Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прибытие / Arrival (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Прибытие / Arrival (2016) Подробнее

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны — вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

Прибытие / Arrival (2016)
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
Хороший фильм!
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Очень красивый визуально и смыслово. 9\10

Чем-то напомнил фильм Терренса Малика "Древо жизни", быть может манерой съемки или философией
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Фильм очень старается казаться "глубоко философским" и "необычным". Старается, старается. Старается-старается. Пыжится даже. Но не получается ни фига - несмотря на хороших актеров и неплохие визуальные ходы (например "чернильный" язык общения инопланетных кальмарчиков).

Опять типовые голливудские штампы (тестирование инопланетянами человечества, людская подозрительность и паранойя, видение во всем угрозы и тд).
Осторожно - спойлер!
Опять изумляющие нелогичностью и глупостью сценарные повороты (типа решения напасть на представителей древней цивилизации, явно превосходящей землян в технологическом плане и тп).
Плюс дикая затянутость происходящего. Когда режиссер так растягивает даже самые простенькие сцены - становится очевидно, что ему просто нечего сказать.

В итоге, начавшаяся было красиво и интригующе история - выливается в очередной пшик, когда досматриваешь уже из принципа, отвешивая фейспалмы с двух рук. Не рекомендую. Лучше погулять сходите - весна, знаете ли.
Breamer
Опытный
+108
-181
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 429
Посмотрел...Очень спокойно посмотрел...Все пытался понять...а потом он закончился...
Сапковский
Продвинутый
+61
-90
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 104
НЕ теряйте времени. Фильм не о чем
KiraZelas
Новичок
+19
-11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
Хороший фильм, очень неплохо "чужие" продуманы, не шаблонно. Тема контакта хорошо подана, философски, в стиле "Близкого контакта третьей степени", что уже радует после немного поднадоевшего алгоритма: "прилетели, напали, получили по сусалам, ура героям".
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Фантастические романы, фантастику как таковую, можно условно разделить на много очень разных направлений. Есть боевые фантастические произведения, есть произведения направленные на внутренний мир - очень разные направления.
Данное кино можно отнести к фантастике которую нужно созерцать и где нужно понимать логику, это не экшен и не головокружительные приключения, это Событие - которое случилось и оно требует усилий для глубокого осмысления.
Фильм спокойный, умный, логичный. Смотреть его интересно.
Если Вам нравится такое направление в фантастике, то фильм будет хорош для любого возраста.
VZEBUN
Опытный
+140
-159
15
Возраст:223 не указан
Сообщений: 209
Может быть смотрел не в том настроении. Обычно люблю умные фильмы , но этот впервые из многих не смог досмотреть после часа монотонной тягомотины . Мне даже сравнить его не с чем , но запомнился конечно как нечто очень не интересное за последнее время. Нет интриги вообще никакой . Не хочется даже узнать чем закончиться . Исследование и расшифровка языка совсем не затягивает. Те кто ставит положительные отзывы я прямо заинтригован ,что же они рекомендуют к просмотру на сайте .
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
За что этому фильму такой рейтинг?? Абсолютно точно выраженная сюжетная линия в виде чего-то подобного на поиск проблем отношений не только различных форм жизни но и существующих в различных временных промежутках с упором на философию сосуществования реальной и альтернативной жизни в контексте осмысления общечеловеческой точки мировоззрения через созидание этого фильма.
Если Вы поняли о чем тут написано - смело смотрите этот шедевр. А если не поняли (как, например, я сам) - не стоит тратить время на эту чушь!
destructor15
Новичок
+23
-22
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 32
Отлично выспался в кинотеатре, под этот захватывающий фильм! Страдающим бессонницей рекомендую!
Критический абсурд.
Новичок
+20
-22
Возраст:38 не указан
Сообщений: 33
Самый чёткий и удачный фильм про пришельцев!9 из 11точно ставлю!
fast--Q_Q
Новичок
+5
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Довольна реалистичный фильм о первом контакте с пришельцами. Но по сути фильм не о чём нет экшена перестрелок, детектива, интриги, просто сюжет качественные декорации и всё. 5/10
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Dark Long пишет:
Фантастические романы, фантастику как таковую, можно условно разделить на много очень разных направлений. Есть боевые фантастические произведения, есть произведения направленные на внутренний мир - очень разные направления.
Данное кино можно отнести к фантастике которую нужно созерцать и где нужно понимать логику, это не экшен и не головокружительные приключения, это Событие - которое случилось и оно требует усилий для глубокого осмысления.
Фильм спокойный, умный, логичный. Смотреть его интересно.
Если Вам нравится такое направление в фантастике, то фильм будет хорош для любого возраста.

Пожалуй, лучший из прочитанных мной комментариев к фильму...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Затянут, нудноват.... Хотя есть идея в фильме.
----
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.
Эрих Мария Ремарк
♥Helena♥
Опытный
+165
-147
273
Возраст:33 Женский
Сообщений: 440
Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное
Идея интересная и новая, плюс драматическая линия о трудном выборе женщины. Фильм довольно интересен но в тоже время и нудноват. Ставлю 7 из 10
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Прибытие - фантастика спокойная и меланхоличная, мрачноватая и немного философская. Под тяжёлый шумящий саундтрек и в бледных серых тонах, режиссёр размышляет скорее о сути бытия чем о пришельцах, которые можно сказать лишь фон. Готовы ли вы следовать своей судьбе, зная наперёд всё то что вас ждёт? Сможете ли вы принять всё что вам предначертано? На этот раз странные инопланетные патриархи явились
Осторожно - спойлер!
не разрушать, завоёвывать и уничтожать, а делиться. Знаниями
. И фильм в принципе приятен и атмосферен. Хотя "философия" получилась плосковата и финал не то что бы ах. Ниже в комментах упоминалось Древо жизни, - у них действительно что то общее есть. Красивое, немногословное размышление о в общем то простом. 6/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Cmpamer
Продвинутый
+133
-130
44
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 158
Фильм якобы созерцательный и настраивающий на размышления. Давайте поразмышляем. Важнейшее событие в истории человечества, жизнь Земли висит на волоске. И кто руководит контактом? Полковник? Генералам некогда, более важные дела у них? Далее, полковник с аудиозаписью пришельцев летает по стране и даёт её слушать разным лингвистам. Не проще собрать их в одном месте, благо в стране военное положение? Потом эта ситуация выбора между главной героиней и спецом из Беркли. Почему только один лингвист, почему не два, не 10? 5000 гвардейцев отправили к месту посадки и одного переводчика? Далее, героиня озадачивает полковника санскритским словом. Предполагается, что это поможет ему сделать правильный выбор? Но нет, мотивы полковника так и не проясняются, потому как он спрашивает её про перевод уже после принятия решения.
Дальше, есть два подхода в контакте с носителями незнакомого языка. Изучать их язык или помочь им узучить наш. В данной ситуации второе предпочтительнее, поскольку пришельцы более продвинутые. Можно было поставить им ноутбук и крутить фильмы о жизни на земле, как рождается человечек, как он учится ходить, говорить. Наша филологиня взяла с собой маркер и доску. Серьёзно? Я понимаю, открыли дикое племя в джунглях, можно тыкать себя в грудь, я Луиза а ты хто? Есть универсальный язык, язык математики, можно было от этого отталкиваться, арифметика, геометрия, теория множеств они одинаковы как для нас, так и для них. Заумно? Но у нас же фильм созерцательный и размышлятельный, так что... А то, что бедная Луиза потеряла дочь, это просто сделано для спекуляций на чувствах зрительниц. Боже, я могу ругать этот фильм бесконечно)
vjazmagall
Опытный
+145
-172
80
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 321
Время прошло когда пришельцы прилетали, что бы все разрушить, истребить , сожрать. Сейчас бюджеты Голливуда устремлены на просвещение, самосознание,переосмысление.
jane432
Новичок
+40
-32
64
Возраст:34 Женский
Сообщений: 65
Обалденный фильм!!! Не могла оторваться даже на попкорн
id340331633
Новичок
+23
-27
18
Возраст:39 Женский
Сообщений: 30
Фильм без особой динамики, выдержанный в депрессивных сине-серых оттенках. Захватывающим назвать нельзя, скорее, в него как-то втягиваешься. Финал деградировал весь фильм, пространственно-временные парадоксы в духе "я наклонился посмотреть ни наклонилась ли она,чтоб посмотреть ни наклонился ли я", редко получаются сильными.8/10
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Мне понравилось и даже очень.Такая детализация в сценарной части,да и не зря они получили свои премии за звук.Местами немного затянуто,но это не беда.А те,кому не понравилось,всегда могут найти сотни придирок,какой бы это фильм не был.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
mervin
Эксперт
+207
-229
247
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 575
..ничто так не свободно как мысли человека...
Посмотрел на одном дыхании, картина держит в интересе до самого конца, есть интрига в сюжете...но
Скрытый текст
..я так и не понял смысл и суть прибытия пришельцев на Землю и есть ли связь между этими пришельцами и тем что Луиза начала видеть будущее.?? для чего именно Луиза, или на его месте мог оказаться любой другой человек?? какая связь между ее дочкой и пришельцами?? в общем у меня осталось вопросов куча и маленькая тележка.....
..вот такие пирожки...с котятами..т.е с пришельцами...
..ничто так не свободно как мысли человека...
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Бредятина, а не фантастика, не рекомендую тратить на него время. Этому фильму как никакому другому подходит фраза "посмотреть и забыть". Здешний рейтинг удивительно адекватный и то, чего стоит этот фильм.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Li_Winchester пишет:
А те,кому не понравилось,всегда могут найти сотни придирок,какой бы это фильм не был.

Если и так, тогда логично предположить, что та "сотня" достоинств превозносимых до небес частью зрителей, выглядит весьма спорно для остальных.
Не проще ли, да и спокойней для собственного эго, относиться терпимей, а ещё лучше с пониманием, к чужому мнению.
Мудрость человеческая - она ведь бывает так снисходительно молчалива по отношению к не своим высказываниям, в противовес к глупости, не упускающей любой возможности отвести душу, перемалывая чужие косточки, что порой диву даёшься - какой я иногда бываю болтливый.
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
vinegar Не проще ли, да и спокойней для собственного эго, относиться терпимей, а ещё лучше с пониманием, к чужому мнению.

Ну,уж,извините,такая я иногда бываю,когда меня задевает:как хочу,так и выражаюсь.Спасибо,конечно,за совет (и за то,что теперь,прям,все будут замечать мои высказывания),но по этому поводу Вам тоже стоит быть терпимей -- не все их любят и не всегда они уместны.
Мудрость человеческая - она ведь бывает так снисходительно молчалива по отношению к не своим высказываниям, в противовес к глупости, не упускающей любой возможности отвести душу, перемалывая чужие косточки, что порой диву даёшься - какой я иногда бываю болтливый.

Вы так очень корректно назвали меня глупой,что обидно ещё больше,чем это было бы сказано "в лоб".Вы в моей фразе видите то,чего нет.Это не "камень в чужой огород",это утверждение,ибо так оно и есть,я о себе точно так же могу выразиться,просто именно здесь мне захотелось это написать.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Miloslava)
Новичок
+8
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Атмосферный фильм, красивый очень, хотя особо видов там нет, но осталось на душе ощущение чего-то очень красивого, тонкого. Как-будто только что прогулялся на улице после грозы. Ощущение очень чистого воздуха, опьяняющего. Не могла оторвать взгляд от актрисы, именно она, как мне кажется давала настрой всему фильму. И то, что в основу всего они положили материнство, ребенка, жизнь, тоже не случайно. Что может быть прекраснее ЖИЗНИ? В ней будет и боль, и смерть, и расставание, но в ней будет любовь.....а она..она выше всего
Miloslava)
Новичок
+8
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
emelya пишет:
Отличный фильм! Уровень "Интерстеллара"...

почему-то тоже очень напомнил Интерстеллар, по атмосфере они очень похожи
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Очень сильный и интересный фильм! Я получил наслаждение от его просмотра!
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Отличное кино, очень зацепило.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
jane432 пишет:
Обалденный фильм!!! Не могла оторваться даже на попкорн
Спасибо, мы оценили Ваш юмор - с таким же успехом можно и советовать устроить рейв-вечеринку на похоронах.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было