Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Уххх....четвёртая серия, особенно концовка....класс!!!
DmiNik
Новичок
+62
-26
239
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 90
При отсутствии Мартиновских умозаключений, дело пошло проворнее и бодрее. Сценаристы, получившие карт- бланш на ровном поле, пока припозднившийся автор вне игры и не режет глотки оставшимся ключевым персонажам направо и налево, пытаются рисовать свою историю. Похоже, в этом сезоне основная тема- свести упирающуюся всеми доступными амбициями пару для дальнейшего альянса к всеобщему умилению и последующему финалу (если, конечно же, Мартин не дорвётся сюда и не секанёт одного из них смеха ради). Ну и тем более, когда позволяет бюджет, можно забацать такой размашистый и задиристый финал, как в 4-ой серии...
Гарцуя на белом коне по побережью, тут при форс- мажоре можно отлететь на пару метров в воду и тут же погрузиться в тёмную бездну... Ух, это фэнтези....
valcido
Опытный
+222
-314
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 283
Я медик - пишу чистыми руками
Даа концовка 4-й серии просто порадовала нехило! Оооочень круто, эпизод с драконом в коллекцию!
nikolay345
Новичок
+5
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Наконец-то увидел дракона в бою. Устал уже ждать. Все шикарно. 15/10.
Ponder
Новичок
+46
-13
121
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 52
Именно на таких сериях, как "Битва бастардов" и "Военные трофеи" (4 эпизод), где такие масштабные и напряжённые моменты, и держится особый интерес к сериалу. Это то, что хочется пересмотреть и уловить все нюансы. Надеюсь, в дальнейшем будет нечто похожее и с чем можно будет сравнивать всё остальное.
cinitca
Новичок
+23
-28
1
Возраст:14 Женский
Сообщений: 35
Осторожно - спойлер!
Хоть и масштабно представлено, но, несколько глуповато!!! Не уничтожить командира противника, попереться с дури на драконе на убойное орудие???? Куда мозги исчезли в одночасье? Вроде, Дейнерис отсутствием оных не страдала в предыдущих сезонах!!!
Надеюсь, хоть , спасённого из пламени дракона брата королевы Серсеи хоть латы повлекут на дно? Или опять счастливый финал!???
Редактировано Спойлер / Модератор!
Ницше
Эксперт
+104
-135
27
Возраст:13 не указан
Сообщений: 545
4 серию 7 сезона, как и Битву бастардов до этого, раза 3 пересмотрела - шикарно!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Ponder пишет:
Именно на таких сериях, как "Битва бастардов" и "Военные трофеи" (4 эпизод), где такие масштабные и напряжённые моменты, и держится особый интерес к сериалу. Это то, что хочется пересмотреть и уловить все нюансы. Надеюсь, в дальнейшем будет нечто похожее и с чем можно будет сравнивать всё остальное.

Опередили, только уселась с подобными мыслями, но лучше не скажешь. Великолепная серия, высший класс.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
osirisss пишет:
Афонасий пишет:

Если честно, потерял интерес к сериалу уже давно (подробные соображения по этому поводу изложил в рецензии). Захожу на ветку токмо позлорадствовать. Вобще сей проект меня очень удивляет своей живучестью, учитывая полное отсутствие целостного сюжета, логики и здравого смысла в сценарии, переполненность неоправданным насилием и жестокостью... сие обстоятельство наводит на недобрые мысли в отношении умственных способностей и душевных качеств целевой аудитории, с позволения сказать, данного кина...

Афонасий пишет:
Ну не понравился Вам мой пост - идите мимо! Или Вы действительно считаете, что Ваша гневная ремарка заставит меня изменить моё мнение? Вы правда думаете, что мне интересно мнение Задорнова (кстати, уважаемого мной вполне, соответственно своим заслугам, но не более того и уж точно не являющегося моим гуру) по этому поводу?

А я разве сказал что Задорнов мой гуру ??? Моя гневная ремарка была не для того, что бы изменить Ваше мнение, отнюдь....Ваше мнение понятно с самого начала...Моя ремарка имела целью показать, что аудитория сериала весьма широкая, включающая известных и уважаемых людей (например того же Задорнова) и что Вы своим постом причислили к душевно больным значительную часть населения (в том числе и меня). Это по меньшей мере не вежливо и не разумно. Я не зря приводил пример с психом из психбольницы. Ваша реплика...типа - "вы правда думаете что мне интересно мнение..." - а я бы еще прочёл между строк -."кого бы то ни было...", лишь подтверждает этот самый пример...Не хорошо, не хорошооо! Имея своё мнение, надо уважать мнения других, а не оскорблять заочно, сомневаясь в их умственных способностях и душевных качествах!

Знаете, эта дискуссия "ни-о-чем" может длиться вечно. Завершая её раз и навсегда, хочу привести пример из истории...
В начале 30-х в Германии начали свою политическую деятельность фашисты. Начали очень скромно, так сказать, исподволь, но очень последовательно развивая свои программы. Однако через 10 лет десятки миллионов людей уже были готовы отдать свою жизнь за эти идеи... надо сказать, люди эти не были ни маргиналами, ни придурками в чистом виде, однако отравленная мысль, не отвергнутая однозначно имеет свойство укореняться в любом(подчеркнуто преднамеренно) сознании при создании должных условий, более того, она даёт свои плоды и приобретает, порой, такие причудливые формы, что диву даёшься...
Так вот я хочу сказать, что насилие и жестокость, выпяченные в ИП в совершенно неоправданной (для массового художественного(?) произведения, а, точнее, для массового продукта потребления) форме может иметь негативное воздействие на мировоззрение и, следственно, на психику миллионов зрителей. И такое воздействие, вероятней всего, может иметь место именно на тех, кто считает себя фанатом сериала ( существуют разные степени приверженности к сериалу - от странноватого и агрессивного "обожания" до прохладной и внешне практически не проявляющейся "симпатии"). С другой стороны, есть ли у кого-либо сомнения, что человек, испытывающий наслаждение от вида насилия над другими людьми (безотносительно обоснованности этого насилия) не станет мучить и истязать сам при совпадении определённых условий...
Вот ведь вопрос... Но это, опять же, сугубо моё мнение и оно, как и мнение любого другого человека, может не иметь никакой связи с реальностью.
P.S. Простите, ради Бога, если чем обидел, но, опять же, каждый видит(и слышит) вокруг лишь то, что способен увидеть(услышать)... со всем уважением
33GTRX
Новичок
+3
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
ребят, человек с авой Железного человека, пишет о "полном отсутствии целостного сюжета, логики и здравого смысла в сценарии" Игры Престолов))) идем домой , фанаты Марвела говорят о здравом смысле))
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Афонасий пишет:

Так вот я хочу сказать, что насилие и жестокость, выпяченные в ИП в совершенно неоправданной (для массового художественного(?) произведения, а, точнее, для массового продукта потребления) форме может иметь негативное воздействие на мировоззрение и, следственно, на психику миллионов зрителей. И такое воздействие, вероятней всего, может иметь место именно на тех, кто считает себя фанатом сериала ( существуют разные степени приверженности к сериалу - от странноватого и агрессивного "обожания" до прохладной и внешне практически не проявляющейся "симпатии"). С другой стороны, есть ли у кого-либо сомнения, что человек, испытывающий наслаждение от вида насилия над другими людьми (безотносительно обоснованности этого насилия) не станет мучить и истязать сам при совпадении определённых условий...
Вот ведь вопрос... Но это, опять же, сугубо моё мнение и оно, как и мнение любого другого человека, может не иметь никакой связи с реальностью.

Скажу лично за себя и в который раз - "Игра престолов" цепляет меня не сценами насилия и крови. Нельзя одним определением или, если хотите, росчерком пера, раскрыть секрет популярности этого сериала (опять же лично для меня). Тут слагаемых масса, и все их я расписывал уже много раз. Психика моя довольно устойчивая и я не являюсь маньяком-садистом уверяю Вас. А после наших сериалов и передач (как, допустим, на телеканале НТВ и массе других) про бандосов, разборки, насилие, убийства, маньяков (вот где действительно беспредел) и советский сыск, доблестно их ловивший с переменным успехом, говорить о насилии и какой -то неоправданной жестокости в отдельно взятом сериале и о том, что он способен негативно повлиять на мировоззрение и психику - ну мягко говоря не корректно. И они (сцены) не сведут с ума нормального человека.....я Вас умоляю! У нас бОльшая часть населения страны уже давно должно по Вашей идее сойти с ума и стать маньяками-фашистами, ибо куда не переключи - либо розовые сопли на канале "Русский роман" и "Россия-1" (вот от чего я быстрее сойду с ума!) либо беспредел ментовско-бандитских разборок да тюремно-зэковской "романтики", там где крови и насилия куда больше, чем в обсуждаемом сериале. Так что к сценам жестокости мозг среднестатистического россиянина даавно уже готов, ещё с 90-х)))

А "Игра престолов" - это нечто иное, к чему моя душа тянется на каком-то тонком подсознательном уровне как к произведению, а отнюдь не как к продукту массового потребления со сценами насилия!

P. S. И да, Вы правы, дискуссия ни-о-чём затянулась, пора заканчивать её, да и сериал скоро закончится))))
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Люди, вы оба впадаете в крайности. Не к чему здесь душой тянуться и не от чего отвращаться. Вторая серия была отвратная, четвертая - супер. Посмотрели - пошли дальше, безрыбья нет. Осенью "Ходячих" смотреть будем, почему нет? Главное спокойно, без фанатизма.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
ustrkvet пишет:
Люди, вы оба впадаете в крайности. Не к чему здесь душой тянуться и не от чего отвращаться. Вторая серия была отвратная, четвертая - супер. Посмотрели - пошли дальше, безрыбья нет. Осенью "Ходячих" смотреть будем, почему нет? Главное спокойно, без фанатизма.

Да лааадно))) Все серии сезона примерно равные, включая четвёртую, кроме последних десяти минут. Но зато каких минут!!! Напряжённость с каждой серией потихоньку росла, и тут такая неожиданная локальная разрядка в конце четвёртой!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Посоветовала сохранять спокойствие, получила минус, зачем встряла - не знаю.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
ustrkvet пишет:
Посоветовала сохранять спокойствие, получила минус, зачем встряла - не знаю.


Привыкай)) Здесь за всё ставят минус.
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Tauberg
Продвинутый
+101
-68
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 151
4 серия шикарна! Одного не могу понять.
Осторожно - спойлер!
Зачем она обоз сожгла? Его надо было захватить. Своих людей надо же чем-то кормить.
Tauberg
Продвинутый
+101
-68
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 151
ustrkvet пишет:
Посоветовала сохранять спокойствие, получила минус, зачем встряла - не знаю.
Держи плюс
h1dex
Новичок
+4
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
4-ая серия эпичная
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Tauberg пишет:
4 серия шикарна! Одного не могу понять.
Осторожно - спойлер!
Зачем она обоз сожгла? Его надо было захватить. Своих людей надо же чем-то кормить.

Осторожно - спойлер!
Может обоз с золотом был...
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
osirisss пишет:

Осторожно - спойлер!
У меня у самого накопились вопросы - вот на пример куда делся бастард короля Роберта? О нём вообще технично забыли)))

Осторожно - спойлер!
А где ребенок Джона Сноу и рыжей одичалой Игритт?

Скрытый текст
Возможно ещё появится, как третий всадник на драконе... тоже ведь Таргариен...
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

Может быть, не припомню, чтобы у них был ребенок, но новые интересные персонажи еще будут...
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
♡Aleksandra♡ пишет:
osirisss пишет:

Осторожно - спойлер!
У меня у самого накопились вопросы - вот на пример куда делся бастард короля Роберта? О нём вообще технично забыли)))

Осторожно - спойлер!
А где ребенок Джона Сноу и рыжей одичалой Игритт?

Скрытый текст
Возможно ещё появится, как третий всадник на драконе... тоже ведь Таргариен...

Какой ещё ребёнок?
Осторожно - спойлер!
Джона Сноу и Игритт ??? Я что-то пропустил?
:
Bad Lora
Новичок
+14
-11
1129
Возраст:38 Женский
Сообщений: 45
♡Aleksandra♡ пишет:
osirisss пишет:

Осторожно - спойлер!
У меня у самого накопились вопросы - вот на пример куда делся бастард короля Роберта? О нём вообще технично забыли)))

Осторожно - спойлер!
А где ребенок Джона Сноу и рыжей одичалой Игритт?

Скрытый текст
Возможно ещё появится, как третий всадник на драконе... тоже ведь Таргариен...

Скрытый текст
Как же Игритт может родить ребенка, если она умерла...?
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Осторожно - спойлер!
Как же Игритт может родить ребенка, если она умерла...?



кто ж его посадит, он же памятник!
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Скрытый текст
Nocturnal пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

Может быть, не припомню, чтобы у них был ребенок, но новые интересные персонажи еще будут...


Скрытый текст
osirisss пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
osirisss пишет:

Осторожно - спойлер!
У меня у самого накопились вопросы - вот на пример куда делся бастард короля Роберта? О нём вообще технично забыли)))

Осторожно - спойлер!
А где ребенок Джона Сноу и рыжей одичалой Игритт?

Скрытый текст
Возможно ещё появится, как третий всадник на драконе... тоже ведь Таргариен...

Какой ещё ребёнок?
Осторожно - спойлер!
Джона Сноу и Игритт ??? Я что-то пропустил?
:


Осторожно - спойлер!
Когда Джон ушел от одичалых и вернулся к воронам, Игритт родила ребенка, оставила его с соплеменниками в пещере и отправилась за ним, именно это она пыталась ему сказать (что у него ребенок есть за стеной), но не успела - ее убили в Черном Замке стрелой.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
♡Aleksandra♡ пишет:
Скрытый текст
Nocturnal пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

Может быть, не припомню, чтобы у них был ребенок, но новые интересные персонажи еще будут...


Скрытый текст
osirisss пишет:
♡Aleksandra♡ пишет:
osirisss пишет:

Осторожно - спойлер!
У меня у самого накопились вопросы - вот на пример куда делся бастард короля Роберта? О нём вообще технично забыли)))

Осторожно - спойлер!
А где ребенок Джона Сноу и рыжей одичалой Игритт?

Скрытый текст
Возможно ещё появится, как третий всадник на драконе... тоже ведь Таргариен...

Какой ещё ребёнок?
Осторожно - спойлер!
Джона Сноу и Игритт ??? Я что-то пропустил?
:


Осторожно - спойлер!
Когда Джон ушел от одичалых и вернулся к воронам, Игритт родила ребенка, оставила его с соплеменниками в пещере и отправилась за ним, именно это она пыталась ему сказать (что у него ребенок есть за стеной), но не успела - ее убили в Черном Замке стрелой.

Странно, я как-то упустил этот момент. В какой серии она рожала?
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Опять зря встреваю, но Игритт не рожала ни в какой серии. Возможно, люди читали книги и прочитанная информация накладывается на увиденную, но в сериале Игритт не была ни беременной, ни рожающей, это абсолютно точно. Предполагать, что она пыталась ему сказать в Черном замке про ребенка, возможно и можно по прочитанному, но в сериале ничего она ему не сказала и никакой ребенок не светился никогда. Не факт, что не всплывет позже, но на данный момент про ребенка точно ничего не было, мы все видели одно и то же.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
ustrkvet пишет:
Опять зря встреваю, но Игритт не рожала ни в какой серии. Возможно, люди читали книги и прочитанная информация накладывается на увиденную, но в сериале Игритт не была ни беременной, ни рожающей, это абсолютно точно. Предполагать, что она пыталась ему сказать в Черном замке про ребенка, возможно и можно по прочитанному, но в сериале ничего она ему не сказала и никакой ребенок не светился никогда. Не факт, что не всплывет позже, но на данный момент про ребенка точно ничего не было, мы все видели одно и то же.

Не было не было ребенка - это точно...у них интим случился по дороге за стену, потом они вместе с Джоном и соплеменниками чуть ли не на следующий день перелезли на южную сторону стены, а убили её в чёрном замке месяца через два - три....по ощущениям по крайней мере, и никаких признаков беременности и уж тем более намёков на роды и ребёнка, тем более "за стеной", не было... и по времени некогда было выносить и рожать, нужно было двигать на чёрный замок, что она и делала вместе с сородичами))) Возможно всё это было в книге, но в фильме об этом ни слова...по этому говорить о каком-либо ребёнке Джона не приходится...мне кажется, что если про этого ребёнка вот уже четвёртый сезон ни слова, так его и нет вовсе в замысле режиссёров.
id170910174
Новичок
+4
-2
Возраст:30 Женский
Сообщений: 8
♡Aleksandra♡ пишет:
Nocturnal пишет:
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Скрытый текст
Тут подумалось, может ребенок Джона Сноу и займет Железный Трон, если сценаристы не помилуют Дайнерис и Короля Севера.

жена Манса была беременна, когда Джон пришел в лагерь впервые, на большом сроке, а родила на след. день после смерти Игритт. Вся любовь там была от силы пару месяцев, никакого ребенка и в помине не было
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было