Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пленницы

Поиск по форуму

Фильмы: Пленницы / Prisoners (2013) Подробнее

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Пленницы
artemon90
Новичок
+36
-57
Возраст:30 не указан
Сообщений: 37
Любимка) только без обид. не спорю пишете хорошо но такие объемы по моему лучше были бы в рецензиях (хотя да.там зрителей мало не все оценят остроты) всегда думал и буду думать что краткость сестра таланта. все таки как то больше сжимать надо до самого главного. а то некоторые ваши комментарии слишком сопровождены всякими "я" "мне" "моё" и половина текста иногда больше про вас чем по фильму.
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
artemon90 пишет:
Любимка) только без обид. не спорю пишете хорошо но такие объемы по моему лучше были бы в рецензиях (хотя да.там зрителей мало не все оценят остроты) всегда думал и буду думать что краткость сестра таланта. все таки как то больше сжимать надо до самого главного. а то некоторые ваши комментарии слишком сопровождены всякими "я" "мне" "моё" и половина текста иногда больше про вас чем по фильму.

Вы потрудились прочитать большой объем текста моих скромных комментариев? И видать не только на этот фильм. Так вот, пишу я много, так как киноискусство для меня не заключается в краткости, а особенно если фильм меня "зацепил", сухости, фактов мне хватает в моей профессиональной деятельности, а уж на форуме при обсуждении фильмов я отброшу всю краткость, думаю Ваше позволение ( и ничьё либо) для этого мне не нужно Я же не заставляю Вас под дулом пистолета читать такие большие тесты?! Когда я пишу про фильм, это не просто сухое описание по типу "мне понравилось, народ!!! Смотрите! Главная соль была в этом..." Я пишу со своими эмоциями, чувствами и переживаниями. У каждого свой почерк, у меня такой. Вас он не устраивает? Ну что же смиритесь и не читайте и переживите это потрясение самостоятельно! Всего Вам доброго!
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
artemon90
Новичок
+36
-57
Возраст:30 не указан
Сообщений: 37
ваш почерк и индивидуальность никто не осуждает. вы эмоциональная женщина? ну отлично так держать! есть просто такой термин "Неуместность". я полагаю администраторы сайта люди умные и не зря изобрели 2 раздела: комментарии и рецензии. на их месте я бы такие объемы писанины урезал или автоматом перекидывал в рецензии. но я, увы, не на их месте, поэтому придется воспользоваться вашим советом "смириться и пережить это потрясение самостоятельно" ))
Лесной Чертяга
Продвинутый
+146
-96
177
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 187
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Еще пара таких сообщений и читать комментарии будет интереснее, чем смотреть фильм =)
jblinv
Продвинутый
+70
-104
Возраст:223 не указан
Сообщений: 111
Классный фильм От меня 5+
max.garionov
Новичок
+0
-0
Возраст:222 не указан
Сообщений: 1
Отличное кино с великолепной атмосферой. 10 из 10
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
С самого начала и до конца ощутила силу эмоций и переживаний! С общей оценкой 4.33 просто не ожидала, что фильм будет так интересен и шокирующим. Герои настолько убедительны и естественны, а эмоции людей понятны. Как же все таки человеческая душа, отсюда и поступки способны мало сказать по разному реагировать на события нам не подвластные
Скрытый текст
(здесь касательно веры)
От меня 5+. Пересматривать уж точно в ближайшее время не буду, так как насилие не привлекает, а содержание очень даже понятно. Мне тоже после просмотра пришло на ум, что эта лента цепанула так же как и "Молчание ягнят", но сравнивать не стану, так как последняя более эстетична и смотрела много раз, а здесь мало красивого, но на эмоциональном и психологическом уровне ставлю рядом. Динамики хватает, это же не боевик и даже не пойму, что там можно хоть на 10 минут вырезать?! Так же до самого конца держит интрига и не возможно предугадать даже поведение героев! А это дорогого стоит...
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
С трудом мне дался этот фильм. Смотрел в несколько заходов. Как глубокую драму, при всей трагичности ситуации и сочувствия к родителям, оказавшимся (не дай Бог) в подобной ситуации, мне лично воспринимать трудно из-за голливудской манеры давить из зрителя слезу. Возникает отторжение, ну это особенности личного восприятия. Что касается триллера, кто виновник стало ясно аккурат посреди фильма, это тоже минус. Плюс в развязке, в мотивации. Здесь для меня началось самое интересное. Религиозная мотивация, богоборчество, люди ставшие на путь служения дьяволу не в форме каких-то там обрядов и культов, и резания голов кошкам. А непосредственно стремящиеся отнять веру у других. Почему это у них получается? Вопрос о "качестве" веры, в чём она? Но, это слишком большая тема. Финал, по сути, открытый. Позволяющий подумать о покаянии и искуплении. Хорошая, интересная концовка, ради неё не жалею о просмотре, но фильм длинноват, можно было на пол часа сократить.
6/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Киноман29
Опытный
+81
-71
33
Возраст:39 не указан
Сообщений: 408
В прошлом году моя племянница осталась со мной на несколько дней погостить, и в один из вечеров я зашел в комнату, а ее нет. Искал около 1,5 часа, за это время поседел)) Было страшно) Оказалось, что она была у соседей. Поэтому я отчасти понимаю родителей, им довелось пережить большое потрясение и не 1, 5 часовое как мне, их уже накрыла безысходность. Страшное это дело похищение детей. Поэтому фильм вышел мрачным, напряженным. Смотреть его тяжело. И осадок остается неприятный. Но смотреть стоит.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Спасибо авторам за превосходный фильм! Мой скромный совет - смотрите его за один присест, чтобы погрузиться в ту атмосферу. Хью Джекман вновь поднялся в моих глазах после фильма Муви43. Фильму ставлю 5, хотя в коллекции оставлять не буду.
V.B.
Продвинутый
+94
-123
207
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 161
отличный, захватывающий фильм! держал в напряжении и интересе всё время! ну в общем
Фроселета
Новичок
+45
-31
Возраст:13 Женский
Сообщений: 37
Такая тягомотная нудь с претензией! 2,5 часа как медведи-шатуны слоняются туда-сюда злой неадекватный Джекман, да "суперкоп, не знаю слова стоп!" Джилленхол, периодически пересекая свои вялые траектории. А объедини эти молодцы усилия - враз бы дело распутали! Хотя какое там дело, бред сивой ослицы...

Столько недомолвок, несостыковок, лишних деталей, понапихали тебе и маньяков, и лабиринтов, и "несчастных случаев со змеями", и бывших жертв, и подражателей, и мстителей, и мучителей... а логики и мотивов - НОЛЬ!

2,5 часа из пустого в порожнее, а толком ни про что не рассказали! Можете называть это оригинальностью и стилем, и "пищей для ума" в стиле "сам додумай намеренную недосказанность", а я это буду называть ЛЕНЬЮ СЦЕНАРИСТОВ! Навертели клубков, а как распутывать - сами не знают. Вообще неубедительно!
alexander-vrn
Продвинутый
+175
-89
20
Возраст:223 не указан
Сообщений: 136
Шикарный фильм , жаль только концовка не полноценная , могли бы и побольше её раскрыть , хотя с другой стороны это фирменный ход такой , прям как у Нолана.
9 из 10 , в коллекцию.
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Понравилась игра Хью Джекмана , эмоционально сыграл . Сам фильм очень в мрачных тонах , до конца так и не понимаешь , кто же похититель . Рекомендую к просмотру . От меня твердая 4
k@$per
Продвинутый
+96
-83
47
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 129
фильм снят хорошо ....трогает,заставляет переживать да и в принципе такие темы никогда не оставляют быть равнодушным.....
тем более фильм затрагивает болезненную тему для Америки которая занимает первое место по насилию над детьми среди стран Западной Европы и Северной Америки по исследованиям ЮНИСЕФ за 2014г
Скрытый текст
Во всех развитых странах каждую неделю от физического насилия или ненадлежащего ухода умирают 66 детей в возрасте до 15 лет. Из них 28 погибает в США – самая высокая цифра по сравнению с любой другой страной.
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
Отличный детектив,можно сказать даже лучший в своём роде.Актёры подобраны лучшим образом,они с головой окунулись в свои роли.До конца фильма не можешь найти разгадку,одним словом фильм--хорош.
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Фильм из серии посмотрел и забыл! Скучно было, но атмосфера хорошая. Один раз стоит посмотреть!
Mordvin13rus
Новичок
+30
-32
161
Возраст:223 не указан
Сообщений: 48
Шикарнейший фильм!
Lunam
Продвинутый
+119
-85
4
Возраст:30 Женский
Сообщений: 190
Фильм конечно затянутый, все события туманны, но под конец все становиться на свои места. Надолго западает в душу, смотреть стоит.
Dimension
Опытный
+237
-260
299
Возраст:31 не указан
Сообщений: 477
мы все рождены,чтобы умереть!
фильм на сто баллов побольше бы таких
nastya_777
Новичок
+6
-6
Возраст:222 не указан
Сообщений: 5
Вчера посмотрела фильм. И скажу следующее: Вообще не являюсь поклонником триллеров, а уж тем более стараюсь не смотреть такие фильмы после 24.00 (очень уж страшно)),но этот фильм меня захватил и не отпускал до последнего. Потрясающая игра Джека и Хью. Я до стих пор нахожусь под впечатлением... Всем советую 10/10. Очень круто, последний фильм который меня так держал в напряжении. был триллер "Семь" и "Шестое чувство". И ощущения после просмотра этих фильмов очень похожи. И главным критерием для меня является то что из сотен фильмов которые я смотрела, это 2-й на который мне очень захотелось написать отзыв. СМОТРИТЕ, не пожалеете.
Nekit12ARB
Продвинутый
+100
-101
21
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 179
Хороший фильм. Интрига держит от начала до конца. Мне понравился.
Yarik861217
Продвинутый
+51
-53
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 115
долгий-затянутый, на раз со второго раза,потому что уснул. на 3
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Весьма даже понравился фильм, давно не встречался триллер столь интригующий, и с главным плюсом который люблю в жанре - атмосферностью. Нет суетной беготни, всё проходит плавно, но очень остро, на накале чувств и эмоций. Затянутым не показался совершенно, загадку держит, даже стиль съёмки подчёркивает общее настроение - серые тона, дожди и унылость небольших городков. Оба центральных персонажа в исполнении Джекмана и Джилленхола - удачно прорисованы, с живыми характерами, реакцией на события, и коп пожалуй будет поярче отца. Мотивация преступлений не так уж абсурдна: теряя самое дорогое, легко потерять и веру, хотя эта тема скорее второстепенна: на ней не сильно акцентировались в целом. А как красиво обыгран резкий финал с еле-еле слышным свистом! хорошо поставили точку, изысканно. По многим пунктам "Пленницы" у меня ассоциируются с "Таинственной рекой" Иствуда, собственно присоединяюсь к рекомендующим первый и советую обратить внимание на второй.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


@iw@
Продвинутый
+99
-113
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 191
интересное кино,
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
Давно я таких хороших фильмов не смотрел!
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Нормальный фильм неплохо закручен сюжет да и актёры неплохие , так что посмотреть хотя – бы раз всем рекомендую ,
Осторожно - спойлер!
хоть так и не понял зачем бабке это всё надо было и концовку надо было-бы доснять хотя-бы как он достал папашу из ямы а не просто услышал свисток и всё
NazGuL
Новичок
+51
-50
Возраст:222 не указан
Сообщений: 72
Затянут и скучен..не понравилось как-то..
П.К.
Продвинутый
+84
-120
137
Возраст:224 не указан
Сообщений: 199
Добротный фильм. Вроде как и детектив, но в то же время и психологическая драма. Зачем только всякие околотеологические мульки туда было пристёгивать - так и не понял.
Смотреть стоит.
sherman
Продвинутый
+97
-106
76
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 140
Хороший детектив, смотреть можно на 4
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было