Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Мощь,круто,браво.

Шикардятина!!!!!!!! 10+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
hjk999
Новичок
+32
-20
Возраст:7 не указан
Сообщений: 25
Официально в России перевод представлен лишь одной конторе это Амедиа те кто смотрит в другой озвучке могут многое неправильно понять т.к перевод у других некачественный мотайте на ус
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
hjk999 пишет:
Официально в России перевод представлен лишь одной конторе это Амедиа те кто смотрит в другой озвучке могут многое неправильно понять т.к перевод у других некачественный мотайте на ус

Не совсем так.
Официально, права на показ сериала в РФ, предоставлен (приобретены права) исключительно Амедии. Все другие переводы и озвучки, не считаются официальными. Это не может влиять на их качество.
Если углубиться в этот вопрос, то перевод и озвучивание сериала, для Амедии, предоставляет студия Кравец, которая ещё совсем недавно (пару лет назад), тесно сотрудничала со студией Лостфильм, с которой они совместно перевели и озвучили десятки сериалов.
Опять таки, данный сериал озвучивает и Лостфильм и Кравец, кроме прочих, как конкурентные студии, у каждой из которых есть своя аудитория.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Потрясающие 7 серий 7-го сезона Жду продолжения.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
hjk999 пишет:
Официально в России перевод представлен лишь одной конторе это Амедиа те кто смотрит в другой озвучке могут многое неправильно понять т.к перевод у других некачественный мотайте на ус
Все сезоны смотрел в озвучке Lost-ов,норм.
Agrostina
Новичок
+14
-16
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Осторожно - спойлер!
О Джордж Мартин, бессердечный ты человек! Неужели Джон Сноу и есть тот самый Азор Ахай и ему придется пронзить сердце Дейнерис, дабы меч его сразил Короля Ночи?! Конечно, от него можно ожидать любого поворота сюжетной линии.
Редактировано Спойлер / Модератор!
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Очень сексисткий сериал. Постоянное унижение женщин и их физиологии. Даже сук животных унижают в каждой серии.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
ДЮ пишет:
Очень сексисткий сериал. Постоянное унижение женщин и их физиологии. Даже сук животных унижают в каждой серии.

Вы, видимо, посмотрели первые несколько серий первого сезона. А там ещё шестьдесят с лишним серий...
Осторожно - спойлер!
где "униженные" женщины будут в итоге править миром))))
SergSerg
Новичок
+11
-34
Возраст:223 не указан
Сообщений: 17
Чет такой нудный он в последних сезонах
idspqrg
Новичок
+2
-4
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 4
крутяк все супер кто подскажет когда 8-й сезон жду с нетерпением .
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
idspqrg пишет:
крутяк все супер кто подскажет когда 8-й сезон жду с нетерпением .

Вроде в 2019-ом....долго ждать еще(((
KиноKритик
Новичок
+40
-61
1 2
Возраст:48 Женский
Сообщений: 27
Для любителей сцен инцеста, содомии, потрошения, педофилии сериал самое то! Один только эпизод чего стоит, в котором прямо в церкви брат насилует свою сестру около гроба с её сыном.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
KиноKритик пишет:
Для любителей сцен инцеста, содомии, потрошения, педофилии сериал самое то! Один только эпизод чего стоит, в котором прямо в церкви брат насилует свою сестру около гроба с её сыном.

Мне искренне жаль....жаль, что Вы так видите и так однобоко судите...Такое чувство, что Вы либо не смотрели сериал, и судите по услышанному где-то и от кого-то...либо действительно из всего сериала видите только эти сцены - в таком случае мне искренне жаль Вас!...Никакой содомии и потрошения здесь нет. Не придумывайте. Иногда присутствуют жёсткие кровавые боевые сцены, весьма натуралистичные - это да... да пытки нехороших людей... По педофилии - был, помнится, там один любитель маленьких девочек, который за это более чем жёстко поплатился...и всё! Ну а на счёт инцеста - так им в сериале занимается только одна парочка дааалеко не самых положительных персонажей....И сцен с ними по пальцам пересчитать....две, три за весь сериал. А вообще сцены инцеста и прочие гадости в сериале призваны обличить людские ПОРОКИ и ЗЛО и то, как эти нехорошие люди в последствии за них расплачиваются...Что ж Вам всё на пальцах-то показывать надо? И не надо здесь морщить нос, говорить "фи", быть ханжой и говорить, что в жизни такого нет. В нашей жизни и по-чернее будет! Жизнь гораздо жёстче! Взять хотя бы наши новости или русские детективы где маньяк-педофил убивает невинные жертвы. Или как Вам содомия, когда где нибудь в "просвещённой" Европе или Америке очередная парочка геев женится...да ещё и детей усыновляют? Или в хрониках о войне, где эсэсовцы сжигают деревни или пытают и вешают партизан и массово убивают детей в концлагерях? Или Вы одели розовые очки и не желаете их снимать? Нельзя так отгораживаться и ханжески делать вид, что этого ничего не происходит и такого нет, не было и быть не может! Что мол "фииии...это не для меняяя, это фильм для извращенцев"... Без ЗЛА на экране не покажешь ДОБРО - это же прописные истины, иначе не будет морали в басне, а "Игра престолов" превратится в розовые сопли на канале "домашний" или "русский роман"))) А в данном сериале ЗЛО показывается в более реалистичных формах, в отличие от допустим, американских сказок-комиксов, где главный злодей сидит на своей базе, творит зло, нажимая кнопочки на пульте управления, типа "эгэгегеееей, я вам покажууууу, весь мир порабощууууу"..К сожалению (или к счастью) ИП - это не сказка, это ближе к жизни...А вообще мировые и российские рейтинги сериала красноречиво обо всём говорят!

KиноKритик пишет:

Один только эпизод чего стоит, в котором прямо в церкви брат насилует свою сестру около гроба с её сыном.

Сразу видно, что эпизод Вами вырван из контекста. Похоже, что Вы просто случайно наткнулись на него переключая каналы, и по нему пытаетесь критиковать весь сериал Этот эпизод о порочной связи и "больной" любви. Сериал-то не об этом, отнюдь...Он, в частности, о борьбе ДОБРА и СПРАВЕДЛИВОСТИ с этим самым ЗЛОМ и ПОРОКАМИ!!!.....А вообще, каждый, как говорится, видит и слышит в меру своей испорченности...или не компетентности! Странно, но Вы взяли и поставили всё с ног на голову, выделив сцены со ЗЛОМ и ввернув модные громкие слова типа "инцест", "педофилия", "содомия"!
FURIN72
Новичок
+4
-8
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 4
osirisss
может сюжет и не плох.но сцены совокуплений и правда можно было убрать.лично мне они удовольствия не доставляют,смешались в кучу кони, люди,братья,сестры....не намного скучнее и без них было бы..
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
FURIN72 пишет:
osirisss
может сюжет и не плох.но сцены совокуплений и правда можно было убрать.лично мне они удовольствия не доставляют,смешались в кучу кони, люди,братья,сестры....не намного скучнее и без них было бы..

Всё сказанное мною ниже я смотрю прошло мимо...В кратце повторюсь...НЕТ...без этого "ИП" был бы обычной мыльной оперой...Про сцены совокупления....Позвольте спросить, а какой современный фильм обходится без постельных сцен? Наверное редкий! Или здесь Вы эти сцены впервые видите? Или Вы считаете противоестественным этот процесс и у Вас как в Советском Союзе нет секса? Напоминаю, что это не есть фильм для детей! А на счёт инцеста и голубизны...Мне тоже эти сцены не доставляют удовольствия...НО....а как ещё показать характер персонажа, если по сюжету он избалованный и извращённый?....Ну вот как ещё показать ...мммм...допустим, развращённые нравы той же самой правящей элиты Римской империи, утопавшей в разврате извращениях и оргиях? Вот так и здесь...Без этого "Игра престолов" уже была бы сооовсем другим произведением...о чём я уже писал...А так - здесь как раз отлично прорисована вся глубина падения нравов отдельных личностей и слоёв общества этого отчасти выдуманного мира....в чём-то вееесьма похожего на наш, современный! И ближе к концу всё встаёт на свои места...и все получают согласно содеянному!
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
osirisss пишет:
FURIN72 пишет:
osirisss
может сюжет и не плох.но сцены совокуплений и правда можно было убрать.лично мне они удовольствия не доставляют,смешались в кучу кони, люди,братья,сестры....не намного скучнее и без них было бы..

Всё сказанное мною ниже я смотрю прошло мимо...В кратце повторюсь...НЕТ...без этого "ИП" был бы обычной мыльной оперой...Про сцены совокупления....Позвольте спросить, а какой современный фильм обходится без постельных сцен? Наверное редкий! Или здесь Вы эти сцены впервые видите? Или Вы считаете противоестественным этот процесс и у Вас как в Советском Союзе нет секса? Напоминаю, что это не есть фильм для детей! А на счёт инцеста и голубизны...Мне тоже эти сцены не доставляют удовольствия...НО....а как ещё показать характер персонажа, если по сюжету он избалованный и извращённый?....Ну вот как ещё показать ...мммм...допустим, развращённые нравы той же самой правящей элиты Римской империи, утопавшей в разврате извращениях и оргиях? Вот так и здесь...Без этого "Игра престолов" уже была бы сооовсем другим произведением...о чём я уже писал...А так - здесь как раз отлично прорисована вся глубина падения нравов отдельных личностей и слоёв общества этого отчасти выдуманного мира....в чём-то вееесьма похожего на наш, современный! И ближе к концу всё встаёт на свои места...и все получают согласно содеянному!

Вы прям возглавили крестовый проход против блюстителей морали в "Игре Престолов" Полезным было бы вам узнать, откуда взялась фраза о том, что в СССР секса нет... Советские режиссёры были способны вызвать любую эмоцию в отношении персонажа, не опускаясь до пошлости. К тому же, на мой взгляд, развращённость - не является определяющим фактором в оценке персонажей "Игры Престолов". Сомневаюсь, что отсутствие обнажёнки заставило бы меня удалить "Игру Престолов" из избранного, а вот предсказуемость событий в 7 сезоне - возможно. Не вижу ничего прекрасного в том, что современное кино пытается нас убедить, что мир это исключительно секс, наркотики и насилие...
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Лично мне всё равно, что сериал не всем пришелся по душе (как наверное любой сериал). Как бы ни было, а оценка говорит сама за себя и большинству он всё же понравился. У меня лично он в списке лучших, что я когда либо смотрел. Не хочется перечислять достоинства, в этом творении прекрасно всё. При просмотре реальная жизнь чудным образом отходит на второй план. Полностью погружаешься в ту атмосферу, в ту сказку, в ту жесть. Не знаю, как у них это получается... но это круто! Батальные сцены с участием драконов в 7-ом сезоне действительно поражают детализацией и графикой в целом. Я представляю сколько времени с этим возились и сколько денег в это вкинули.
В общем - браво актерам и всем кто принимает участие в создании сериала. Ждем продолжения.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Eagle пишет:

Вы прям возглавили крестовый проход против блюстителей морали в "Игре Престолов"

Да нет, как раз наоборот, это "блюстители морали" что-то ополчились на сериал...а я всего лишь отвечаю на их агрессию)))
Eagle пишет:
Полезным было бы вам узнать, откуда взялась фраза о том, что в СССР секса нет... Советские режиссёры были способны ...

Моя фраза относилась к стране-СССР в целом с её пропагандой, а не к советскому кинематографу, глубоко мною уважаемому и любимому, но к великому сожалению, канувшему в лету....А в "Игре престолов" авторам (также, как некогда советским режиссёрам) удалось добиться целой гаммы эмоций...коих я давно уже не испытывал от просмотра фильмов!
Eagle пишет:
К тому же, на мой взгляд, развращённость - не является определяющим фактором в оценке персонажей "Игры Престолов".

Отчасти согласен...Но характер ряда основных персонажей во многом определяют как раз-таки их развращённость и избалованность (Джоффри, Меррин Трант, Рамси Болтон, Оберин Мартел, Ренли Баратеон с Лоресом Тиреллом ....тот же Тирион поначалу....да и парочка инцестеров не далеко ушла). Вот отсюда и пресловутые сцены, о которых весь сыр-бор....Убери эти персонажи с их характерами и со всеми этими сценами из повествования....и это будет уже не "Игра престолов", а нечто совсем иное...пресное...
Eagle пишет:
Не вижу ничего прекрасного в том, что современное кино пытается нас убедить, что мир это исключительно секс, наркотики и насилие...

Вы серьёзно? И по Вашему данный сериал пытается это сделать ??? В таком случае Вам стОит удалить его из избранного...Какой смысл смотреть произведение, преследующее столь низменные цели?
Eagle пишет:
Сомневаюсь, что отсутствие обнажёнки заставило бы меня удалить "Игру Престолов" из избранного, а вот предсказуемость событий в 7 сезоне - возможно.

Зато в этом сезоне практически нет "постельных сцен" ...всё как Вы заказывали! На Вас, право, не угодишь... ей богу... уважаемый блюститель морали!
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
Лучше сериала я не видел.Это Шедевр
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
osirisss
Eagle пишет:
Полезным было бы вам узнать, откуда взялась фраза о том, что в СССР секса нет... Советские режиссёры были способны ...
- совершенно не связанные между собой предложения. Первым предложением я хотел сказать, что если какая то дама, растерявшись на прямой линии, ляпнула очевидную глупость, над которой потешался весь Советский Союз, то продолжать это делать до сих пор, на мой взгляд, - моветон или удел непосвящённых.

Eagle пишет:
Не вижу ничего прекрасного в том, что современное кино пытается нас убедить, что мир это исключительно секс, наркотики и насилие...

Эта фраза относилась не столько к "Игре Престолов", сколько к вашему высказыванию:
osirisss пишет:
Позвольте спросить, а какой современный фильм обходится без постельных сцен? Наверное редкий! Или здесь Вы эти сцены впервые видите?


Это так, чтобы избавиться от, по всей видимости, возникшего недопонимания.

osirisss пишет:
На Вас, право, не угодишь... ей богу... уважаемый блюститель морали!

Ну а что вы хотели? - Имею право!
RipGor
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Отличный сериал

иван64
Продвинутый
+93
-101
17
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 176
"Время,потерянное с удовольствием,не считается потерянным".
Как же мне сказачно повезло что я его не смотрел ранее! Потом качнул все сезоны и на одном дыхании в течении месяца не чего кроме него не смотрел! Супер сериал всем советую!
vjazmagall
Опытный
+145
-172
80
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 321
Что то от сезона к сезону все меньше серий. Мартин не успевает писать? Или все самое главное?
Ну и за это спасибо!!!!! А ни как в ходячих мертвецах.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
vjazmagall пишет:
Что то от сезона к сезону все меньше серий. Мартин не успевает писать? .

Последние два сезона уже не по Мартину...он просто не успел написать дальше...сериал быстрее выходит, чем его посещает муза)))
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Eagle пишет:
Не вижу ничего прекрасного в том, что современное кино пытается нас убедить, что мир это исключительно секс, наркотики и насилие...

Мне, например, современный кинематограф (в том числе и обсуждаемый сериал) показывают что секс и насилие всего лишь ПРИСУТСТВУЮТ в нашей жизни...как не крути, только и всего...Но что жизнь состоит исключительно из этого - нееееет.....отнюдь! Если Вы думаете, что он (кинематограф) пытается Вас убедить в том, о чём Вы пишете....что ж, мне искренне жаль...Есть, конечно, сериалы и фильмы, откровенно пропагандирующие секс, насилие и наркотики, их я просто не смотрю...фильтрую поток))))...Но ИП к ним не относится...
JulKa
Новичок
+29
-18
134
Возраст:49 Женский
Сообщений: 38
А мне сериал НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Насколько чудесна книга, настолько отвратителен сериал. Такое впечатление, что его снимали извращенцы, которые из всей грандиозной эпопеи Мартина показали только море крови и секс, секс, секс. Все виды секса и насилия. Да, в романе тоже все далеко не невинно. Но там это все описано по большей части благопристойно. Что же мы видим на экране? Постоянно нам показывают голые тела (не всегда, кстати, эстетически приятные) и сцены секса и насилия. Причем даже в тех местах, где у Мартиа этого не было. Взять хотя бы эпизод первой брачной ночи Дайенерис и Кхала Дрого: у Мартина это нежное соблазнение юной жены опытным мужем под звезным небом, а в фильме она плачет от его грубости. В книге он повторяет "нет" в смысле, что сейчас она еще не готова и переходит к следующему действию прелюдии, А в фильме его "нет" - это запрет плакать, неподчиняться, отказ в нежности, понимании. Все вывернуто на изнанку. И так весь фильм. А сколько всего из сюжета (гениального сюжета) Мартина вырвали и выбросили?!! Да просто пол книги! Оставили простейшую канву, густо приправили насилием сексом, кровью и подали зрителю. Все тончайшие интриги, скрытые мотивы, моральные дилеммы остались не то что за кадром, а вообще за гранью повествования. Сюжет стал просто фоном для сцен 18+. Ну а то, что в какой-то момент сюжет вообще ушел не туда, герои делают то, что в книге не делают, погибают тогда, когда не должны, остаются в повествовании, когда в книге их роль завершена - это как-то вообще не правильно. Короче, мое мнение таково: изысканное блюдо, приготовленное Джорджем Мартином с большой любовью к истории и с большим уважением к своим читателям, подменили дешевой жвачкой.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
JulKa пишет:
А мне сериал НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! Насколько чудесна книга, настолько отвратителен сериал. Такое впечатление, что его снимали извращенцы, которые из всей грандиозной эпопеи Мартина показали только море крови и секс, секс, секс. Все виды секса и насилия. Да, в романе тоже все далеко не невинно. Но там это все описано по большей части благопристойно. Что же мы видим на экране? Постоянно нам показывают голые тела (не всегда, кстати, эстетически приятные) и сцены секса и насилия. Причем даже в тех местах, где у Мартиа этого не было. Взять хотя бы эпизод первой брачной ночи Дайенерис и Кхала Дрого: у Мартина это нежное соблазнение юной жены опытным мужем под звезным небом, а в фильме она плачет от его грубости. В книге он повторяет "нет" в смысле, что сейчас она еще не готова и переходит к следующему действию прелюдии, А в фильме его "нет" - это запрет плакать, неподчиняться, отказ в нежности, понимании. Все вывернуто на изнанку. И так весь фильм. А сколько всего из сюжета (гениального сюжета) Мартина вырвали и выбросили?!! Да просто пол книги! Оставили простейшую канву, густо приправили насилием сексом, кровью и подали зрителю. Все тончайшие интриги, скрытые мотивы, моральные дилеммы остались не то что за кадром, а вообще за гранью повествования. Сюжет стал просто фоном для сцен 18+. Ну а то, что в какой-то момент сюжет вообще ушел не туда, герои делают то, что в книге не делают, погибают тогда, когда не должны, остаются в повествовании, когда в книге их роль завершена - это как-то вообще не правильно. Короче, мое мнение таково: изысканное блюдо, приготовленное Джорджем Мартином с большой любовью к истории и с большим уважением к своим читателям, подменили дешевой жвачкой.

Позволю себе Вам напомнить, что сериал, особенно первые сезоны, снимались при непосредственном участии, руководстве и редакции Дж. Р. Р. Мартина....В бОльшей части сериал - это именно его вИдение! На мой взгляд всё вполне по книгам. Хотя некоторые книжные события действительно пропущены....но это недостаток любой экранизации...

"...Сценаристами и исполнительными продюсерами проекта, помимо самого Мартина, стали Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс...Первый сезон является точной адаптацией первого романа серии. Начиная со второго сезона появляются отличия от книг, а с пятого сезона сюжетные линии сериала существенно расходятся с книжными[16][17]. По словам Дэвида Бениоффа, «основная задача — адаптировать книжную серию в целом, держаться карты, заданной Джорджем, отражать основные вехи, но не обязательно каждую остановку в пути. Это адаптация, ей придётся адаптироваться, чтобы выжить. Всегда найдутся те, кому хочется, чтобы всё осталось в точности как в книгах. Для нас это изначально не вариант»"...Материал из Википедии...Игра престолов (телесериал)...
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
JulKa пишет:
Причем даже в тех местах, где у Мартиа этого не было. Взять хотя бы эпизод первой брачной ночи Дайенерис и Кхала Дрого: у Мартина это нежное соблазнение юной жены опытным мужем под звезным небом, а в фильме она плачет от его грубости. В книге он повторяет "нет" в смысле, что сейчас она еще не готова и переходит к следующему действию прелюдии, А в фильме его "нет" - это запрет плакать, неподчиняться, отказ в нежности, понимании. Все вывернуто на изнанку.

С чего Вы взяли? Что в книге, что в фильме его "нет" означало всего лишь не знание общего языка....В фильме решили сделать именно так...сначала более жёстко, менее романтично...но это не помешало в последствии развиться настоящему чувству между ними и романтики там хватало с лихвой...Мартин был не против)))) значит для него это не критично!!!
JulKa
Новичок
+29
-18
134
Возраст:49 Женский
Сообщений: 38
Позволю себе Вам напомнить, что сериал, особенно первые сезоны, снимались при непосредственном участии, руководстве и редакции Дж. Р. Р. Мартина....В бОльшей части сериал - это именно его вИдение! На мой взгляд всё вполне по книгам. Хотя некоторые книжные события действительно пропущены....но это недостаток любой экранизации...

Позволю себе напомнить, сто я сказала, что сериал не понравился МНЕ. Не знаю, насколько в сериале отражено вИдение непосредственно Мартина. Однако я вполне поняла, если бы именно он сделал из сериала то, что получилось. По сути это два разных произведения. (Лукьяненко, например, с Дозорами даже похуже обошелся.) Если книга - это эпопея на основе реальной истории, которую Мартин разбил на мелкие красочные осколки, смешал с магией, добавил фантазию и сотворил великолепный, грандиозный, завораживающий витраж, то сериал - это просто история в жанре фентази на фоне которой много насилия и голых тел. Я не против голых тел как таковых и насилие мне не чуждо, но втыкать это везде, даже там, где это не несет смысловой нагрузки, это признак дурного вкуса. На мой взгляд. Для чего это делалось? Чтобы привлечь тех, кто не привлечется изысканными намеками на реальную историю, тонкой интригой, сложным сюжетом. В общем в книге я увидела совсем другую историю, совсем другую эстетику, нежели в сериале. Хочу пояснить, что я сначала прочла книги, и только вот совсем недавно посмотрела сериал.
Особо выбесившие моменты:
Осторожно - спойлер!
1. Сансу выдали за Болтона. Как? Она за мужем! Болтон хотел закрепить свое право на Винтерфелл и вступил в брак с замужней женой? Узаконенный бастард собрался произвести на свет бастардов? У кого это ума хватило на такую чушь? В книге замуж выдавали Джейни Пуль под видом Арьи. Причем Болтоны знали, что это не Арья. И в этом был смысл. А какой смысл выдавать за Болтона Сансу, если брак в любой момент может быть признан недействительным? Санса в это время находилась в Долине под видом незаконнорожденной дочери Мезинца. Он слишком умен для того, чтоб отдать ее каким-то Болтонам.
2. Женитьба Роба Старка была не случайной, как в сериале, а подстроенной в результате интриги Тайвина Ланистера. Гениальная многоходовка. Вот из таких интриг и складывается ИГРА ПРЕСТОЛОВ. В сериале же мы видим глупость и наказание за нее. Да, со стороны Роба это было величайшей глупостью. Но глупостью, просчитанной его врагами, а вовсе не подарком небес для них.
3. Куда, блин, делся чудом (в роли чуда евнух Варис) выживший племянничек Дайенерис? Согласна, дорнийского принца можно и опустить, но Эйегон... Ничего, что он начал захват Вестеросса, когда Дайенерие еще бродила по степи, после полета на драконе?
Не знаю, будет ли в дальнейшем иметь значение то, что Лили уехала в Старомест не со своим ребенком, а с сыном Короля за Стеной, поэтому не включаю ее в список, как и многие другие, которые пока кажутся может и нелепыми, но не критичными.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
JulKa пишет:
Насколько чудесна книга, настолько отвратителен сериал. Такое впечатление, что его снимали извращенцы, которые из всей грандиозной эпопеи Мартина показали только море крови и секс, секс, секс. Все виды секса и насилия.

Ну, стало быть Мартин - извращенец (по Вашему)..Ибо он один из создателей сериала....Лично я так не считаю! Крови и насилия здесь ни чуть не больше, чем в книгах....сами названия книг - допустим "Буря мечей", "Пир для воронов", да и сюжетная линия мне кажется предполагают достаточно много крови и насилия...не так ли?
Дело в том, что Вы сначала прочли книги и, нарисовав себе мир по книгам не смогли принять сериал....Я же посмотрел несколько сезонов сериала, а затем стал читать книги....И в процессе чтения представлялся именно тот мир, который я видел уже в сериале....ибо визуальное восприятие - самое сильное....его уже не перебить....И книги лишь дополняли образы, увиденные в сериале....
Осторожно - спойлер!
А Джейни Пуль изначально отсутствовала в сериале как полноценный персонаж (о ней лишь несколько раз упоминалось в разговорах), по этому и пришлось разыгрывать с Сансой...Да и по свадьбе Робба Старка - в сериале ясно дали понять, что это целиком была интрига Тайвина Ланнистера...детали, конечно не раскрывались, но всё же.....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было