Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Настоящие детективы

Поиск по форуму

Сериалы: Настоящий детектив / True Detective (2014) Подробнее

Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых.

Настоящие детективы
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Супер сериал! 10 из 10!
Станислав
Продвинутый
+103
-110
223
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 182
Самый лучший сериал ,который только я смотрел ,особенно бомбезный 1 сезон .В коллекцию!
ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
Сильная вещь, вот уж не ожидал что так зацепит(от сериала тем более), товарищ настойчиво рекомендовал, а я все откладывал- получилось откладывал на потом удовольствие. И кстати, второй сезон - тоже отличное кино, только конечно они разные, но не сказал-бы, чтоб прям он совсем уступает, он просто другой, да и концовка там немного помрачнее...
Оба сезона рекомендую к просмотру однозначно...
И еще, в очередной раз можно провести параллели с нашей российской действительностью- у нас ведь такие- же во власти сплошь и рядом,и без вариантов на изменения...-а это действительно мрачно и жутковато....
Ponder
Новичок
+46
-13
121
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 52
Психологические криминальные триллеры для своего зрителя... Если первый сезон пропитан мрачной маниакально- депрессивной финчеровской атмосферой, то второй скорее- напряжённая коррупционная драма с достаточно сильным драматичным финалом... МакКонахи здесь конечно переиграть не удалось никому, но все остальные тоже отработали по полной и это вызывает уважение.
Оба сезона оставил в коллекции...
zhaba
Продвинутый
+131
-91
76
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 191
Самое главное - это люди. Их нельзя вернуть, и они не приносят процентов. В один из дней они просто уходят, и надо наслаждаться каждым мгновением
сериал супер.очень доволен что стал его смотреть.от меня только 5. всем советую..
Девушки, помните - выходя замуж можно убить сразу двух зайцев: его и себя!"
BETAXX
Новичок
+30
-21
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 75
Сериал очень хороший, но только пока первый сезон!! Потому что первый сезон это "Настоящий детектив" а вот второй стоило бы назвать "Настоящий боевик" потому-что во втором сезоне детектива нет... а третий наверное будет "Настоящая фантастика" и так далее с жанрами, ведь режиссер первого сезона напрочь отказался спасать сериал, после того как его искаверкали во втором.. Но вот с чем не поспоришь, так это то что снято все реально не дешево, толково и качественно.. Крутые актеры, крутая картинка и в первом и во втором сезоне..
Libowsky
Новичок
+88
-77
Возраст:12 не указан
Сообщений: 82
Мощный сериал. Сценарий сильный, я бы сказал увесистый! Как говаривал Борис Бритва, если не выстрелит, то можно ударить!)) И сериал бьет, бьет экзистенциальными размышлениями героя МакКонахи. Мне это напомнило фильм "Семь". Но в этом фильме создана такая атмосфера, что появляется ощущение, что смотришь не в экран монитора, а смотришь в окно и видишь жизнь.
Честно говоря, ждал во втором сезоне тех же актеров и от этого поначалу смотрел как-то со скрипом, но со временем втянулся. Мрачная атмосфера. Обычные люди бьются за жизнь, выживают в коррумпированном городке. Еще бы ч/б и дождь, так просто нуар. А музыка Леры Линн, особенно в конце, просто душу рвет!!! Моя оценка 9/10
5 минут назад
Новичок
+60
-60
92
Возраст:25 Женский
Сообщений: 65
Даааааа, именно то, что надо
Сериал зацепил с первой серии, скажу честно, весь первый сезон просмотрела за один вечер не отрываясь
Действительно стояще. Хочу посоветовать "Декстер"
Ramsi
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
1 сезон рулит. И актер который играет маньяка , он же самый мощный маньяк в " Последователях" и он же не хилый маньяк повар из "Ганнибала" который Ганнибала готовить собирался. а так бомба 1 сезон, а во втором как уже ниже сказано детектива мало, так что 2 сезон не досмотрел. Мэтью Макконохи полностью поменял мое мнение о себе. Актерище епта, на изнанку вывернулся
denistut
Новичок
+2
-1
Возраст:218 не указан
Сообщений: 1
paata546 пишет:
такой нудный сериал ещё не смотрел даже 15 минут не продержался
Тебе надо трансформеры смотреть там веселей и понятней
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
ШарКий вояж в ТуЛузу пишет:
Блестящий тандем, игра которого цепляет настолько, что даже детективная составляющая сюжета уходит на второй план. Со мной такое вообще впервые. Не хватит россыпи плюсов, чтобы оценить весь кайф от просмотра, который начинается с первых же нот шикарной песни

Что-то похожее произошло и со мной. Даже ужасающе-мрачная философская демагогия Раста не смогла испортить впечатление от просмотра. Как завораживающе подана готическая Луизина, в зарослях и заводях которой притаились отголоски жутких культов, поселившихся в демоноподобных педофильских душах. Операторская и монтажная работа высочайшего класса (как для сериала, то вообще ничего подобного не припомню)
Скрытый текст
так это же Адам Аркпоу, оператор "Макбет"
одна заставка на вступительных титрах чего стоит. Шикарный актёрский дуэт Мэттью и Вуди, в котором МакКонахи играет (и как играет!) первую скрипку, и великолепная Мишель Монахэн на втором плане. Замечательный саундтрек... В общем, плюсов действительно не хватит. Невероятно атмосферный фильм, в которую погружаешься полностью.
Тот редкий случай, когда благодаря высококачественной работе создателей, многое становится вторичным, просто наслаждаешься кинематографическим произведением искусства.
Эх, давно десяток не ставил.
10/10
P.S. Данный комментарий по первому сезону (в предвкушении второго).
P.P.S. Постер немного э-э... голименький, этот бы больше подошёл
Скрытый текст
http://st.kp.yandex.net/im/poster/2/2/9/kinopoisk.ru-True-D…"/>
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Uncle Pecos
МастерПомощник Сайта
+174
-52
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 4604
Don’t Worry, Be Happy!
Abu Salama пишет:
... Тот редкий случай, когда благодаря высококачественной работе создателей, многое становится вторичным, просто наслаждаешься кинематографическим произведением искусства.
Эх, давно десяток не ставил.
10/10
P.S. Данный комментарий по первому сезону (в предвкушении второго).
P.P.S. Постер немного э-э... голименький, этот бы больше подошёл
Скрытый текст
http://st.kp.yandex.net/im/poster/2/2/9/kinopoisk.ru-True-D…"/>
Рома, ну вот, а говорил, что сериалов не смотришь, есть действительно замечательные работы, наподобие этой , где в каждой серии создается ощущение, что смотришь фильм, а не сериал (как в старых многосерийных картинах - нет затянутости сюжета, в каждой серии прослеживается слаженность и соответствие с остальными главами).
Раньше тут был другой постер, такой, как под твоим спойлером, а этот, обновленный, относится ко 2-му сезону.
ps: Саундтреки действительно шикарны, очень качественно все подобрано, чувствуется рука мастера(ов), но второй сезон послабее будет, вернее будет сказать - он совсем другой.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Uncle Pecos пишет:
Рома, ну вот, а говорил, что сериалов не смотришь, есть действительно замечательные работы, наподобие этой

Ты знаешь, и правда смотрел крайне мало и редко. Исключительно по настоятельным рекомендациям людей, которым я доверяю.
Совсем недавно, наверное с "Игр престолов" понял, что и здесь есть достойные вещи. Потом "Чёрное зеркало" (правда, это мини-сериал, их я и раньше смотрел) и вот теперь "НД".
Правда, всем подряд его не посоветуешь. Рекомендовал племяннице, говорит: очень мрачно, никакого просвета. Тут и правда, без погружения в атмосферу фильм не пойдёт, а она довольно тяжёлая. Мне, с первого разу тоже не пошёл. А потом как занырнул, то вынырнул уже по окончании.
Читал критику второго сезона. Думаю, авторы настолько подняли планку в первом, что удержать её было просто невозможно. Но, всё равно буду смотреть
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Мэттью МакКонахи воспринимала очень ровно, он - прекрасный актёр, запомнился в картине "Линкольн для адвоката", совершенно иная роль в "Супер Майке", просто не поклонница ... Но здесь потрясающе воссоздал образ Расти Коула, хотелось приговаривать: "Верю!"
I сезон за сутки отсмотрела. Качественное кино, атмосферное. II сезон тоже хорош, но по мне - так первый рулит.
МакКонахи поклон, всё сильно и по-взрослому.
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
Schlimm
Новичок
+31
-31
62
Возраст:224 не указан
Сообщений: 40
А ведь на обложке другой сериал под таким же названием. Режиссёры Джастин Лин, Дэниэл Эттиэс, Янус Мец Педерсен, Мигель Сапочник. В ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел МакАдамс, Тейлор Китч, Винс Вон, У. Эрл Браун, Крис Керсон, К.С. Ли, Кристофер Джеймс Бэйкер, Майкл Ирби, Тимоти В. Мерфи, Адриа Архона, Миранда Рэй Майо, Келли Райлли. Описание: Мы живем в мире, который заслуживаем. В новом сезоне культового сериала зрителей ждут новое расследование и новые герои. Мрачное убийство, произошедшее в Калифорнии объединяет четырех персонажей в исполнении Колина Фаррелла, Рэйчел МакАдамс, Тейлора Китча и Винса Вона. Они объединяются, чтобы начать охоту на таинственного убийцу и разоблачить тех, чьи приказы он выполняет.
kler.benks
Новичок
+5
-2
Возраст:31 Женский
Сообщений: 4
1 сезон сериала потрясающий. смотрела его сразу после просмотра сериала "Код 100".
Что могу сказать... Твердая десятка. Пожалуй этот сериал, этот сезон единственный удостоин в моем личном рейтинге 10 баллов из 10.
Сериал депрессивен, мрачен, атмосферен, циничен, жесток, драматичен,и очень страшный. Страшный не в смысле "Ааа! Спасите! Помогите!", а в смысле страшен своей реалистичностью и правдоподобностью. Здесь нет так бесящих загримированных розовато-персиковых трупов, вы не увидите гламурненьких секритуток, Вы на протяжении всех 8-ми серий будете сидеть и пытаться догнать "О чем это говорит Коул?" Здесь детективы не раскрывают преступление по волшебству. Здесь нет "успели в самый последний момент". Вы увидите синеющие трупы с дряблым телом, цилюлитом и жировыми складками. Мерзко? Грязно? Противно? Не эстетично? Ну, тогда вам смотреть этот сериал не стоит, потому что это самое безобидное, что есть в сериале.
Второй сезон не смотрела, и смотреть не собираюсь: переплюнуть 1 сезон не выйдет, Фаррел не в тему, и не хочется разочароваться.
В общем, как уже сказала, 10 из 10.
kuvaz92
Новичок
+30
-25
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 42
Первый сезон улёт,Фискал рулит=) Второй сезон лучше бы маленько разбросали на серии,слишком много информации намешано,но интересно.
maximalist
Продвинутый
+83
-138
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 174
Посмотрел 1 сезон. Первые две серии немного нудные, одни диалоги и появляется мысль о том, что пора выключать. Но в 3-4 серии становится интересно и остался с хорошим впечатлением от просмотра всего сезона.
maximalist
Продвинутый
+83
-138
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 174
Посмотрел пять серий 2 сезона. Так второй сезон меня и не зацепил. Решил не продолжать просмотр.
sarmat123
Эксперт
+329
-339
223
Возраст:14 не указан
Сообщений: 677
Первый сезон прошел на УРА! На втором сезоне полная смена актеров, нудно, уныло, депрессивно!
Генератор Бреда
Новичок
+12
-11
3
Возраст:35 Женский
Сообщений: 19
Это божественно! Первый сезон смотрела на одном дыхании! Второй не зацепил. Ждемс в 2017 третьего сезона, где по слухам, Раст Коул появится снова
Настоящий детектив - убийца всех детективных сериалов
alekshacker
Новичок
+0
-0
Возраст:23 не указан
Сообщений: 1
2 сезон в стиле Джорджа Мартина. Печально как-то (:
kunkkas
Новичок
+3
-5
153
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Ребят, в какой озвучке лучше скачивать?
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
kunkkas пишет:
Ребят, в какой озвучке лучше скачивать?

Как уже говорилось неоднократно - только в переводе Amedia, именно он передает всю "глубину глубин" и заставляет почувствовать особую "тягучесть" гнетущей атмосферы.
Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Рука не поднимется поставить меньше 10
*Аня*
Продвинутый
+89
-50
316
Возраст:35 Женский
Сообщений: 106
Первый сезон - класс! Рекомендую к просмотру. Не очень люблю МакКонахи, но в этой роли он меня убедил и удивил. Второй сезон, к сожалению, разочаровал. Не смогла досмотреть.
zhaba
Продвинутый
+131
-91
76
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 191
Самое главное - это люди. Их нельзя вернуть, и они не приносят процентов. В один из дней они просто уходят, и надо наслаждаться каждым мгновением
когда 3й сезон будет?
Девушки, помните - выходя замуж можно убить сразу двух зайцев: его и себя!"
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Что сказать о втором сезоне, это совсем другое кино. Не плохое, другое. Да, Фаррел не МакКонахи, нет той потрясающе мрачной атмосферы, да там одну заставку можно смотреть каждый раз не отрываясь. И всё же, сезон, по своему, интересный. Меня зацепил. Урбанистические, криминально-корпоративные джунгли с коррупционными схемами построенными на крови, непроходимая чаща человеческой алчности и порока, в которых сражаются несколько сильных личностей с поломанными судьбами. Финал подкачал, как-то смазали, а так события развивались весьма интересно. Порадовала МакАдамс в такой роли, а то от бесконечной череды мелодрам уже и смотреть на неё не хотелось. Понравился персонаж Фрэнка, в отличном исполнении Винса Вона. Сцена перестрелки копов с мексиканцами (4-я серия) поставлена шикарно, таких жёстко-реалистичных сцен не так много встречается в кино.
Второму сезону поставил бы 8, но ради шедеврального первого, общую оценку менять не буду.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Русня-Хуйня
Продвинутый
+66
-61
52
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 160
...ибо нех..
1-й сезон - разрыв. 10/10.
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Первый сезон шикарный смотрел два раза, погружаешься в его атмосферу с головой, второй тоже хорош но уже не так цепляет, надеюсь третий выйдет.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было