Главная - Форум - Песочница - Футбол

Поиск по форуму
Футбол
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Еще я много всего писал про Лодыгина, но это все эмоции. Если честно, смотрю на игру Лунева и понимаю, что Юра сильнее. У обоих проблемы с психологией. Лодыгин кажется более перспективным. Будет интересная борьба за место в рамке.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Еще я много всего писал про Лодыгина, но это все эмоции. Если честно, смотрю на игру Лунева и понимаю, что Юра сильнее. У обоих проблемы с психологией. Лодыгин кажется более перспективным. Будет интересная борьба за место в рамке.
Гол в ближний угол меня потряс. Когда мяч у правши под правой ногой, а игрок нападения угрожает воротам с правого фланга, вратарь должен влипать в левый (ближний) угол - иных шансов у нападающего нет. Лунев оставил щель в воротах, куда мяч филигранно и направили. Это тактический промах.
Конкуренция будет, но уже сейчас вижу, что Лунев дисциплинированнее.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
А россиян без деятельного участия Манчини брали. На смотры. Кого то забракуют и отправят в аренду, кого то оставят. Ерохин может заиграть, на сборах выглядел интересно, а остальные — ротация. Хотя, посмотрим.

ЗЫ Дополнение по Ерохину. Если Шатов продолжит в том же духе (я не только про футбол), то у новичка хорошие перспективы.
Ерохин снизил к себе требования уже в Ростове. Единственный, из всех, кто был в команде. Похоже, у него расстроилась ментальная программа игрока. А начинал куда интереснее, чем он есть сейчас. Посмотрим.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Выбежал Лунев, конечно, криво. Не уверен, что это привоз, т.к. даже правильно сближаясь мог не успеть сложиться. Но Лодыгин такие брал. В общем, не спас.
Потрясло другое. Он весь матч молчит. Иногда что-нибудь буркнет себе под нос и все. Подсказа партнерам нет, во время угловых какая-то анархия. Даже Малафеев в начале карьеры не был таким тихушником.
Я за куражного кипера, который может и трибуны завести, и партнеров расставить. Да и Манчини все видит. Скорее всего, возвращение Лодыгина — дело времени, но там опасность, что опять в "крутое пике" уйдет, с привозами. До 16-го года золото, а не вратарь был. Отмотать бы...
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Ерохин был одним из худших в Ростове всю вторую половину прошедшего сезона. И матч в Хабаровске провалил. В центральном круге ему точно делать нечего, но полусредним, поближе к форвардам... Главное, чтобы пространство находил, если Ерохин принимает мяч спиной воротам, то в лучшем случае делает пас поперек, чаще — назад. Не Ибрагимович он)) Но зато неплохо видит партнеров. На сборах вырезал отличные передачи, когда ему сильно не мешали. В крайнем случае на навалы выходить будет. Варианты есть. А вот Полоз даже не первый на замену. Сейчас еще аргентинский краек подъедет и все...
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Аршавина в Зените не будет. Зато в начале года кто-то здорово "поработал с архивами". В результате появились длинные подборки - не только с навязшим на зубах покером Ливерпулю, но и с дриблингом АСа в начале карьеры. Например, эта:
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/IEWo1Hh7Fzk/hqd…" title="Загрузить плеер">
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Артём, ну спасибо!!!
Я просто офигевал от его игры. Других слов нет. Защитники выглядели настоящими остолопами, а игра - волшебство.
Сейчас в России и близко нет футболиста, сопоставимого с ним по мастерству.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, да! Сам смотрел с восторгом. И дело не в клубных пристрастиях. Кержа с Малафеевым никогда особо не любил, а вот на Аршавина ходил как в театр.
P@shk@
ПлатиновыйРецензент
+206
-109
73 477
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 45907
Забавный случай произошел в кампусе Джорджтаунского университета. После тренировки Лингард отвечал на вопросы журналиста клубного телеканала Стюарта Гарднера, когда в разговор неожиданно вмешался Моуринью. Выяснив, что футболист говорил с репортером о пенальти, главный тренер сказал: «Он не может забить гол, зато дает интервью».


background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/esioiogXZso/hqd…" title="Загрузить плеер">
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Амкар-Ростов - 0:1!
Счет абсолютно не отражает то, что происходило на поле. Ростов вел игру практически весь матч, создал массу моментов, но забил только один раз. Амкар играет во что-то непонятное. Даже неловко обыгрывать такие команды.
Вообще, очень рад, что Ростов сегодня выиграл. Может быть, не так всё безнадежно?
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Артём, с возвращением на Петровский!!! И удачи в вашем региональном дерби.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, спасибо! Как ты и опасался, начались муки творчества. Хоть 3 очка взяли. И то славно.

Смотрю сейчас Ростов в записи. Пока хорошее впечатление от игры команды.
Поздравляю с победой!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Хоть 3 очка взяли. И то славно.
Все три победы чисто внешне дались с трудом. Видно, что игра еще не до конца выстроена. Плюс много новых игроков с очень дальнего зарубежья, которые пока проходят стадию адаптации. Но я уверен, что Зенит и при более плотном сопротивлении эти матчи выиграл бы. Ощущается запас прочности. Спустя пару месяцев, на худой конец, после зимней паузы, эта команда начнёт крушить всех подряд. Не удивлюсь, если это будет лучший Зенит за всю его российскую историю.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
Смотрю сейчас Ростов в записи. Пока хорошее впечатление от игры команды.
Поздравляю с победой!
Ростов Кучука играет совсем иначе. Шутка ли, даже с учетом ведения в счете последнюю треть игры команда в итоге превзошла Амкар во владении мячом.
Не знаю, будет ли интересно смотреть этот Ростов (я-то лицо пристрастное), но на фоне Зенита, наверное, вряд ли.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
...Не знаю, будет ли интересно смотреть этот Ростов (я-то лицо пристрастное), но на фоне Зенита, наверное, вряд ли.
По сравнению со вчерашним Зенитом, Ростов смотрелся очень выгодно. Если команда будет и дальше прибавлять, то перспективы хорошие.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Dalikart пишет:
По сравнению со вчерашним Зенитом, Ростов смотрелся очень выгодно. Если команда будет и дальше прибавлять, то перспективы хорошие.
Артём, я более критичен по отношению к Ростову, но, всё-равно, спасибо!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Спартак-Краснодар - 2:0.
На мой вкус, это лучший матч из просмотренных нового сезона. Видно, что команды очень высокого уровня. Обработка мяча, командное движение, борьба, позиционные перемещения, удары, скоростной дриблинг - всё это было просто замечательно.
Спартак был лучше, особенно во втором тайме.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
vitkovalev пишет:
Спартак-Краснодар - 2:0.
На мой вкус, это лучший матч из просмотренных нового сезона. Видно, что команды очень высокого уровня. Обработка мяча, командное движение, борьба, позиционные перемещения, удары, скоростной дриблинг - всё это было просто замечательно.
Спартак был лучше, особенно во втором тайме.
Виталий, спасибо за отзыв! Во многом согласен.
Был очень веселый футбол... ровно до того момента, пока Краснодар не сдулся (2-й тайм). Оборона у обеих команд — решето. С атакой лучше.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Надо Кокорина выпускать вместо Дзюбы. А то можно ...
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Ростовский филиал не оправдал возложенных надежд. Ударов было много, но...
Бить надо точнее.
Мне кажется, причина в том, что большая часть игроков вышла из запаса, а значит была в плохом тонусе. Отсюда такое количество промахов и ляпов.
И ведь не скажешь, что плохо играли.
Отскочили.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, к сожалению на слабый тонус сегодняшний ужас не списать. Манчини проводит ротацию, после официальных матчей у резервистов полноценные игры с Зенитом-2, много работы в зале — весь комплекс мер для того, чтобы держать большую команду в тонусе. Просто игры нет, а этом матче еще и "игроков" не было (за редким исключением!).

Зенит пока команда одного маневра: вывод игрока на кросс, адресат открывается на дальней (реже - ближней) штанге. Направление Кришито-Кокорин — рабочее, а вот Шатов со Смольниковым халтурят. Перекос атакующей активности на левый фланг делает команду предсказуемой.

Атак по центру пока вообще нет. И пара опорных не лучшим образом взаимодействует, и оттянутый форвард (пробовали Ероху, Жулика и Дриусси, на сборах — Кокорина) теряется между линиями соперника. Крайние атакеры играют как по учебнику — строго по позиции, без смещений в центр.

Сегодня к проблемам организации игры добавился слабый уровень исполнителей: бестолочь Эрнани; Жулиано не знает, что с мячом делать; Хави не чувствует себя уверенно на позиции центрдефа; Нету как всегда нету; Терентьев не тянет уровень...
А вот Дзюба нравится. Даже по этой игре. В новом Зените он может превратиться из голеадора в теневого героя, но защитников он стягивает здорово. Дриусси такой партнер необходим, чтобы врываться в зоны. И с Кокориным у них все налажено.
Лодыгину спасибо за еврокубки! Лучший на поле сегодня. Жду в основе.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Артём, большое спасибо за разбор игры!
Глубоко не копал, но по поверхностным наблюдениям даже такая игра мне не показалась безнадежной. В каком-то смысле был и фактор невезения. Мне, конечно, жаль, что те игроки, которые проиграли Израилю, скорее всего, выпадут из внимания Манчини.
Мне ещё понравился Нобоа, но он, увы, допустил огромное количество ошибок.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Анжи - Ростов - 0:1. Матч прошёл с большим количеством моментов у обеих команд. Ростовчане один из них реализовали. Результат на табло.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Виталий, поздравляю с победой! Как Дядюн по футболу соскучился.)
Не видел игру — только пришел. Как Ростов? Прогрессируют по сравнению с последним матчем (с первыми несравнимо, тут я уверен)?
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Артём, большое спасибо за поздравления! Сейчас любая победа в радость. Трудно прогнозировать, что будет дальше. Поэтому, пока игра идёт, надо свои очки брать.
Ростов пока играл не с самыми сильными соперниками. ЦСКА, Зенит и Спартак его ещё не проверяли. Из-за этой особенности календаря трудно говорить о прогрессе. Но дважды подряд выиграли на выезде. Это сам по себе прогресс.
Могу сказать, что игра при Кучуке изменилась радикально. Менее реактивными стали контратаки, почти не применяется прессинг и коллективный отбор, практически нет забросов вперёд в свободные зоны. Также менее согласованными стали действия в защите. Нет куражной уверенности и здоровой наглости.
Это заменилось контролем мяча, акцентом игры на фланги, настырными поисками прорех в обороне. Теперь игроки боятся совершать ошибки и катают мяч до верного. Очень любопытно будет это посмотреть на фоне действительно сильных команд.
Дядюн по футболу соскучился. Но как игрок он уступает Полозу. И, конечно, Азмуну.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Артём, удачи сегодня Зениту! Болеем только за Северную столицу. Победы: красивой, яркой, безогоговочной.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
1:0. Супер гол Кокорина! Ай, молодец!!!
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
2:0!!! Вот он, настоящий Зенит Манчини. То ли еще будет.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
3:0!!!
Зе Луишу на поле можно не выходить.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
4:0!!!
Вот так Кузя в Зените появился.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было