Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Каменное сердце / Heart of Stone (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Сердце Стоун / Heart of Stone (2023) Подробнее

Оперативница секретного миротворческого агентства Рэйчел Стоун должна помешать хакеру украсть их самый ценный и опасный актив.

Каменное сердце / Heart of Stone (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Чудо-женщина Галь Бонд
Нет, ну честное же слово, должен же быть всему предел! Так нет же – опять дешёвые, хотя и маскирующиеся под высокотехнологичные, трюки на хромакее, пиф-паф-ой-ёй-ёй, умирает зайчик мой. Конечно, если подходить без претензий, то вполне себе динамичное развлеченьице, в названии которого слово «сердце» используется, так сказать, в двойном смысловом назначении.
А за Галину Гадовну немножечко обидно. Талантливая ведь баба, которую используют преимущественно с приставкой «бой-». Вот когда хорошая физическая форма может быть помехой в актёрском развитии. Ну ладно, впереди у неё несколько более-менее серьёзных проектов, будем посмотреть. Удачи, Галь, и счастья в личной жизни, здоровьица тебе не занимать. Пока.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
вот вот, ещё подождём её будущих вроде как "серьёзных" работ, а покуда имеем на лицо актёра одной роли по большому счёту за парой исключений и Симпсонов)! а вот от чего я действительно подуставать начинаю - так это от тонконогих щупнутьнеху которые разваливают всё и всех, как и в этом очередном стандартном стримовом экшончике)! ничего особенного но СМОТРИБЕЛЬНО.
ЗЫ и шрамованный нормалёк
Удачищь ;-) ))!
makar makarov
Новичок
+20
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Галь Гадот очень похожа на Сашу Грей. Обе красавицы.
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Вот, честно, пока сценаристы в Сан-Франциско бастуют, нанося ущерб голливудской экономике, жалуясь на использование режиссерами нейросетей и чат-ботов, я все больше убеждаюсь в том, что сценарная часть телекинематографа находится в руках ИИ. Мне нравится Гадот, и против ее обаяния сложно устоять, мне нравятся спец-эффекты, погони, полеты, и все эти трам-пам-пам, но фильм абсолютно пустой и неоригинальный. Зритель попадает в совершенно предсказуемый заклишированный до невозможности аттракцион. Стриминговый кинематограф будто не приспособлен создавать продуманную кинематографию, как это делают Warner Bros. 20thCFOX и др. киноконцерны, создающие кино для живых кинозалов. И даже фестивальное кино и живая порнография с любыми возможными психологическими перверсиями человеческой натуры порой смотрится лучше, чем стриминговый фаст-фуд, сгенерированный по шаблону, из одних клише. Этот фильм один из таких. Заезженный до дыр сценарий с отсутствием живой эмоциональной драматургии живых эмоций, и с "осмысленностью" на уровне боевиков 90х.
Кого-то постоянно убивают, планета опасносте1111, взрывы, пушки, машинки, и бла, бла, бла, но все мысленно проскроливается словно на тачпаде, без остановок на внутренние драмы, противоречия, страхи, переживания. Монорельс. 6/10.
Кажется я уже раз 10 смотрел этот фильм в той или иной интерпретации, с супермэнами и суперженщинами. *Вот за, что мне нравится фильм "Джокер" - за отказ от заезженных правил, раскрывающий хоть что-то новое в характере известном наизусть. Такие фильмы, как "Heart of Stone" - это полнейшая импотенция, отрыжка разума, упавшего с Луны, словно авторы были настолько заняты своим, что кроме своего не видели предшествующего. Возможно я бы и порекомендовал этот фильм для зрителей, которые в силу возраста или иных причин еще не успели искуситься и пресытиться этим клише. Себе бы я порекомендовал хоть что-то девиантно-новое. Вот, почему я никогда не был против политики разнообразия (чтобы эта политика давала мне разнообразие). Даже если бы главным героем был трансгендер, а главным злодеем - Кадыров, а фильм был пародией на то, что я увидел в "Сердце Стоун" - это привнесло бы хоть что-то новое. Здесь же - в пустую потраченные 2 часа. Гадот хочу-люблю, фильм - лоскутное теле-фуфло, сгенерированное на коленке. Пойти, что ли с голливудскими сценаристами за компанию побастовать...
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
Вроде и неплохая шпионская фантастика, но даже сериал Цитадель интереснее. Поэтому фильм на раз.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
В любом случае это кино лучше последних Бондов и Невыполнимых миссий вместе взятых.
Динамично, красиво, с классическими сюжетными поворотами. Простовато, но со вкусом.
Oblitеrator
Продвинутый
+87
-67
Возраст:29 не указан
Сообщений: 101
Латвия - не Россия
Не верьте фильму, на самом деле это Жизель Яшар, которая работает на Сайфер. приквел "Форсаж" Х ))))) Снято в том же ключе.
Рекомендовать не буду, но если бы было предложено выбирать между этой кинохой и "Красное уведомление", 2021, то было бы выбрано последнее.
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
makar makarov пишет:
Галь Гадот очень похожа на Сашу Грей. Обе красавицы.

Видимо это было условием приема на роль.
И фильм настолько скучен, что со второй половины начинаешь сопереживать супостатам.
Ths.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
Количество супер баб и баб начальниц на квадратную секунду трейлера просто зашкаливает
gromila72
Новичок
+37
-111
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 44
Хочу смотреть сериалы про мужчин следаков . Иначе скоро сам поверю в бред , что детективы и следователи чисто женские профессии . Хрен с этой толерастной Америкой ,так ведь и на российских каналах та же лажа.m
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
Чудо-женщина в штатском. Вроде бы и зрелищно, да только не сопереживаешь почти, потому, что все напропалую искусственное. Искусственный злодей, искусственный интеллект, все фальшивое, неубедительное. Даже тайная организация смотрится игрушечно, ведь обычно по-настоящему секретные организации не кучкуются в одном месте, и там у всех агентов разные допуски... а тут один агент облажался и все посыпалось как карточный домик. Глупость несусветная! Такая же фантастика как в Сером Человеке с Гослингом, только тут суперагентша, а не суперагент, и кинематографическое художественное качество раз в 10 примитивнее. Чудо-женщина понравилась. Серый Человек понравился. А этот - не рыба, не мясо, сплошная соя и пальмовое масло.
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
gromila72 пишет:
Хочу смотреть сериалы про мужчин следаков . Иначе скоро сам поверю в бред , что детективы и следователи чисто женские профессии .

Поверьте, уж не на женщинах весь свет клином в фильме этом сошелся. К героиням никаких претензий. Сам сценарий и реализация оставляют желать лучшего. Галь Гадот всегда шикарно смотрится в своих боевых образах, она рождена для власти, силы, и то, что ее выбрали на роль Клеопатры тоже не случайно, но когда весь фильм только и висит на одном актере, а все остальное как бессмысленный пафосный мигающий фон, то такое быстро утомляет.
gromila72
Новичок
+37
-111
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 44
undergrounde Даже не знаю ,что вам ответить .Такую же неопределенность я ощущаю в общении
со своей супругой .Такое ощущение ,что мир резко изменился .Причем это произошло за последний год .Хорошо ,что у нас два Мопса ,черный и бежевый. Вы не поверите ! Они ,ненормальные ,до сих пор интересуются сучками.Хотя казалось бы ,должны интересоваться кобелями ,или пролаять свой новый гендер .Женщины прекрасны и обожаемы .Вот только зачем их начали совать в мужские роли ?
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
gromila72, Как бы вам так помягче... Что за белиберду вы несете?
"Никита" еще в 1990 была снята, а до нее были Крепкий кофеек (1973) Ms .45 (1980), и еще фильм забыл название, в котором женщина обучилась карате и по ночам гасила толпы преступников на районе, 80-х или 70-х годов.. а в 90-е и позже были Солдат Джейн, Другой Мир, Обитель Зла, Убить Билла. Людям стало заходить, и это стал отдельный жанр - "женский боевик.
Примитивную мерзость про кобелей и прочее комментировать не буду...
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Всё не так уж и плохо, но могло быть и лучше. Однозначно это не роль Галь Гадот, она здесь как-то не смотрится, не вписывается в общую картину. Сюжет кстати не такой уж и отстойный, есть интересные моменты. Тоже считаю, что это мужская роль, причём персонажа с хорошей мускулатурой, тогда бы было более правдоподобно, чем-то схоже с фильмом "МУТЬ" ой простите "МАТЬ" там такая же тема, многие не поверили, в супер способности ГГ. Разок всё же можно посмотреть, не ослепнете.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
Галь Чудо-Девушка опять надирает всем плохишам зад, и даже подстраиваться к новой роли не пришлось. Это по сути продолжение предыдущих. Круче плохишам надирает зад только Шарлиз Терон.

На вечерок вполне сгодится.
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
Умеет замечательная актриса Галь Гадот зачаровать своей харизмой во многих достойных фильмах !
Не то что некоторые звезданутые актрисы вроде как бы всю жизнь светятся на экране , а так и звездой хотя б малой величины не могут стать .
Вот и всю жизнь приходится сниматься на задворках да в постельных сценах ублажающих как ментов так и бандюков
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
Top Secret пишет:
Всё не так уж и плохо, но могло быть и лучше. Однозначно это не роль Галь Гадот, она здесь как-то не смотрится, не вписывается в общую картину. Сюжет кстати не такой уж и отстойный, есть интересные моменты. Тоже считаю, что это мужская роль, причём персонажа с хорошей мускулатурой, тогда бы было более правдоподобно, чем-то схоже с фильмом "МУТЬ" ой простите "МАТЬ" там такая же тема, многие не поверили, в супер способности ГГ. Разок всё же можно посмотреть, не ослепнете.

Конечно украинка Ольга Куриленко подошла б на эту роль на много больше чем хрупкая Галь , но знаю что многим горе критикам и она б мешала в этом фильме как "знатному" танцору яйц@
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
gromila72 пишет:
undergrounde ...Такое ощущение ,что мир резко изменился .Причем это произошло за последний год
.....Вот только зачем их начали совать в мужские роли ?


По моему скромному мнению, "это" произошло не за последний год. Я наблюдаю как за последние лет 15-20 в мире пошла тенденция, любую идею доводить до маразма и абсурда. Во всех сферах. По принципу "а давайте теперь ещё и вот так". Ведь изначальное стремление к равноправию у феминисток не было идиотским, гомики никому жить не мешали, а негры добивались больших успехов...
Мне, например, нравятся подобные эксперименты в рамках разумного. Типа, хрупкая девочка-басист в метал-группе, красавица-боевик побеждающая скоростью и ловкостью (а не тычком кулачка сбивающая 120кг мужика с ног)... Да и вообще когда всё сделано со вкусом, с разумом и логикой, то это классно. НО, беда нашего времени в том, что вовремя не останавливаются и доводят всё до безумия и блевотности.
Когда только начинали внедрять лгбт, негров и фемок, то делали продуманно, аккуратно и гомик в сюжете был естественно прописан, а негр (Уилл Смитт например) был отличным персонажем, не вызывающим вопросов. А теперь просто уже вызывает рвотный рефлекс ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие всех компонентов повесточки, при отсутствии внятной логики.
Про Сару Коннор или Элен Рипли ни тогда ни сейчас никто не говорил "зачем бабу запихнули?".
Жалоб получено 1
Arbitrator
Новичок
+92
-62
Возраст:32 не указан
Сообщений: 86
Почему супермены и суперагенты легко нарушающие законы физики не встречаются с вот таким вот "зоркими" критическими оценками правдоподобности? К таким персонажам как Итан Хант, Джеймс Бонд, Корт Джентри, Мэйсон Кейн, Эггси, Гарри Харт, Джейсон Борн, Джон Уик, Митч Рэпп, Тайлер Рейк, Майк Бэннинг, Джон МакКлейн, и т.д. - аналогичных претензий не возникает? Почему им можно уворачиваться от пуль, разносить в одиночку армии, падать с 10 метров на землю, показывать чудеса воздушной эквилибристики, но как только "фантастическое" касается женщин - начинаются "умные критические оценки", и разговоры про "абсурды". А этот аргумент вообще "прекрасен": "вот раньше они (вставить крайних) никому не мешали, сидели тихо..." Они сидели тихо под прессом дискриминации.
Скрытый текст
Если в СССР веруны или ученики наук капиталистического мира сидели тихо, а после крушения железного занавеса стали активно заявлять о себе - это не значит, что состояние тишины и безмятежности не было голимой фальшивкой.

Когда говорят о Эдди Мерфи, Идрисе Эльбе, Джейми Фоксе говорят о неком микропроценте. И это именно, что счастливчики. А сколько тех, кто пробивался в актеры, сталкиваясь с предвзятостью, неравным отношением при отборе, кого забраковали, сколько тех, кто не смог получить сценического опыта в прошлые десятилетия? Они никого не волнуют, но начинают волновать, когда социо-культурная система развивается и предлагает им возможность заявить о себе... играть также хорошо или также паршиво, как играют белые. А еще все меняется потому, что меняется демографическая экономика, растет количество платежеспособных категорий и налогоплательщиков самых разных социальных (гендерных, расовых, сексуальных) представительств. Все эти люди становятся частью https://www.census.gov/newsroom/press-releases/2022/annual-…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">экономического круговорота.
Benjamin Levi
Новичок
+20
-11
1
Возраст:94 не указан
Сообщений: 19
Галь (на иврите означает "волна") Гадот (на иврите означает "прибрежье") таки вновь разрушает стереотипы о еврейских женщинах
Где-то на интернет афишах писали что "Сердце Стоун" - это шпионский триллер, но мне показался этот фильм просто развеселеньким развлекательным нехитроумным Мэри Сью-боевичком, в котором вторую половину фильма все очень шаблонно и предсказуемо. Тем не менее, это красиво, энергично, и не вызывает желания нажать кнопку "стоп".
miss soros
Продвинутый
+36
-59
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 142
скучно , не досмотрела
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Это просто тупой и скучный блокбастер про чудо-женщину-суперагента с бредовым сценарием, без оригинальных идей и каких либо фишек. В этом и основная беда. Ну, нет тут ничего интересного! "Тайлер Рейк" хоть нетривиально снятым экшеном цеплял, было видно - прям, заморочились. А тут, типа, вот вам крутая Галь Гадот, ешьте её с кашей. Нее, ребят, это так не работает!
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Получился какой-то бюджетный Джеймс Бонд, с дешманскими трюками хромокейными, пустыми диалогами и героями, и поверхностным сюжетом. Какая-то пародия на шпионские боевики. Увы, не цепляет ничем.
BIS999
Новичок
+17
-34
Возраст:13 не указан
Сообщений: 44
ВСЕГДА!
OnVaParlerRusse пишет:
Получился какой-то бюджетный Джеймс Бонд, с дешманскими трюками хромокейными, пустыми диалогами и героями, и поверхностным сюжетом. Какая-то пародия на шпионские боевики. Увы, не цепляет ничем.

полностью согласен - сорвал с языка, нельзя сказать точнее!
НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ! я смотрел на работе от безделья, но мне все равно жаль потраченного времени
FORTUNA NON PENISIN MANUS NON RECEPIT
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Да тоже чушь какая-то.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Как по мне, смелая, но не оч.удачная попытка в противовес "Кингсмен" создать "Кингсвумен".
А с другой стороны, почему нет! Как там у Жванецкого: мы завсегда за, если женщина красивая.)))
videoRImaker
Новичок
+3
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Женский вариант Джеймса Бонда ...
Слишком много лишней компьютерной графики,
Как и все "Бонды" - фильм - на один раз просмотра.
Этот лучше, чем последний "мужской" с Крэйг'ом.
Твёрдая 8 для такого рода фильмов.
Больше сказать - нечего.
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Динамичный боевик в стиле Бонда 7/10
somerset1
Новичок
+2
-12
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Такое смотришь через силу , минуте на десятой становится стыдно за самого себя и ты просто выключаешь . Ещё и это чучело Гадот. Сказали же вам - КРАСАВИЦА! Бегом восхищаться. Короче фуфель
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было