Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
Сп@рт@к
Новичок
+28
-40
1 14
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 70
Vadim Aliev пишет:
Довольно сложно рекомендовать сериал, прославившейся изобилием сцен жестокости, насилия и секса... Однако, в переплетении с качественным фэнтези, мистикой и реалистичной игрой актёров, этот сериал по праву заслуживает самой высокой оценки.
Наверно, всё-таки не даром, "Игра Престолов" имеет множество разных наград.
Кстати, сказать по правде, шестой сезон мне не особо понравился. Как-то всё слишком затянуто... Много беспонтовой болтовни... Мало действий... Короче, слишком много занудства. Но... пока не разочаровал... Пока...
Посмотрим, что совсем скоро преподнесёт нам седьмой сезон.

во многом согласен,6 сезон мне то же не особо понравился, за исключением итоговой битвы-бойни
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Уже скоро... скоро... скоро 7 сезон!
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
еще три дня ))))аж коленки дрожат
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
kse
Опытный
+148
-81
38
Возраст:44 Женский
Сообщений: 242
Эхх!! Основательно жду))))) прочитала, сейчас пересматриваю прошлые сезоны, да почему же до сих пор, собака, так интересно?! Наверное потому, что это гениально написано и снято, хотя многое из книг вырезано и что то чуток изменено.
kahanti777
Продвинутый
+55
-110
27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 176
Первая серия седьмого сезона многообещающая. Впечатляет.
Leqal
Новичок
+21
-12
29
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 26
Говорят, что это последний сезон. С одной стороны, жалко конечно, а вот с другой стороны - это даже хорошо - уж очень утомительно ожидание сроком в целый год. А фильм действительно грандиозен по художественному и сценическому размаху, и уж очень хочется поскорее увидеть последние битвы семи королевств, порадоваться и поболеть во время просмотра за их истинного и законного короля Джона Сноу.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Говорят, что это последний сезон.

Предпоследний.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Очень достойное начало сезона.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Смотрел 1 серию 7 сезона постоянно проверяю ползунок. Каждая секунда картины доставляет удовольствие и хочется чтобы серия не кончалась). Пожалуй лучший сериал в истории.
Riley
Продвинутый
+92
-84
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 177
Lostfilm озвучка когда выйдет?
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Riley пишет:
Lostfilm озвучка когда выйдет?
правила хорошего тона требуют предварить этот вопрос обращением - например- эа, там!
valyta2
Продвинутый
+32
-39
1619
Возраст:30 не указан
Сообщений: 115
Riley пишет:
Lostfilm озвучка когда выйдет?

После 22:00 сегодня..
ArtMary
Опытный
+189
-175
Возраст:50 Женский
Сообщений: 319
Итак, в первой серии шахматы расставлены по полю. В предвкушении-что будет дальше)
id278624833
Новичок
+2
-1
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 2
Когда 2 серия в озвучке Лост фильма выйдет?
valyta2
Продвинутый
+32
-39
1619
Возраст:30 не указан
Сообщений: 115
2 серия - 25 июля, после 22:00
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Прошлогодние, закисшие счи. Все последние сезоны, напичканные гламуром, пафосом и алогизмами, убеждаюсь, как действительно неплохи были 2-3 сезоны, пропитанные "средневековым реализмом". И кругом одни тупые истеричные бабы-бабы-бабы. Всех мужиков просто извели по ходу все более тупеющего сюжета, остались только кастраты, карлик и один смазливый зомби. Ну, реально каждые две-три минуты жмешь паузу с вопросом "Это че щас было? Наркоманы штоле?" Абсолютный триумф импотентного феминизма в самом жестоком сериале с примесью порнухи. Словом, более-менее смотрибельными можно назвать первые 3-5 сезонов, дальше только из привычки и продолжаешь глядеть эту непотребщину.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Kotemura пишет:
Прошлогодние, закисшие счи. Все последние сезоны, напичканные гламуром, пафосом и алогизмами, убеждаюсь, как действительно неплохи были 2-3 сезоны, пропитанные "средневековым реализмом". И кругом одни тупые истеричные бабы-бабы-бабы. Всех мужиков просто извели по ходу все более тупеющего сюжета, остались только кастраты, карлик и один смазливый зомби. Ну, реально каждые две-три минуты жмешь паузу с вопросом "Это че щас было? Наркоманы штоле?" Абсолютный триумф импотентного феминизма в самом жестоком сериале с примесью порнухи. Словом, более-менее смотрибельными можно назвать первые 3-5 сезонов, дальше только из привычки и продолжаешь глядеть эту непотребщину.

Тот редкий случай, когда даже нечего добавить...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Blair Waldarf
Новичок
+16
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Kotemura пишет:
Прошлогодние, закисшие счи. Все последние сезоны, напичканные гламуром, пафосом и алогизмами, убеждаюсь, как действительно неплохи были 2-3 сезоны, пропитанные "средневековым реализмом". И кругом одни тупые истеричные бабы-бабы-бабы. Всех мужиков просто извели по ходу все более тупеющего сюжета, остались только кастраты, карлик и один смазливый зомби. Ну, реально каждые две-три минуты жмешь паузу с вопросом "Это че щас было? Наркоманы штоле?" Абсолютный триумф импотентного феминизма в самом жестоком сериале с примесью порнухи. Словом, более-менее смотрибельными можно назвать первые 3-5 сезонов, дальше только из привычки и продолжаешь глядеть эту непотребщину.

Очередной "настоящий мужык" насквозь пропитанный средневековым реализмом. Как же ему жаль, что сейчас не дикий патриархат и нельзя первую встречную крестьянку затащить в кусты, вот он бы тогда показал какой он мужык, правда попадись ему такая как Ария Старк могла и отхватить под корень, не опасаясь превышения самообороны. Сейчас же ему остались из средневековых удовольствий только кабак и бордель. Ах да еще пиво во дворе с такими же "конкретными пацанами" где они коллективным разумом пытаются понять "че это было" и почему им таким реальным приходиться каждые 2-3 минуты жать на паузу чтобы понять сюжет. Но не все потеряно для таких есть российские сериалы! Ура! Менты и бандиты! Бандиты и менты! Абсолютный триумф гопничества, пошлых шуток и алкоголизма и кругом одни тупые мужики-мужики-мужики. Что еще надо для счастья реальным пацанам? Иди и смотри не ломай себе мозги и не порть удовольствия людям от просмотра отличных зарубежных сериалов.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Blair Waldarf пишет:
Скрытый текст
Kotemura пишет:
Прошлогодние, закисшие счи. Все последние сезоны, напичканные гламуром, пафосом и алогизмами, убеждаюсь, как действительно неплохи были 2-3 сезоны, пропитанные "средневековым реализмом". И кругом одни тупые истеричные бабы-бабы-бабы. Всех мужиков просто извели по ходу все более тупеющего сюжета, остались только кастраты, карлик и один смазливый зомби. Ну, реально каждые две-три минуты жмешь паузу с вопросом "Это че щас было? Наркоманы штоле?" Абсолютный триумф импотентного феминизма в самом жестоком сериале с примесью порнухи. Словом, более-менее смотрибельными можно назвать первые 3-5 сезонов, дальше только из привычки и продолжаешь глядеть эту непотребщину.

Очередной "настоящий мужык" насквозь пропитанный средневековым реализмом. Как же ему жаль, что сейчас не дикий патриархат и нельзя первую встречную крестьянку затащить в кусты, вот он бы тогда показал какой он мужык, правда попадись ему такая как Ария Старк могла и отхватить под корень, не опасаясь превышения самообороны. Сейчас же ему остались из средневековых удовольствий только кабак и бордель. Ах да еще пиво во дворе с такими же "конкретными пацанами" где они коллективным разумом пытаются понять "че это было" и почему им таким реальным приходиться каждые 2-3 минуты жать на паузу чтобы понять сюжет. Но не все потеряно для таких есть российские сериалы! Ура! Менты и бандиты! Бандиты и менты! Абсолютный триумф гопничества, пошлых шуток и алкоголизма и кругом одни тупые мужики-мужики-мужики. Что еще надо для счастья реальным пацанам? Иди и смотри не ломай себе мозги и не порть удовольствия людям от просмотра отличных зарубежных сериалов.


Спасибо! Бесценная реакция, для всего остального есть мастеркард.
AGENT
Новичок
+23
-30
76
Возраст:224 не указан
Сообщений: 49
где можно посмотреть 2 серию
cinitca
Новичок
+23
-28
1
Возраст:14 Женский
Сообщений: 35
Смотреть надо не кусками разнозненными. Д.Мартин писал сагу о сильных духом, а не сериал об упивающимися своими страданиями. Мы все что-то потеряли, но этот сериал помогает найти себя....
ZaRaZka
Новичок
+4
-4
8
Возраст:13 Женский
Сообщений: 5
Kotemura пишет:
Прошлогодние, закисшие счи. Все последние сезоны, напичканные гламуром, пафосом и алогизмами, убеждаюсь, как действительно неплохи были 2-3 сезоны, пропитанные "средневековым реализмом". И кругом одни тупые истеричные бабы-бабы-бабы. Всех мужиков просто извели по ходу все более тупеющего сюжета, остались только кастраты, карлик и один смазливый зомби. Ну, реально каждые две-три минуты жмешь паузу с вопросом "Это че щас было? Наркоманы штоле?" Абсолютный триумф импотентного феминизма в самом жестоком сериале с примесью порнухи. Словом, более-менее смотрибельными можно назвать первые 3-5 сезонов, дальше только из привычки и продолжаешь глядеть эту непотребщину.

Всегда смешили подобные комменты...Зачем смотреть сериал если не цепляет?)) Может стоит потратить время на что нибудь другое))))
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
ZaRaZka пишет:

Всегда смешили подобные комменты...Зачем смотреть сериал если не цепляет?)) Может стоит потратить время на что нибудь другое))))

Да так, пожалуй, теперь и сделаю. Не люблю индийское, пригламуренное мыло, в которое он откровенно скатился. Провальным по сюжету был уже предыдущий сезон, Этот вообще не заслуживает критики.
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Kotemura пишет:
Прошлогодние, закисшие счи. Все последние сезоны, напичканные гламуром, пафосом и алогизмами, убеждаюсь, как действительно неплохи были 2-3 сезоны, пропитанные "средневековым реализмом". И кругом одни тупые истеричные бабы-бабы-бабы. Всех мужиков просто извели по ходу все более тупеющего сюжета, остались только кастраты, карлик и один смазливый зомби. Ну, реально каждые две-три минуты жмешь паузу с вопросом "Это че щас было? Наркоманы штоле?" Абсолютный триумф импотентного феминизма в самом жестоком сериале с примесью порнухи. Словом, более-менее смотрибельными можно назвать первые 3-5 сезонов, дальше только из привычки и продолжаешь глядеть эту непотребщину.


Ну это каждому своё что называется. Кому-то подавай крови и мяса, да средневековой дикости, да побольше, побооольше! Неее....Не за это я люблю "Игру престолов". По мне, так всё происходящее более чем логично....мегалогично, я бы сказал. Старина Мартин уже отошёл от дел - это раз. Практически все отмороженные негодяи (как вы правильно отметили) уже на том свете - это два. Но....ввели отморозка дядю железнорождённого, и Ланнистеры, чьи руки по локоть в крови, еще у власти!
Нет, не за кровь и жестокость я люблю этот фильм! Есть в нём душа что ли, помимо сценария, игры актёров, красивой съёмки и многих других качеств, о которых я много писал ранее!

Афонасий пишет:

Если честно, потерял интерес к сериалу уже давно (подробные соображения по этому поводу изложил в рецензии). Захожу на ветку токмо позлорадствовать. Вобще сей проект меня очень удивляет своей живучестью, учитывая полное отсутствие целостного сюжета, логики и здравого смысла в сценарии, переполненность неоправданным насилием и жестокостью... сие обстоятельство наводит на недобрые мысли в отношении умственных способностей и душевных качеств целевой аудитории, с позволения сказать, данного кина...


А мнение товарища Афонасия было понятно с самого начала, удивляет лишь не последовательность в его рассуждениях. В начале ему вроде претит неоправданное насилие и жестокость в кадре, а затем он поддерживает комментарий человека, которому не хватает той самой средневековой жестокости ??? Человека, который пишет, что сериал так сказать "обабился", хотя изначально был не плохой. Из чего я делаю вывод, что Афонасий просто поддержит ЛЮБОЙ мало мальски критический коммент, коих здесь крайне мало!
Меня всегда удивляет - как человек, которому сериал не нравится, который его не смотрит, может так лихо рассуждать о его сюжете и сценарии?...

Kotemura пишет:
ZaRaZka пишет:

Всегда смешили подобные комменты...Зачем смотреть сериал если не цепляет?)) Может стоит потратить время на что нибудь другое))))

Да так, пожалуй, теперь и сделаю. Не люблю индийское, пригламуренное мыло, в которое он откровенно скатился. Провальным по сюжету был уже предыдущий сезон, Этот вообще не заслуживает критики.


Потерпите уж, до конца осталось-то 10 серий
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
osirisss пишет:

Скрытый текст
Ну это каждому своё что называется. Кому-то подавай крови и мяса, да средневековой дикости, да побольше, побооольше! Неее....Не за это я люблю "Игру престолов". По мне, так всё происходящее более чем логично....мегалогично, я бы сказал. Старина Мартин уже отошёл от дел - это раз. Практически все отмороженные негодяи (как вы правильно отметили) уже на том свете - это два. Но....ввели отморозка дядю железнорождённого, и Ланнистеры, чьи руки по локоть в крови, еще у власти!
Нет, не за кровь и жестокость я люблю этот фильм! Есть в нём душа что ли, помимо сценария, игры актёров, красивой съёмки и многих других качеств, о которых я много писал ранее!

Все-таки глянул последнюю. Несколько вопросов за логику.

Осторожно - спойлер!
1. Как с наскоку смогли взять столицу второго сильнейшего королевства на военном положении, когда в аналогичной ситуации на севере пришлось прибегать к осаде замка, а потом и шантажу убийством?

2. Весь сериал дули в уши о страшном таком-сяком мегашпионе-кастрате, который в курсе, кому чего подают на завтрак и у которого под каждым кустом уши. Как же этот гений интриги и коварства "не заметил" перемещения главных военных сил противника на огромные расстояния и как "проморгал" эвакуацию Кастерли?

3. Какого жуткого злодеяку на кораблях изобрели, ибо всех реальных оппонентов перебили. И вот он такой злой, циничный, алчущий власти и королевского тела, "не догадываясь", как его наградят по итогам, для чего так упрямо таскает каштаны из огня для львов?
Редактировано Спойлер / Модератор!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Осторожно - спойлер!
Kotemura пишет:
osirisss пишет:

Скрытый текст
Ну это каждому своё что называется. Кому-то подавай крови и мяса, да средневековой дикости, да побольше, побооольше! Неее....Не за это я люблю "Игру престолов". По мне, так всё происходящее более чем логично....мегалогично, я бы сказал. Старина Мартин уже отошёл от дел - это раз. Практически все отмороженные негодяи (как вы правильно отметили) уже на том свете - это два. Но....ввели отморозка дядю железнорождённого, и Ланнистеры, чьи руки по локоть в крови, еще у власти!
Нет, не за кровь и жестокость я люблю этот фильм! Есть в нём душа что ли, помимо сценария, игры актёров, красивой съёмки и многих других качеств, о которых я много писал ранее!

Все-таки глянул последнюю. Несколько вопросов за логику.

Осторожно - спойлер!
1. Как с наскоку смогли взять столицу второго сильнейшего королевства на военном положении, когда в аналогичной ситуации на севере пришлось прибегать к осаде замка, а потом и шантажу убийством?

2. Весь сериал дули в уши о страшном таком-сяком мегашпионе-кастрате, который в курсе, кому чего подают на завтрак и у которого под каждым кустом уши. Как же этот гений интриги и коварства "не заметил" перемещения главных военных сил противника на огромные расстояния и как "проморгал" эвакуацию Кастерли?

3. Какого жуткого злодеяку на кораблях изобрели, ибо всех реальных оппонентов перебили. И вот он такой злой, циничный, алчущий власти и королевского тела, "не догадываясь", как его наградят по итогам, для чего так упрямо таскает каштаны из огня для львов?


Ну на первый вопрос был ответ в самОй серии - силы Ланнистеров в основном были перекинуты с утёса в другое место, а сам утёс таким образом представлял собой ловушку. Им просто позволили его захватить. Корабли в итоге пожгли, и бедные парни (безупречные), потеряв полвойска, остались в пустом замке наедине с трупами))) (как Наполеон в пустой Москве)
На второй и третий вопрос - почему лысый не просёк и какого чёрта нужно этому дяде и на что он рассчитывает (возможно и не рассчитывает вовсе - а просто отморозок на подобие Рамси), у меня пока нет ответов, но в этом-то и суть сериала, без вопросов смотреть не интересно))) Вопросы раскрываются со временем. Вот, допустим, только в последней серии стало доподленно ясно, кто же всё таки в действительности отравил Джоффрика)))
У меня у самого накопились вопросы - вот на пример куда делся бастард короля Роберта? О нём вообще технично забыли)))
Без Мартина парни конечно зашиваются и сбиваются, но....всё равно....пока всё на уровне, я надеюсь на достойную концовку)))
Всем мира!
Редактировано Спойлер / Модератор!
osirisss
Опытный
+172
-107
3 89
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 322
Всё проходит, остаются лишь пирамиды
Афонасий пишет:

Если честно, потерял интерес к сериалу уже давно (подробные соображения по этому поводу изложил в рецензии). Захожу на ветку токмо позлорадствовать. Вобще сей проект меня очень удивляет своей живучестью, учитывая полное отсутствие целостного сюжета, логики и здравого смысла в сценарии, переполненность неоправданным насилием и жестокостью... сие обстоятельство наводит на недобрые мысли в отношении умственных способностей и душевных качеств целевой аудитории, с позволения сказать, данного кина...

Афонасий пишет:
Ну не понравился Вам мой пост - идите мимо! Или Вы действительно считаете, что Ваша гневная ремарка заставит меня изменить моё мнение? Вы правда думаете, что мне интересно мнение Задорнова (кстати, уважаемого мной вполне, соответственно своим заслугам, но не более того и уж точно не являющегося моим гуру) по этому поводу?

А я разве сказал что Задорнов мой гуру ??? Моя гневная ремарка была не для того, что бы изменить Ваше мнение, отнюдь....Ваше мнение понятно с самого начала...Моя ремарка имела целью показать, что аудитория сериала весьма широкая, включающая известных и уважаемых людей (например того же Задорнова) и что Вы своим постом причислили к душевно больным значительную часть населения (в том числе и меня). Это по меньшей мере не вежливо и не разумно. Я не зря приводил пример с психом из психбольницы. Ваша реплика...типа - "вы правда думаете что мне интересно мнение..." - а я бы еще прочёл между строк -."кого бы то ни было...", лишь подтверждает этот самый пример...Не хорошо, не хорошооо! Имея своё мнение, надо уважать мнения других, а не оскорблять заочно, сомневаясь в их умственных способностях и душевных качествах!
Фанат№27
БронзовыйЗа помощь сайту
+195
-97
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 6490
Отец
бублик против пончика, к концу 7 сезона Джейме Ланнистер примерит деревянный макинтош


Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Все-таки есть небольшая надежда на то, что и Дайнерис и
Осторожно - спойлер!
Джон выживут, насколько Джона можно считать живым...
Пусть Мартин их в своей заключающей книги лучше мочит, как хочет, в сериале помилуйте! Хотя ТВ-версия местами не менее жестока, чем книги, так что сразу два сладких персонажа гениальные и бескомпромиссные сценаристы вряд ли оставят в живых...

Все серии нового сезона очень хороши, после каждой ощущение, что следующая - завершающая, а ведь еще и 8 сезон будет.
3 серия прекрасна, много красивых диалогов и красивых сцен.
Осторожно - спойлер!
Сансу утвердили как умняшку, а Джейми, как подстилку Сэрсеи.
А вообще одна из главных особенностей сериала в том, что среди персонажей почти нет влиятельных идеалистов, кроме тех о ком я писал вначале поста. Очень правдоподобно.

Кого раздражает баб-совет, абстрагируйтесь. В таком жестоком мире, прорисовкой которого я не перестаю восхищаться, слабые женщины, действительно, не смогли бы эффективно существовать. Хотя в данном случае хрупких и женственных героинь тоже предостаточно.
bitallyminer
Новичок
+0
-3
Возраст:9 не указан
Сообщений: 6
3 серия -хоть движуха началась!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было