Главная - Форум - Песочница - помогите вспомнить название фильма

Поиск по форуму
помогите вспомнить название фильма
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
T-1000 пишет:
Здравствуйте. Помогите вспомнить и найти фильм. Помню только, что там были здания, дома, вроде небоскрёбы тоже были, также были какие-то твари или тварь( чудовище ) и главный герой фильма. Действие фильма происходило вроде как в США. Помню в основном только концовку фильма, это когда тварей или тварь вроде победили и главный герой фильма едет на американском грузовике( самосвале ) от фуры вроде как, только без прицепа и кузова, один только грузовик, и под ним( снизу ) сидит, т.е. держится какая-то тварь, а он спокойно едет куда-то. Такая вот концовка в стиле американских фильмов( ужастиков ). Я смотрел этот фильм примерно в начале 90-х годов с видеокассеты по видаку, хотя точно не помню. Отец вроде как показал по видаку. Давно было это. Страна производства фильма должна быть США, может совместного производства с другой страной, точно не знаю страну. Актёров и режиссёра тоже не знаю. Но жанр фильма должен быть либо ужасы, либо фантастика, либо фантастический боевик. Не помню и название фильма, даже слов в названии, никакой зацепки нет. Год выхода фильма тоже не знаю, но думаю где-то с 1986 по 1993 гг. Может кто видел этот фильм или кто-то знает о нём.

Джиперс-Криперс? Фильм старый, и ,вроде,была там подобная концовка в одной из частей (грузовик и тварь под ним).
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
Может и он. Спасибо за подсказку. А какого года фильм? Надо найти этот фильм и посмотреть. Посмотрю его. Сейчас поищу его.
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
T-1000 пишет:
Может и он. Спасибо за подсказку. А какого года фильм? Надо найти этот фильм и посмотреть. Посмотрю его. Сейчас поищу его.

Самый первый фильм конец 90-х начало 2000,точнее не могу сказать. Да,посмотрите скрины,может,что знакомое увидете. Да не за что,может это и не он,но сцена подобная в нем есть.
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
Я его здесь нашёл. Но это не он, потому что я тот фильм смотрел в начале 90-х годов, он уже тогда был и я был маленьким тогда. А Джиперс-Криперс он же 2001 года, он был снят уже после этого. Получается есть ещё другие американские фильмы, которые здесь не выложены или которые малоизвестны.
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
T-1000 пишет:
Я его здесь нашёл. Но это не он, потому что я тот фильм смотрел в начале 90-х годов, он уже тогда был и я был маленьким тогда. А Джиперс-Криперс он же 2001 года, он был снят уже после этого. Получается есть ещё другие американские фильмы, которые здесь не выложены или которые малоизвестны.

А про чудовище вообще ничего сказать не можете? Ну там человекоподобное или типа слизи/тумана.Оно людей ело,вселялось в них,пило кровь? А то просто в 80-90-х любили часто делать "окрытый конец" и такие сцены (монстр под грузовиком, машиной,самолетом и т.д.) часто делали. Мне кроме Скрипераса ещё точно пару раз такая сцена встречалась,а вот где... Ещё один киноман мне тут подсказал,что есть еще фильмы "с вроде подобным концом"- "Считанные секунды" и "В пасти безумия". Но это с чужих слов, я эти фильмы не знаю.
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
Тварь под грузовиком была насколько помню на какого-то волка, оборотня или похожего монстра со страшным видом( морда, глаза и пасть ). Тварь была не слизью и не туманом. Какая-то такая тварь была. Как-то так могу описать про это чудовище. Это тварь была похожа на плохих тварей из фильма Властелины Вселенной( Повелители Вселенной ) с Дольфом Лунгреном. там была одна или две твари похожие на эту, но это не тот фильм. Считанные секунды - это тоже не тот фильм, я его смотрел, он с Рутгером Хауэром. Что касается фильма : В пасти безумия, я посмотрю информацию о нём и может даже гляну его. Что касается главного героя в интересующем меня фильме( про тварь ), то он был одет вроде бы в джинсы, в рубашку или куртку, короче типичный американец на грузовике( работяга ). Если вам нетрудно можете ещё узнать подробнее про фильмы с такими концовками. Жду дальнейшей помощи.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Мне кроме Скрипераса ещё точно пару раз такая сцена встречалась
Скриперас... хорошее слово. теперь знаю, как можно обзываться безнаказанно
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
T-1000 Конечно,если вспомню,напишу. Плюс ещё так спрошу,может,кто помнит подобное чудовище хоть где-нибудь.
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
vkon пишет:
Мне кроме Скрипераса ещё точно пару раз такая сцена встречалась
Скриперас... хорошее слово. теперь знаю, как можно обзываться безнаказанно

Угу, ещё добавляйте в свой лексикон Джипераст (из той же оперы) и Передаст (это человек,которого часто просят что-то передать,наверняка же слышали фразу вроде "Вася передаст"). Не путать с другим созвучным словом!
А теперь за пополнение словаря помогите найти людям фильмы.
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Mechanize
Опытный
+179
-334
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 496
Привет! Главный герой отправляется в храм шаолинь обучаться мастерству кунг-фу чтобы отомстить обидчику, учится там, проходит все трудности и лишения, но в конце он застрелил злодея. Подскажите что за фильм?
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
T-1000 пишет:
Тварь под грузовиком была насколько помню на какого-то волка, оборотня или похожего монстра со страшным видом( морда, глаза и пасть ). Тварь была не слизью и не туманом. Какая-то такая тварь была. Как-то так могу описать про это чудовище. Это тварь была похожа на плохих тварей из фильма Властелины Вселенной( Повелители Вселенной ) с Дольфом Лунгреном. там была одна или две твари похожие на эту, но это не тот фильм. Считанные секунды - это тоже не тот фильм, я его смотрел, он с Рутгером Хауэром. Что касается фильма : В пасти безумия, я посмотрю информацию о нём и может даже гляну его. Что касается главного героя в интересующем меня фильме( про тварь ), то он был одет вроде бы в джинсы, в рубашку или куртку, короче типичный американец на грузовике( работяга ). Если вам нетрудно можете ещё узнать подробнее про фильмы с такими концовками. Жду дальнейшей помощи.

Есть ещё "Вой" из 80-х и "Серебряная пуля" (тоже 80-е +-). Если Ваш фильм про оборотней,то может быть один из них. Про концовку сказать не могу, т.к. их смотрели другие люди,не я, но вот чудища похожие на описание там точно есть. Ещё еще фигова туча "Оборотень в Париже", "Американский оборотень в Лондоне" и т.д. этих же годов. Если Ваша страшилка точно не про оборотней,то варианты закончились. Никто не может вспомнить похожий фильм с таким финалрм и чудищем.
just 555
Эксперт
+250
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Mechanize пишет:
Привет! Главный герой отправляется в храм шаолинь обучаться мастерству кунг-фу чтобы отомстить обидчику, учится там, проходит все трудности и лишения, но в конце он застрелил злодея. Подскажите что за фильм?

Запросто- "Странный парень или мужик,который не ищет легкий путей". Ну а как ещё он может называться,если мужик учился кунг-фу,терпя лишения и трудности, а затем просто пристрелил обидчика?
Если серьёзно, добавьте каких-нибудь данных: год выпуска (примерный)?Актер азиат или европеец? Что натворил "главный злодейный злодей",пристреленный в итоге?
Mechanize
Опытный
+179
-334
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 496
Запросто- "Странный парень или мужик,который не ищет легкий путей". Ну а как ещё он может называться,если мужик учился кунг-фу,терпя лишения и трудности, а затем просто пристрелил обидчика?
Если серьёзно, добавьте каких-нибудь данных: год выпуска (примерный)?Актер азиат или европеец? Что натворил "главный злодейный злодей",пристреленный в итоге?


Я не помню больше ничего. Помню, что он учился и у него все равно ничего не получилось. Он не овладел искусством кунг-фу. Злодей еще посмеялся над ним, но герой вытащил пистолет и убил. Американский фильм, вроде, герой не азиат.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Злодей еще посмеялся над ним, но герой вытащил пистолет и убил.
знаю такой фильм. Индиана Джонс называется.
Zhannysichka
Мастер
+316
-173
206
Возраст:44 Женский
Сообщений: 1502
всем привет. подскажите название фильма, очень хочется пересмотреть. Помню парень обгоняя машину собаку чтобы не сбить, подрезал другую и перевернувшись машина въехала в молодую пару, которая сидела отдыхала. Парень насмерть, а вот девушка по моему жива осталась. Там еще водитель молодой парниша судили его.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Кто может - подскажите, плиз
Зарубежный ужастик, вроде... В семье находится игрушечный домик, типа домика Барби, но он какой-то заколдованный и вся семья плавно перетекает туда (в него).
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Крампус?
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Битлджус?
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Paul Bunyan & Dalikart , нет не то и не другое. Там типа сначала папа стал маленькой фигуркой в этом доме, потом вроде бы ребёнок, а потом... вроде бы, чтобы вернуть их двоих, мама умышленно "втянулась" в эту метаморфозу.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
2ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO
Еще вот этот есть. https://www.kinopoisk.ru/film/kukolnyy-dom-1996-229491" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ваш текст здесь ...
Больше таких не знаю.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Dalikart , не то, но спасибо.
Александр Котраль
Новичок
+18
-12
5
Возраст:31 не указан
Сообщений: 53
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO Есть что то похожее у Альберта Пьюна вроде из 90 ,что то типа киберпанка АРКАДА
Александр Котраль
Новичок
+18
-12
5
Возраст:31 не указан
Сообщений: 53
А еще есть ужастик из 80 БУМАЖНЫЙ ДОМ
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Александр Котраль , спасибо.
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO
Похоже на испанский фильм Детская комната
Или мексиканский фильм Посетители.
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
зёрнышко !!!!!!!!! Дай я тя поцелую!!! Это "Посетители" !!!! СПАСИБО
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
ϞῊҠOӶ ῊϞҠTO
НА
А мне-то как приятно угадать хвильм, что хоть впору целовать тебя в ответ
Charlotte
Новичок
+3
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Здравствуйте, прошу помочь вспомнить название фильма. Фильм американский,не новый. Технологии позволяют отправлять в прошлое охотников на динозавра. Условие благополучного возвращения - ничего не приносить с собой из прошлого. В одно из таких перемещений на подошву сапога охотника прилипла бабочка. Мир начал меняться не в лучшую сторону и люди вместе с ним. Пара ученых пытались все вернуть в нормальное русло. Спасибо за помощь,
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Charlotte
Дык И грянул гром
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было