Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Стрелок

Поиск по форуму

Фильмы: Стрелок / Shooter (2007) Подробнее

Сержант морской пехоты в отставке - Боб Ли Сваггер, бывший снайпер-профессионал, который покинул службу три года назад и теперь живет вдали от людей. Однажды его втягивают в опасный заговор против президента США. Теперь Боба, всеми силами пытаются подставить, чтобы он был отдан под стражу. Но Бобу удается ускользнуть от злоумышленников и удариться в долгие бега, чтобы найти истинного убийцу президента и выяснить, кто же на самом деле стоит за всем этим и какие у этого человека мотивы...

Стрелок
assalt2012
Новичок
+7
-6
174
Возраст:222 не указан
Сообщений: 9
фильм понравился.вообще мне нравится как Уолберг играет роли.много фильмов хороших с его участием.от меня 5+!
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос
Не чего в принципе не потеряете если еще не видели и соберетесь посмотреть,не чего не обычного,по мне так он как все "хорошие"боевики.Кто не видел,посмотрите первый фильм Уолберга"Страх".Советую.
приятного просмотра!
бугага
Продвинутый
+186
-162
Возраст:112 не указан
Сообщений: 191
Как же ненавистны эти зажравшиеся бесчеловечные чиновники, но наш парень справился на 5+. Справедливость восторжествовала! Смотрите - не пожалеете. Отличный качественный детективный боевик. Уолберг как всегда - красавчик!
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Крепко скроенный, добротный мужской боевик, для просмотра в мужской компании, в какой то мере Марк Уолберг повторяет и продолжает боевики начала 90 г., с С. Сигалом, Ж.К.Ван Дамом....почти один в один....ничего не имеем против.....герой-одиночка, это всегда интересно ! Весьма похвально ,что США снимают такие фильмы(про себя) об алчности крупного нефтяного бизнеса,который в достижении своих целей не гнушается загубленными человеческим жизнями. PS.Единственный минус, крайне не понравилось, что например, Дэнни Гловер, после замечательной роли ( Роджера Мюртоу ) в трилогии(квадрологии) *Смертельное оружие* , в данном фильме представлен откровенным подонком и негодяем, думаю не стоит так резко менять амплуа...этим же грешат и ряд других актеров США.....Просто тяжело перестраиваться..... хотя кому то может быть и все равно, но все же....
Strauss Emu
Эксперт
+208
-280
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 556
Отличный получился фильм, можно время от времени пересматривать.
brandon
Продвинутый
+95
-90
Возраст:223 не указан
Сообщений: 110
Отличный боевик. Америкосы молодцы что не боятся снимать такие фильмы про себя. Уолберг для меня открылся как отличный актер.Раньше как то его не воспринимал.
DISCORDIA
Бронзовый
+428
-418
65
Возраст:112 Женский
Сообщений: 6135
У меня сегодня день просмотра фильмов про снайперов И этот мне понравился. Сюжет запутан, актеры хорошие, съемка тоже радует глаз. В общем самое то, чтобы скоротать вечерок!
Mouselll
Опытный
+136
-142
110
Возраст:53 Женский
Сообщений: 329
Вооооот где динамика, движуха и зрелищность! Мне очень понравился фильм. Твердая 5 с рекомендацией.
shark73
Опытный
+201
-151
17
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 330
Зачётный боевичок, динамичный, захватывающий!
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
очень зрелищный боевик.рекомендую к просмотру
Bibigon X
Продвинутый
+54
-63
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 107
Мне фильм кажется рядовым. Не так уж он хорош. Сюжет слабоват и режиссура также.
Оценка: слабая 4 из 5.
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Действительно "по мотивам", на большее не тянет, но слепили не самым худшим образом. Четвёрка с минусом.
Кому понравился фильм — осильте книгу, хоть перевод Евтишенкова и имеет огрехи. И "ужаснитесь" разнице.
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
Bibigon X пишет:
Мне фильм кажется рядовым. Не так уж он хорош. Сюжет слабоват и режиссура также.
Оценка: слабая 4 из 5.

муха ха ха ха...ржу нИмагу.....кинокритик........пипец......сюжет слабоват? режиссура...? мда............слов нет..........
P.S/ фильм отличный! всё есть! и экшн и интрига и заговор и "картинка" хорошая и актёры....всё на высоте! твёрдая пятёрка фильму
KinoMani@
Опытный
+304
-245
191
Возраст:28 Женский
Сообщений: 485
Спасибо за комментарии Решила скачать
igor2807
Продвинутый
+51
-141
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 104
хрюшки любят англосаксов, господь им судья...
Lychello
Эксперт
+222
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
А мне наоборот очень понравился фильм.Тут и подстава, и курс выживания, и ответка зашибись.Ставлю 5 баллов.
ZeD
Новичок
+26
-16
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 33
Фильм своего жанра - нормальный боевик. Посмотрел не напрягаясь.
Правда, главный герой оказался слишком живучим -
Осторожно - спойлер!
получил две пули, упал хр.н знает откуда и не раз, поплавал под водой и каким-то не понятным образом прицепился к барже, а потом всего лишь хромая целый день ехал на угнанной машине

На один раз.
5 из 10, хотите смотрите, хотите не смотрите
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1899
Один из лучших с Уолбергом , если не самый лучший. Класс, вообще все эти снайперские штучки, здорово.
Рекомендую к просмотру!
Sai
Мастер
+389
-296
2 1041
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 1028
Во всем виноват интернет...
У Антуана Фукуа талант снимать боевики....ну не такие крутые как у Гая Ричи и Тарантино, но этот фильм посмотрел с удовольствие...я саму книгу не читал по которумы был снят этот фильм....но было интересно узнать о всяких военных хитростях
Осторожно - спойлер!
особенно как с помощью взбитых сливок можно заснуть XD XD XD
..короче фильм крутой..было интересно смотреть до самого конца
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Противно читать все эти дилетантские восторги. Фильм помню хорошо, но решил всё-таки пересмотреть — освежить впечатление. И началось. С первых же кадров зрителя держат за... наверное, за школьника, причём даже не старшеклассника. Чёрт с тем, что сценарий фильма совпадает с сюжетом книги лишь отдельными элементами. Хотелось бы пройти весь фильм по отдельным сценам, но вряд ли хватит терпения у кого-то это читать, а скорее всего всё упрётся в предел кол-ва символов в сообщении.
Но, самая первая сцена — корректировщик принимает пастухов (гражданских) за боевую цель. Снайперу приходится ему объяснять, что этих стрелять не нужно. Примем это за неудачный военный юмор. Но далее следует вопрос о путях отступления. И вот это первый идиотизм, которым кормят зрителя весь фильм разными порциями, где поменьше, где побольше. Не корректировщик планирует откуда стрелять и как отступать, а снайпер. Задачи корректировщика, в основном, это фиксация попаданий и радиопереговоры, плюс наблюдение за обстановкой вне сектора.
Осторожно - спойлер!
Здесь же получается, что снайпер как начальник только задаёт вопросы и получает всё готовое.
Да, совсем проходит мимо зрителя тот факт, что снайпер-разведчик (коим был по книге Боб) не сидит на месте, как показано в фильме. Здесь же получается что-то вроде дежурства, пришли, разложились, разве что костёр и шашлыки не поставили и ждут окончания смены. Но, допустим, у них такая задача.
Следующий момент: корректировщик болтает просто без умолку, ну прям как на дежурстве. По-хорошему, ему следует следить за ветром и атмосферным давлением (надвигается гроза), а не отвлекаться на политические вопросы.
И это только за первые три минуты. Тот киноляп, что машина-цель с пулемётом удаляется, а корректировщик говорит "приближается" (and closed) я просто пропущу как техническую ошибку.
Далее, снайпер начинает стрелять по множественным целям, но ни разу не заряжает свою винтовку — магазин явно на сотню, а то и больше патронов. Ствол без пламегасителя, а значит его позицию вычислят за пяток выстрелов, но позицию снайпер не меняет, ведь в фильме все выстрелы показаны без вспышек, значит не заметят. И так далее, перечислять можно очень долго. Только вряд ли это нужно.
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Immersed Collection пишет:
Задачи корректировщика, в основном, это фиксация попаданий и радиопереговоры, плюс наблюдение за обстановкой вне сектора.
По-хорошему, ему следует следить за ветром и атмосферным давлением (надвигается гроза), а не отвлекаться на политические вопросы.Далее, снайпер начинает стрелять по множественным целям, но ни разу не заряжает свою винтовку — магазин явно на сотню, а то и больше патронов. Ствол без пламегасителя, а значит его позицию вычислят за пяток выстрелов, но позицию снайпер не меняет, ведь в фильме все выстрелы показаны без вспышек, значит не заметят.
Ну слушайте, ВЫ УЖ ВОООБЩЕ !!! Какой к черту ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ и поправки на ветер.....это игровой развлекательный приключенческий фильм ( как впрочем и книга), а не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ с места военных действий .....это так можно до каждого кино-боевика докопаться, с претензией в отсутствии правдободобности,когда в главных геров лупят из всех видов оружия, а им хоть бы что...Вы очевидно никогда на съемочной площадке не были ...все эти горы бутафорского оружия, павильонные декораций, вкупе с комп.графикой и т.п.......Представляю Ваши комменты к фильму Форсаж - 7, и т.п. Это СИНЕМАТОГРАФ, ИЛЛЮЗИОН,то бишь приукрашенная реальность , чья цель заработать побольше денег от кинопроката и ничего более......
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Mayson пишет:
Immersed Collection пишет:
Задачи корректировщика, в основном, это фиксация попаданий и радиопереговоры, плюс наблюдение за обстановкой вне сектора.
По-хорошему, ему следует следить за ветром и атмосферным давлением (надвигается гроза), а не отвлекаться на политические вопросы.Далее, снайпер начинает стрелять по множественным целям, но ни разу не заряжает свою винтовку — магазин явно на сотню, а то и больше патронов. Ствол без пламегасителя, а значит его позицию вычислят за пяток выстрелов, но позицию снайпер не меняет, ведь в фильме все выстрелы показаны без вспышек, значит не заметят.
Ну слушайте, ВЫ УЖ ВОООБЩЕ !!! Какой к черту ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ и поправки на ветер.....это игровой развлекательный приключенческий фильм ( как впрочем и книга), а не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ с места военных действий .....это так можно до каждого кино-боевика докопаться, с претензией в отсутствии правдободобности,когда в главных геров лупят из всех видов оружия, а им хоть бы что...Вы очевидно никогда на съемочной площадке не были ...все эти горы бутафорского оружия, павильонные декораций, вкупе с комп.графикой и т.п.......Представляю Ваши комменты к фильму Форсаж - 7, и т.п. Это СИНЕМАТОГРАФ, ИЛЛЮЗИОН,то бишь приукрашенная реальность , чья цель заработать побольше денег от кинопроката и ничего более......

Всё верно!
Фильм хоть как-то должен соответствовать действительности, и пламягаситель прямой этому пример. Как это какая разница?
А если бы он стрелял с рогатки? Благо хоть модели винтовок для дальних расстояний подобрали правильно. А то ведь в фильмах у нас как бывает...
Детишки насмотрятся фильмов (зачастую для современного поколения это единственный источник информации), и в дальнейшем с пеной у рта доказывают что, к примеру, от пули можно спрятаться за перевёрнутым столом, хотя большенство современного оружия бронебойным подкалиберным патроном штопают рельсы как листы картона.

А фильм хорош!
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
Фильм отличный!

Но непонятно одно:
Осторожно - спойлер!
С какой целью правительству представлять опытного военно подготовленного снайпера в отставке? Они же прекрасно знали что равных этому человеку раз-два и обчёлся. Должно было быть понятно что он подкинет им проблем. Учитывая как он справлялся с боевыми заданиями своего прошлого. Куда проще было нанять лошка, подставить его и зассадить навсегда. Условия в которых был произведён выстрел дилетантские и справился бы новичёк
Cormac
Новичок
+21
-30
166
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 46
Осторожно - спойлер!
Уолберг один против всех(в ОДИНОЧКУ перебил всех противников)мда уж
Лучше фильм с Томом Беренджером(снайпер,только 1 часть) посмотрите.
Саша Zarkon
Эксперт
+358
-370
1258
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 965
Саша Заркон
ruurk пишет:
Осторожно - спойлер!
Уолберг один против всех(в ОДИНОЧКУ перебил всех противников)мда уж

Кажется Мы все стали забывать фильмы Джейсона Стетхема.
BOCTOK
Опытный
+80
-120
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 219
Добротный боевик. Динамичный на одном дыхании.
Дмитрий69
Новичок
+4
-32
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 14
Был разочарован. Очень средний боевик. Временами скучал.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Нормальный фильм но ничего выдающегося как здесь все пишут я там не увидел а так для общего развития разок взглянуть можно
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Даже после повторного просмотра фильм держит в напряжении.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
Уолберг тут прям, как терминатор. Весь такой из себя крутой и непобедимый. Боевик вполне.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было