Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девушка с татуировкой дракона

Поиск по форуму

Фильмы: Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (2012) Подробнее

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Девушка с татуировкой дракона
Lesya_Evans
Эксперт
+408
-309
102
Возраст:27 Женский
Сообщений: 795
Обыкновенный фильм. Не понимаю чем он так всем нравится... Раз в год по тв посмотреть можно, но чтобы сама лично пересматривала по компу - нет.
ramses4.0
Опытный
+122
-185
2 31
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 247
А мне фильм понравился. Классно и стильно снятый, с резкими Эмоциональными перепадами(заставка навевающая мысли о Джеймсе Бонде вначале-думаешь экшн,плавное развертывание сюжета с нарастанием психологического напряжения и погружением во внутренний мир ГГ и ГГ-ини в середини и снова экшн в конце. Несколько неожиданные сюжетные ходы-что не так просто для вообще-то избитой темы. И главное все это очень правдоподобно-у группы высокопоставленных и то ли фашистов то ли серийных маньяков есть возможность долго совершать преступления и не попадатся ,чувствовать себя абсолютно безнаказанно. Такие случаи действительно были.
Shamali
Эксперт
+500
-318
44
Возраст:41 Женский
Сообщений: 936
Смотрела и шведский вариант и этот. Одна и та же история перессказана очень интересно и по своему своеобразно. оба варианта достойны просмотра. У шведов более полно передана вся история, более жёстче.
А эта версия получилась более ярче, целостнее, острее. Удачно подобрали актёра на роль журналиста - харизматичный, собранный, волевой. Понравилось. как тонко раскрыли всю трагедию внутреннего мира Лисбет на фоне происходящих главных событий в фильме. Замечательный интеллектуальный детектив-триллер! 5!
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
тоже достойная часть. фильм нравится, хотя шведский вариант больше ...
AprelBosyak
Новичок
+37
-32
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 42
Смотрел его несколько раз. В фильме присутствует своя уникальная атмосфера. Музыка, игра и сюжет на высоте. Дейвид Финчер молодец.
artemon90
Новичок
+36
-57
Возраст:30 не указан
Сообщений: 37
не видел оригинал но этот очень интересный. может мне кажется но похож чем то на старинные детективы по агате кристи или че то в этом духе. крейг хороший актер. фильму 5 можно и не раз его смотреть много событий в нем которые за 1 просмотр не усвоишь
shwntr
Новичок
+5
-4
44
Возраст:27 Женский
Сообщений: 5
Меня не впечатлил фильм. Да, не плохая игра актеров, сценарий. Слишком много лишних моментов. Последние 15 минут фильма мне вообще показались лишними.
В целом - нормально. Шведский понравился больше, там лучше передана "атмосфера" фильма и книги. 6 из 10.
Mixas-72
Новичок
+18
-20
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 19
Сравнивая оба варианта, можно смело сказать, что оригинал при сравнительно скромнейшем, чем этот фильм бюджете получился более информативней что ли...если бы я не видел 1й фильм, в этом не все бы понял, т.к. некоторые моменты просто остаются не до конца раскрытыми. Сам фильм, мало того что затянут, так он еще изменен географически+сценарий тоже имеет некоторые расхождения по сюжету...Обособленно скажу про заставку к фильму- порадовала ) эдакая очередная картина про Бонда с Крейгом, кстати сыграл молодцом-от меня пять! За фильм 3+ из за покоцанного сюжета...
Z
Эксперт
+366
-266
3 96
Возраст:14 не указан
Сообщений: 851
На момент когда смотрела версию с Крейгом не знала, что есть более ранняя. Но новая мне понравилась, смотрела с интересом. Хороший запутанный детективчик. Крйг и Мара отлично сыграли. Но когда узнала про вторую версию огорчилась, не люблю когда одно да по тому переснимают, хочется чтоб новое придумывали.
А так отличный фильм.
zhukes
Новичок
+15
-25
18
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 43
Смотрел не мало раз
Samara Morgan
Эксперт
+209
-163
42
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 934
Наказанием за гражданскую пасивность является власть злодеев
Не хочу показаться занудой,
Скрытый текст
но у меня впечатление, что Филлип Моррис приплатил Финчеру за пропаганду курения. Ибо как объяснить, что ГГерои с таким упоением закуриваются?? Я уже молчу про зонтичную рекламу очень известных брендов.
Первой его [тирана] задачей будет постоянно вовлекать граждан в какие-то войны, чтобы народ испытывал нужду в предводителе. (...) А если он заподозрит кого-нибудь в вольных мыслях и в отрицании его правления, то таких людей он уничтожит под предлогом, будто они предались неприятелю. Платон.
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
До сих пор не пойму как относиться к этой картине. После первичного просмотра понял только одно - нужно ещё пару раз пересмотреть, чтобы лучше въехать. Фильм цепляет своей атмосферой и неоднозначностью. Не понятно кто и как к нему отнесётся... Но понятно одно - обязательно хоть раз посмотреть каждому надо. Я за!

ксюшенька@@@
Новичок
+26
-25
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 24
тааа....блевотня!не трать время
♣JoKeR♣
Продвинутый
+84
-65
124
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 130
весьма неординарная картина с множеством сюжетных линий интриг и героев, которые между собой связаны, в духе Финчера, мне понравилось
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Фильм, естественно не для всех. Лично мне, как и все фильмы Дэвида Финчера, очень понравился.
Сразу завлекает это притягательно-загадочная атмосфера. В течение просмотра, возникает очень много вопросов, что непременно заставляет смотреть дальше и узнать, чем всё закончится. С самого начала, появляется много интриги, благодаря чему, сидишь под напряжением все 3 часа. Не припомню момента, чтоб в течение просмотра, заскучал. Все закручено на высший балл, Финчер выполнил свою работу как всегда великолепно, всё в его стиле. Развязка, как и в любом фильме Финчера, вышла как всегда неожиданной. Получил удовольствие.
Вообщем, кино очень тяжелое, как по хронометражу, так и по сценарию, но дико интересное и не отпускающее до конца. Как детективный триллер, "Девушка с татуировкой дракона", выполняет свою работу на все сто. В коллекцию.
10/10.
KinoMani@
Опытный
+304
-245
191
Возраст:28 Женский
Сообщений: 485
Фильм оставил под впечатлением. Один из лучших детективов, который мне довелось смотреть. Однозначно 5 баллов
$ET
Продвинутый
+101
-153
32
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 157
Отличный фильм!Позже посмотрел оригинал(все части) и там тоже всё очень не дурно!Но этот понравился больше!
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
Если рассматривать этот фильм не сравнивая - то вполне себе не плохой. но не шедевр.
Зря бонда сюда воткнули. Вообще извествные актеры нередко портят фильм.

Оригинал же Нильса Ардена намного атмосфернее и интереснее. От этого воняет голивудщиной
Сетерикон
Новичок
+19
-41
Возраст:223 не указан
Сообщений: 48
Непонимаю зачем этот фильм надо было переснимать,версия 2009 лучше!!!
anidag
Новичок
+35
-43
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 30
Посмотрела обе версии. Обе хороши, но эта мне понравилась больше. Фильм смотрелся на одном дыхании, очень красивый, динамичный, захватывающий. Даже сцены насилия не вызвали отвращения (те же сцены в европейском фильме оставили неприятный осадок). Руни Мара передала типаж и характер героини просто великолепно. Эту версию хочется посмотреть снова, а европейскую нет, хотя, повторюсь, она тоже хороша.
Assanta
Опытный
+131
-106
59
Возраст:43 не указан
Сообщений: 202
anidag пишет:
Посмотрела обе версии. Обе хороши, но эта мне понравилась больше. Фильм смотрелся на одном дыхании, очень красивый, динамичный, захватывающий. Даже сцены насилия не вызвали отвращения (те же сцены в европейском фильме оставили неприятный осадок). Руни Мара передала типаж и характер героини просто великолепно. Эту версию хочется посмотреть снова, а европейскую нет, хотя, повторюсь, она тоже хороша.

Ну, вообще-то, логично и правильно, когда сцены насилия вызывают отвращение... Вас не понять в таком случае! Европейский вариант - просто шедевр!
Assanta
Опытный
+131
-106
59
Возраст:43 не указан
Сообщений: 202
Посмотрела и этот фильм тоже. Здесь всё по-другому, конечно. Главная героиня более женственная, даже очень. Ну, а Дэниэл есть Дениэл! Конец, конечно, неожиданный! Но шведская версия настоящая, что ли, более реальная.
darkhorse
Новичок
+17
-15
Возраст:222 не указан
Сообщений: 13
Эту версию невозможно не заметить, она сделана качественно, но не закончена.
Этот роман достоин того, чтобы было снято "голливудское" продолжение, как в версии 2009 года. Не берусь судить, какая лучше - для меня обе версии являются ценными, в каждой есть свое "обаяние". Смотрите обязательно
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Отдаю дань мастерству Финчера. Два с половиной часа пролетели очень быстро. Снимать он умеет по любым сюжетам, и практически каждый его фильм событие для кинематографа. Но, не могу не сказать, что осадок фильм оставляет крайне неприятный. Все эти детали садизма, эмоциональный накал, с которыми они показываются, приводят к тому, что в конце фильма ничего, кроме них не запоминается. Для меня данное кино однозначно не для пересмотра.
Tony S.
Новичок
+57
-49
Возраст:39 не указан
Сообщений: 65
Дэвид Финчер несомненно гениальный режиссер.И эта работа не стала для меня исключением.Смотрел с удовольствием.Очень понравилась актриса в роли "Лисбет" и Крэйг тоже хорош.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Качественное, хоть и не лишенное недостатков, кино. Потенциал раскрытия характеров и сюжета огромен, однако изначальная направленность любой неординарной работы на широкую аудиторию упрощает конечный результат, который вне заданных рамок мог получиться еще лучше. Но даже не будучи доведенным до идеальной формы, фильм смотрится без оглядки на время, погружая в беспросветную атмосферу холодных скандинавских равнин и сокрытых в них тайн человеческих жизней.
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Картинка качественная (ещё бы, это же Red Epic) и тусклая (как любит режиссёр), но на этом всё заканчивается. Пафосные трёхминутные титры (нетусклые) надоели ещё до своей середины. Дальше начинается Финчер.
Осторожно - спойлер!
У него коренной житель Швеции в двадцатиградусный мороз ходит без головного убора (закалка со времён Бонда, не иначе), и пытается "ловить сеть" мобильником в ответ на сообщение о недоступности абонента. Это уже кретинизм, причём полностью на совести режиссёра. Как и отсутствие пара (даже компьютерного) при разговоре на улице, небрежное отношение к теплу (которого нет) в жилье и другие подобные мелочи.

Своей работой Финчер явно хотел показать, что лучше экранизирует книгу. Так вот моё мнение таково, что ему надо бы взять несколько уроков у своих шведских коллег. До оригинала кино даже не дотягивает с первых минут, не говоря уже о превосходстве. Хотя во второй половине восприятие фильма немного преображается в лучшую сторону, но не кардинально.
У шведов фильм воспринимается как кусочек жизни, в котором не актёры, а люди, обыкновенные и разные. А у Финчера актёры, камера и сюжет. Причём всё отдельно. Да и подбор актёров не самый подходящий. Крейг даже походку небондовскую изобразить не смог. Ну не выглядит он журналистом, даже в липовых очках.
В общем, есть повтор фильма, и им почему-то восхищаются. Меня же восхитили только качество изображения и работа оператора (монтажёра и художника). На семёрку.
Jean Drum
Новичок
+36
-32
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 43
Отличный фильм
Локки
Продвинутый
+101
-254
20
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 154
Милый шалун
Такое ощущение после просмотра что наступил во что то мягкое и дурнопахнущее.

P.S. Думал страшнее Нуми Рапас в образе харкерши нет, а тут такое..
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Локки пишет:
Такое ощущение после просмотра что наступил во что то мягкое и дурнопахнущее.

P.S. Думал страшнее Нуми Рапас в образе харкерши нет, а тут такое..
Именно Нуми Рапас и соответствует образу,который изобразил в своей книге Ларссон.Если вы читали книгу,то такое высказывание вызывает недоумение.Если нет,то,возможно,вы привыкли ,что главная героиня должна быть очень красива со стройными ногами и приличным бюстом.Но ведь тем и интересен образ,что в жизни-то не часто встретишь неотразимых кукол,обычные люди,есть обычные,реальные,что ли,со своими недостатками.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было