Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Агора

Поиск по форуму

Фильмы: Агора / Agora (2010) Подробнее

Мир пятого века нашей эры. Великая история о жизни, страстной любви и трагической гибели прекраснейшей Гипатии, женщины, которая была первой представительницей своего рода, что сумела взыскать признание женщины-ученого - прекрасного философа, гениального математика и астронома. Пред её знаниями преклонялись самые признанные мудрецы того времени, послушать её лекции приходили тысячи людей, она сумела предвосхитить открытия великих Галилея и Коперника, к её советам прислушивались правители, а её красота разбивала сердца великих мира сего...

Агора
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
fallout2day пишет:
Опять вы? Отстаньте от меня, вы достали уже с занудным, псевдоинтеллектуальным навязыванием своего мнения и бессмысленных попыток искоренения инакомыслия в комментариях ко всем фильмам, на которые решаете обратить свой нездоровый взгляд. Ничего, кроме крайнего неприятия, подобная позиция не вызывает. У меня вы вызываете ассоциацию с мерзким усатым учителишкой из фильма Pink Floyd "Стена". Ах ты неправильно думаешь? На тебе по рукам линейкой! Да плевать я хотел на ваше мнение и особенно советы. У меня свое есть. И оставьте, наконец, эту отвратительную привычку комментировать комментарии. Ничего, кроме негативных эмоций, вам это не принесет. Реально, заколебали.
Опять? Подводит меня память, не помню где мы уже встречались. Но, в любом случае, зря вы так разволновались, речь не о инакомыслии, а о неточностях (не хочу говорить несуразностях). Тут, знаете ли, в полемика в порядке вещей, только подразумевает она аргументы, а не хамство. Я, в отличие от вас, не переходил на личности, и не пытался как-то вас уязвить или высмеять. То, что вы так низко опускаетесь, и вместо обоснования прибегаете к оскорблениям, это печально. Впрочем, пожалуй оставлю вас с вашими эмоциями, и не буду травмировать своим присутствием. Если что не так, не серчайте. Берегите нервы и будьте здоровы.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Kлюkвa
Опытный
+179
-138
5
Возраст:29 Женский
Сообщений: 287
Не понятно зачем его вообще сняли? Всё переврали перевернули с ног на голову. Вся философия слишком прямолинейна. Бредовый фильм. Очень жаль потраченного времени. А навязчивое мнение режиссера об Христианстве полностью отвернуло меня от этого фильма. Христиане были показаны какими-то варварами, а язычники умными и добрейшими людьми. По словам режиссера он поведал нам о жизни Гипатии, а не о вреде религии. Для меня же как для зрителя ГГ ушла на второй план. Кругом беспорядки, а она ходит думает об астрономии. Никакого впечатления она на меня вообще ни произвела. В итоге для себя я сделала вывод - это не умная женщина, это фанатичка без единой извилины здравия в своей голове. Фильм не удался
Рейчел меня разочаровала...после "Мумий" и "Константина" согласится сниматься в этом...как актриса она упала в моих глазах.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
История верной себе женщины, которая искала истину, верила в мудрость и за свои убеждения умерла, просто оказавшись волею случая в центре нешуточных событий. Не соглашусь со считающими фильм иллюстрацией становления христианства или антихристианской картиной. Совершенно не вижу повода так считать. Язычники, иудеи, христиане, да здесь все показаны склочными, мстительными и запятнанными в крови: одни нападают на других, другие ненавидят третьих, третьи мстят. Это вечная, непримиримая борьба, без начала и без конца, длящаяся по сей день: кто не с нами, тот против нас. Одна Гипатия, при своём "я верю в философию" вызывает уважение, одна она взывает - мы разные, но сходства намного больше, чем видится. Мы братья. Вот, настоящая христианка, хотя сама об этом и не подозревающая.
О конкретной роли каждого участника событий такой давности знать просто невозможно. Но уверенна, человек, считающий себя христианином, иудеем, не важно кем - и поступающий далеко не по принципам своей веры этим совсем не очерняет саму веру. Это абсолютно не тождества.
Фильм понравился: хорошо снят и не без идеи. По крайней мере, я увидела его именно таким.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Holy-padre
Мастер
+501
-525
918
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2222
Мир вам в сердце,радость в уста и живите так всегда!!!
Отличная драма - понравилась От меня 5ка
ZimaS
Новичок
+10
-10
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 10
Klukva_Yes пишет:
Не понятно зачем его вообще сняли? Всё переврали перевернули с ног на голову. Вся философия слишком прямолинейна. Бредовый фильм. Очень жаль потраченного времени. А навязчивое мнение режиссера об Христианстве полностью отвернуло меня от этого фильма. Христиане были показаны какими-то варварами, а язычники умными и добрейшими людьми. По словам режиссера он поведал нам о жизни Гипатии, а не о вреде религии. Для меня же как для зрителя ГГ ушла на второй план. Кругом беспорядки, а она ходит думает об астрономии. Никакого впечатления она на меня вообще ни произвела. В итоге для себя я сделала вывод - это не умная женщина, это фанатичка без единой извилины здравия в своей голове. Фильм не удался
Рейчел меня разочаровала...после "Мумий" и "Константина" согласится сниматься в этом...как актриса она упала в моих глазах.

Осмелюсь вас спросить: А какими были христиане в крестовых походах?Уж не варварами ли которые огнем и мечем вгоняли в веру?
Фильм понравился хорошая драма оценка 5!
монах
Опытный
+99
-92
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 311
Хороший фильм но можно было побольше бабосов вложить 4
ZimaS
Новичок
+10
-10
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 10
lyolig baza пишет:
читайте комменты Abu Salama. от себя добавлю, если бы еще показали в этом фильме что христиане младенцев едят, меня бы это не удивило. Псевдоистория и ярая ненависть к христианству

Вас тоже касается мой комментарий ниже.Вспомните историю (если вы конечно ее учили): как христиане в крестовых походах жгли насиловали и убивали ради веры!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
ZimaS пишет:
lyolig baza пишет:
читайте комменты Abu Salama. от себя добавлю, если бы еще показали в этом фильме что христиане младенцев едят, меня бы это не удивило. Псевдоистория и ярая ненависть к христианству

Вас тоже касается мой комментарий ниже.Вспомните историю (если вы конечно ее учили): как христиане в крестовых походах жгли насиловали и убивали ради веры!

Для мнящего себя историком. Если для вас вся история Христианства умещается в крестовых походах, то незачем так открыто демонстрировать своё невежество. Крестовые походы - это ужасные плоды Западной церкви после раскола, плоды человеческой гордыни, за которые уже публично приносил извинения папа, при визите в Грецию. От них, в первую очередь, пострадали православные Востока. Может для вас это новость, учите матчасть. Разница между событиями почти в тысячелетие. Здесь речь идёт о времени, когда Церковь только восставала на крови сотен тысяч своих мучеников после трёх веков языческих гонений. А она представлена именно в виде средневековой инквизиции. Дешёвая и примитивная подтасовка режиссёра для впитавших и впитывающих в себя псевдоисторические, антихристианские мифологемы.
А вообще, чтобы не раздувать здесь костёр споров, предлагаю лучше читать комментарий Бродяги Дхармы. Он, пожалуй, лучший на всей ветке обсуждения. Вот такое прочтение фильма я приветствую двумя руками.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Красиво снято, ничего не скажешь. Вот, собственно, и всё положительное, что могу сказать о фильме. Пред нами разворачивается история, возникшая в воспалённом мозгу режиссёра, начитавшегося горе-"историков", писания которых были опровергнуты настоящими учёными. Почему же, зачем же режиссёру так нагло врать, подменяя суть понятий и событий. Во-первых, Аменобар - педераст, а все знают каково отношение этой группы людей к христианству. Во-вторых, сей индивидуум хотел вызвать "гранд скандаль" и заработать на этом славу и бабосы, что у него и получилось. Вот собственно и всё.
Для тех, кто хотел бы ознакомится с РЕАЛЬНОЙ историей представленной здесь, рекомендую статью Владимира Григоряна "Ипатия", в которой дотошно и без предубеждений, на основе фактов и сравнительных характеристик древних текстов прекрасно раскрываются как мотивы поведения исторических персон, так и моменты РЕАЛЬНЫХ событий эпохи постэллинизма.
P.S. Очень смешно читать "послания" некоторых "коментовальщиков" . Какой несравненный апломб прорезается, граничащий со щенячьей наглостью: - "Вспомните историю(если вы конечно её учили)". Не, ну блин просто проФФесор и аККадемик какой-то с высот кафедры нам "указует" перстом. И это тот чел, коменты которого к фильмам можно "озаглавить" двумя посылами: "Вау" и "круто"!!!... "Бездна" смысла, ума и особенно знаний... БЕЗДНА...
И ещё: концептуально не согласен с мнением Дарьи, считающей данный фильм НЕ антихристианским. Для меня здесь присутствие помёта Люцифера, щедрою режиссёрскою рукою разбросанное по эпизодам фильма, - неоспоримо.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
ZimaS
Новичок
+10
-10
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 10
Abu Salama пишет:
ZimaS пишет:
lyolig baza пишет:
читайте комменты Abu Salama. от себя добавлю, если бы еще показали в этом фильме что христиане младенцев едят, меня бы это не удивило. Псевдоистория и ярая ненависть к христианству

Вас тоже касается мой комментарий ниже.Вспомните историю (если вы конечно ее учили): как христиане в крестовых походах жгли насиловали и убивали ради веры!

Для мнящего себя историком. Если для вас вся история Христианства умещается в крестовых походах, то незачем так открыто демонстрировать своё невежество. Крестовые походы - это ужасные плоды Западной церкви после раскола, плоды человеческой гордыни, за которые уже публично приносил извинения папа, при визите в Грецию. От них, в первую очередь, пострадали православные Востока. Может для вас это новость, учите матчасть. Разница между событиями почти в тысячелетие. Здесь речь идёт о времени, когда Церковь только восставала на крови сотен тысяч своих мучеников после трёх веков языческих гонений. А она представлена именно в виде средневековой инквизиции. Дешёвая и примитивная подтасовка режиссёра для впитавших и впитывающих в себя псевдоисторические, антихристианские мифологемы.
А вообще, чтобы не раздувать здесь костёр споров, предлагаю лучше читать комментарий Бродяги Дхармы. Он, пожалуй, лучший на всей ветке обсуждения. Вот такое прочтение фильма я приветствую двумя руками.

Уважаемый я просто трезво смотрю на вещи и я уверен что у всех и всего есть свои отрицательные моменты!поэтому я и написал данный комент!ранние христиане не исключение и этот фильм говорит об этом!
ZimaS
Новичок
+10
-10
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 10
дядя женя пишет:
Красиво снято, ничего не скажешь. Вот, собственно, и всё положительное, что могу сказать о фильме. Пред нами разворачивается история, возникшая в воспалённом мозгу режиссёра, начитавшегося горе-"историков", писания которых были опровергнуты настоящими учёными. Почему же, зачем же режиссёру так нагло врать, подменяя суть понятий и событий. Во-первых, Аменобар - педераст, а все знают каково отношение этой группы людей к христианству. Во-вторых, сей индивидуум хотел вызвать "гранд скандаль" и заработать на этом славу и бабосы, что у него и получилось. Вот собственно и всё.
Для тех, кто хотел бы ознакомится с РЕАЛЬНОЙ историей представленной здесь, рекомендую статью Владимира Григоряна "Ипатия", в которой дотошно и без предубеждений, на основе фактов и сравнительных характеристик древних текстов прекрасно раскрываются как мотивы поведения исторических персон, так и моменты РЕАЛЬНЫХ событий эпохи постэллинизма.
P.S. Очень смешно читать "послания" некоторых "коментовальщиков" . Какой несравненный апломб прорезается, граничащий со щенячьей наглостью: - "Вспомните историю(если вы конечно её учили)". Не, ну блин просто проФФесор и аККадемик какой-то с высот кафедры нам "указует" перстом. И это тот чел, коменты которого к фильмам можно "озаглавить" двумя посылами: "Вау" и "круто"!!!... "Бездна" смысла, ума и особенно знаний... БЕЗДНА...
И ещё: концептуально не согласен с мнением Дарьи, считающей данный фильм НЕ антихристианским. Для меня здесь присутствие помёта Люцифера, щедрою режиссёрскою рукою разбросанное по эпизодам фильма, - неоспоримо.

Я не профессор и не аККадемик я старый солдат прошедший две войны и много чего видел!красиво и много писать не умею да и не люблю пусть депутаты пишут много красиво и умно только выходит у них одна ложь!если мне понравился фильм я это отмечаю а дрочить полчаса кнопочки на компе я не обучен уж увольте!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
ZimaS пишет:
а дрочить полчаса кнопочки на компе я не обучен уж увольте!

Ну, зато чужими буковками надрочил на пол страницы.
Уважаемый я просто трезво смотрю на вещи и я уверен что у всех и всего есть свои отрицательные моменты!поэтому я и написал данный комент!ранние христиане не исключение и этот фильм говорит об этом!

В фильме речь о конкретных исторических персоналиях и событиях, о которых сохранились свидетельства очевидцев. Если вам есть, что о них сказать, я вас с удовольствием выслушаю. А ваше "трезвомыслие", это при обсуждении Куликовской битвы заявить, что там были заградотряды. Потому, что где-то когда-то слышали, что так воевала русская(красная) армия. По этому поводу есть две пословицы: 1)слышал звон, да не знает где он.
2)молчи, за умного сойдёшь.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
ZimaS
Новичок
+10
-10
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 10
Abu Salama пишет:
ZimaS пишет:
а дрочить полчаса кнопочки на компе я не обучен уж увольте!

Ну, зато чужими буковками надрочил на пол страницы.
Уважаемый я просто трезво смотрю на вещи и я уверен что у всех и всего есть свои отрицательные моменты!поэтому я и написал данный комент!ранние христиане не исключение и этот фильм говорит об этом!

В фильме речь о конкретных исторических персоналиях и событиях, о которых сохранились свидетельства очевидцев. Если вам есть, что о них сказать, я вас с удовольствием выслушаю. А ваше "трезвомыслие", это при обсуждении Куликовской битвы заявить, что там были заградотряды. Потому, что где-то когда-то слышали, что так воевала русская(красная) армия. По этому поводу есть две пословицы: 1)слышал звон, да не знает где он.
2)молчи, за умного сойдёшь.

У каждого своя правда!Я не верю в бога и это мое мнение!
На заборе написано Х... а там дрова - это по поводу свидетельтсва очевидцев как было на самом деле никто из нас не знает.Спорить больше не хочу!У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА!До свиданья и приятных просмотров.
P.S.Я лишь редактировал свой текст а чего эти чужие слова появились незнаю.наверно я ошибался и опять копировал.
KEN-JI
Мастер
+331
-269
615
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1558
Фильм красиво и качественно снят,игра актеров на высоте,Действительно очень классный фильм и даже хотел добавить в коллекцию но меня огорчило то что,нельзя говорить что верю в бога и причитаю все его слова и заповеди и убивать людей,нельзя при этом сжигать книги бесконечные знания.Кроме всего этого много чего мне в этом фильме из человеческих понятий не понравились,поэтому я не стал добавлять этот фильм в коллекцию.Не считая все эти нюансы в фильме,фильм получился для меня очень даже отличным и советую всем смотреть.
Кира
Эксперт
+227
-296
61
Возраст:40 Женский
Сообщений: 712
Хороший фильм.
rosy
Новичок
+28
-41
30
Возраст:29 не указан
Сообщений: 24
Фильм шикарен
Православнутым не смотреть - не убивайте свою тонкую душевную организацию
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
rosy пишет:

Православнутым не смотреть - не убивайте свою тонкую душевную организацию

Неужели это один и тот же писатель? Раздвоение личности не иначе.
rosy пишет:

Советчик всея Руси - мы тут сами разберемся, что нам смотреть, а что нет. Ну вы у нас такой высокоинтеллектульный, даже страшно за вас.
Вдохни и выдохни, парень
(Из обсуждения фильма "Горько" )
Мне и добавить нечего. Да и не зачем. Вы тут сами с собой по беседуйте, разберитесь что к чему. Куда корни-то ведут, к шизофрении или к мании.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
7777k
МастерРецензент
+340
-197
6 76
Возраст:48 Женский
Сообщений: 3978
мне показалось, что основная идея фильма в том, что неважно во что ты веришь, в какой храм ты ходишь, и ходишь ли вообще. ГЛАВНОЕ, что внутри тебя? если там ДОБРО, то с тобой и БОГ.
А фильм замечательный, от меня 5.
Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему
rosy
Новичок
+28
-41
30
Возраст:29 не указан
Сообщений: 24
Abu Salama пишет:
rosy пишет:

Православнутым не смотреть - не убивайте свою тонкую душевную организацию

Неужели это один и тот же писатель? Раздвоение личности не иначе.
rosy пишет:

Советчик всея Руси - мы тут сами разберемся, что нам смотреть, а что нет. Ну вы у нас такой высокоинтеллектульный, даже страшно за вас.
Вдохни и выдохни, парень
(Из обсуждения фильма "Горько" )
Мне и добавить нечего. Да и не зачем. Вы тут сами с собой по беседуйте, разберитесь что к чему. Куда корни-то ведут, к шизофрении или к мании.

Эээ.... Вам, наверное, не совсем понятно значение выражения "раздвоения личности". Это вам не ко мне, это к вам в школу. Заодно спросите, как пишется слово "по беседуйте"
Спасибо за внимание к моей страничке. Увы, это не взаимно
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
rosy
Вы человек не глупый, и суть моего замечания поняли. Если нет, я поясню. Правильно и уместно осадив, несколькими днями раньше, коллегу который взял на себя функции распорядителя кому и что смотреть, вы сели в ту же лужу. Определитесь, правильно это или нет. А игры в слова, т.е. в демагогию меня не заводят
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
BOCTOK
Опытный
+80
-120
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 219
Фильм как фильм. Добавить нечего. Золотая середина.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Испанцы молодцы,качественное кино сняли,правда мне не много не хватила динамики,и масштабности.10 из 10+Суховат не много.
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
ХромЪ
Опытный
+176
-80
203
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 222
Каждому - Себя!
Масштабный и впечатляющий фильмец о вероломной сути фанатизма и о талантливой и искренней женщине, которая не стала лицемерить и перед лицом смерти.
Никогда не понимал людей спорящих до пены изо рта, а то и пулей из ствола чей "Бог настоящий". У адвайтистов он такой, у кришнаитов сякой, а у христианина вообще третий. Я, лично, согласен с позицией, что все религии верны и каждая говорит об Одном, только с разных сторон и с присущем менталитетом. На мой взгляд Создатель не настолько ограничен, чтобы указывать к Себе лишь один путь. Зачем вообще ограничивать то, что безгранично по своей сути? Если ты уверен, что какой - либо поступок ты совершаешь из добра и любви, то значит он богоугодный, а уж как ты там в Него веришь это уже дело десятое.
Все эти религиозные бойни - дело духовно невежественное и главное абсурдное (если учесть "предмет" их спора), но эти бойни продолжаются и по сей день, пусть и не настолько явные, но как известно словом можно шандарахнуть сильней чем кирпичом, а закончатся они видимо когда придёт армагеддец.
Но фильм скорее не об этом, а о том, что среди фанатичного бедлама находятся и всегда будут находиться "белые вороны" преданные своему делу и живущие своим призванием, не желающие играть в общепринятые игрушки и благодаря именно таким людям прогресс не становится гнилым отстойником, а продолжает развитие.
Также находятся и те, часто призираемые остальными, кто не встаёт показушно на колени перед фанатичной толпой, чтобы сохранить в себе истинную веру.
Вообщем меня фильм цепанул. Есть над чем задуматься и поразмышлять.
В одно окно смотрели двое...
IRON MIKE
Эксперт
+223
-238
253
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 604
RELAX
Обычный фильм, ничего выдающегося, если только, малость скучноват.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Хороший фильм.События полуторотысячнолетней давности чем-то напомнили 1917-й год.Тоже невежество и агитаторы.
Если не вдаваться в вопросы веры,фильм на 5/5 Да и нервов меньше =)
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
rosy пишет:
Фильм шикарен
Православнутым не смотреть - не убивайте свою тонкую душевную организацию

Товарисч - о православии в фильме не говорится ни слова.Язычники,,христиане и агностики.Почитали-бы историю,да и книги вообще,авось и поймёте,в чём различие.Я о конфессиях.
Но главное что-бы человек был хороший конечно-же =))
Im-fine
Новичок
+35
-33
14
Возраст:13 Женский
Сообщений: 67
Не представляю, как этот фильм может показаться нудным. Последняя сцена вообще огонь. Это ж насколько нужно смотреть не вникая, параллельно мечтая о выходе десятого форсажа и подобных шикарных мегасюжетах
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Не понравился. Долго разгоняется, а мир недостаточно брутален для этого времени. Все ходят с белоснежными зубами и отполированными ногтями, свежими стрижками и в отглаженных одеждах
П.К.
Продвинутый
+84
-120
137
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Хороший фильм. Не думаю правда, что одобрен церковью. Христиане показаны отнюдь не с лучшей стороны. Но оно и на самом деле так. Мрачное средневековье вместе с иделогической базой - оно оттуда и есть. От диких семитских племён. И много же времени прошло, пока оклемались.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
П.К. пишет:
Хороший фильм. Не думаю правда, что одобрен церковью. Христиане показаны отнюдь не с лучшей стороны. Но оно и на самом деле так. Мрачное средневековье вместе с иделогической базой - оно оттуда и есть. От диких семитских племён. И много же времени прошло, пока оклемались.

Это так бы Вам хотелось: "но оно и на самом деле так". Что фильм брехливый, что Вы, попросту обманываетесь творчеством сатаниста.

Редактировано / Модератор!
Евгений(Nokturnal), тогда уж уберите, пожалуйста, союз "и", а то непонятно к чему он, без "отредактированно"-выкинутого "того" слова .
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было