Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ходячие Mертвецы

Поиск по форуму

Сериалы: Ходячие мертвецы / The Walking Dead (2010) Подробнее

Сериал является экранизацией одноименной комикс-серии, которая начала выходить в 2003 году. После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.

Ходячие Mертвецы
muk777
Новичок
+41
-41
Возраст:224 не указан
Сообщений: 83
Сел смотреть 7 сезон. посмотрел 5 серий. один вопрос что за хрень я смотрю.? я смотрю на перемотке. такого еще не было с ходячими. Я так понимаю. сели и сказали. у нас отличный сериал. высокие рейтинги. а давайте будем оригинальными и засрем весь 7 сезон. уберем экшен и добавим много-много болтовни. и драмы ведь поклонники сезона так это любят. Так ждал пока весь сезон выйдет и такой облом ((
p.s Во второй части 7 сезона. ситуация улучшилась. Видимо отзывы и рейтинг первой части дал продюсерам-сценаристам повод одуматься )
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Любимка) пишет:
Раньше я с какой-то надеждой ждала новых сезонов, сейчас просто смотрю, так как не могу бросить даже самую немыслимую фигню, если уж начала смотреть. Всем терпения!


"Всем терпения" - это отличный слоган для нового сезона ходячих)) Уже довольно давно сериал скатился в болото скуки. Персонажи действуют настолько нелогично, что никаких разумных объяснений этому нет. "Э... Ну я сделаю это, потому что так захотелось левой пятке сценариста. Да - в этом нет никакого смысла, но я все равно это сделаю."

Особенно обидно, что обычно, какие бы унылыми соплями не обмазывали сезон - нам хотя бы в последней серии всегда кидали жирную кость. Надо же заманить зрителя и заставить его ждать новых серий? В этот раз создатели Ходячих обленились настолько, что даже в последней серии не стали утруждаться. Вообще. И полностью скопировали главный (и абсолютно предсказуемый) "сюжетный ход" из финала последней Игры Престолов.
Осторожно - спойлер!
Только вместо рыцарей Долины - ситуацию в последнюю секунду "неожиданно" спасают несколько доходяг из Королевства с нарисованным тигром.
Выглядит все вяло, искусственно, натужно. И очень-очень бюджетно. Искренне сочувствую всем фанатам сериала. Смотреть такое можно только из мазохизма или упрямства)) И да, видимо я упрямый мазохист.
Акаева Диана
Новичок
+14
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
7 сезон начался так многообещающе и остался самым плохим сезоном из всех. Пора уже закрывать проект или создателям пересмотреть первый сезон и что-то изменить
YOU J
Опытный
+107
-98
164
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 270
Перевод от FOX такое г*, жалею, что не дождался от Lost-ов, что то у меня много сомнений в их компетентности, слушая диалоги задаешься вопросом, что они несут вообще, набор фраз несвязных. Интересно, кто то проверял ли их на точность, может конечно это я и ошибаюсь или придираюсь и в сериале действительно присутствуют невнятные и несвязные разговоры, но все же 7 сезон.
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
половина последнего сезона на перемотке.... ну такой стал нудный и не интересный... они даже воевать разучились.. бегают толпой друг за другом с автоматами, как будто играют в зарницу...)
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Шикардятина..... Неописуемый кайф получил. 100 из 100%
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
ustrkvet пишет:
Где у Мэгги таки живот, кто-нибудь знает?

Вроде б у ней месяца 2 от силы. Или меньше.
Кошкинс
Продвинутый
+99
-46
30
Возраст:38 не указан
Сообщений: 176
Все к лучшему! Всем Мир!
Мне этот 7й сезон понравился больше, чем несколько перед ним, тк было ну ооочень скучно в предпоследних!!! Интересно было только начало и конец сезона, а в середине размазывали по тарелке ..... В 7м сезоне хоть новых героев вели и масштабность появилась, новая задумка, новые лидеры. А Рика давно пора выводить из игры, он же как человек-неудача, куда придет - всем конец, да и ноет много. Или в стан врага заслать, чтобы своим помог таким образом)))))
Всем Мира!
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Первых пять сезонов на одном дыхании!шестой уже начал сдавать,посмотрим что будет в номер 7.
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Кто слышал в одной из последних серий 2-го сезона прикол переводчиков? Когда Рик говорит с женой о ее измене. Внезапно переводчик озвучивавший Рика говорит:"Почему дала? Пила и дала?" затем спустя паузу выдаёт:"Жена, где пила? У соседа. Почему дала? Пила и дала" И жена Рика на это горестно говорит:"Да". И титры. Кажется от Лостов это.
ZAPEK
Новичок
+10
-12
385
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 9
Седьмой сезон полный отстой.Одна болтовня.Смотрел на перемотке.Весь сезон просмотрел за 4 часа т.е. весь сезон можно было бы уместить в 5 сериях.2 из 10 седьмому сезону.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Сериал скатился, похоже. Уже три сезона сплошная болтология, сопли и истерики. В плане сценария он и раньше был не найс, но сейчас уже началась просто фантасмагория какая-то. Ещё и вывели последних адекватных персонажей из повествования (правда, Кэрол вроде бы вернули в последних сериях), а на оставшихся истеричек и лузеров просто больно смотреть.
На фоне этого болота Ниган и Спасители смотрятся даже более интересными. Как авторы ни пытались представить их ужасными злодеями, но они хотя бы выглядят настоящими. Эдакое рабовладельческое неолитическое протогосударство, основанное на культе силы. Ниган по-своему справедлив, чётко знает, чего хочет, харизматичен, уверен в себе. Рик проигрывает ему по всем статьям.

Авторам пора закругляться, либо нужно в корне пересмотреть подход к написанию сценария. Достаточно было бы посмотреть только первую и последнюю серии сезона, чтобы полностью составить в голове картину происходящего. Тело сезона вообще не играет роли, это тупо мёртвый хронометраж.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
"Всем терпения" - это отличный слоган для нового сезона ходячих))

Воистину. Три последние года у меня Валькин Дед идёт именно под этим лозунгом. Бросать на полпути не комильфо, но и смотреть уже не особо-то интересно.
Alenyshka
Новичок
+23
-19
6
Возраст:34 Женский
Сообщений: 39
Все сериал окончательно сдох, как мертвеки которые там бродят. Жалко конечно, но это провал.
Марвин Химейер
Новичок
+28
-25
Возраст:10 не указан
Сообщений: 15
Читаю каменты и офигеваю!
Как сцука можно смотреть фильм на перемотке, а потом говорить что он хреновый?? Что ты бл... поймешь и прочувствуешь перематывая весь фильм? Что ты ищешь когда тыкаешь вперед? Стрельбу и беготню и только тогда включаешь "плэй"? Иди тогда в кинотеатр на "Неудержимых"! Вот там тебе не будет скучных диалогов. Наверно "Омерзительная восьмерка" Тарантино тоже покажется скукотищей? Там болтовни столько что уши завянут, а фильм-то в итоге шикарный!
Здесь фильм по сути не о зомби, а о человеческих отношениях и выборе. Здесь надо смотреть внимательно и слушать, вникать в суть! Порой отматывать назад чтоб просмотреть диалог еще раз если что-то прослушал!
Первая серия седьмого сезона очень тяжело далась для просмотра! Это настоящая психологическая атака и жесть! В фильме были неприятные моменты, но тут целая серия такая, просто выпивающая из тебя кровь. Я до ночи отойти не мог и жена тоже.
Фильм шикарный! Да, много тупости в нем, но это ж кино!
Я слышал отзывы что Ходячие мертвецы интересны только в первом сезоне. Просто первый сезон про зомбаков больше, а остальные про людей. И самое страшное в этом фильме - ЛЮДИ!
selbi1117
Продвинутый
+29
-116
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 133
ustrkvet пишет:
selbi1117 пишет:
этот главарь ножом вскрывает парню живот, и ни где не было ни ходячих, не лежачих, чтобы его заразили, и он превратился бы в зомби.Однако он сам по себе взял, и стал зомби ))))эххххххх. Ну можно обходиться без таких уже явных лаж((((

Смотрите с начала, тогда не придется раздражаться на пустом месте. Берегите свои нервы. Описанное Вами происшествие закономерно.

Да-да, я вспомнил, было там такое, что сами инфицируются после смерти! Молодцы!!! Все бдительны!!! Я вас проверял :) аха
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Начал смотреть седьмой сезон( ждал полностью с норм переводом). Если честно, сразу отвращение какое-то....зачем столько жестокости то? страшно за мозги сценаристов стало....среди них сто процентов Норманн Бейтс есть....ухххх.....
Puzzle66
Новичок
+35
-31
26
Возраст:39 не указан
Сообщений: 42
Вся кульминация сезона в последних 20 минутах.
Скрытый текст
Эпичная драка! В упор друг дружку постреляли, а в итоге ни одной значительной потери! Ну да, не спорю, показали каких-то убитых - "впервые на экране"! И почему Рик даже не попытался справится с королевой помойки? И Мишон, тоже мне, поразила! Несколько сезонов она железная баба с клинком в руке, а тут с одной женщиной справиться не смогла.
Вообщем, логика не их конек. Хотели сыграть на глубоком драматизме, но тоже как-то не очень. Очевидно, создатели еще не нашли свою нишу. Поэтому продолжение следует...
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
седьмой сезон первая серия самая психологическая как для меня жесть
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Так надеялся в 12-ой серии седьмого сезона на крутой поворот, и что
Осторожно - спойлер!
Рик всё таки пал под натиском мертвецов. Был бы действительно очень, с точки зрения сценария, хороший, интересный и неожиданный конец одного из главных действующих лиц: солнечный день, прекрасная лирическая прилюдия к этому моменту, необычнайно красивое место действия и пр. Но нет, этот тип обломал надежды и вылез из жестяного укрытия.
Сериал стал уже почти называться "Рик и команда", потому как всегда чётко уверен, что Рик - персонаж, с которым физически случиться ничего не может, а любой душевный пресс так или иначе развеется, и он опять будет во главе, как ни в чём не бывало. Я не жалуюсь, просто эта предсказуемость уже очень далеко тянется, и,насколько могу судить, именно неожиданностей нашему зрителю больше всего и не хватает. А вот жестокость в 7-ом сезоне, имхо, - просто грязнейшая игра на инстинктах. Лично у меня она вызывала лишь огромное отвращение: начиная со второй трети сезона (или раньше) я просто сворачивал на эти моменты плеер, и занимался другими делами на компе.
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Noramel
Осторожно - спойлер!
Но нет, этот тип обломал надежды и вылез из жестяного укрытия.

А может нас к чему-то готовят? Там были напряжённые моменты. Всю серию думала, что вернётся "домой" только один из них.
Такая "подготовка" к утрате одного из главных персонажей уже была. Думаю вы понимаете, о ком речь. Не буду называть имена, чтобы кто-то случаем не прочёл, ещё не дошедший до этого момента.
Если создатели планируют снимать до 20-ти сезонов и больше, то впереди ещё много утрат будет.

Д.Д. Морган в роли Нигана хорош. Актёр с харизмой, не поспоришь.
Можно было уделить больше внимания персонажу Иисуса, вроде уже второй сезон "с нами", а так и не раскрыли.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
Да по-хорошему если рассмотреть, Рик уже раз -дцать должен был погибнуть, а он всё никак не помрёт, будучи всегда на передовой. Хотя он вроде и не спецназовец, не военный, даже не специалист по выживанию, обычный деревенский полицейский на манер нашего Анискина.
Эта его живучесть делает всё очень предсказуемым.
Trilogika*
Продвинутый
+67
-82
513
Возраст:34 Женский
Сообщений: 108
Первая серия 7-го сезона, жесть... Никогда еще так не впечатляло происходящее, ни одного из ужастиков. Чуть не стошнило...
elena_o
Продвинутый
+93
-95
289
Возраст:33 Женский
Сообщений: 105
Говорю "Прощай" этому сериалу! просмотрены первые серии 7 сезона и вот очередной сериал,когда-то любимый и захватывающий улетает в корзину.Да,я не из тех,кто смотрит по привычке,ведь есть еще куча других фильмов и сериалов))да и разочаровываться дальше не хочется...
В итоге мы имеем,крутую концепцию,переживания за героев,их взаимоотношения в реальности выживания и конечно крутые зомбаки,все это было в 3х или 4х сезонах,дальше пошла цикличность и тягомотина,да лучше бы они все зомбаками стали
кресс
Новичок
+25
-18
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 20
Начальник госпиталя - вылитая Катерина Андреева.
id25798272
Новичок
+7
-4
8
Возраст:44 Женский
Сообщений: 6
Отличный сериал!!!!
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Закончен просмотр 7-го сезона.
Если сериал создан по комиксам,то
Осторожно - спойлер!
Рик ещё долго будет работать на Нигана....

Ну, а так, ждём встречи героев на просторах земель Америки. 9/10
kuvaz92
Новичок
+30
-25
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 42
Конец 6 сезона, и начало седьмого, вот что заставляет задуматься любого человека о ценности своей жизни и людей которые зависят от тебя.
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
7й сезон самый слабый и затянутый до невозможности, зашлакован сплошными бла бла бла, Действо не вызывает никаких эмоций.
Ну хоть Дерил жив и на том хорошо

Мои два балла за 7й сезон
Life Is Killing Me
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
последний сезон началаи за здравие а закончили за упокой
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было