Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
♥Helena♥
Опытный
+165
-147
273
Возраст:33 Женский
Сообщений: 440
Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное
Badenweiler♫ пишет:
♥Helena♥ пишет:
Все только и говорят о этом сериале и вот я думаю стоит ли смотреть. Я не любитель фэнтези, драконов и средневековья. И что еще там есть? Смотреть или нет?


Перед просмотром посещали аналогичные мысли.Отталкивала навязчивая шумиха вокруг этого мега-распиаренного сериала, его вездесущая "попсовость", напрягала принадлежность к жанру фэнтези...
Но изучая отзывы, обнаружил что такие опасения относительно данного сериала оказывались в итоге напрасны.
Долго наблюдал за всем этим как бы со стороны, просто имея ввиду что есть такой сериал, на всякий случай.
И однажды случай представился, как раз вышел 8 сезон и на этой последней волне, своего рода кульминации ажиотажа, я качнул все сезоны разом, чтобы наконец то вкусить эту грандиозную мировую сагу)

И не пожалел. Это реально мега-сериал, грандиозного мирового масштаба.
Который стоит смотреть и не обращать внимание на его заявленную фэнтезийность, которая на самом деле смотрится здесь гармонично и сериал воспринимается как историческое сюжетное действие в мире, о котором он повествует. То есть это тот самый, особый и уникальный случай, когда совсем не обязательно быть фанатом фэнтези жанра, поскольку в сериале найдена адекватная гармония в слиянии обычного земного и фантастичного. На этот счёт можно быть спокойным.
Очень достойный драматический сериал, отдельный пласт в своём роде, равных которому просто не существует в принципе. Он интересен и затягивает полностью, захватывая сюжетными хитросплетениями и приключениями ярких персонажей... Хотя в концовке слегка разочаровывает, и это слегка ещё мягко сказано...


Спасибо, первый абзац коментария, 100% мои мысли. Так что жду момента, думаю все таки посмотрю
kaizer
Эксперт
+122
-142
166
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 624
Хаюшки
Шедевр,других слов нет.Кто не смотрел,тот считай и не жил.Единственный минус-рязвязка сериала.Желание удивить всех приняло не самую удачную форму.
ВИТАЛА ИЗ ОДЕССЫ
Новичок
+8
-9
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 36
Измените на завершён пожалуйста.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
ВИТАЛА ИЗ ОДЕССЫ пишет:
Измените на завершён пожалуйста.
kolomenk
Продвинутый
+76
-103
2 322
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 102
Супер сериал, грандиозная работа. Верю, что дракон отнес Дайнерис к красным жрецам, если вы понимаете, о чем я.
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Слов нет, сильнейший сериал, я бы сказал даже - серия фильмов. По качеству исполнения не каждый полный метр может рядом встать. Но в этой бочке меда не может не быть ложки дегтя. 8-й сезон отметился двумя эпическими сражениями и закончился... нет, не грустно - уныло. С 1-й серии 1-го сезона сплетались и расплетались нити судеб, и в конце сошлись в никуда. Сноу,, назначенный героем событий, проявил в итоге героическую бесхребетность, проплыв как бревно по течению через все 8 сезонов. Настоящий герой сериала - наш любимый циничный карлик, самый многогранный персонаж.
Ну это так, мысли вслух, с которыми можно и поспорить. А сериал отличный.
RedOctober
Опытный
+222
-412
97
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
F*сk the system
Хочу продолжение.
Позвоните ребятам, пускай еще что-нибудь снимут по престолам.
ligt magic
Новичок
+9
-9
Возраст:65 Женский
Сообщений: 14
Фрагмент сезон 8 , серия3, 1;15 пересматривала много раз. Завораживает все- музыка, сюжет, игра. Вот она- кащеева игла! Вот как бывает, когда казалось - зло непобедимо и неуязвимо.
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Вот такой вот занавес загадочный
Как говаривал один персонаж - " Без окон, без дверей - полна ж.па огурцов!"
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Пока что бесспорно лучший сериал!
Удивительно - за столько лет был снят такой масштабный СЕРИАЛ, а продолжение не менее нашумевшего ФИЛЬМА Аватара мы так и не видим. Надеюсь Кэмерон оправдает моё удивление, интереснейшим продолжением.
apik2
Новичок
+32
-35
Возраст:41 не указан
Сообщений: 98
Лучший сериал что я смотрел, еще Викинги могут им конкуренцию составить.
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
Это Шедевр !
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Vixter пишет:
Это Шедевр !


Давайте подождём лет 100.
Посмотрим, что от этого останется. Время- оно мудрое, само решает, кому остаться надобно, а кого смыть.
Blake927
Опытный
+85
-109
Возраст:112 не указан
Сообщений: 239
Сериал отличный.
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Ну что будет через 100 лет, приквел и 100 лет спустя отснимут уже думаю. Война клонов-косплееров закончиться. И на радиоактивных руинах мира Дейнерис01154600000051 снова станет матерью драконов. И пусть тогда ей повезёт...
tekhnar
Новичок
+4
-5
Возраст:223 не указан
Сообщений: 8
Всем привет! Подскажите в какой озвучке начинать смотреть? Спасибо.
Иван А
Новичок
+5
-4
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 19
tekhnar пишет:
Всем привет! Подскажите в какой озвучке начинать смотреть? Спасибо.

LostFilm
kino.man 22
Опытный
+99
-98
1 788
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 289
Посей день на душе тяжко... очень даже,что так просто и без грамотно, наплевав на все эти годы, надежд и ожидание тысяч зрителей и поклонников, и мечтание об супер будущем в сюжете, и супер большой концовке , просто слили в бочек!
ostinn
Опытный
+151
-178
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 222
Где то прочитал, что создатели теперь хотят снять сериал по книге "Первый закон" Пришлось купить прочитать, очень интересная трилогия. И чем то схожа с игрой престолов.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
kino.man 22 пишет:
Посей день на душе тяжко... очень даже,что так просто и без грамотно, наплевав на все эти годы, надежд и ожидание тысяч зрителей и поклонников, и мечтание об супер будущем в сюжете, и супер большой концовке , просто слили в бочек!


Не расстраивайтесь. Если подумать, концовка абсолютно логичная. Просто попробуйте представить другие варианты для главных героев (заслужили ли они их, какими были бы последствия и т.п.), и вы поймете, что все так, как должно было быть.
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
Осторожно - спойлер!
Посмотрел сериал. Впечатление - СИЛЬНОЕ.... Не Разочарован. Она хотела ВСЕХ СПАСТИ.... Всё население планеты. СИЛОЙ установить ВСЕОБЩИЙ МИР, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и СЧАСТЬЕ, УНИЧТОЖИВ для этого МИЛЛИОНЫ.... У неё ЭТО - начало Получатся. Она ИСПРАВЛЯЛА НЕСОВЕРШЕНСТВО МИРА и Людей СИЛОЙ... Но для установления НОВОГО, СОВЕРШЕННОГО МИРА, СПРАВЕДЛИВОСТИ и СЧАСТЬЯ по логике событий, было не НЕОБХОДИМО Уничтожить ещё - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ живых существ. По логике АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ. Она "Вошла во вкус" и собиралась ЭТО сделать.Тогда, он - УБИЛ ЛЮБИМУЮ.... По другому БЫТЬ и НЕ МОГЛО. ВЫСОКАЯ ДРАМА... Уровня Шекспира.....
Она - "Не легко представить то, чего НИКОГДА НЕ БЫЛО - МИР ДОБРА...." Он - "Откуда ты знаешь, что твой НОВЫЙ МИР будет добрым ?? Она - "Я знаю - что есть ДОБРО...И ты знаешь ..." Он - "Я ... Нет..." Она - "Напротив!! Ты всегда ЭТО ЗНАЛ..."
Он - "А остальные...?? Те... кто представляют ДОБРО ПО-СВОЕМУ ..??!" Она - "У них НЕ БУДЕТ ВЫБОРА....!!!"
Не даром у сериала - МИРОВАЯ ИЗВЕСТНОСТЬ.... Ничего подобного НЕ ВИДЕЛ....
АБСОЛЮТНО НЕ РАЗОЧАРОВАН КОНЦОВКОЙ.... СУПЕР... По Логике событий - ДРУГОГО КОНЦА БЫТЬ и НЕ МОГЛО.... А вы как бы хотели ?? Что бы, убив только в Столице 1 млн человек, что бы они Жили ДОЛГО и СЧАСТЛИВО и УМЕРЛИ в один день...??!



КАПС запрещён!
Редактировано Спойлер / Модератор!
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
Осторожно - спойлер!
В фильме - это не ЗЕМЛЯ. Иная планета. Вращающаяся у двойноё звезды. Просто произведение - ТАЛАНТЛИВОЕ и ТАЛАНТЛИВО снято.... И любой другой ИСХОД - Был бы НАДУМАН и СМЕШОН....По той же причине почему ТЁМНЫЙ ЛОРД Дарт Вейдер - лишился Падме Амидалы, своих Детей и не жил, долго и СЧАСИЛИВО....)) Мировая общественность НЕДОВОЛЬНА концовкой сериала.... Она ждала КОММУНИЗМА в конце и "Хеппи Энда" ))) Торжества Человеческого.... А торжествует ЛЮБОВЬ и только тогда(вторично) - ЖИЗНЬ.... Иначе ЖИЗНЬ - ГИБНЕТ.... Как во всяком ТАЛАНТЛИВОМ произведении.... Выс где видели "Хеппи - Энд" где нибудь у Шекспира в Драмах.....???Что характерно один из "героев - плейбоев" (Джемми Ланистер) - "РЫЦАРЬ ЛЕВ " - в Золотых латах. Всю жизнь будучи подкаблучником - СЛУЖИЛ СВОЕМУ КУМИРУ (своей сестре - близнецу) Убил ради её похотей - Толпу народа. И она родила ему (в обход мужа) 3-х "прекрасных потомков" .... Что характерно они теряют всех троих детей "РОКОВЫМ" образом. "Золотые будут их короны и золотыми будут их саванны" ... И под конец ЗАКОНОМЕРНО ГИБНЕТ в Обнимку со своим ИДОЛОМ, под Руинами Замка.....ВЫСОКОЕ ИССКУСТВО... ВЫСОКАЯ ДРАМА..... Она о ЖИЗНИ. Несмотря на то что действие явно происходит в иной Планетной Системе - НЕ НА ЗЕМЛЕ.... Ничего подобного ЭПИЧНОГО не видел со времён "Звёздных войн" (1-х 6 серий) .. ..


КАПС запрещён!
Редактировано Спойлер / Модератор!
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
kino.man 22 пишет:
Посей день на душе тяжко... очень даже,что так просто и без грамотно, наплевав на все эти годы, надежд и ожидание тысяч зрителей и поклонников, и мечтание об супер будущем в сюжете, и супер большой концовке , просто слили в бочек!
А вы где видели "Дарт Вейдера" - Счастливо и благополучно живущего до конца своих дней , с Падме Амидалой ....?? )) "Высокая Драма" - она ВСЕГДА о реальной жизни .... Хотя действие и происходит в Иной планетной системе - явно.... ЛЮБОВЬ всегда побеждает. БОГ то есть. Не человеческое Счастье....
kino.man 22
Опытный
+99
-98
1 788
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 289
AREOVIST пишет:
kino.man 22 пишет:
Посей день на душе тяжко... очень даже,что так просто и без грамотно, наплевав на все эти годы, надежд и ожидание тысяч зрителей и поклонников, и мечтание об супер будущем в сюжете, и супер большой концовке , просто слили в бочек!
А вы где видели "Дарт Вейдера" - Счастливо и благополучно живущего до конца своих дней , с Падме Амидалой ....?? )) "Высокая Драма" - она ВСЕГДА о реальной жизни .... Хотя действие и происходит в Иной планетной системе - явно.... ЛЮБОВЬ всегда побеждает. БОГ то есть. Не человеческое Счастье....


Все же, это слив.... не один я же остался с огромной тяжестью зрителя, что тупо слили сюжет?! Не только сюжет, но и эпичность ушел из того же бочка, битва которая намечалась годами.... войско которая собирался теме же годами, и ожиданиями зрителей того же судьбоносной минуты (ушла как в анекдоте: Покрасил лист бумаги Вова в черный цвет, а когда спросили что это?.... Он описал свой труд "Негр, глубокой ночи грузить уголь!") создатели наверное увидели, как Вова своем произведение, как перед тем, как его закрасили, а мы нет?! Кино же это шоу, а тут намечалась очень классное шоу, но шоу слили!
А про драматургию тут с вами согласен, я за героев не болел особо.... но все же просто и не запоминающейся конец всего этой эпопей, даже в эту минуту не помню чё как?... и с кем как там было в конце?...
Такой труд наращённый годами, главное ожидание от такого произведение н , и всё в конце... так безграмотно и тупо окончено, наверное хотели срубит бабла и уйти?, но если и что-то после такого сезона там продолжат, то это было бы только Санта-Барбара уже!
AREOVIST
Новичок
+11
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 36
kino.man 22 пишет:
AREOVIST пишет:
kino.man 22 пишет:
Посей день на душе тяжко... очень даже,что так просто и без грамотно, наплевав на все эти годы, надежд и ожидание тысяч зрителей и поклонников, и мечтание об супер будущем в сюжете, и супер большой концовке , просто слили в бочек!
А вы где видели "Дарт Вейдера" - Счастливо и благополучно живущего до конца своих дней , с Падме Амидалой ....?? )) "Высокая Драма" - она ВСЕГДА о реальной жизни .... Хотя действие и происходит в Иной планетной системе - явно.... ЛЮБОВЬ всегда побеждает. БОГ то есть. Не человеческое Счастье....


Все же, это слив.... не один я же остался с огромной тяжестью зрителя, что тупо слили сюжет?! Не только сюжет, но и эпичность ушел из того же бочка, битва которая намечалась годами.... войско которая собирался теме же годами, и ожиданиями зрителей того же судьбоносной минуты (ушла как в анекдоте: Покрасил лист бумаги Вова в черный цвет, а когда спросили что это?.... Он описал свой труд "Негр, глубокой ночи грузить уголь!") создатели наверное увидели, как Вова своем произведение, как перед тем, как его закрасили, а мы нет?! Кино же это шоу, а тут намечалась очень классное шоу, но шоу слили!
А про драматургию тут с вами согласен, я за героев не болел особо.... но все же просто и не запоминающейся конец всего этой эпопей, даже в эту минуту не помню чё как?... и с кем как там было в конце?...
Такой труд наращённый годами, главное ожидание от такого произведение н , и всё в конце... так безграмотно и тупо окончено, наверное хотели срубит бабла и уйти?, но если и что-то после такого сезона там продолжат, то это было бы только Санта-Барбара уже!

Может быть не стоит ничего ждать, что бы потом не разочаровываться ??)))
Breeze~
Новичок
+34
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 69
Присоединяюсь к возмущениям по поводу концовки. Да и в некоторых сезонах тоже было несколько провальных (имхо) моментов с подачи создателей. И с "порнографией" перебор, как по мне... Но как бы там ни было, сериал очень мощный. Никто до этого подобной эпопеи такого масштаба не снимал. Да ещё и в этом, любимом мною, жанре. И увидим ли мы что-то подобное в ближайшее десятилетие...?
Не все понравилось, но было очень интересно, и на том спасибо.
SKHate
Новичок
+11
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Досмотрел до 5 сезона и бросил. Примитивно. Неинтересно. Рейтинг накрутило школие за наличие сисек-писек. Тут пишут, что концовка сериала - бестолковый слив. Ну а что еще можно ожидать от сего поделия?
arsacred
Новичок
+4
-12
Возраст:30 не указан
Сообщений: 8
Сериал жил и был смотрибельным пока у рукозадых сценаристов были оригинальные текста Мартина. Текста закончились - пошло убожество (особенно 8 сезон)
darkleech
Новичок
+27
-27
156
Возраст:13 не указан
Сообщений: 48
4K HD 2.18 ТБ озвучка парашная и как в бочке не тратьте зря время и место на диске.
Концовка испортила все впечатление о сериале, это же надо было так наплевать на все и всех сняв такой отстой!
FarleMarlo
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Может кто стать на раздачу 1-8 сезона от LostFilm?
Или это у меня какие то траблы?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было