Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ведьмак / The Witcher (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Ведьмак / The Witcher (2019) Подробнее

Ведьмака и охотника на монстров Геральта из Ривии ждут увлекательные приключения. Ему предстоит сражаться с невероятными существами, населяющими мир и представляющими огромную опасность. Специально подготовленные охотники борются с ними день и ночь, они призваны спасать людей, не способных самостоятельно защититься от мистических тварей. Геральт поддерживает небольшое королевство, принцесса которого похищена, а ведь только она способна восстановить мир и порядок в своих владениях. Начиная свой поход, повидавший виды ведьмак и сам не представляет, с чем ему предстоит столкнуться на этот раз.

Ведьмак / The Witcher (2019)
Zaxa
Новичок
+12
-9
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
combatant пишет:
Эх, жаль сразу все серии не выкладывают, придется до нового года ждать......


Серии выкладывают все сразу. Просто премьера 17 декабря. Первую серию слили в сеть до премьеры
KansasCityShuffle
Новичок
+86
-103
38
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
All flesh is equal when burnt
Самурай Ы пишет:
GREY ZONE пишет:
Толерастический треш. Негры в славянском фентези. Ржу не могу.


Ну как бэ у Сабковского не описан цвет кожи персонажей....и вообще расовая принадлежность весьма размыта.. Так что ваши претензии нельзя отсылать на первоисточник...в книгах описана культура (скорее) Европы, чем славянский мир, если опять же ссылаться на книги...а в Европе негры - обычное дело..И потом, чего вы так ненавидите людей с темной кожей, может они Зеррикане (что вполне вписывается во вселенную) ? Такие же люди , как и все...не лучше, не хуже..НО согласен, кастинг могли бы организовать и с более привлекательными актерами...

Не описан цвет кожи говоришь? Ладно мой маленький любитель шоколада, давай я помогу тебе в данном вопросе. Открываем официальный бестиарий по вселенной ведьмака и читаем: "Эльфам присущ очень светлый, прямо-таки бледный цвет кожи. Эльф не загорает, даже если целыми месяцами будет пребывать на солнце. Что до цвета волос и глаз, то существует два типа эльфов: светлые блондины с бледно-голубыми глазами и брюнеты с ядовито-зелёными глазами." Ну а что касается сетинга - помимо кучи всевозможных прибожков, полуденниц, леших, и т.п. тварей, которые очень жирно намекают откуда у произведения ноги растут, вот тебе цитата из интервью автора от 2017 года: "По словам Сапковского, многие авторы мало что знали о жанре и смогли придумать лишь заурядные истории о добре и зле. Сам же он решил пойти другим путём и адаптировать польскую сказку о бедном сапожнике, который убивает дракона, привнеся в неё элементы реализма и мрачности."
delarey
Новичок
+6
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
KansasCityShuffle пишет:
Самурай Ы пишет:
GREY ZONE пишет:
Толерастический треш. Негры в славянском фентези. Ржу не могу.


Ну как бэ у Сабковского не описан цвет кожи персонажей....и вообще расовая принадлежность весьма размыта.. Так что ваши претензии нельзя отсылать на первоисточник...в книгах описана культура (скорее) Европы, чем славянский мир, если опять же ссылаться на книги...а в Европе негры - обычное дело..И потом, чего вы так ненавидите людей с темной кожей, может они Зеррикане (что вполне вписывается во вселенную) ? Такие же люди , как и все...не лучше, не хуже..НО согласен, кастинг могли бы организовать и с более привлекательными актерами...

Не описан цвет кожи говоришь? Ладно мой маленький любитель шоколада, давай я помогу тебе в данном вопросе. Открываем официальный бестиарий по вселенной ведьмака и читаем: "Эльфам присущ очень светлый, прямо-таки бледный цвет кожи. Эльф не загорает, даже если целыми месяцами будет пребывать на солнце. Что до цвета волос и глаз, то существует два типа эльфов: светлые блондины с бледно-голубыми глазами и брюнеты с ядовито-зелёными глазами." Ну а что касается сетинга - помимо кучи всевозможных прибожков, полуденниц, леших, и т.п. тварей, которые очень жирно намекают откуда у произведения ноги растут, вот тебе цитата из интервью автора от 2017 года: "По словам Сапковского, многие авторы мало что знали о жанре и смогли придумать лишь заурядные истории о добре и зле. Сам же он решил пойти другим путём и адаптировать польскую сказку о бедном сапожнике, который убивает дракона, привнеся в неё элементы реализма и мрачности."


Это никакой не "официальный бестиарий по вселенной ведьмака". Это часть "Рукописи, найденной в пещере дракона", своеобразного руководства по фэнтези, написанного Сапковским. Это отдельное произведение Сапковского, где он подражает средневековым бестиариям, собрав инфу про нескольких мифологических существ, в том числе тех, которых нет в мире Ведьмака (вроде дроу, темных эльфов). Некоторые - кикимора, кощей - описаны в классическом сказочном духе, а вовсе не так как в мире Ведьмака.

Да и какой смысл ссылаться на бестиарий, если сам автор прямо сейчас говорит, что в сериале все ок? Можно конечно ныть, что он продался толерастам (хотя Сапковский всегда был тот еще SJW), но это же ничего не меняет, когда автор "канон" на ходу пишет.

На самом деле Сапковский конечно не считает каноном ничего, кроме своих книг, ни игры от CDPR ни сериал от Netflix. Просто фанфики с интерпретацией, с которых можно срубить бабла. Имеет полное право.

и да, это не "славянское фэнтези", от которого Сапковский всю жизнь открещивается. Всякие полуденницы и лешие занимают там такое же место, как арабские джинны и гули, это же не арабское фэнтези. Также как адаптация арабской сказки из 1001 ночи ("Последнее желание") не делает это арабским фэнтези. Не говоря уже о существах из германских и кельтских бестиариев. Имена? Славянские имена популярны даже у западных авторов, они звучат экзотично и фэнтезийно, еще у Говарда Конан был гетманом казаков на реке Запорожке, у Толкина был маг Радагаст (имя славянского языческого божества), у Аберкромби есть Ладислав и Казимир и так далее. Все это не делает фэнтези "славянским".

P.S. сериал мне не нравится.
Kent 707
Новичок
+2
-3
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 10
по мне нудная несуразица не понимаю откуда такой интерес к нему
id21855786
Новичок
+5
-3
14
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 6
Как же горит! Почему каждый никчёмный сценарист/режиссёр/продюсер считает что он талантливее и лучше автора изначального произведения? За последние лет 10 таких уже целый вагон собрался. Каждый первый извратит родное произведение, обосрётся, а следующий думает что "Ну я то не такой! Я лучше вижу!" и снимает очередную жалкую пародию.
Эльфы - негры, цыгане и евреи, Ложа чародеек - сплошной цыганский табор, какие то обелиски призывающие чудишь, зелья из "старшей крови" и вот это вот всё.
Тьфу! Чушь и испанский стыд!
У двух виноградин вкус такой же, как и у одной. Какая разница, сколько их будет, если все они превратятся лишь в воспоминание?
radiance
Новичок
+11
-10
Возраст:224 не указан
Сообщений: 14
О, второй сезон. Обязательно посмотрю. Чисто интереса ради - можно ли снять дерьмо еще хуже первого сезона
tisha_27
Новичок
+20
-20
149
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 36
Студия Пифагор походу не знает что такое форсированные субтитры? Ну как так можно, взялись делать полное дублирование, так будьте добры и названия и текст весь дублировать((Минус и диз за такое отношение..
HePoH
Новичок
+2
-7
67
Возраст:13 не указан
Сообщений: 6
delarey пишет:
KansasCityShuffle пишет:
Самурай Ы пишет:
GREY ZONE пишет:
Толерастический треш. Негры в славянском фентези. Ржу не могу.


Ну как бэ у Сабковского не описан цвет кожи персонажей....и вообще расовая принадлежность весьма размыта.. Так что ваши претензии нельзя отсылать на первоисточник...в книгах описана культура (скорее) Европы, чем славянский мир, если опять же ссылаться на книги...а в Европе негры - обычное дело..И потом, чего вы так ненавидите людей с темной кожей, может они Зеррикане (что вполне вписывается во вселенную) ? Такие же люди , как и все...не лучше, не хуже..НО согласен, кастинг могли бы организовать и с более привлекательными актерами...

Не описан цвет кожи говоришь? Ладно мой маленький любитель шоколада, давай я помогу тебе в данном вопросе. Открываем официальный бестиарий по вселенной ведьмака и читаем: "Эльфам присущ очень светлый, прямо-таки бледный цвет кожи. Эльф не загорает, даже если целыми месяцами будет пребывать на солнце. Что до цвета волос и глаз, то существует два типа эльфов: светлые блондины с бледно-голубыми глазами и брюнеты с ядовито-зелёными глазами." Ну а что касается сетинга - помимо кучи всевозможных прибожков, полуденниц, леших, и т.п. тварей, которые очень жирно намекают откуда у произведения ноги растут, вот тебе цитата из интервью автора от 2017 года: "По словам Сапковского, многие авторы мало что знали о жанре и смогли придумать лишь заурядные истории о добре и зле. Сам же он решил пойти другим путём и адаптировать польскую сказку о бедном сапожнике, который убивает дракона, привнеся в неё элементы реализма и мрачности."


Это никакой не "официальный бестиарий по вселенной ведьмака". Это часть "Рукописи, найденной в пещере дракона", своеобразного руководства по фэнтези, написанного Сапковским. Это отдельное произведение Сапковского, где он подражает средневековым бестиариям, собрав инфу про нескольких мифологических существ, в том числе тех, которых нет в мире Ведьмака (вроде дроу, темных эльфов). Некоторые - кикимора, кощей - описаны в классическом сказочном духе, а вовсе не так как в мире Ведьмака.

Да и какой смысл ссылаться на бестиарий, если сам автор прямо сейчас говорит, что в сериале все ок? Можно конечно ныть, что он продался толерастам (хотя Сапковский всегда был тот еще SJW), но это же ничего не меняет, когда автор "канон" на ходу пишет.

На самом деле Сапковский конечно не считает каноном ничего, кроме своих книг, ни игры от CDPR ни сериал от Netflix. Просто фанфики с интерпретацией, с которых можно срубить бабла. Имеет полное право.

и да, это не "славянское фэнтези", от которого Сапковский всю жизнь открещивается. Всякие полуденницы и лешие занимают там такое же место, как арабские джинны и гули, это же не арабское фэнтези. Также как адаптация арабской сказки из 1001 ночи ("Последнее желание") не делает это арабским фэнтези. Не говоря уже о существах из германских и кельтских бестиариев. Имена? Славянские имена популярны даже у западных авторов, они звучат экзотично и фэнтезийно, еще у Говарда Конан был гетманом казаков на реке Запорожке, у Толкина был маг Радагаст (имя славянского языческого божества), у Аберкромби есть Ладислав и Казимир и так далее. Все это не делает фэнтези "славянским".

P.S. сериал мне не нравится.


Сапковский решил бобла поднять и не более, у CD Projekt отжал же денег, надо теперь у нетфликса подзаработать. А ситуация выглядит так что дали бы денег инопланетяне то он бы рассказывал что книги ведьмака не относиться к землянам никаким боком.
Да нетфликс снимает ведьмака из за того что CD Projekt популяризировала Сапковского книги с помощью игры а не наоборот .
А от толерантности в цвете кожы , расе, гендере, феминизме (это сразу все вместе) в каждом иностранном кино и сериале уже тошнит.
delarey
Новичок
+6
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
HePoH пишет:
delarey пишет:
KansasCityShuffle пишет:
Самурай Ы пишет:
GREY ZONE пишет:
Толерастический треш. Негры в славянском фентези. Ржу не могу.


Ну как бэ у Сабковского не описан цвет кожи персонажей....и вообще расовая принадлежность весьма размыта.. Так что ваши претензии нельзя отсылать на первоисточник...в книгах описана культура (скорее) Европы, чем славянский мир, если опять же ссылаться на книги...а в Европе негры - обычное дело..И потом, чего вы так ненавидите людей с темной кожей, может они Зеррикане (что вполне вписывается во вселенную) ? Такие же люди , как и все...не лучше, не хуже..НО согласен, кастинг могли бы организовать и с более привлекательными актерами...

Не описан цвет кожи говоришь? Ладно мой маленький любитель шоколада, давай я помогу тебе в данном вопросе. Открываем официальный бестиарий по вселенной ведьмака и читаем: "Эльфам присущ очень светлый, прямо-таки бледный цвет кожи. Эльф не загорает, даже если целыми месяцами будет пребывать на солнце. Что до цвета волос и глаз, то существует два типа эльфов: светлые блондины с бледно-голубыми глазами и брюнеты с ядовито-зелёными глазами." Ну а что касается сетинга - помимо кучи всевозможных прибожков, полуденниц, леших, и т.п. тварей, которые очень жирно намекают откуда у произведения ноги растут, вот тебе цитата из интервью автора от 2017 года: "По словам Сапковского, многие авторы мало что знали о жанре и смогли придумать лишь заурядные истории о добре и зле. Сам же он решил пойти другим путём и адаптировать польскую сказку о бедном сапожнике, который убивает дракона, привнеся в неё элементы реализма и мрачности."


Это никакой не "официальный бестиарий по вселенной ведьмака". Это часть "Рукописи, найденной в пещере дракона", своеобразного руководства по фэнтези, написанного Сапковским. Это отдельное произведение Сапковского, где он подражает средневековым бестиариям, собрав инфу про нескольких мифологических существ, в том числе тех, которых нет в мире Ведьмака (вроде дроу, темных эльфов). Некоторые - кикимора, кощей - описаны в классическом сказочном духе, а вовсе не так как в мире Ведьмака.

Да и какой смысл ссылаться на бестиарий, если сам автор прямо сейчас говорит, что в сериале все ок? Можно конечно ныть, что он продался толерастам (хотя Сапковский всегда был тот еще SJW), но это же ничего не меняет, когда автор "канон" на ходу пишет.

На самом деле Сапковский конечно не считает каноном ничего, кроме своих книг, ни игры от CDPR ни сериал от Netflix. Просто фанфики с интерпретацией, с которых можно срубить бабла. Имеет полное право.

и да, это не "славянское фэнтези", от которого Сапковский всю жизнь открещивается. Всякие полуденницы и лешие занимают там такое же место, как арабские джинны и гули, это же не арабское фэнтези. Также как адаптация арабской сказки из 1001 ночи ("Последнее желание") не делает это арабским фэнтези. Не говоря уже о существах из германских и кельтских бестиариев. Имена? Славянские имена популярны даже у западных авторов, они звучат экзотично и фэнтезийно, еще у Говарда Конан был гетманом казаков на реке Запорожке, у Толкина был маг Радагаст (имя славянского языческого божества), у Аберкромби есть Ладислав и Казимир и так далее. Все это не делает фэнтези "славянским".

P.S. сериал мне не нравится.


Сапковский решил бобла поднять и не более, у CD Projekt отжал же денег, надо теперь у нетфликса подзаработать. А ситуация выглядит так что дали бы денег инопланетяне то он бы рассказывал что книги ведьмака не относиться к землянам никаким боком.
Да нетфликс снимает ведьмака из за того что CD Projekt популяризировала Сапковского книги с помощью игры а не наоборот .
А от толерантности в цвете кожы , расе, гендере, феминизме (это сразу все вместе) в каждом иностранном кино и сериале уже тошнит.


Сапковский имеет на это полное право, тем более что его книжную вселенную сериал популяризирует не меньше игр.

На английском Ведьмак был опубликован в 2007 году, на несколько месяцев раньше выхода первой игры в том же году. Я встречал английского Witcher`а в книжных магазинах за рубежом среди бестселлеров по крайней мере до выхода топовой Дикой охоты. Нетфликс сейчас снимает кучу фэнтези сериалов по книжным сериям, чья популярность не сравнится с популярностью Ведьмака до игр. "Трилогия Дэвабада" Чакраборти, "Локвуд и компания" Страуда и так далее. Так что не факт, что Нетфликс не взялся бы снимать и Ведьмака, не будь игр. Хотя популярность игр наверняка подстегнула интерес.

Мне тоже не нравится расовый винегрет в сериале, он совершенно не логичный, а на счет феминизма...Так Сапковский сам тот еще феминист и деконструктор, и в книгах его это чувствуется и в интервью. Это далеко не консерватор вроде Толкина или Льюиса. Так что ему тут и продаваться особо не надо.
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Такое впечатление что сидит какой-то идиот и клепает эти сериалы на конвейере - один и тот же убогий сюжет, недоношенные герои, даже шутки плоские одни и те же. Хватит с меня этой фэнтези, пора и отдохнуть.
jony funt
Опытный
+128
-195
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 209
Как не старался сценарист первый сезон не переплюнул.... эх мало всё таки негров запихал. Особенно порадовал шаолиньский таверна бордель каэр морхен молодцы такое и нарочно не выдумаешь, перемотка наше всё
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Смотрю второй сезон, и все больше разочаровываюсь. Очень небрежное отношение к изначально прекрасному материалу. Эпичности все меньше. Мыла все больше. Ведьмаков показали какими-то оборванцами из деревни. Геральт на их фоне как белая ворона. Почему?! Эльфы тоже деревенские оборванцы. Разговоров все больше. Короче, не уверен, что буду досматривать.
Ганс .
Новичок
+6
-10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 9
Генри Кавилл в одиночку тащит весь сериал.Подбор деревяных разноцветных актеров удручает.Меньше голых тел,больше длинных нудных разговоров.
BMaCTb
Продвинутый
+39
-36
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 105
как же мне не нравятся актеры да и в целом смотрел на скорости 1.5.
слишком ванильно получилось, а хотелось бы мрачного и сурового мира
vasypetrov74
Новичок
+15
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Рейтинг явно искусственно завышен
Шляпа полная Связь с первоисточником теряеться Уровень "философского бла,бля,бля" растёт
Создателей правда можно понять - "мыльность" в угоду расширения аудитории за счёт домохозяек и ванильных п...., псевдо толерантность в угоду критикам ( а давайте негров напихаем, в Лигу Плюща им ни,ни, а эльфом-клоуном в сериале пожалуйста)))
Достаточно средний для 21 года уровень спецэффектов
Уровень диалогов и игры актёров- ниже плинтуса ( такое ощущение что текст перед съёмкой прочитали разок)..... и т.д
Короче говоря обычный по сегодняшнему времени продукт слепленный на коленке
От меня лично 2 из 10
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 632
Вообще сериал не плох. МОжно сказать даже в чем-то замена закончившейся Игры престолов и Викингов. Хоть что-то. Но как же бесит мода вертеть все вокруг теток.... Мужские линии все статисты по сути даже если это главный герой. Все вращается вокруг женщин, прямо какая-то напасть... Женщины, негры и подростки, скоро уже будет от этого всего просто тошнить. Был последний оплот маскулиности в лице Бонда и того убили.... эх. НУ а так на 7 вполне тянет.
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Э-э-эх(( А как же все многообещающе стартовало в первом сезоне(
Какое было впечатление от атмосферности, специфичности тематики, новизны подачи базовых знаний и информации о магии и мироздании…
Этот же сезон, на мой взгляд, теперь настолько же плох, как первый казался хорош((
Да, возможно, отчасти, в том числе, виноват и пресловутый СЗО (синдром завышенного ожидания) продолжения после эпической концовки… 1-го сезона... Когда в последней серии все, прямо, аж, "раскалилось" от насыщенности, активности, событий и действий.
Но похоже, что все умерло или сгорело еще тогда, вместе со способностями харизматичной колдушки Енифер((
При тяжело идущем просмотре складывается такое ощущение, что у создателей этого нудного, пустого и местами откровенно идиотского (не только во множестве пустых диалогов, но и глупейших сцен, например, тренировок на скользких от снега бревнах) повествования произошло расщепления сознания) От чего - не знаю)( То ли от магического воздействия,то ли от "расщепления или сопряжения сфер", времен или миров и всяких реальностей)(
А какую-нибудь четкую логику в линии сюжета выделить, вообще, трудно( Что и зачем происходит?( Кто?... Куда?...Да, и зачем??)
Просто, какой-то плохо связанный винегрет сваленных в кучу нелепых сцен... и действий (
Полу-главный герой ходит, как пустой и разукрашенный «шкаф» и ничего не делает, кроме поблескивания своими цветными линзами на глазищах(( А новая главная героинша– это какая-то мелкая соплячка-«королевско-династийных кровей», которая в жанре современного фемен-шуя корчит из себя Вандама(( А ее тренировки на заснеженных бревнах на опасной высоте на реакцию– это вершина тупости и идиотизма от создателей((

Жуть, короче(( Только в 5-серии появились какие-то проблески любопытности повествования, но и то, только благодаря тому, что стали чуть больше говорить про мифы и прошлые реальности мироздания, матрицы, магии и прочего. Но и эта тема весьма специфична) Ведь, я не думаю, что она интересует многих. Ведь, большинство, наверно, просто, хочет посмотреть что-то интересное и зрелищное.

Даже, для меня, как для человека, кому интересна тема магии и прочего – этот кинопродукт, считаю - это полный провал(( Ну, хотя, я, не без труда, «осилил» только 5-й серий…Кто знает, может еще что-то изменится((

Короче, если очень коротко, то пока (как минимум до 5-й серии) –это нудная и тягучая фемен-шуйская ересь в оригинальной упаковке «средневековья»((
А, например, чернокожие "альфа"-бабы в "королевских" нарядах - это отдельные "приколы" современного кинА и нашей новой извращенной реальности)(
DANGER1979
Новичок
+28
-29
136
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 37
Все кто не смотрел ведьмака, обязательно рекомендую к просмотру. И не верти всяким тут комментаторам, что сериал плох или не удался. Первый сезон смотрел из-за того, что в данном жанре мало чего есть из свежего посмотреть.
Второй сезон меня просто захватил на 2 дня. С вечера и по утро следующего дня я взахлёб смотрел второй сезон и поражался насколько он лучше первого.
Сейчас вообще в этом жанре смотреть нечего. И Ведьмак второй сезон как бальзам на душу и подарок к новому году.
Во втором сезоне прекрасно выстроена сюжетная линия. Становление Цири как воина. Раскрытие в себе волшебных навыков. Убийство монстров стало осмысленно и логично по сюжету. Каждый герой во втором сезоне имеет смысл и место в нём быть.
Во втором сезоне мы увидели замки с птичьего полёта, архитектуру и самобытность окружающего мира.
К концу сезона сериал перешёл в более интригующее поле и стал похожим на игру престолов.
Все серии второго сезона просто держат зрителя.
Второй сезон просто супер, реально давно уже я так не наслаждался от фильмов подобного жанра.
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Первый сезон 6,5/10.
Второй сезон 7/10.
Может новый телик сыграл свою роль Выход сериала совпал с покупкой новой плазмы. Включил на пробу первую серию второго сезона. Затянуло Досмотрел сегодня. Ниче так, второй поинтереснее первого. Первый мне вообще мало чем запомнился, я его вроде даже не досмотрел... Хотя и этот забуду через год скорее всего. Это конечно не GOT, но другого ничего нет, поэтому попробуйте, вдруг зайдет.
true_kolobod
Новичок
+32
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
Ооххх, знатно пригорело!!)

Первый сезон был смотрибелен. Да, много огрехов - но в целом брал атмосферой, монстриками, пытались продумывать постановку боев, по полной тащил Кавилл на личной харизме. Но второй сезон чудовищно снизил планку. Ощущение, что бюджет урезали раз в 10.

Режиссеры создают натужные «неожиданности» - плюя на логику, правдоподобность (в рамках заданного мира), очевидные детали и все предыдущие условия, заданные ими же минуту назад.
Осторожно - спойлер!
Ведьмак то за секунду шинкует отряды бронированных рыцарей и сражает драконов одним ударом в прыжке - то по полчаса с огромным трудом отбивается от кучки наемников-оборванцев. Города, леса и горы на заднем плане исчезают и появляются при смене кадра. Дозорные невооруженным глазом различают людей за пару километров от замка, сквозь леса. А если Геральту и Цири надо срочно куда-то попасть – то в нужное место ведьмак тащится пешком, ведя на узде Плотву с княжной. Вот в кадре героев разделяет глубокая пропасть, а вот следующий кадр - и они уже бегут рядышком. Юная девочка весом килограмм 45 ударом отбрасывает на пару метров двухметрового рыцаря в броне. Сухой корягой субтильная тетка влегкую отбивается от меча тяжелой кавалерии. Ляпы повсюду, просто повсюду.

Сценаристов похоже сократили вовсе. Никто даже не пытается объяснить неподготовленному зрителю: почему оказавшиеся такими беспринципными и жестокими, мечтающие о власти колдуны... прислуживают князькам, вместо того чтобы тайно поубивать и занять их места прикрывшись магией иллюзии. Все волшебники - то сверхмогущественны, то беспомощны как котята.
Осторожно - спойлер!
Фрингилья в первом сезоне влёгкую кастовала файрболы, здесь про ее могучие способности забыли начисто. Людей, выпивших яд из семян паслёна полчаса назад и только что - парализует строго одновременно, причем от паралича мышц они не падают на пол, а замирают в эффектных позах. Первые ведьмаки - победив демона, способного уничтожить мир, заточают его… в деревянной избушке… заботливо оставляя к ней проход из древнего храма, который никто не охраняет. Вместо стиля боя, подходящего для мелкой девчонки (кинжал, лук, легкое копье, дротики и тд) - Геральт сходу начинает показывать юной Цири свои приемы для махача мечом, под стать здоровенному мужику. Ну поучились бы у "Игры престолов", хотя бы... Лишенные эмоций ведьмаки устраивают оргии со шлюхами в своей крепости, прямо в зале с древом в память о погибших братьях. Куча пустых, наигранных второплановых персонажей, без которых и сериал, и зритель вполне может обойтись, с занудными разговорами - здесь это видимо называется "раскрытие лора", но больше похоже на унылое растягивание хронометража для галочки.

Следом за сценаристами выгнали и службу кастинга с костюмерами. Ощущение что на роли второго плана и в эпизоды тупо набирали с улицы, а уж массовку и вовсе с помойки. Обрюзгшие эльфы заросшие щетиной, голодающие беженцы с пузами и двойными подбородками, побирушки в отглаженных чистых платьях, и прочая, и прочая. Из всех ведьмаков Каэр Морхена никто кроме Кавилла не выглядит крутым бойцом на химии, это просто статисты. Даже обаятельный Весемир - просто клёвый дед, не более. Эскель харазматичный - но эмоционален зашкаливающе по ведьмачьим-то меркам... ему там точно чувства отбили мутогенами? Не похоже что-то. Тетки-магички вместо колдуний упорно отыгрывают офисных интриганок. Сцена "побега" Йенифер - тупое говно тупого говна, простите по другому не скажешь! Кто это вообще придумал, в каком горячечном бреду?? Героические дамы все время нарочито упоминают о своей силе (которой на деле ни у кого из них и нет особо), все их ошибки и предательства беспалевно забываются через секунду - но зато мужские персонажи либо слабаки с шутами, либо моральные уроды, либо восторженные пажи, чей единственный смысл - преданно служить местным женщинам (включая казалось бы лишенного эмоций Супермена). Доспехи Дикой Охоты словно из дешевого магазина карнавальных костюмов, даже заплеванная всеми "жеванная" броня Нильфгаарда из первого сезона лучше смотрится...

Финальным аккордом выпнули художников по графике. Проработка монстров упала, большинство выглядят совершенно пластиковыми. Фантазии по визуалу ноль, словно тупо копипастили всё из каких-то старых проектов, чуток переделывая для вида: летучая мышь-переросток, резиновый недодракон, динозавры, леший с лицом одного из команды Дейви Джонса…

Подытоживая. В первом сезоне радовала бесстрастная морда Кавилла и его фирменное «хммм…», трогательный сэр Йож, уродка Йен в роли «свинки», запоминалась реально круто поставленная драка с бандой Ренфри, махач со стрыгой, резня у Цинтры, кикимора, гончий таракан-краллах и хладнокровный убийца допплер.

Во втором сезоне - тянет по-прежнему только сам Ведьмак, ну и местами Цири пожалуй. В первую же серию позвали ЗD-модель из диснеевской «Красавицы и Чудовища». Из монстров не запомнился вообще никто, кроме разве шустрой сколопендры, а самой крутой сценой стало отравление вояк страхолюдной женщиной совершенно не умеющей играть – и даже эту сцену с ядом полностью запороли по убедительности, как уже сказано выше.

Крайне разочарован. Вместо работы над ошибками – лезущая изо всех щелей халтура и откровенное снижение планки.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Второй сезон по тупости и идиотии ничем не уступает первому. Смотреть конечно можно, только вот не пойму - зачем?!
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Начало 2-го сезона неплохое,посмотрим ,что дальше
SashaAlex2021
Новичок
+7
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Йеннифер пытается заклинанием разогреть воду в бассейне: "... Сссука!"
Обожаю тебя, Йенни (Аня)!
Один из самых лучших сериалов последних лет, 10 балов!
Kazak_Hose
Новичок
+0
-0
Возраст:222 не указан
Сообщений: 2
2-й сезон 56.02 гб видео фиолетовое не качайте
Хусэйн
Опытный
+96
-248
1 151
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 243
Отрицательный рейтинг за правду!!!
После безупречного сюжета игры, сериал откровенное Говно
НО. Я полностью меняю мнение и ставлю 10 баллов.
Начал читать "слушать" сагу о Ведьмаке и подходя к последним строчкам, даже сам Сапковский пишет "что ребятки, всё, это конец, спасибо что были с нами, но история Гаральта завершена". И тут становится крайне грустно, так как Ведьмак, как корешь твой, о котором ты уже ничего не узнаешь.
А сериал этот дает пересмотреть былые события, ключевая часть остается на месте, ты знаешь, что будет потом. Но середина между сценами совершенно другая, сценаристы показывают альтернативную версию сюжета и моменты, которых нет ни в игре, ни в книге и этот сценарий реально интересный и может быть включен в оригинал.
А кого зацепил ведьмак КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ аудиокнигу "саге о Ведьмаке" Кирилла Головина
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
10/10 отличный сериал. Хочу назад в каэр морхен
🤣
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Хусэйн пишет:
После безупречного сюжета игры, сериал откровенное Говно
НО. Я полностью меняю мнение и ставлю 10 баллов.
Начал читать "слушать" сагу о Ведьмаке и подходя к последним строчкам, даже сам Сапковский пишет "что ребятки, всё, это конец, спасибо что были с нами, но история Гаральта завершена". И тут становится крайне грустно, так как Ведьмак, как корешь твой, о котором ты уже ничего не узнаешь.
А сериал этот дает пересмотреть былые события, ключевая часть остается на месте, ты знаешь, что будет потом. Но середина между сценами совершенно другая, сценаристы показывают альтернативную версию сюжета и моменты, которых нет ни в игре, ни в книге и этот сценарий реально интересный и может быть включен в оригинал.
А кого зацепил ведьмак КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ аудиокнигу "саге о Ведьмаке" Кирилла Головина


После прочтения всей Саги меня опечалило другое, что о самом Ведьмаке от силы наберется 30% текста...(особняком стоит Сезон Гроз, не о нем речь) вот это реальная Печаль....в основном чародейки легкого поведения, политика, война и прочее..и о том как автор планомерно насиловал личность Цири на протяжении всего цикла...превратив жемчужину в истерзанное создание, повзрослевшее слишком рано и не познавшее любви, только одни страдания...Если честно, после всех книг Сапковского испытываю странное послевкусие.. Сериал куда более человечнее получился.
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Обожаю всё жуткое унылое и желательно смертельно опасное. Смотрел в первый раз на авто. Пересматривал с удовольствием. И очень хотелось увидеть рассвет твердыни Каэр Морхен. И лучшие деньки Герольда. Даёшь нормальный приквел короче. Побольше б такого Фентази.
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
Слабое зрелище, и главная беда здесь в шоураннере Хиссрич, которая абсолютно не вникла в материал по Ведьмаку. Акцент на Геральте и Цири и вовсе мизерный, а ведь именно они главные герои и про них должен быть сериал, где можно уже постепенно вводить персонажей на второй план, но здесь намешена куча разной каши, которую обычный зритель незнакомый с книгами и играми, не способен легко переварить. Наблюдать за второстепенными персонажами вообще неинтересно, про мискаст многих актеров уже много кто сказал, думаю здесь не нужно что-то дополнять. Но мне искренне жаль фанатов Трисс, ибо ну это звездец полный...
Лучше прочитайте книги или поиграйте в замечательные игры, которые показали как надо делать правильно.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Первый сезон был хорош. 8/10 Второй- г.. Блондинка какая-то абсолютно не естественная. Да и сама подача для подростков. 2/10
PS Вы меня извините , но далее первой серии второго сезона я эту чушь не вынес.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было