Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Розочка

Поиск по форуму

Фильмы: Розочка / Rózyczka (2010) Подробнее

Девушка Камила собирается выйти замуж за Романа, работающего в крупной государственной компании. Но она не знает, что работа ее мужа лишь прикрытие. На самом деле Роман работает в Службе безопасности. На своей настоящей работе он занимается поиском шпионов и врагов народа. Под подозрение Романа попадает писатель Адам Варчевский. Руководство требует от мужчины результатов, но он ничего не может предъявить писателю. Тогда Роман решается на крайний шаг: он предлагает своей невесте на время стать любовницей Адама.

Розочка
Algire
Опытный
+127
-75
Возраст:13 не указан
Сообщений: 242
Добротно сделанная польская драма, грустная и тяжелая – поляки умеют снимать такие фильмы лучше других, особенно о том, что касается собственной истории.
Фестивальный фильм "не для всех", оценку тут ставить абсолютно неуместно, если вы любите этот жанр – фильм вам, скорее всего, понравится, если нет – лучше и не пробовать смотреть, чтобы не портить себе настроение и не терять время.
alexsmart
Новичок
+6
-3
234
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 11
Фильм без сомнения заслуживает внимания,но тот кто читает текст-в рот ему ноги отбивает охоту смотреть.Если не трудно выложите версию с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами.
самый грешный
Эксперт
+182
-481
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 817
хороший фильм !!!
Rukola
Новичок
+4
-0
Возраст:31 не указан
Сообщений: 5
люблю такое кино
FELICIA
Новичок
+3
-1
Возраст:7 Женский
Сообщений: 9
хороший фильм! актеры хорошо играют.
на самом деле любой поляк считает что его родители бабки и дедки всегда боролись с Советской властью. и коммунисты всегда негативные герои, в конце они всегда сходят с ума, потому что понимают, что они подонки. может я ошибаюсь! и есть другие истории в польском кино 21 века?! "Розочка" фильм, который стоит посмотреть всем тем кто хотя бы раз побывал в Польше, я уже не говорю о тех кто учился в Варшавском универе. Узнаете много знакомых мест в Варшаве!!!
porter75
Новичок
+37
-26
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 91
Хороший фильм. Жизненный. И Контора у поляков работала по КГБэшнему принципу.
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
в фильме много откровенных сцен в целом не плохо, только дедулю жалко и так в жизни бывает, к сожалению..
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Солнышко
Указали в описании,спасибо.
ParamountPictures
Новичок
+19
-21
8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 43
перевод ужасный... фильм интересный ... правда даже побывав много раз в Варшаве не успела, так скажем, узнать много знакомых мест... может, потому что фильм совсем не об этом. Жалко их всех.... хорошо, что те времена позади....
TANITAbestiya
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


Перевод конечно подкачал, иногда вообще непонятно о чем говорят (((
Но в целом фильм понравился
dopingden
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 4

А с нормальным переводом есть?
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
до середины скучал, потом зацепило конкретно, 4+
TatianKa
Эксперт
+265
-262
111
Возраст:224 не указан
Сообщений: 824
Отличный фильм Впервые увидела Венцкевича (Романа) в драматической роли. Была приятно удивлена его актерскими способностями.
ЕкатеринкаStrekozka
Новичок
+48
-28
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 37
Такие фильмы надо смотреть всем. Особенно молодежи. Чтобы - если не могу из-за лени из книг ума под черпнуть , так хоть через фильм могли бы заставить мозг смог напрячь и задуматься,поразмыслить .... Мне 28 и я уже вижу как глуха,тупа,бездумна наша молодежь. Преклоняюсь перед фильмом овации на 5+
ЕкатеринкаStrekozka
Новичок
+48
-28
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 37
Аууу русские субтитры - когда же вы будете ??????
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Ради каких-таких идеалов можно "подложить" свою невесту в постель "неблагонадёжного"?.. Или по-другому: как нужно любить свою невесту, чтобы отправить её на "задание" таким вот способом?.. Качественное и правильное кино.
Елена0925
Новичок
+66
-33
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 70
Хорошая и познавательная драма, оставляет после просмотра тяжелый и грустный осадок. Страшно и печально жить в стране, которой управляют подобные службы безопасности, но для Польши это уже пройденный этап, а для России и настоящее, и ближайшее будущее, а потому еще печальнее.
Удивляет, что такой хороший и актуальный для нашего времени фильм не хотят озвучивать профессионалы.,
Праздношатающийся бездельник
Опытный
+23
-30
48
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 321
Что посмотрел, не жалею, а не узнал бы – тоже самое. Однако тот факт, что за два часа не хотелось вкл. нитроускоритель, уже говорит о качестве фильма. Первый раз было интересно, как развивается и чем закончится любовная интрига на фоне политических событий, второй раз ловить будет нечего.

Периодически раскрывается тема сисек и попы тайной сотрудницы «Розочки», в коллекцию редактить лень, всё довольно коротко, обрывками. Актёра на роль хахаля-кагебешника надо покрасивше, к его игре претензий нет, но внешне абсолютно неподходящий для симпатичной пшепрашем пани. Если старый zydz берёт обхождением и интеллектом, то чем может взять быдло-боров? Походами по кабакам? Тогда понятно, какого сорта бабёнка.

Кому нравится про любовь на фоне серо-унылой тоталитаризьмы, можно посмотреть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было