Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Изгой

Поиск по форуму

Фильмы: Изгой / Cast Away (2000) Подробнее

Чак Нолан выживает после страшной авиакатастрофы, но судьба закинула его на необитаемый остров. Чак становится Робинзоном, ему предстоит провести на необитаемом острове долгие годы. Его единственным другом становится волейбольный мяч, которому он дает имя Вилсон. Иногда жизнь в одиночестве становится такой невыносимой, что Чак помышляет о самоубийстве. Когда же он через многие годы возвращается в цивилизованный мир, он узнает, что все совершенно изменилос...

Изгой
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Фильм хороший. Но вот зачем они Россию тут показали я не понял - и как всегда стереотипы, задалбали уже.
Singer
Продвинутый
+54
-77
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 121
Естественно , фильм бесподобен.
Desipere_in_loco
Опытный
+123
-74
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 327
Что отличает это фильм ото всех других? Ответ прост: тишина. Удивительно, но эта самая тишина, которая преследует ГГ и нас на протяжении большей части фильма и она не напрягает, не дает заскучать, перемотать на более интересный момент.
В общем и целом фильм скуден на какие-либо события: здесь нет яркого описания процесса выживания ГГ на острове, нет никаких подробностей его жизни, мыслей, но эмоциональная волна прям сшибает с ног.
Отличный фильм.
Приятного просмотра.
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
Обожаю этот фильм. Смотрел несколько раз и еще хочется. Друзья, может посоветуете еще что-нибудь подобное? Так люблю фильмы на эту тему!...
Neo99
Продвинутый
+61
-88
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 101
Супер фильм! Однозначно заслуживает внимания! Все портит только эта Уродина Хелент Хант. Актрис что ли больше нет,но это просто убожество, как ее вообще в кино взяли!?!?
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
великолепнейшее кино. потрясающе снят. Хэнкс, как всегда, бесподобен
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Друга можно найти даже на необитаемом острове. Фильм жизнеутверждающий. Хэнкс в расцвете своей карьеры.
EditLw Ru
Новичок
+0
-0
Возраст:7 Мужской
Сообщений: 2
Кто скачивал BDRip - 11.24 ГБ подскажите там есть вшитая реклама или фильм чистый?
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
фильм супер
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Классный фильм, смотрится с большим удовольствием и с проникновением в происходящее...10/10
..ничто так не свободно как мысли человека...
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Не присоединюсь к хору славословящих этот фильм. Сюжет и его развитие так же посредственны и банальны как и методы выживания героя Хенкса. Фильм Крайне затянут и скучен.
Kentavr18
Продвинутый
+33
-47
209
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 140
Сильный фильм
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
А вот я не понял этого фильма. Не увидел тут много такого скрытого и впечатляющего что так карсочно описано другими. Для меня это оказался просто фильм о вере в себя, о твердости духа и заслуженной в конце победе. Да и ляпы лезли разные постоянно в глаза (например, самый заметный - после спасения у героя через 2 недели вдруг исчез загар, оказались все ровные и белые зубы, исчезли морщины и ссадины... ну и т.п.). Не говорю что фильм плохой, просто я его не понял настолько глубоко как его поняли многие другие.
x_
Продвинутый
+50
-99
Возраст:14 не указан
Сообщений: 100
Во-первых, название фильма дурацкое и несколько не соответствует его содержанию... причем тут «изгой», как будто кто-то кого-то изгнал, пинками выгнал, плюнул вслед и т.д., когда речь идет просто о потерявшемся после авиакатастрофы человеке, которого все так или иначе искали (правда, почему-то «забыли» исследовать местные острова - на предмет возможного обнаружения обломков самолета или даже тел погибших) и который, кстати сказать, выжил буквально чудом.
Во-вторых, половину фильма составляет совершенно лишняя - просто мусорная - и в начале даже противная (по идиотски представленная тема с Москвой) информация, в целом и в общем не представляющая собой никакой ценности (все это могли бы сжать до нескольких минут, выделив лишь главное) и лишь отвлекающая от наиболее интересного, существенного: собственно жизни главного героя на острове, где можно было бы в чуть более детальном виде раскрыть его быт и окружающую местность, вообще все с этим связанное, ибо в этом, на мой взгляд, вся изюминка фильма.
В общем, по пятибальной шкале ставлю фильму оценку 4, учитывая вышеозначенное, а также наличие в фильме пусть и редких, но некоторых сцен, не позволяющих сказать, что фильм для всей семьи.
strange
Опытный
+115
-55
172
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 278
Голос красоты звучит тихо, он проникает только в чуткие уши
Сегодня после долгого перерыва в очередной раз пересмотрел «Изгоя». За 18 лет, прошедших с премьеры, фильм не потерял своей актуальности, смотрится с тем же интересом. Кино о вечных ценностях – о вере, несгибаемости, силе духа и большой любви. А также о случае, который может изменить всю жизнь. Концовка пронзительная, но жизнеутверждающая. Тома Хэнкса что-то не припомню в плохом фильме или плохо сыгравшего, и этот фильм не исключение.
djoni3
Новичок
+10
-4
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 5
Отличный фильм.смотрел не один раз.Том Хенс-почти единственный актер в этом фильме-и он не надоедает до самого конца.После этого фильма наверно каждый представлял себя на его месте.Вообщем Робинзон Крузо тут "отдыхает"
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Этот фильм в золотом фонде мирового кинематографа!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Spartak042
Эксперт
+200
-218
506
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 787
Ваши линии на руке говорят о том, что их надо мыть
это очень хороший фильм!!!
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Немногих людей жалко так, как Вилсона. Каждый раз ком к горлу подступает, хотя я плакал последний раз еще в далёком детстве. Прям горюешь по нему и при каждом просмотре мечтаешь, что Хэнкс его всё-таки поймал.
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
x_ пишет:
Во-первых, название фильма дурацкое и несколько не соответствует его содержанию... причем тут «изгой», как будто кто-то кого-то изгнал, пинками выгнал, плюнул вслед и т.д., когда речь идет просто о потерявшемся после авиакатастрофы человеке, которого все так или иначе искали.

Зря режиссёр Роберт Земекис не посоветовался с тобой,как назвать его фильм...),впрочем ему наплевать на твоё мнение,также и на моё...
Лично я подразумеваю название фильма в том,что когда ГГ возвращается в цивилизованный мир,он становится ИЗГОЕМ своей судьбы.Смотри и слушай внимательно.Когда ГГ сказал в конце фильма бывшей своей невесте;"Зря я тогда вышел из машины..."10/10
RTNLVoland
Новичок
+5
-3
112
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 8
Road To New Life
Превосходный фильм и даже имеется юморок, мы смотрим позитивно на его неудачи, он он переживает и не опускает рук! Классно, пересматриваю второй-третий раз, но уже один и в сознательном возрасте. Это кино остается в голове и заставляет слегка подумать, но не грузит. Спасибо.
Vladimir VIadimir
Опытный
+51
-131
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 469
Смотрю уже третий или четвертый раз. здорово получилось вообще нет слов особенно вся его жизнь на острове 10/10
Wertu
Новичок
+15
-14
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 72
Да уж, если бы нашу почту инструктировали как показано в начале этого фильма...
Ну а что касается самого фильма - сказка. Но это крайне интересная сказка, каждый может извлечь из нее для себя нечто особенное. Так что если вы каким-то боком до сих пор это не смотрели, то самое время глянуть
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-164
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Смотрел пару раз, фильм понравился особенно то, как серьезно создатели подошли к съемочному процессу, Том Хэнкс в начале фильма был такой пухлик, а после жизни на острове хорошо так похудел и я бы даже сказал возмужал.
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Фильм неплохой, но сюжет потянули у Дефо с его Робинзоном Крузо, а актёр этот совершенно нехаризматичный.
Из-за этого оценка: 7 из 10.
Fess
just 555
Эксперт
+251
-199
233
Возраст:224 не указан
Сообщений: 733
Интересно,но не хватило динамики и событий. Одну треть фильма показывают какую-то хрень про грузовую компанию и сортировке посылок на Красной Площади, вторую бесконечные беседы с мячом. Нет ни исследования острова как такового, ни охоты, ни поисков яиц птиц/черепах ну и т.д. Т.е. нет тех самых вещей,которые делают люди в подобных книгах/фильмах (например Дефо "Робинзон Крузо"). Да и поведение героя местами не слишком убедительно (спит себе спокойно в первую же ночь,не боясь прихода диких зверей, змей или еще какой хрени, суёт ноги в океан с порезами,сидя на плоту, акулы по боку). Кроме того непонятно, почему он не вскрыл последнюю посылку и как она вообще в конце у него оказалась (на плоту посылки не было, да и смыло бы её к чертям). На мой взглчд,больше,чем на 6 из 10 не тянет.
Ясный Сокол
Опытный
+55
-50
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 441
Фильм, несмотря на явную аналогию со всем известным "Робинзоном Крузо" Даниэля Дэфо, нестандартен. И, как все нестандартное, вызвал противоречивые отзывы. Что естественно.
Скажу неоригинально - мне очень нравится в нем все. В том числе и название.
Это кино, которое заставляет задуматься о смысле человеческого существования как такового.
Мяч Вилсон - шикарный персонаж. Вместе с героем Хэнкса ты сам начинаешь воспринимать его как живое существо. Это сильно!
9/10 как минимум.
Blake927
Опытный
+85
-109
Возраст:112 не указан
Сообщений: 239
Фильм один из лучших в своем жанре
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Чудесный фильм !!!
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Одна из лучших ролей Тома Хэнкса!!!
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было