Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Битва за Севастополь (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Битва за Севастополь (2015) Подробнее

Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

Битва за Севастополь (2015)
ostinn
Опытный
+151
-178
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 222
edcool пишет:
редкостная хрень !!!!! от меня 0


Посмотрел Ваши рекомендации.....о боже...мультик и еще раз мультики про маленьких девочек! Ну конечно Вам этот фильм тогда не понравился!
altay24023
Новичок
+6
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
показали жалостливых, распустивших сопли американцев, которые тянули до открытия второго фронта 5 лет, в итоге в 45-м бомбили с мирным населением города Германии и Японии. И считают себя сейчас победителями. Только этим фильм испорчен до основания, в остальном отличный фильм
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Посмотрел фильм второй раз и лучше понял его, атмосферу того времени, а главное фильм заставил меня узнать больше о судьбе и героизме женщины снайпера Людмилы Павличенко, спасибо фильму за это....
medvec
Новичок
+10
-12
21
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 14
отличный фильм заслуживающий уважения!
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
буду краткой - мне понравилось, есть конеччно некоторые моменты, которые показались не в тему, но в общем неплохо, посмотреть стоит
и плюс еще отличные саундтреки
BOCTOK
Опытный
+80
-120
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 219
На мой взгляд фильм удался. Молодцы!
PazZzitif_NRG
Опытный
+82
-74
81
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 209
Фильм неплох!!!
Но...название фильма тут конечно не в тему!!!
Севастополя тут было крайне ничтожно мало...
Zboy
Новичок
+60
-68
14
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 78
Меня уже тошнит от наших режиссеришек! В погоне за прибылью называют фильмы громкими (именами) названиями!
Да, фильм неплох, правда, на мой взгляд "суховатый", в нем не хватает какой-то начинки что-ли, НО этот фильм не про Севастополь!!!!!!!! Скорее, краткая биография Людмилы Павличенко... !
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Настраивался на просмотр по названию фильма и жёстко получил по морде. Остались только отрицательные эмоции.
MetMurR
ОпытныйРецензент
+115
-127
28 181
Возраст:29 не указан
Сообщений: 246
Добра тебе:) Будь счастлив(а)
Сильный фильм. Мне понравился ,да есть свои недочеты. И название конечно не коректное. Ведь про Севастополь только в конце упомянули. А так отличная история жизни юного снайпера. И живое доказательство как армия гробит и ломает людей. Делая из людей просто куски мяса.
Отличный фильм по сравнению то что русские снимают за последние года. Не хочу никого обидеть. Но на вкус и цвет как говориться!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Неплохой фильм, а для отечественного - так и вовсе Превосходный. Ну, про название только ленивый не отписался. И основные моменты жизни Павличенко тоже показали весьма достойно (с сыном в конце правда вышла нестыковочка по сюжету, ведь в реальности он родился еще до войны).
А вообще неплохой задел - рассказать нам о своих же героях!!! Ведь у меня сложилось впечатление, что о Людмиле Павличенко на западе знают больше, чем на родине - а ведь это самая успешный женщина-снайпер в мире, как говорит нам википедия.
mon4o
Новичок
+46
-35
1 24
Возраст:14 не указан
Сообщений: 38
Продукт сотрудничества XX Cent.Fox и Минкульта РФ. Лента представляет собой героический эпос. Судьба СВЕРХчеловека на фоне драматических событий. Фильм отличается не столько откровенной искусственностью сюжета, сколько отсутствием человеческого в героях. Многогранный и противоречивыий человек заменён тут на героя-функцию, являющуюся марионеточным носителем чётко заданного набора качеств, реализуемых на соответствующем фоне. Всё это подано в клиповом формате, эмоциональная динамика которого не позволяет задуматься о происходящем на экране. Чувствами и эмоциями зрителя откровенно манипулируют, а трагедию войны-- цинично эксплуатируют. А для чего? "It's nothing personal, it's just business". Это-то и гадко.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Roman Stoyanov пишет:
Продукт сотрудничества XX Cent.Fox и Минкульта РФ. Лента представляет собой героический эпос. Судьба СВЕРХчеловека на фоне драматических событий. Фильм отличается не столько откровенной искусственностью сюжета, сколько отсутствием человеческого в героях. Многогранный и противоречивыий человек заменён тут на героя-функцию, являющуюся марионеточным носителем чётко заданного набора качеств, реализуемых на соответствующем фоне. Всё это подано в клиповом формате, эмоциональная динамика которого не позволяет задуматься о происходящем на экране. Чувствами и эмоциями зрителя откровенно манипулируют, а трагедию войны-- цинично эксплуатируют. А для чего? "It's nothing personal, it's just business". Это-то и гадко.

Отлично сказано. Тоже и с фильмом Батальонъ - героизация образа воительницы для того, чтобы и женщины охотнее жертвовали души темным силам на войне.
friedrichV
Опытный
+25
-26
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 365

Качественное зрелище. Вот такой фильм не стыдно отправить на Оскар.
Дикция русских актеров (муж)
Страдает давно уж
Невыниманием изо рта.
Не понимаю их ни черта!
VadeXa555
Эксперт
+336
-289
684
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 751
название "Незламна" больше импонирует, битвы как таковой и не показывали, а вот историю легендарной снайперши раскрыли превосходно!!! Смотрел не отрываясь, переживал. Актеры прекрасно справились с ролью, жирный сюжет цепляет и не отпускает. Спасибо создателям, умеете когда хотите
Владимир Васянович
Новичок
+56
-46
28
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 76
Моя оценка 5 из 5. Рекомендую.
tegeran1971
Опытный
+230
-463
1
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 422
Кому как а я не в восторге. Весь фильм ждёшь что вот вот начнётся, а оно так и не началось. А когда задаёш себе вопрос - а чего я собственно ждал? Следует ответ - а хрен его знает. Техника и тактика работы снайпера показана достаточно посредственно, упор сделан на эмоциональную составляющую, но как то коряво. Фильм похож на Михалковский "Сталинград".
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Можно смотреть, но в кинотеатре я бы пожалел денег на просмотр, про войну в нашем синема есть фильмы и получше
Borsh777
ЭкспертРецензент
+390
-236
154 90
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 832
по сравнению со всем тем трэшем, который снимали к предыдущим годовщинам ВОВ, этот фильм - безусловно успешный. и игра актеров, и музыкальное сопровождение, вот только спец-эффекты с самолетиками больше мне напомнили фрагмент из игры. понимаю недовольство некоторых зрителей, которым все не так и все не то. сам такой. но здесь историю великой девушки-снайпера показали? показали. пусть и не так подробно как хотелось бы. драматизм событий передать удалось? удалось. так а чего еще надо? это военный фильм, приуроченный 70-летию победы. оно и Бондарчуку понятно, что без пафоса не обойтись. хотя и сказать, что это кино пафосное, не могу. "Батальон" в этом аспекте однозначно пролидирует. думаю в этом году режиссеры со своей задачей, героизировать образ женщины, справились. по крайней мере я уже 3 фильма, подчеркивающие вышеуказанное изречение, назвать могу.
Скрытый текст
"Битва за Севастополь", "Батальон", и переснятые "А зори здесь тихие"
Скрытый текст
.
Каждые 7 секунд один человек сходит с ума.
Я думаю, скоро настанет моя седьмая секунда.

@ Макс Фрай
Алла Логунова(Герасимович)
Продвинутый
+67
-51
Возраст:52 Женский
Сообщений: 104
Т к живу в Севастополе интересно было посмотреть. Не понравился фильм, ну точнее средненький. Севастополь вообще не показали. Вот так битва за город которого в фильме вообще нет! После фильма почитали биографию Павличенко и оказалось, что в фильме половина не правда. Как можно снимать правдивый фильм не зная биографии героини? Разочарованны!
ninafox
Новичок
+12
-11
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
это лучше чем Михалковские Утомленные солнцем, но все равно фильм не оставил никакого следа,(в отличии от такой картины как Брестская крепость и тд) ожидала большего...
Сладкая парочка
Новичок
+45
-71
1 35
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 81
Очень и очень неплохо!
Боевые действия показаны гиперреалистично, но серенько. Актеры сыграли прекрасно, особенно главная героиня. Музыка в фильме хорошая, но вставлена не к месту. Один из треков спионерен из Голодных игр.
Спецэффекты хороши. Костюмы подобраны идеально.
Вроде-бы все.
EvaNa
Продвинутый
+114
-79
Возраст:223 не указан
Сообщений: 151
Настоящая игра актеров. Акцент не на военные действия, а на внутреннее состояние человека, силу духа. Есть небольшая демонстрация войны в целом, с положенными спецэффектами, но сюда больше за трагедией души. Если вам нужен боевик, то проходите мимо. С названием фильма не согласна, действительно есть ощущение рекламного хода. Такая война с такими же переживаниями шла не только за Севастополь. Тут я бы сделала акцент на героизм молодой снайперши.
Johnn007
Эксперт
+391
-372
1 166
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 834
Рука руку моет
Да не обращайте вы внимание на название! Это маркетинговый ход, чтобы и взрослые и школота ломились в залы.
Сам фильм - очень добротный! И это с учетом на какие-то не правдивые добавления от режиссера, не масштабные военные действия, смазанную битву и т.д. Мне понравилась сама история, интересное развитие сюжета, повествование, незамыленные актеры, которых я, как мне кажется, впервые вижу. Кстати, игра была очень убедительная, особенно гл.героини.
P.S. Сейчас мысль промелькнула - может потому мне фильм понравился, что его не испортил Бондарчук своим заезженным пафосом.
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Фильм несомненно достоин внимания, могут же наши снимать когда захотят, хоть и с участием америкосов. Только я не понял вроде же американские войска войну выиграли, да и Берлин они захватывали, а здесь не упомянули, странно за это ещё + фильму
Bellemort
Опытный
+185
-130
222
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 279
Среди прочих и прочих миллиардов русских фильмов про войну, смотрится очень и очень даже хорошо. От человека, считающего эту ветвь тупиковой в развитиии кинематографа, эти слова значат много. Смотреть было поиятно, интерестно и както даже тепло. Возможно фильм получился таким из за отсутствия в нем Феди и Миши, не знаю. Смотрел как версию фильма, так и сериала. Сериал гораздо полнее раскрывает сюжет исмотреть нужно именно его. От меня 10 и в коллекцию . Рекомендую.
Kanku
Новичок
+3
-0
1
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 2
Алла Логунова(Герасимович) пишет:
Т к живу в Севастополе интересно было посмотреть. Не понравился фильм, ну точнее средненький. Севастополь вообще не показали. Вот так битва за город которого в фильме вообще нет! После фильма почитали биографию Павличенко и оказалось, что в фильме половина не правда. Как можно снимать правдивый фильм не зная биографии героини? Разочарованны!

Алла, здесь не показывали Севастополь, здесь показывал режиссер, на своё усмотрение, дух и жизнь девушки. Кстати Украинская версия этого фильма называется " НЕЗЛАМНА", если вам это о чём нибудь говорит.
banz1987
Продвинутый
+66
-94
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 149
Сильный фильм
ДИМОН_1984
Продвинутый
+124
-96
295
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 156
не Оскар конечно,но вполне достойно,а ка для русского кино - вообще супер !!! 4 из 5
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Для меня это один из лучших фильмов на военную тематику снятый за последнее время. Просто приковал к экрану. Как же нужны такие искренние и сильные фильмы о реальных настоящих героях, легендарных личностях. Оценка 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было