Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Очень странные дела / Stranger Things (2016)

Поиск по форуму

Сериалы: Очень странные дела / Stranger Things (2016) Подробнее

Действие сериала разворачивается в 80-х годах в тихом провинциальном городке. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Очень странные дела / Stranger Things (2016)
Grimm76
Новичок
+7
-16
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 36
GUGENHAIM пишет:
Единственный минус 4 сезона, на мой личный взгляд - дети стали совсем взрослыми и утратили львиную долю своего очарования, хотя сериал, напомню, именно про детей и их совсем недетские приключения. А в остальном - всё на том же уровне. Качество - не уронили. Всем поклонникам - однозначно смотреть.
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
В четвёртом сезоне создатели перемудрили - сериал превратился в пошлый ужастик, после просмотра первой серии смотреть дальше не хочется. Деградация от таинственной мистики первого сезона до прямолинейно-дубового монстра-костолома в четвёртом.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
рад был 4 ому сезону и смотрел все серии прям на одном дыхании переживая за героев один лишь минус в том что ну уж слишком серии они затянули , сначяала на 78 мин а потом от 1 40 аж до 2 20 часа все остальное в принципе как всегда на уровне , страшных моментов чтоб пощекотать нервишки как всегда хватало да и актеры тоже до сих пор отлично играют свои роли при этом графика просто зашибися смотрится к тому же музыку просто шикарно в нужные моменты в сериях врубали , аж пробирало танцевать в финале же оставили задел на продолжение уже финального сезона по слухам выйдет который аж в 24 таки году , жду с нетерпением шикарного финала
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 394
После просмотра первых 3 серий четвёртого сезона недоумение полное. Обычно не тороплюсь с выводами, но тут, не утерпел. Впечатление, что смотрю пародию на сериал. Главные герои стали неприятными угловатыми подростками. Сюжет невнятный, Вайнона Райдер фальшивит, "кривляется" в кадре.
Не помню уже, как шериф оказался в СССР, зачем его пытают, чего от него хотят от провинциального американского шерифа или он шеф полиции, не важно.. Третий сезон вообще взорвал мозг этой глупостью с советской подземной военной базой в американской глубинке. Эта глупость органически перетекла и в четвёртый сезон. Создатели решили превзойти сами себя и всех в части использования самых гнусных штампов о Советском Союзе, жизни в нём и советских людях худших времён холодной войны. Зачем вообще нужна эта сюжетная линия. к чему она? До конца, конечно. досмотрю, надеюсь на лучшее
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 394
Ну, вот всё и закончилось. Сразу скажу, что от первого своего комментария не отказываюсь. Но, всё оказалось не так уж и плохо. Ближе к концу стало более менее смотрибельно. Хотя до уровня первого и второго сезонов с их зловещей атмосферой и леденящими кровь событиями, близко не дотягивает. По прежнему считаю, что "советская" сюжетная линия лишняя, полная бредятина. Последняя длиннющая серия, задуманная, как апофеоз, мощный финальный аккорд, это чехарда событий, мелькающих, как в калейдоскопе, их значение и связь уже с трудом улавливается или не улавливается вообще. Много нелепиц, пространных диалогов с главным монстром. Хотелось, что бы скорее всё закончилось и узнать укокошат ли главного монстра и все ли останутся живы. По прежнему считаю, что сезоны третий и четвёртый лишние, остановится надо было после второго. У самих же американцев есть поговорка "Умеешь считать до десяти, остановись на восьми". Вот и надо было остановится.
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 394
Хотя, если подумать, то детский сад какой то. Современными то средствами, серьёзным дядям испепелить, зачистить этот другой мир со всеми его обитателями, будь ты хоть трижды монстр, наделённый сверхсилой, да раз плюнуть. Ну, нет, пусть детки поразвлекаются.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
А можно накинуть дорожку от Лостов на 4 сезон хотя бы в ХД?
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Ужас ну шляпа полная этот сериал 4-й сезон
А перевод полный отстой по мне так даже наверное 3-й чуточку лучше
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Lenya пишет:
Взрослых трудно переформатировать в свою угоду, поэтому форматируют детей. Из них вырастут нужные и подготовленные люди, которые прошли через ранний подростковый секс, с ранними родами или абортами, и твёрдыми убеждениями что СССР - это люди орки.
Для этого снимаются и продвигаются подобные фильмы-сериалы, чтобы учить подобному.
Короче раннего секса вашим детям и новых детей
3/10

А мы точно смотрели один сериал? Где здесь показан ранний секс? Или поздний секс или хоть какой-нибудь секс?! Да и люди из СССР здесь показаны неоднозначно..
ArtiRush
Новичок
+23
-17
882
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 56
К сожалению, в 4 сезоне мы видели всё тоже самое, что и в предыдущих!
Не думаю, что эта история стоит продолжения.
Myst
Продвинутый
+54
-78
1 1094
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 118
ArtiRush пишет:
К сожалению, в 4 сезоне мы видели всё тоже самое, что и в предыдущих!
Не думаю, что эта история стоит продолжения.

Вы невнимательно смотрели, или может быть, невдумчиво. Советую ещё раз пересмотреть. "Всё то же самое, что было" - это не повторение, а отсылки и, как бы, синхронизация с тем, что уже было показано. Как например, в самом начале, почему Оди в крови, и фраза Папы "что ты натворила". После просмотра 4 сезона, многое встало на круги своя.
Myst
Продвинутый
+54
-78
1 1094
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 118
renet-64 пишет:
Ужас ну шляпа полная этот сериал 4-й сезон
А перевод полный отстой по мне так даже наверное 3-й чуточку лучше

Какой именно перевод отстой? Существует несколько вариантов перевода, мне вот Jaskier понравился больше всех.
Myst
Продвинутый
+54
-78
1 1094
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 118
cherepaha1964 пишет:
Хотя, если подумать, то детский сад какой то. Современными то средствами, серьёзным дядям испепелить, зачистить этот другой мир со всеми его обитателями, будь ты хоть трижды монстр, наделённый сверхсилой, да раз плюнуть. Ну, нет, пусть детки поразвлекаются.


Вы какой фильм собирались смотреть - фантастику или документальный? К тому же, какие современные средства позволяют "зачистить другой мир с его обитателями"? Вы Михалкова насмотрелись?
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 394
В фантастическом фильме должен быть фантастический сюжет. Фантастический, а не бредовый
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 218
добавьте лостов 1080 на 4-ый сезон а, когда много звуковых дорожек в плейлист не поставишь по нормальному....
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Посмотрел половину 4-го сезона и могу со всей ответственностью заявить, что он скатился в какую-то муть.
Насколько была интересна идея "изнанки" и её изучения, настолько быстро её слили в новом сезоне, заменив на типичное хоррорное болото.
Да и сюжет пробуксовует изрядно, смотрю только по инерции, потому что НАДО и потому что смотрел все предыдущие сезоны.
А так - ни одна из основных трёх линий неинтересна от слова совсем.
Да и главный монстр сезона - такое фэ. Ну просто как стоковый монстр, который предлагается по умолчанию. Ппц, даже Истязатель разума был намного интересней. А собак совсем выкинули за борт истории.
Очень жаль, пятый сезон, скорей всего, будет ещё хуже. Нужно было после третьего заканчивать.
Fess
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
cherepaha1964 пишет:
Ну, вот всё и закончилось. Сразу скажу, что от первого своего комментария не отказываюсь. Но, всё оказалось не так уж и плохо. Ближе к концу стало более менее смотрибельно. Хотя до уровня первого и второго сезонов с их зловещей атмосферой и леденящими кровь событиями, близко не дотягивает. По прежнему считаю, что "советская" сюжетная линия лишняя, полная бредятина. Последняя длиннющая серия, задуманная, как апофеоз, мощный финальный аккорд, это чехарда событий, мелькающих, как в калейдоскопе, их значение и связь уже с трудом улавливается или не улавливается вообще. Много нелепиц, пространных диалогов с главным монстром. Хотелось, что бы скорее всё закончилось и узнать укокошат ли главного монстра и все ли останутся живы. По прежнему считаю, что сезоны третий и четвёртый лишние, остановится надо было после второго. У самих же американцев есть поговорка "Умеешь считать до десяти, остановись на восьми". Вот и надо было остановится.


Полностью согласен. Остановился уже на пятой серии (буду смотреть до конца, естественно), но прям ЗАСТАВЛЯЮ себя смотреть.
Было интересно, что на любимом и весьма достойном сайте зрители понаписали.
Оказалось, это не я зажрался, а сериал летит на дно)
Fess
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Ну вообщем всё написано, каждому своё. Мне сериал понравился, хотя было много провалов, в основном в начале сезонов. И четвёртый сезон даже очень к месту, он раскрывает с чего всё началось, как к этому пришли. 9/10
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
Четвертый сезон полный отстой. Идеи уже закончились, детишки выросли, но жадные продюсеры хотят много денег. Включаем фуфломет и открываем пошире карманы... Пока фанатов у сериала много надо максимально заработать.Печально, что тут скажешь.
Есть два основных минуса.
- Неизбежное взросление главных героев, которое большинству из них не пошло на пользу. Т.е. это уже не те милые беззащитные, наивные детишки, за которых перживаешь всем сердцем. Да и характеры их меняются по воле создателей довольно странно.
- Полное отсутствие каких-то идей. К сожалению сюжет себя исчерпал, а реанимировать его не хватило ума и таланта. В итоге все скатилось в самый примитивный и дешевый ужастик.
Еще не понравились совершенно нелепые, не характерные для этого сериала, долгие, занудные, пафосные монологи и диалоги героев. В каждой серии по 10-15 минут уделены каким-то надуманым душевным переживаниям кого-то из персонажей... Эти исповеди у могилок, разговоры с мамами или друзьями чудовищно банальны и омерзительны... Сериал радовал атмосферой, загадочностью, легкостью и юмором. Сейчас это тяжеловесный, пафосный проект, который я смог досмотреть только по инерции, очарованный предыдущими сезонами и героями.
20% осталось от тех великих сезонов, 80% это мега глупый, клишированый голивудский хлам.
Все это было конечно ожидаемо, но все таки я не ожидал такого чудовищного провала. Скорее медленное сползание в болото, а не прыжок со скалы... Увы, но это потеряное время. Лучше пересмотреть третий сезон, чем мучить себя этой нелепой мелодрамой, с каким-то картонным, глупым монстром из дешевых ужастиков.
steelone
Новичок
+6
-13
Возраст:224 не указан
Сообщений: 4
Как сказал мой знакомый : сериал про девочку с красной соплёй.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
было бы мне лет 13 я бы был в восторге а так екмного перерос но глянуть можно
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
Что-то явно пошло не так. Первые 3 сезона как-то захавал. Ждал развязки на 4-ом.
Но такое ощущение, что сценарий писал другой человек. Промотал 2 серии и удалил.
mcvarik
Новичок
+9
-15
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 15
Кому-как, а мне 4 сезон понравился, причем это просто бомба! Кайфанул.
Годы идут, люди забываются, хочу их так вернуть, но они все дальше отдаляются.
fox9cat
Новичок
+22
-32
2 126
Возраст:35 Женский
Сообщений: 53
Местами наивный и нереальный сюжет. Однако, смотреть интересно. С удовольствием досмотрю все серии, сейчас на середине сезонов.
Сериалу также подойдет название: "Красная сопля"
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Да, с красной соплей перестарались... уж как есть. Можно было в принципе обойтись без такой детали. Тому, кто придумал эту фишку с кровотечением просто руки оторвать мало.
Ну а если без шуток и фокусировки - то неплохой сериал. Во всяком случае ненапрягающий. Посмотрел два сезона. Качаю третий.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Досмотрел 4-й сезон. Скажу, что именно он понравился больше всего. Просто в восторге от представленного сюрреализма! Это было действительно интересно, драматично и красиво. Много конечно и ненужной воды, и придурковатых персонажей, но в итоге всё смешали довольно гармонично.
Жду продолжения.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
4ый сезон вырос по хронометражу, что слегка затягивает сюжет, но в целом всё вполне и вполне недурно. 10 из 10
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Harlamov пишет:
Четвертый сезон полный отстой. Идеи уже закончились, детишки выросли, но жадные продюсеры хотят много денег. Включаем фуфломет и открываем пошире карманы... Пока фанатов у сериала много надо максимально заработать.Печально, что тут скажешь.
Есть два основных минуса.
- Неизбежное взросление главных героев, которое большинству из них не пошло на пользу. Т.е. это уже не те милые беззащитные, наивные детишки, за которых перживаешь всем сердцем. Да и характеры их меняются по воле создателей довольно странно.
- Полное отсутствие каких-то идей. К сожалению сюжет себя исчерпал, а реанимировать его не хватило ума и таланта. В итоге все скатилось в самый примитивный и дешевый ужастик.
Еще не понравились совершенно нелепые, не характерные для этого сериала, долгие, занудные, пафосные монологи и диалоги героев. В каждой серии по 10-15 минут уделены каким-то надуманым душевным переживаниям кого-то из персонажей... Эти исповеди у могилок, разговоры с мамами или друзьями чудовищно банальны и омерзительны... Сериал радовал атмосферой, загадочностью, легкостью и юмором. Сейчас это тяжеловесный, пафосный проект, который я смог досмотреть только по инерции, очарованный предыдущими сезонами и героями.
20% осталось от тех великих сезонов, 80% это мега глупый, клишированый голивудский хлам.
Все это было конечно ожидаемо, но все таки я не ожидал такого чудовищного провала. Скорее медленное сползание в болото, а не прыжок со скалы... Увы, но это потеряное время. Лучше пересмотреть третий сезон, чем мучить себя этой нелепой мелодрамой, с каким-то картонным, глупым монстром из дешевых ужастиков.


Бесконечно плюсую, я смотрел все предыдущие, этот бросил на последних сериях (серии 3 не досмотрел).
Сравнение с прыжком со скалы - прям в точку, всё по КиШу)
Fess
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
С выходом 5-го сезона так тянут, что дети уже наверно станут в нём старичками. Они в четвёртом-то уже великовозрастными дылдами были.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было