Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аватар

Поиск по форуму

Фильмы: Аватар / Avatar (2009) Подробнее

Верите ли вы в то, что человек с ограниченными возможностями способен стать настоящим героем другой планеты? Если нет, то посмотрев этот фильм, наполненный яркими персонажами, отличной музыкой и неповторимым сюжетом, вы убедитесь в обратном. Джейк Салли отправляется на планету под названием – Пандора, жители которой живут в полной гармонии с природой. Выполняя специальное задание, Джейк меняет свое человеческое тело на иноземное. Благодаря этому он может ходить и приобретает ряд физических возможностей, которых нет у обычных людей. Его задача – стать одним из клана инопланетных существ и увести жителей Пандоры до того, как люди безжалостно разрушат их мир, чтобы получить ценные природные ресурсы.

Аватар
amerikanets
Эксперт
+190
-370
1
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 659
свидетель гола пишет:
если смотреть фильм сквозь призму пейзажей, то фильм изумительный)))))а если вникать в суть фильма, в сюжет, то фильм показывает в выгодном свете коллаборациониста который предал своих и свою страну...а это печально

А Вы поддерживаете метод и способ общения , людишек этой страны с другой разумной цивилизацией , я не поддерживаю !
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
о таких фильмах можно сказать только так - лучше аватара может быть только аватар

сколько раз пересматривали, и нисколько не надоедает
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2366
Я директор музея.Ⓡ
Как бы к нему не относиться, а после этого фильма билеты в кинотеатры во всем в мире подорожали. Это явление в мире кино.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
"Аватар"-это как "Терминатор" в своё время! Или как "Матрица"!! Революционные фильмы!!! Термоядерные бомбы в кинематографе!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
LIKK
Опытный
+86
-100
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 241
Мега крутой фильм посмотрел его спустя 10 лет после выхода несколько не пожалел!!!!!
Актёры сыграли просто замечательно ВСЕ НА 5 +!!! Однозначно этому фильму 10из 10 балов!!!!
Жду продолжения!!!
Breen Consul
Новичок
+2
-0
2
Возраст:19 Мужской
Сообщений: 2
Фильм просто замечательный!
Очень детальный по графике.Сюжет тоже хороший.И не надо забывать что это - Начало.
10/10!
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
С момента выхода фильма несколько раз смотрел театральную версию ( в том числе и в кинотеатре), а вот только что посмотрел расширенную (режиссёрскую версию). Такое ощущение как-будто бы посмотрел какой-то другой фильм, только очень похожий! Да, в плане визуала этот фильм еще очень долго никакой другой фильм не сможет переплюнуть, разве что последующие серии Аватара
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
GIPOPHIS
Эксперт
+204
-138
2
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 526
DIVIDE ET IMPERAL
Смотрел впервые.....понравилась мне эта сказочка
peterer
Опытный
+74
-157
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 206
Опять посмотрел на телевизору, уже раз в 10-й конечно.
Все-таки, это шедевр. Навряд ли что-то переплюнет это шедевральное кино
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Фильм этот лучше смотреть в 3D прям классно. Хотя с первого раза фильм не не зашел почему то, на второй раз оторваться не могла.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Если рассматривать этот фильм серьезно, то он не выдерживает никакой критики. Сценарий полный бред. Логики в мире нет никакой. Люди и Нави бесят своей тупостью. Со времён 18-ого века ничего не поменялось.
А еще лучше бы Кэмерон снимал чисто мультфильм, так как почти 90% визуала сделано на компуктере, при чём достаточно мультяшно, кто бы что не кукарекал.
Как говориться "хороший спецэффект тот, которого не замечаешь".
Да и в чём "прорыв"??? Посмотрите на тот же "Звёздный десант" 1997 года или "Матрицу". Неужели там эффекты или стилистика хуже?

5 из 10. И они еще снимают продолжение господи....
O.V.
Новичок
+41
-28
56
Возраст:40 Женский
Сообщений: 50
Мой любимый фильм. Пересмотрела уже раз 100)))
kolomenk
Продвинутый
+76
-103
2 322
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 102
Кэмирон конечно великий талантище!
. .
Мастер
+174
-239
224
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1175
Хохотнул от количества торрентов этого фильма. Нигде столько не видел.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Может и талантище...но каждую часть ждать лет по 12......это как то перебор знаете ли...так и до пенсии доживу к 3й части
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
nervnyiglaz
Новичок
+5
-1
16
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 5
fragmentoman пишет:
Может и талантище...но каждую часть ждать лет по 12......это как то перебор знаете ли...так и до пенсии доживу к 3й части

Джеймс снимал сразу 3 следующие части, чтобы не затягивать. Теперь джём наложение спецэффектов. Вообще он обещал следующие части каждый год выпускать. 2019 - вторая часть 2020 - третья и т.д. Но ворнер бразерс сказали, так не пойдёт, нужно доводить до совершенства и выпускать. Поэтому они будут выходить раз в 2 года. Вторая часть выйдет в 2021, третья в 2023 и т.д.
40_tik
Продвинутый
+28
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Шедевральное творение Кэмерона. Снять фильм так, чтобы захватывало дух при каждом просмотре - это многого стоит
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
vitkovalev пишет:
Аватар - это тот фильм, про который вершиной глупости было бы писать, что он понравился, либо не понравился. И этим ограничиться. Данная картина занимает с огромным отрывом первое место по кассовым сборам за всю историю мирового кинематографа. Поэтому убеждать кого-то смотреть или не смотреть этот фильм, значит примирять на себя роль кинокритика вселенского масштаба. В плане рекламы картина говорит сама за себя. Как бы к ней не относились, это самое грандиозное явление за всю историю экинематографии. А в остальном, делайте выводы сами, господа.

Что вы теперь скажите? А ведь Мстители это даже не переработка Покахонтес.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Eagle пишет:
vitkovalev пишет:
Аватар - это тот фильм, про который вершиной глупости было бы писать, что он понравился, либо не понравился. И этим ограничиться. Данная картина занимает с огромным отрывом первое место по кассовым сборам за всю историю мирового кинематографа. Поэтому убеждать кого-то смотреть или не смотреть этот фильм, значит примирять на себя роль кинокритика вселенского масштаба. В плане рекламы картина говорит сама за себя. Как бы к ней не относились, это самое грандиозное явление за всю историю экинематографии. А в остальном, делайте выводы сами, господа.

Что вы теперь скажите? А ведь Мстители это даже не переработка Покахонтес.
Даже не знаю, что сказать. Для меня большая загадка, почему столько много взрослых людей смотрят детские фильмы. Да ещё с такой удручающей серьезностью. Мой пост к "Аватару", основанный на количественных показателях, не прошел проверку временем. Но у меня есть комментарии к этому фильму и получше процитированного.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
vitkovalev пишет:
Eagle пишет:
vitkovalev пишет:
Аватар - это тот фильм, про который вершиной глупости было бы писать, что он понравился, либо не понравился. И этим ограничиться. Данная картина занимает с огромным отрывом первое место по кассовым сборам за всю историю мирового кинематографа. Поэтому убеждать кого-то смотреть или не смотреть этот фильм, значит примирять на себя роль кинокритика вселенского масштаба. В плане рекламы картина говорит сама за себя. Как бы к ней не относились, это самое грандиозное явление за всю историю экинематографии. А в остальном, делайте выводы сами, господа.

Что вы теперь скажите? А ведь Мстители это даже не переработка Покахонтес.
Даже не знаю, что сказать. Для меня большая загадка, почему столько много взрослых людей смотрят детские фильмы. Да ещё с такой удручающей серьезностью. Мой пост к "Аватару", основанный на количественных показателях, не прошел проверку временем. Но у меня есть комментарии к этому фильму и получше процитированного.

Я читал все Ваши комментарии к этому фильму. И ответил именно по поводу коммерческой успешности только потому, что не мог себе отказать в некотором злорадстве по той лишь причине, что мне не удаётся понять восхищения абсолютно всех людей, даже таких тонких и рассудительных, как вы. Это чувство вплоть до раздражения. Калькированно вторичный сюжет компьютерная визуализация, которая никогда не имеет для меня никакого значения при отсутствии сюжета и сумасшедшая реклама, обеспечившая львиную долю успеха. Так я оцениваю этот фильм, хоть и пересматривал который раз 6. Даже в 50 фпс смотрел. Простите меня великодушно за мой укольчик. Возможно во мне говорит всего лишь дух противоречия... Ну а на счёт Мстителей, мне понравилась только первая часть финала. Уж не знаю, наверно многие взрослые мужчины на самом деле весьма инфантильны в душе.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Eagle,
Скрытый текст
Вы меня не укололи. Свое недоумение выразили вполне корректно. Конечно, в "Аватаре" нет смысла на 2,8 млрд. дол., но в нем очень органично сочетаются внешние эффекты и внутреннее наполнение. Такое крайне редко бывает в фильмах.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1905
Да, очень красивая сказка, очень качественная картина как с технической стороны, так и с художественной. Просто не к чему придраться. Тут тебе и сюжет и спецэффекты и графика высочайшего уровня. Ровным счётом всё заставляет вас находиться под впечатлением.
Кому фильм не понравился, так я думаю просто это не ваш жанр, просто абсолютно не ваш.
Вот зашёл скачать в качестве 60 фпс. Очень приятно для глаз.
ЕСТЕСТВЕННО ТОЛЬКО 10 БАЛЛОВ!
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Решил попробовать снова осилить этот наплыв красочных картинок! Но и в этот раз не смог досмотреть этот шедевр ! Так что я остаюсь при своем, для меня унылое зрелище с мультяшными эффектами ! Кролик Роджер лучше этого шедевра !
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Ballista11
Новичок
+13
-8
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 25
Один из лучших фильмов и по сей день, надежда на продолжение еще есть..
KIFOS
Опытный
+63
-128
110
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 228
Фильм - конфетка
a-zazell
Новичок
+51
-24
53
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 81
Пересмотрели вчера - шикарен! А тут и второй вроде в декабре 2021 анонсировали
chimulpa2
Новичок
+22
-40
Возраст:224 не указан
Сообщений: 45
Кто-нибудь владеет инфой про продолжение?
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Продолжение не вписывается в глобальный переформат планеты и аборигенов. Поэтому его не будет.
GM_05
Новичок
+19
-14
Возраст:90 Мужской
Сообщений: 46
фильм интересный, но снимать продолжение уже нет смысла (не интересно)
GM_05
Новичок
+19
-14
Возраст:90 Мужской
Сообщений: 46
оценка 9
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было