Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Двадцать восемь панфиловцев (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: 28 панфиловцев (2016) Подробнее

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

Двадцать восемь панфиловцев (2016)
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO вы этому калу поставили 8, я ставлю минус 0 . это некрофилия. их главной идеей было срубить бабла, не особо вкладываясь. на самом деле плевать шальопа, или как этого ублюдана звали, клал на светлую память, он хотел на мальдивах себя погреть.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
и кстати, что то блин никто о чечне не снимает... там героев не было или просто сыкотно? светлая память Балабанову....
Юляшик
Продвинутый
+97
-72
119
Возраст:14 Женский
Сообщений: 172
хороший фильм...патриотичный. Народные деньги оправдал. Светлая память нашим дедам!
Николай Князев
Продвинутый
+32
-64
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 106
Мне фильм не понравился и моих ожиданий не оправдал. Не советую(((
DemonId7
Новичок
+42
-33
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
не, ну если в советской, то таки да...там только правда, одна правда и ничего кроме правды...
А кому тогда верить, если не воспоминаниям современников-фронтовиков? Современным режиссерам что ли, или альтернативным "историкам", типа Суворова?
Помимо советской литерату есть несколько современных исследований историков. Там приводятся отчеты, справки и прочее. Так вот, эти книги тоже говорят, что сериал штрафбат не имеет к реальности ничего общего. Никогда, повторяю - никогда, позади штрафников не стояли пулеметы. Это все михалковская чушь. Как и мифы про заградотряды, якобы стрелявших в спины своих же солдат. Штрафников не нужно было подгонять, они итак знали, что через два месяца, либо по ранению, свобода и полная реабилитация. Тем более в штрафбатах отбывали наказание офицерский состав, а вовсе не рядовые и тем более не уголовники.
К несчастью в кинематографе уже давно засели либеральные сволочи, которых хлебом не корми, дай только историю обгадить. Я хорошо помню нашумевшие фильмы "правдорубов" - "Собачье сердце", "Так жить нельзя", "Чистилище", "Россия котурую мы потеряли", фильм о 12-й заставе и много другое. Тогда наши киношники и журнашлюхи соревновались кто сильнее обосрет свою страну. Именно тогда и зародились мифы о заградотрядах и штрафбатах, о заваливании противника трупами и о уничтожении офицерства накануне войны. Поэтому, к современным фильмам на тему прошлого нужно относиться с большой осторожностью. А то вон про Владимира такое сняли, что за версту несет заказухой от РПЦ.
DemonId7
Новичок
+42
-33
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
и кстати, что то блин никто о чечне не снимает... там героев не было или просто сыкотно? светлая память Балабанову....
Про Чечню снято вагон и тележка фильмов. Про одних только десантников три версии. Есть спокойные, типа "Блокпост", а есть в стиле Рэмбо, где бывший пленный в одиночку спасает какого то пленника. Есть трагические, про каких-то саперов, что почти весь фильм разминировали поле у поселка, а в конце главного героя грохнул местный недоносок. Много чего есть. Может ты просто не искал? На тубе есть канал, специализирующийся на таких фильмах.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Изучите вот эту страницу официального сайта Госархива РФ - http://www.statearchive.ru/607" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.statearchive.ru/607
Каждый верит в то, во что хочет верить! (С)
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
DemonId7 я имел ввиду про широкий прокат... известных фильмов о чечне, всего 3. чистилище, война, блокпост, и все они сняты уже очень давно. всякие *поделки я не рассматриваю...
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
Ещё "Кавказский пленник", неплохой фильм.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO точно, вылетел из головы. спасибо
Влад05
Новичок
+4
-11
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
хорошее кино
тов.Сухов
Новичок
+13
-17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 14
Николай Князев пишет:
Мне фильм не понравился и моих ожиданий не оправдал. Не советую(((

Извините за вопрос, ну так ради любопытства,А чем именно картина не оправдала Ваши ожидания?
тов.Сухов
Новичок
+13
-17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 14
. Именно тогда и зародились мифы о заградотрядах и штрафбатах, о заваливании противника трупами и о уничтожении офицерства накануне войны.

Доброго времени суток!Извините конечно но а как же Вы объясните тот факт что к середине осени 41 года в плену у немцев оказалось полтора миллиона пленных, военнослужащих,именно военнослужащих , а не гражданских, военнослужащих доблестной РККА,что добрая часть красноармейцев просто сдавалась дивизиями,как бы это не звучало печально,хотя многие дрались как герои,вечная им память.Именно бегство ,привело к возникновению заградотрядов в дальнейшем,Они реально существовали,я не имею в виду киношное "произведение" штрафбат,а именно момент глобального отступления РККА приказ 00941 от 19 июля1941,Прочтите если интересно.
тов.Сухов
Новичок
+13
-17
Возраст:12 не указан
Сообщений: 14
DemonId7
ак и мифы про заградотряды, якобы стрелявших в спины своих же солдат. Штрафников не нужно было подгонять, они итак знали, что через два месяца, либо по ранению, свобода и полная реабилитация. Тем более в штрафбатах отбывали наказание офицерский состав, а вовсе не рядовые и тем более не уголовники.
К несчастью в кинематографе уже давно засели либеральные сволочи, которых хлебом не корми, дай только историю обгадить. Я хорошо помню нашумевшие фильмы "правдорубов" - "Собачье сердце", "Так жить нельзя", "Чистилище

Доброго времени суток!Мне всегда "симпатизировали" люди которые утверждали свою точку зрения,именно так и не как более.Ну а как же Вы объясните массовое пленение военнослужащих РККА за три месяца полтора миллиона, дивизии сдавались на ура из за некомпитенции и неумения воевать с реальным противником.В связи с паническим отступлением и были созданы заград отряды директива 12 сентября 1941 года.Почитайте удалите свой ликбез.
И по поводу неправильного кино, я по поводу"Чистилища" Вы то сами там присутствовали,А я присутствовал, в целом не плохо сконцентрировал тему Невзоров, жутко но в целом правдиво.
avtomonov82
Новичок
+15
-22
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 14
фильм нудноватый, второй раз смотреть не захочеться, кстати псевдоисторики где " За родину за Сталина".
digrostar
Опытный
+138
-120
795
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 291
очень понравился фильм .Спасибо за победу!
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Ну вот же! Ну ведь могут же, когда захотят.
Картина очень достойная. Все боевые сцены были на высоте и выше всяких похвал.
В общем фильм понравился.
SNEG.OVIK
Новичок
+9
-6
2
Возраст:222 не указан
Сообщений: 13
Фильм, действительно, хороший. Смотрится на одном дыхании. Звук шикарный - мурашки по коже. Обязательно посмотрите.
korech
Новичок
+23
-14
Возраст:55 не указан
Сообщений: 22
Хороший фильм в котором звучат ПРАВИЛЬНЫЕ слова, немного подмывает царящие в современном обществе принципы потребительства, но это полезно.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
я думаю что такие фильмы должны быть, фантастики еще много всякой наснимают, а тут, пусть даже есть мелкие нюансы исторические и прочие, дети должны видеть подобные фильмы в общей ленте фильмов, черно-белые фильмы текущее поколение смотреть не будет, а с такими фильмами еще есть шанс
DemonId7
Новичок
+42
-33
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 50
Доброго времени суток!Мне всегда "симпатизировали" люди которые утверждали свою точку зрения,именно так и не как более.Ну а как же Вы объясните массовое пленение военнослужащих РККА за три месяца полтора миллиона, дивизии сдавались на ура из за некомпитенции и неумения воевать с реальным противником.
Дивизии сдавались оказавшись в окружении без боеприпасов и еды. Им что, нужно было помирать просто так, или в штыковую идти?
Фактор неожиданности никто не отменял и первые месяцы ситуация менялась настолько быстро, что штабы просто не успевали реагировать оперативно и фактически приказы в действующие части отдавались на основе устаревших данных. Честь и хвала генштабу, за то что сумели перестроиться и наладить оперативное управление войсками уже к осени. Для чего потребовалось изменить саму структуру подразделений, что не так просто даже в мирное время.
Просто для справки. До конца 1942 года у немцев был перевес на фронтах практически во всем, благодаря успехам первых месяцев войны. С конца 1942 и в начале 1943 года силы выравнились и немцы уже не смогли провести ни одной успешной наступательной операции. Это к вопросу о компетентности командования.
В связи с паническим отступлением и были созданы заград отряды директива 12 сентября 1941 года.Почитайте удалите свой ликбез.
Не надо преувеличивать. Заградотряды создавались для выявления в прифронтовой зоне диверсантов, шпионов, а также для поимки дизертиров. Последних подвергали проверке и отправляли обратно в части, если за ним не было грехов. Точных цифр не помню, но растсрелянных можно по пальцам сосчитать, их было доли процента от возвращенных в части.
А байки про пулеметы в спины наступающим - это вранье либералов, нет ни одного факта подтверждающего это.
И по поводу неправильного кино, я по поводу"Чистилища" Вы то сами там присутствовали,А я присутствовал, в целом не плохо сконцентрировал тему Невзоров, жутко но в целом правдиво.
Показать удостоверение ветерана? Где Вы присутствовали? Конкретное место укажите и время.
В фильме: 4 января 1994 года. 131 мотострелковая бригада ведет бои за городскую больницу. На самом деле эта бригада была разбита еще 1 января в районе ж/д вокзала, а бои за больницу вели подразделения генерала Рохлина. Охрененно реалистичная реконструкция событий, как говорил сам Невзоров. Сам догадаешься, для чего Невзоров сделал эту подмену?
А снайперши с Прибалтики? Это тоже реалистично? Есть хоть одно документальное подтверждение их существования?
Реплика майора "я уже положил здесь 300 своих ребят" мягко говоря чистой воды вранье. Даже реальная 131 бригада потеряла 85-135 человек и это считалось тяжелым поражением. Вся группировка с 1 января до апреля потеряла 1426 человек. А тут нам показывают локальный бой и уже 300 трупов, хотя еще весь фильм впереди? Охрененно реалистично.
А штурм вестибюля духами? Охрененно реалистично, прут как толпа баранов :D
А сцена с пакетом, в котором были наклейки "груз 200"? Это еще что за тупая херня?
ЗЫ: Меня еще тогда приколол главный чечен. Этот клоун весь фильм ходит с АКМ-74, калибра 5.45, а носит на себе ленты с патронами 7.62, да и те учебные и часть гильз вообще без пуль! Охрененная реалистичность :D
Я могу еще много по этому шлаку накидать, но думаю здесь не место.
Диана
Новичок
+58
-71
6
Возраст:13 Женский
Сообщений: 39
.
их главной идеей было срубить бабла, не особо вкладываясь. на самом деле плевать шальопа, или как этого ублюдана звали, клал на светлую память, он хотел на мальдивах себя погреть.

Полностью поддерживаю. Хоть и противопоставляют этот фильм изделиям Бондарчука, суть в общем та же. Бондарчук застарелый фурункул на теле российского кинематографа, может позволить себе снять любую бредятину, и назвать её "Сталинград", а тут хорошо замаскировано под патриотический, правдивый фильм. Только шальопану в лом, да и не нужно было выпускать на экран людей живых, настоящих, той эпохи, и он дал то, что нужно рядовому современному зрителю-попкорноеду: ватагу бравых, остоумных парней, любителей фольклора, готовых типа умереть за Россию.
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
Я чту своих дедов которые отдали жизни в кровавой мясорубке В.О.В и мои любимые фильмы это - Они сражались за Родину , Порох , Торпедоносцы , Аты - баты , Живые и мертвые , Александр маленький .... и прочие шедевры которые реально за душу берут . Но в этом фильме меня раздражает все
- диалоги , бравада , поведение актеров , глупые немцы ( как в таком же хламе , Ярость ) ,,,, это - просто дерьмо и дерьмо от мудаков которым этой темы и близко нельзя касаться своими коммерческими рученками.
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
Честно говоря не люблю я советские фильмы про ВОВ,потому как не нравится фенотип поведения показанных советских солдат,не люблю пролетариат,маргинальное мужичье насквозь протухшее махоркой и водкой,паскуд особистов,соцреализм,В равной степени вызывают отчуждение и последние российские высеры вроде "Сталинград","Туман" и т.д.В этом же фильме все устраивает,наверно впервые советские солдаты выглядят не собакоголовыми варварами,хлебающими лаптем щи, а достойными людьми ,делающими свое тяжелое дело без дурацкого пафоса,ура-патриотизма. Нет фальшивых политруков,доведенной до абсурда субординации,фильм очень динамичен,присутствие мовы и украинцев скорее всего политически ангажированно,и имеет целью повлиять на "не братьев не помнящих родства ",напомнить им как много было пережито вместе,но и здесь все очень в меру и исторически верно,в Красной Армии служили и разделили невзгоды войны все народы СССР.Ясно что всех их впихнуть в фильм не получится.Фильм понравился 9/10.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:107 не указан
Сообщений: 1340
gmg junior для Вас, кино - всего лишь повод высказать то, что не даёт покоя?
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO пишет:
gmg junior для Вас, кино - всего лишь повод высказать то, что не даёт покоя?
А что вы думаете слишком много награфоманил?Ну так зато подробно описал почему конкретно я считаю этот фильм стоящим.
Вова Cеменюк
Новичок
+4
-4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 4
Очень приличный фильм, да показывает немного "не так" как обычно подвиг солдата, но показывает этот подвиг. Читаю комментарии и приходит на ум, что БРЕДЯТИНА Серебренникова, особенно из последнего, "знатоков" не раздражает, а вполне естественная, но немного непривычная, подача подвига Советского солдата - раздражает.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Фильм зрителю понравился, тронул сердца, а это самое главное. Это хорошо что снимают такие фильмы, мы должны помнить и чтить тех людей, которые погибли освобождая нашу Родину от фашизма. Я лично проникся, у меня дед пропал без вести в 1941г., как раз где-то там. Именно о тех кто воевал на этом направлении, практически ни чего не известно, их туда кидали пачками, так нам сказали в военкомате, когда мы делали запрос, лишь бы остановить врага, лишь бы не сдать Москву... Вечная им память.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Очередная псевдопатриотическая лажа
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Полная фигня!.. посмотрел половину фильма - НИЧЕГО!..никаких событий и действий!..за 35 минут фильма с начала не произошло ничего вообще кроме пустой болтовни....думал, может позже к середине и к концу начнется что то интересное по сюжету, перемотал - и каждый раз встречал кадры, где там в окопе рассуждают что то, то в какой то доме...вообще фуфло полнейшее... Фильм (если его вообще можно так называть) сразу же удалид куда подальше..
..ничто так не свободно как мысли человека...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было