50 российских, подсчитайте количество рейтинговых и сравните. У меня подобное сравнение однозначно показало перевес в сторону американских почти в два раза. Напрашивается вывод, что стереотип привитый Задорновым населению страны о якобы "тупых американцах", может сработать и в обратную сторону.
Пожелание - люди будьте добрее к другим. Поверьте во всех странах мира примерно одинаковое количество ( в процентном отношении) умных и не очень людей, Не старайтесь доказать, что в России это отношение смещается в сторону идиотизма..


Пожалуй, это один из немногих адекватных комментариев, с которым я полностью соглашусь. И добавить нечего...
согласен с вами на все 100, уже тошнит от этой тупой злобы, сначала надо создать хотя бы какое то подобие того же человека паука, но похоже увы не дано, куда проще брызгать слюной и поливать грязью.
mET
Продвинутый
+112
-237
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 114
Фильм кайфовый. Актерская роль на высочайшем уровне ! Спецэффекты отличные. Фильм тяжелый... Какие бы не были американцы про которых тут много неумных людей изливают, суть не в этом суть в жизни и войне этих главных героев фильма. Фильм снят очень хорошо, однозначно в коллекцию. А те кому не приятны американцы пускай мысленно представляют русский экипаж в этом танке )
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
дед Михайло пишет:
OFFERRON пишет:
draw09 пишет:
Хороший фильм или плохой? Каждый вправе иметь своё субъективное мнение, всё зависит от восприятия человеком реальности и объёма его личной вселенной. Люди страдающие от недостатка фантазии, воспринимающие мир в черно-белом свете, все отступления от их прямолинейной логики считают недопустимыми извращениями и поэтому, по их мнению, это плохо. Ну, что-же - им жить с этой ущербностью.
Ещё меня поражает показная злость этих людей к американцам. Им кажется, что оскорбляя целую нацию, они возвышаются над ними, а в самом деле позорят себя и нашу страну, выставляя россиян мелко-злобным, не блистающим умом народом.
P.S, Объективно - возьмите по порядку на этом портале 50 американских фильмов и 50 российских, подсчитайте количество рейтинговых и сравните. У меня подобное сравнение однозначно показало перевес в сторону американских почти в два раза. Напрашивается вывод, что стереотип привитый Задорновым населению страны о якобы "тупых американцах", может сработать и в обратную сторону.
Пожелание - люди будьте добрее к другим. Поверьте во всех странах мира примерно одинаковое количество ( в процентном отношении) умных и не очень людей, Не старайтесь доказать, что в России это отношение смещается в сторону идиотизма..


Пожалуй, это один из немногих адекватных комментариев, с которым я полностью соглашусь. И добавить нечего...
согласен с вами на все 100, уже тошнит от этой тупой злобы, сначала надо создать хотя бы какое то подобие того же человека паука, но похоже увы не дано, куда проще брызгать слюной и поливать грязью.

А вот и неправда Ваша! "Черная молния" - отличный отечественный фильм на тему геройства, тока более реалистичный, чем даже "Ярость". ИМХО.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Люди, вы бредите? Американцы на танках освободили мир от фашизма, и ни у одного русского не должно возникнуть даже легкого недоумения по этому поводу, а если возникнет, то он - злобный идиот, оскорбляющий американскую нацию? Если Россия снимет что-то подобное человеку-пауку - это будет великое достижение отечественной культуры?
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
ustrkvet пишет:
Люди, вы бредите? Американцы на танках освободили мир от фашизма, и ни у одного русского не должно возникнуть даже легкого недоумения по этому поводу, а если возникнет, то он - злобный идиот, оскорбляющий американскую нацию? Если Россия снимет что-то подобное человеку-пауку - это будет великое достижение отечественной культуры?


Да не об этом же речь шла (по крайней мере сначала)! Разве в фильме показали как американцы ОСВОБОДИЛИ МИР ОТ ФАШИЗМА?! Где Вы это увидели? Никто на это тут не претендовал. Какое собственно недоумение у Вас возникло?... что американцы сняли кино про американцев? А какие были ожидания - разглядеть в засаде снайпера Зайцева?)) Не смешите! В фильме показали отрывок жизни ОДНОГО экипажа ОДНОГО танка. Где тут супер масштабы, о которых Вы заявляете? Просто, по-вашему, ни одна другая нация и рот не смеет открыть о своем участии, а тем более фильмы снимать... так получается?

А речь шла в первую очередь про необоснованную ненависть и злобу нашего общества. К примеру, некий fred durst сказал "отстой,пиндосы одним словом".. Вы считаете это нормально? Это вообще - комментарий к фильму? Едва ли... Так это при том, что у него на аватарке непосредственно один из этих "пиндосов" который тут в главной роли)) Вот это я и считаю бредом! Проблема не в фильмах, которые снимают американцы, не в фильмах, которые мы НЕ снимаем, а в мировоззрении многих людей... Разжигают и сеют ненависть на ровном месте, без причины.

Что касается фильма. От меня высший балл! И дело не в реалистичности, о которой говорил Афонасий, не в сюжете, даже не в эффектах (но и не без них, конечно). Дело в атмосфере, которую передали зрителям актеры. Вот то, на что следует обратить внимание. Война еще никого не сделала лучше, главное - не стать хуже...
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
OFFERRON пишет:
ustrkvet пишет:
Люди, вы бредите? Американцы на танках освободили мир от фашизма, и ни у одного русского не должно возникнуть даже легкого недоумения по этому поводу, а если возникнет, то он - злобный идиот, оскорбляющий американскую нацию? Если Россия снимет что-то подобное человеку-пауку - это будет великое достижение отечественной культуры?


Да не об этом же речь шла (по крайней мере сначала)! Разве в фильме показали как американцы ОСВОБОДИЛИ МИР ОТ ФАШИЗМА?! Где Вы это увидели? Никто на это тут не претендовал. Какое собственно недоумение у Вас возникло?... что американцы сняли кино про американцев? А какие были ожидания - разглядеть в засаде снайпера Зайцева?)) Не смешите! В фильме показали отрывок жизни ОДНОГО экипажа ОДНОГО танка. Где тут супер масштабы, о которых Вы заявляете? Просто, по-вашему, ни одна другая нация и рот не смеет открыть о своем участии, а тем более фильмы снимать... так получается?...

Я согласен на такой расклад (в смысле, чтоб они помалкивали в тряпочку о своих великих подвигах во 2-й мировой)! Особенно в свете последних событий в мире и, особенно, в свете последних заявлений американских политеческих лидеров!
Справедливости ради отмечу, что еще каких-нибудь 5 лет назад считал США - самой чудесной страной на свете, цитаделью демократии, так сказать. И сейчас, конечно, далек от мысли о том, что эта страна - враждебна нашей (по крайней мере, её народ). Но то, как ведёт сейчас дела политическая элита Пиндостана, ничего не стесняясь и вообще особо не "парясь" ни о чем - всё это наводит на нерадужные мысли...
Касательно фильма. Сегодня Бред Пит с сотоварищи вчетвером освободил Европу от фашистов(пав смертью храбрых при этом), а завтра та же компания будет освобождать Европу от Красной Армии. Попомните мои слова, уважаемый OFFERRON...
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
OFFERRON пишет:

Разве в фильме показали как американцы ОСВОБОДИЛИ МИР ОТ ФАШИЗМА?! Где Вы это увидели? Никто на это тут не претендовал.
.


Ага. Вам Брэд Питт в самом начале сказал: типа они начали, но "МЫ ИХ остановим". Ударение на первом слове. Пролетело мимо? Дьявол кроется в мелочах, а ложь, повторенная несколько раз, становится правдой.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Я в восторге!!! Просто шикарное кино! Мой совет: не обращайте внимания на историю при просмотре данного фильма, а просто наслаждайтесь просмотром!
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
ustrkvet пишет:
OFFERRON пишет:

Разве в фильме показали как американцы ОСВОБОДИЛИ МИР ОТ ФАШИЗМА?! Где Вы это увидели? Никто на это тут не претендовал.
.


Ага. Вам Брэд Питт в самом начале сказал: типа они начали, но "МЫ ИХ остановим". Пролетело мимо? Дьявол кроется в мелочах, а ложь, повторенная несколько раз, становится правдой.


Может там и промелькнула такая фраза, не знаю... я сейчас просто не припомню. Но снова таки, Вы сделали акцент на одном предложении, видите и слышите только то, что хотите увидеть и услышать. И в результате делаете поспешные выводы. Ну а что он должен был сказать?! Ребята, это не наше кино и не про наших. Вам кажется, что такими картинами урезают заслуги советских солдат или завышают чьи то? Но это не так! Давайте посмотрим правде в глаза. Скорее всего, многим просто жаль, что подобного не могут снять у нас. И именно поэтому Вы запомнили эту фразу. Людям обидно, что в Америке с большим успехом делают фильмы, которые легко могли бы быть о нас... Вот о чем я и говорю. У Вас было заведомо негативное отношение к фильму, так как "какие-то америкосы" посмели снять что-то о Второй Мировой. Вы искали негатив и нашли его! Разве я не прав?
А какие есть альтернативы? Современные я имею в виду. Взять к примеру "Сталинград" Бондарчука - маразм шизофреника! Кино реально ни о чем! Красивая обёртка с ужасным содержанием! Ну не умеют снимать и всё тут, нет других причин! И поэтому я предпочитаю Голливуд, где всё как надо... да простят меня фаны российского кинематографа))
Афонасий, когда снимут кино, попадающее под Ваше описание, вот ТОГДА я с Вами соглашусь на все 100...
Я бы мог привести и больше аргументов, но что-то мне подсказывает, что я всё равно никого не переубедил...
V@DiM
Продвинутый
+52
-61
136
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 117
Фильм хороший, стоит посмотреть, американцы были нашими союзниками, этим самым, они хотели показать, что они тоже чего то стоили на войне. Ну а победа конечно за нами, слава СССР (России)!
abakan_m95
Новичок
+39
-39
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 62
Хороший фильм! Твердая 5! Не заметил чтобы в этом фильме американцы не выхвалялись и не говорили какие они герои, это и порадовало. Хорошая игра актеров!
michman_81
Новичок
+12
-17
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
V@DiM пишет:
Фильм хороший, стоит посмотреть, американцы были нашими союзниками, этим самым, они хотели показать, что они тоже чего то стоили на войне. Ну а победа конечно за нами, слава СССР (России)!


только не забывай, что эти самые союзники терпеливо выжидали когда нас немцы разхерачют на Волге и второй фронт не открывали. А когда фриц получил по щам в Сталинграде и на Курской дуге, тогда и открыли второй фронт который на тот момент уже никому не нужен был вот тебе и союзники
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
michman_81 пишет:
V@DiM пишет:
Фильм хороший, стоит посмотреть, американцы были нашими союзниками, этим самым, они хотели показать, что они тоже чего то стоили на войне. Ну а победа конечно за нами, слава СССР (России)!


только не забывай, что эти самые союзники терпеливо выжидали когда нас немцы разхерачют на Волге и второй фронт не открывали. А когда фриц получил по щам в Сталинграде и на Курской дуге, тогда и открыли второй фронт который на тот момент уже никому не нужен был вот тебе и союзники

У России всегда было только два союзника - её армия и флот. А больше ей и не нужно.
Vlan
Эксперт
+481
-286
178
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 761
Sapienti Sat
Постараюсь подвести промежуточный итог.
1. Это фильм про АМЕРИКОСОВСКУЮ Вторую мировую, и нас в ней нет, а если и есть, то где-то после племен "мокле-мембе".
2. Если отбросить душевные переживания героев и мелодраматическую составляющую кино, это - фантастики, и увы, не научная. Суда по ТТХ Файри, он один мог выиграть ВСЮ войну.
3. Кадры с подрывом танка фаустпатроном и поединок с Тигром сняты ОЧЕНЬ грамотно и исторически точно.
4. Что хотели сказать режиссер и сценарист этим фильмом не понятно, потому как стержня в фильме я не увидел, в чем соль и суть. Война - это плохо? Да простят меня многие, но в "Горячем снеге" глубины и трагизма на порядок больше.
5. Финальная сцена: США vs Фашизм - гипертрофированный идиотизм имбецила. УЖАСНО! МРАК!!! Это как вы встретили на пути муравья, шарашите по нему кувалдой, всю стерли, а мураш - форэва)))
6. ГЛАВНОЕ!!! Как бы плохи пиндосы не были, НО!!! они каждый год мутят что-то мега патриотическое, кде они впереди планеты всей!!! И нам НАДО этому у них УЧИТЬСЯ!!!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
.
СветкО
Новичок
+13
-19
1334
Возраст:37 Женский
Сообщений: 10
Фильм ну очень понравился!!
APCa525
Новичок
+11
-10
2
Возраст:218 не указан
Сообщений: 4
Первую половину фильма еще можно смотреть, но когда отборный батальон сс всем стадом бросаться на танк и героически погибает то тут становиться ясно что это типичный американский треш.
рамзанка дыров
Новичок
+17
-37
30
Возраст:10 не указан
Сообщений: 15
У России всегда было только два союзника - её армия и флот. А больше ей и не нужно.
Лучший друг это углеводороды ,других друзей нет
zhidk-elena
Новичок
+27
-28
152
Возраст:223 не указан
Сообщений: 27
Очень понравился, смотрится на одном дыхании
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Фильм очень даже не плох. Да есть некоторое преувеличение, но одно то что используются реальные танки того времени, да и оружие тоже, говорит о том что подход был серьёзным и старались угодить зрителю. Правда без ляпов не обошлось, но тем не менее фильм смотрится. Разок глянуть стоит.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
APCa525 пишет:
Первую половину фильма еще можно смотреть, но когда отборный батальон сс всем стадом бросаться на танк и героически погибает то тут становиться ясно что это типичный американский треш.

6-я танковая дивизия вермахта 48 часов воевала с одним-единственным советским танком КВ-1 («Клим Ворошилов»).
Этот эпизод подробно описан в мемуарах полковника Эрхарда Рауса, чья группа пыталась уничтожить советский танк. В инете можно подробно почитать об этом.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
BZ
Опытный
+192
-183
26
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 249
Кроме достаточно эффектного танкового боя в этом фильме я больше ни чего не увидел. Не зацепил вообще. В наших фильмах о войне каждый кадр пропитан духом патриотизма, слезами и кровью, потому что люди защищали свою родину! Было все... и героизм и трусость и подвиг и предательство. Но победили МЫ, вернее сказать ОНИ....наши деды! За что им низкий поклон! А фильм....нудное американское овно. Поколению любителей трансформеров посвящается. Смотреть можно, но нужно ли?! Оценка 3
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было