Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Движение вверх (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Движение вверх (2017) Подробнее

70-е годы. Сборная Советского союза по баскетболу меняет главного тренера. Для ребят это стало неожиданным поворотом. Не все в сборной тепло встречают нового тренера. Некоторым откровенно не нравится это. У нового тренера свои амбиции, правила и установки. Зачастую это приводит к разногласиям с игроками и с высшим руководством. А когда новый тренер заявил, что намерен выиграть Олимпиаду, уничтожив США, то это и вовсе чуть не довело к скандалу. Дело в том, что сборная США считается одной из лучших, и у них ещё никто ни разу не выигрывал Олимпиаду. Однако новый тренер верит в себя и верит в ребята, поэтому начинает усиленную подготовку к предстоящим соревнованиям.

Движение вверх (2017)
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2318
Мне совершенно не важно в каком городе ты живешь,факт в том,что с твоим мозгами все города в твоей родине это мухосрански!Почему так,да потому что общество в этой стране запрещает быть кому то умным и философствовать о жизни,философия и есть наука о жизни!А то что ты во мне пытаешься увидеть какого то выпендрежника перед молодыми девками,то этом уже действительно проявляется зависть,и таких завистников я знал уже немеренно,что до троллинга такие люди доходилим!Далее,лопаются только обиженные патриоты,в данном случае видимо которым с молодыми девушками не повезло,При этом ты готов поддерживать государство чтобы уйти в расход!Вот только я вне политики вообще!Далее,ржут только кони,пашут на них политики,при этом упрекая меня в филосовствовании,и пытаясь подавить моё мнение,ты сам признаешь что ты часть этого мира,которое сотворило государство,и потом отупило!
Куда меня понесло,если бы ты логически мыслил,ты бы понял смысл взаимосвязи моих слов,но ты часть большого общества,а проще говоря стада,который пытается подавить мой интеллект якобы своим умишкой!
Книги читай сперва!А то уже лопнул от гордости за наши фильмы!
Удачи среди населения,которое верит что Земля плоская и подавляет в других людях развитие интеллекта!И запомни одно - от работы кони дохнут!
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
lector-libido пишет:
....
Да все тебе завидуют, только успокойся. Если в первых твоих комментах хоть какая-то логика прослеживалась, то здесь уже просто все в кучу свалил.
lector-libido пишет:
Если бы ты логически мыслил,ты бы понял смысл взаимосвязи моих слов,но ты часть большого общества,а проще говоря стада,который пытается подавить мой интеллект якобы своим умишкой!
Э-как тебя раскочегарило от обиды)) Нет у тебя ни какой взаимосвязи слов, у тебя только черная ненависть, которая ты сам наверное не помнишь откуда взялась. Все твои утверждения, основываются только на личной оценке твоих же ценностей. Ты именно выпендрежник, ну или неудачник, причем настолько упертый, что готов писать полную бессмыслицу, только бы что-то ответить.
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
Подобные фильмы про спорт, нашим киноделам пока ещё снимать удаётся, в отличии от множества других примеров (и ты конечно же их знаешь). На фоне всего остального скама, можно даже написать - годнота подъехала.
Люблю баскет.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Очень хороший фильм как и все остальные о спорте!!! И в конце концов окончательно для себя отметил бы,что Машков лучший актер. До слез пробивает хат )). Мне повезло,что застал еще ту эпоху СССР, ,которая славила нас такими победами.Это уже не повторится
Цитата из фильма: - "один похож на испанца ,второй на бразильца, да кто их знает -они одинаковы"--порадовало сильно как то, единение и сплоченность. А этого достаточно для того, чтобы гордится тем, что они делали-побеждали. Всего навсего.Не более.Более чем достаточно.
Спасибо за фильм! И спасибо за историю!
+10
Korsar13
Новичок
+51
-47
2
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 48
Очень хороший фильм как и все остальные о спорте!


Вот и всё, что у на оставалось. Спорт да балет. Вчера посмотрел фильм "Слава" про Фетисова. Сопли и нытьё в сценарии. И.... копия "Легенды-17" Борьба с партократами и КГБ, не ходил, но заиграл, не верили, но смог, и т.д. и т.п. Мне эти одинаковые фильмы с одинаковым сценарием, но разными спортсменами, не надо втюхивать. Я уважаю советских и российских спортсменов Раису Сметанину, Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Кирилла Капризова, Ольгу Корбут и многих других. Но подгонять всех под одно лекало... Сценаристы, уйдите от шаблонов, снимите фильм просто про Человека, волею случая, ставший спортсменом. Думаю, там найдётся немало интересных фактов для сюжета.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Нет той драмы, которая была в Легенде №17, например. Слишком много проблем придумали и для сборной и для тренера, чтобы показать, какой ценой... Выглядит притянуто за уши, честно. Лучше бы сконцентрировались на чем-то одном. Ну и факт того, что это происходило на фоне ужасного террористического акта, которому уделили всего пару минут от силы. Когда за день до этого погибли десятки человек в бойне, считать потенциальный проигрыш какой-то национальной бедой - кощунство.
kolomenk
Продвинутый
+76
-103
2 322
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 102
Хороший фильм!
Shuralo
Новичок
+2
-3
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2
По сравнению с "Легендой", фильму 10 из 10!!!
LavaZZa
Продвинутый
+57
-54
1
Возраст:36 не указан
Сообщений: 159
Хороший, приятный фильм, но нет того переживания за ГГ, того накала страстей нет, когда смотрела Легенда № 17. Да и ГГ по счету тут нет, тут команда и тренер. Но благодаря этому фильму только узнала,что оказывается в СССР был баскетбол и какой (!) баскетбол!) 8 из 10.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Ну наконец посмотрел. Не являясь поклонником фильмов о спорте (не важно производства какого государства) и современного российского кино в общем-то то же, должен сказать, что фильм приятно удивил, весьма достойная картина. Не знаю насколько исторично представлены судьбы и характеры главных героев, да и не столь на самом деле это важно, важно, что смотрится на одном дыхании, великолепно передана эмоциональная составляющая происходящего, прекрасные актеры, красивая картинка. В общем честно говоря понравилось очень. Близкая по тематика "Легенда N17" так не впечатлила. В общем на мой взгляд твердая 8 из 10-ти возможных.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Шикарный фильм ! Браво ! Что бы вы в комментах не писали что фильм плохой ,что это пропаганда , что кто - то услышал что на Олимпиаде было все по другом ... Друзья фильм посвящен реальному историческому событию — победе советской сборной по баскетболу на Олимпиаде 1972 года — ЭТО ФАКТ ! Пересмотрю еще не раз ! Очень порадовал Владимир Машков 10 / 10.
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
Политизированный фильм на уровне "утомлённых" и "сволочей"!
Светульчик
Новичок
+15
-15
4
Возраст:34 Женский
Сообщений: 22
be sober be vigilant because your adversary the Devil
Кажется даже мой муж в кинотеатре заплакал после просмотра этого фильма . А потом произнес, что так душевно умеют снимать только наши
туапсинец
ЭкспертРецензент
+301
-243
9
Возраст:14 не указан
Сообщений: 568
Что ты знаешь о себе, если никогда не дрался?
173 пишет:
Политизированный фильм на уровне "утомлённых" и "сволочей"!


а что значит политизированный?

и что это за уровень "утомленных"? расскажите обществу...
Natalita
Продвинутый
+55
-40
Возраст:224 не указан
Сообщений: 110
SibRus, lector-libido
ребята, вы вообще помните о чем мы тут? О фильме - конкретном событии. А вы уж готовы и Александра Македонского вспомнить чтобы доказать свою правоту. Пусть каждый останется при своём мнении и мир во всем мире, а? От меня за фильм не 10 а 12. Нет слов. Даже если у кого-то и возникнет желание покритиковать СССР и бог ещё знает кого, просто признайте, что сыграли все бесподобно!!! И сыграли те, кто мало или совсем не жили в СССР. Браво!!! И Машков конечно неподражаем!!!!!!!!!!!
Alisa Selezneva
Новичок
+27
-62
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 71
Фильм неплохой но посмотрела почему то очень пожалела потраченного времени
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
After all this time? always...said Snape
Мне понравился. Интересная подача, хорошие ракурсы, музыкальное сопровождение, есть динамика, яркая кульминация, увлекательный сюжет.Съемки матча очень захватывающие и напряженные, буквально сидишь на иголках, как будто являешься зрителем той игры. Этот фильм, как своеобразный скачок вперед для российского кинематографа, мне так кажется. Очень качественный и зрелищный.
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Неужели такое "кино" может понравиться думающему человеку, а не тупому подростку????Это же очень слабая , нелепая картина...... А какая тема! "Великая" победа сборной СССР на Олимпиаде....Сейчас посмотрел :до 1992 года у США-9 олимпийских побед в баскетболе, у СССР всего две....Американцы устанут снимать так кино про СВОИ триумфы))))Когда-нибудь, наверное, будут снимать лабуду такую же про футбольную сборную Хиддинка, дошедшую до 1/2 финала Евро, забывая о том, как испанцы "опустили" 2 раза эту же сборную легко и непринуждённо)))) "Движение вверх"- среденький фильм, и минусуйте, сколько угодно.
serz28
Новичок
+3
-3
Возраст:221 не указан
Сообщений: 1
Достали уже этим фильмом!
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
как бы ни хвалили эту агитку ради будущего ЧМ18, ни что не вернет выкинутых денег на пиар и показуху. В стране видимо больше нет проблем как угождать пинателям мяча и агонизирующим болельщикам
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Бендер Задунайский пишет:
с тех пор как Машков начал активно лизать Путину, как актер он не существует.

Ох жизнь какая переменчивая^^
Все прошлым живу , воспоминаниями. .Какой далекий
И за это мне -5 от идеалистов. Спасибо,лять!
foxfoxfox1
Продвинутый
+37
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 104
Фильм на один раз посмотреть и забыть , конечно понятно что хотят в нас патриотизм развить , Но очень бесит когда на рекламу фильма грохают больше в 100 раз денег чем бюджет фильма.
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
foxfoxfox1 пишет:
Фильм на один раз посмотреть и забыть , конечно понятно что хотят в нас патриотизм развить , Но очень бесит когда на рекламу фильма грохают больше в 100 раз денег чем бюджет фильма.

Тогда это очень глупо за впихи . Такого никогда уже не будет. Здесь нужно уже рассматривать в исторических строях (хотелось сказать-слово "рыть "). Начиная с первобытного.
Ничего не пытаюсь доказать или узнать нового. Высказал с точки зрения кинозрителя без политики. Терпеть не могу политику. Любимый фастторент -кинопортал для расслабления уже сколько лет вроде так было.
Ярко запомнился ажиотаж зимний в ожидании фильма "Тайна перевала Дятлова" . Не забывается.Просто момент запомнился. Если б был админом или знаю ,что админ скажет,что каждому цитировать не есть респект, скажу, что захотелось потролить немного.
Вообщем, о чем басня. Отдых после работы и заряд энергии на следующий день этот фильм. Если рассмотреть все фильмы из бывшего нашего общего отечества с политической точки зрения СССР,то тогда просто не стоит их смотреть. Афоне смертная казнь. ! )))
Что было то было. Тогда не было интернета при союзе.Весь смысл в разумном его использовании который нам дал наш мир, который жутко тормозит ...бесконечность в продолжении. Автомобили только начали называть его именем, Тесла. Это просто смешно.
Гавкание рекламмы и ваше гавкание равносильно тому ,чтобы вырубить телевизор или комп, и сходить кинотеатр, хотя и там рекламма найдется.
Захотелость немного потролить. Прошу прощения
Суть моей басни такова,что лично мне один такой фильм заменяет 10 или 20 современных о современности

Кель Евгений
Новичок
+4
-7
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 6
Если бы не глупая антисоветчина, то был бы отличный фильм!
тов.Бендер
Новичок
+23
-19
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 22
Juve35Scudetto пишет:
Неужели такое "кино" может понравиться думающему человеку, а не тупому подростку????Это же очень слабая , нелепая картина...... А какая тема! "Великая" победа сборной СССР на Олимпиаде....Сейчас посмотрел :до 1992 года у США-9 олимпийских побед в баскетболе, у СССР всего две....Американцы устанут снимать так кино про СВОИ триумфы))))Когда-нибудь, наверное, будут снимать лабуду такую же про футбольную сборную Хиддинка, дошедшую до 1/2 финала Евро, забывая о том, как испанцы "опустили" 2 раза эту же сборную легко и непринуждённо)))) "Движение вверх"- среденький фильм, и минусуйте, сколько угодно.


Американцы уже сняли про свой триумф - "Мираж на льду" и критики это неподвергалось
Sujet
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Juve35Scudetto пишет:
Неужели такое "кино" может понравиться думающему человеку, а не тупому подростку???? "Великая" победа сборной СССР на Олимпиаде........Американцы.............

Зачем это подростку смотреть? Только подросток может слепо сравнивать с Американцами как эталоном. Янки героизируют любой свой чих - вот уж их фильмы такие смотреть не возможно! Главное не тема фильма которая кого-то бесит, а как снято и скольким людям понравилось.
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
если смотреть на это как на фильм на реальных событиях - отличный. не надо смотреть на пропаганду и антипропаганду. не люблю наши современные фильмы, но этот очень стоящий
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Napoleon пишет:
Кассовые сборы, слезы зрительного зала и прочая киношная требуха — это все замечательно. Заставляет задуматься совсем другое. Зачем снимают именно такие фильмы именно сейчас и применяют колоссальный пресс административного ресурса, чтобы заставить всех бюджетников пойти на это кино? Я не знаю ни одного госучреждения в Крыму, кому бы не пришли официальные бумаги, принуждающие сходить на это, еще и написать отчет о проделанной работе. В школе, где учится мой восьмилетний ребенок, заставили по спискам пойти всех, от мала до велика. Единственный шанс избежать похода на фильм была клятва, что мы с ребенком его уже посмотрели в кино. Промывка мозгов с младших классов, Геббельс аплодирует стоя.

Победу на американцами, которая так нужна современным пропагандонам перед выборами, чтобы народ почувствовал свою исключительность на фоне беспросветной нищеты и тотального мракобесия, т.к. других побед страны нет и не предвидится, можно добиться даже вот таким виртуальным путем. Проссали победу на олимпиаде 14-го — получите болеутоляющее в виде подправленных воспоминаний о нафталиновой победе 72-го. Министерство правды врать не будет, все именно так и было.

«- Вообще, спорт — опиум для народа, — заключил Иннокентий.
Это было неожиданно и очень обидно. И совсем неубедительно звучало у
такого некрепкого человека.. .. — Страшно — на зрелища кидаться. Спортивными зрелищами, футболом да хоккеем из нас и делают дураков.»

А. Солженицын «В круге первом»


Брехня полная. Не верьте этому комментарию. Сам работаю в госучреждении и никто никого не принуждал смотреть этот фильм. Я лично не смотрел и не собираюсь.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Нет, ребята, вот это - СПОРТ! И пусть кое-что разлюлено и напоказ выставлена материальная заинтересованность спортсменов, но это - было. Была победа нашей сборной, была радость - искренняя - у всех жителей Страны Советов, была гордость ЗА НАШИХ. Во что превратились их наследники - тема отдельная, и со всех и с каждого спросится. Чтобы потом было легче - любите близких, любите Родину и прилагайте все усилия, чтобы сделать этот мир лучше и добрее.
И А
Новичок
+10
-10
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 11
Отличный фильм.
Всей семьей болели за наших, как на настоящем матче!
Отлично сыграли, отличная постановка.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было