Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Трещины

Поиск по форуму

Фильмы: Трещины / Cracks (2009) Подробнее

Женская команда по плаванию без ума от своей тренерши, чей темперамент и харизма ставит её выше всех. Внезапно в их жизни появляется новая девушка - Фиама - которая переезжает из Испании. Девушка бросает вызов устоявшимся принципам и нормам морали команды и учительницы, нарушая их спокойную, размеренную жизнь, и такое поведение очень не нравится ни самим девушкам, ни их тренеру. Через некоторое время Фиама исчезает, и никто даже не догадывается об обстоятельствах этого происшествия.

Трещины
Alice***
Новичок
+7
-3
Возраст:12 Женский
Сообщений: 44
довольно задумчивый фильм,советую посмотреть тем,кто любит странные фильмы..
в общем мне понравился,печальный
sof17
Эксперт
+271
-253
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 893
Скачал, начал смотреть, посмотрел 7 минут..ну не смог я смотреть в таком переводе, это просто пиз...ц, хотя картинка хорошая.
Буду ждать с переводом достойным.
ybardak
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1


ага точно
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Фильм очень странный и мрачный, впрочем, как и все фильмы с Евой Грин. Он далеко не пустой, смысл есть, от меня 5+, но пересматривать не стану - всё-таки для меня он тяжелый
NEk_93
Продвинутый
+82
-36
167
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 124
смотреть стоит, хотя другие фильмы с Евой Грин мне больше понравились. этот на 4.
Беся
Новичок
+9
-17
Возраст:38 Женский
Сообщений: 9
фильм душевный, млин))вот же ж правда жизни даже открывается! пару раз можно посмотреть)
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Фильм не для мальчиков, хотя...)))
Качнула случайно, начала смотреть и обомлела.
Снято отлично!

Действие разворачивается в 34 году, но психологические реакции они всегда одни и те же: «белых ворон» всегда заклёвывают, особо не изобретая повод!
Высшая, возможно, элитарная школа для девочек сильно напоминает детский дом?!

Вот героиня Эвы Грин действительно, мягко говоря, странная: мифоманка классическая с захлёстом в лесбийство, там, видать, психика травмирована давно и сокрушительно. Потрясающе играет!
Но страшнее всего девица, озлобленная в своей всё поглощающей чёрной зависти, вот это действительно жесть!!! А в «праведном гневе» так она просто страшна! Да и в помощь, когда была острая необходимость, не пришла...
А впоследствии как обычно: «Мы этого не хотели, мы просто играли!» Полюбят и простят они её только мёртвую.

Фильм сильный и яркий. Жизнь - она вообще такая…)
Главным для большинства всегда остаётся имидж и репутация…
Прошу прощения за излюшнюю эмоциональность)
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
A.desu
Новичок
+2
-0
Возраст:4 Женский
Сообщений: 4

Ребят, подсобите, кто-нибудь с раздачей.
Очень бы хотелось скачать.
Заранее спасибо.
подружка По
Мастер
+823
-358
4
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1691
Острая психологическая драма.Такие страсти,мне кажется,могли разыграться только в женском обществе.А лучше в замкнутом пространстве,а ещё лучше воспитательном учреждении..Где пестуют умы и где взрастают души.
Строгие нравы и женщинам лишь совсем недавно стало дозволительным открывать и душу ,и тело и вот именно в эти времена срывались все запреты и сходили с ума,женщины ,обретшие свободу.
В этой школе есть и девочки,и девушки ,и женщины разных возрастов,но объединяет их одно.
Страстная женская душа,эмоциональный мир каждой так глубок ,что впору утонуть в их нешуточных страстях.
Такие разные девочки.Одна лидер и жёсткая,и талантливая,желающая быть любимицей и всегда впереди.Открывается только в самых крайних условиях,и мы видим недолюбленную,одинокую девочку,влюблённую в свою учительницу.
Испанская аристократка,попадающая в эту школу,высокомерная и амбициозная,успешная и харизматическая натура,красивая и таинственная.Она как лакмусовая бумажка для остальных,привыкших к друг другу и принявших правила игры.
Ну и главное лицо.Воспитательница.Шизофреничка ,живущая вымышленным миром и обладающая огромной сексуальной энергией,выплёскивает её на своих учениц,она открывает маленьким девочкам малюсенькие секреты взрослой жизни,при этом сама существую в мире иллюзий и фантазий.
И вот действие началось....Сами понимаете,ждать счастливых концов в этом фильме не стоит.
Советую этот фильм от души.Это стоящее кино,и сыграли все отменно.Мужчины,если хотите понять бездонный мир эмоций и фантазий женщины,посмотрите,для общего образования.Ну и женщинам,смотреть рекомендуется,уверена,что многие узнают в некоторых персонажах и самих себя.
soff
Мастер
+397
-334
3 19
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2619
Грин неплохо психопатку сыграла
Milana85
Опытный
+184
-109
127
Возраст:38 Женский
Сообщений: 302
Фильм шикарен во всех направления, от игры актеров, до сюжетной линии и музыкального сопровождения! Мария Вильверди и Ева Грин, создают просто идеальное противостояния, олицетворяя собой консервативную английскую рать и передовые страны Нового мира. На мой взгляд, очень качественная психологическая драма с детективным подтекстом и неповторимыми туманными пейзажами старой Англии. Также скажу, что кино очень женское, эмоциональное, а это значит, что не всем оно покажется шедевриальным. Но от меня твердая 10-ка!
Ksano4kA
Новичок
+9
-6
7
Возраст:30 Женский
Сообщений: 32
Хороший фильм, немного странный, психологический, есть над чем задуматься. Рекомендую посмотреть!
qball
Опытный
+67
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 264
Мне фильм понравился.
strange bird
Мастер
+532
-461
179
Возраст:31 Женский
Сообщений: 1031
"Наверное, ты просто не готова к этому миру. А теперь спи..."
Великолепная психологическая драма. Глубокая, волнующая, чувственная, эмоциональная и очень атмосферная. Захватывает с первых же кадров, настраивает на нужное настроение и не отпускает до самого конца. Лично я не могла оторваться. Некоторые сцены просто завораживали своей красотой. Например, замедленная съемка при прыжке в воду, ночные купания голышом, шикарные виды природы - всё это снято просто изумительно, тонко и вдохновляюще. Чувствуется, что режиссер - женщина. Музыкальное сопровождение подобрано идеально. И, конечно же, больше всего поразила игра актрис. Ни капли фальши. Смотришь и веришь им. Каждая из них смогла прочувствовать и передать свой образ настолько, насколько это было возможно. В особенности, хотелось бы выделить Еву Грин. Она шикарна в этой роли, волшебная актриса
Советовать к просмотру, наверное, стоит больше женщинам. Мужчину вряд ли сможет так сильно зацепить и очаровать эта история. Хотя...Кто знает)))
KEN-JI
Мастер
+331
-269
615
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1558
Фильм хороший.В таком замкнутом пространстве надо уметь выживать и потерять или завоевать уважение здесь равно смерти или жизни.
wentil
Продвинутый
+93
-78
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 187
норм кино. смотрибельно
Zanachka
Опытный
+154
-117
136
Возраст:39 Женский
Сообщений: 331
Фильм - трагедия. Великолепное исполнение! Мне захотелось пересмотреть фильмы в исполнении Эвы Грин
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
В основном для женской аудитории, 4
TatianKa
Эксперт
+265
-262
111
Возраст:224 не указан
Сообщений: 824
Что может быть занятнее, чем наблюдать за женским колективом. Практически всегда фильмы, действие которых разворачивается в закрытых школах, заканчиваются подобным образом. Было бы даже странно, если бы все друг друга полюбили и поклялись в вечной, искренней дружбе и привязанности.
Благодаря этому фильму, я открыла для себя Еву Грин как талантливую актрису Раньше я была о ней не столь высокого мнения.
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
конец просто шокировал... Но суть фильма не очень поняла...
ya-ya
Опытный
+136
-131
53
Возраст:14 Женский
Сообщений: 310
Хочу в кино
Ждала шокирующей развязки, но не дождалась.. Фильм красиво снятая драма. Тренер странная женщина, совершающая мягко говоря странные (противозаконные) поступки. И никакая она не психопатка, а человек умело манипулирующий подростками в угоду своим желаниям.
mihailovich
Новичок
+70
-95
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 99
лучшее кино-красное вино, а лучшее вино -это виски
Прекрасная психологическая драма, вовсе не для девочек только. На мой взгляд актёрски картину в основном сделали Джуно Темпл и Мария Вальверде, Ева Грин не испортила.
Плут
Продвинутый
+102
-105
1 156
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 146
Так званый "Дом" где ты должен жить чтоб не умереть.Где ты должен показать свой нрав и характер , свою стойкость и индивидуальность , а иначе ты никто , иначе тебя заклюют.
Вот и у девушек так они вроде одна команда , но также все поразну , все разные , все хотят домой.Героиня Евы Грин тоже выросла в этом обществе где были такие же условия в окружении таких же девушек , может это и повлияло на ее нетрадиционную ориентацию и местами даже сломало такую неустойчивую человеческую психику.Всех их бросили и дали надежду на то , что за ними вернуться , но это не так.Вот девушки и живут в надежде , зная что это мираж.Но надежда всегда делает людей более сильными , более устойчивыми , более жизнелюбивыми.Имея не ценим , теряя плачем.Испанка вот как хотела жить , но увы...Жизнь прожить , не поле перейти.
Вообщем картина заслуживает внимания.Смотреть как девушкам так и мужчинам , думаю любителям драм не важен какого пола человек , главное состояние души.
LazyRich
Опытный
+129
-220
48
Возраст:14 не указан
Сообщений: 226
Что то знакомое в описании, смотрел вроде другую версию с Пенелопой Круз
Та еще артистка
Эксперт
+323
-159
1123
Возраст:47 Женский
Сообщений: 596
Всем привет! :)
ОЧЕНЬ достойный фильм!!!!
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Мне фильм понравился только визуально и игрой актеров. А сам конфликт как то смят. И задумка есть, а вот концовка не порадовала. Мне сразу вспомнился фильм "Флирт" с еще совсем юной Николь Кидман в заглавной роли. Вот там уж сюжет хорош и герои себя пытаются найти и не потеряться. Конечно я его даааавно смотрела, но уж содержание мне запомнилось.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Denja
Эксперт
+326
-388
878
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 857
отличный фильм , очень понравился !
normandy
Опытный
+123
-103
124
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 208
mihailovich пишет:
Прекрасная психологическая драма, вовсе не для девочек только. На мой взгляд актёрски картину в основном сделали Джуно Темпл и Мария Вальверде, Ева Грин не испортила.
Я бы ещё обратил внимание на не менее талантливую молодую звёздочку Имоджен Пуутс .
4apa-4apa
Опытный
+158
-161
33
Возраст:31 не указан
Сообщений: 380
как говарится.. не сотвори себе кумира!
sakery
Мастер
+206
-118
224
Возраст:26 Женский
Сообщений: 2124
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысл
Потрясающее кино для девушек. Мария Велверде видела в "три метра над уровнем неба", здесь ее роль куда лучше. Меня поразила игра Евы Грин - просто Вауу.
Советую.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было