Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 14+ Продолжение (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: 14+ Продолжение (2023) Подробнее

История взросления Леши, которому исполнилось 18 лет. Он встречает яркую и открытую Настю, которая переворачивает его привычный мир, но все еще вспоминает свою первую любовь Вику. Он становится взрослее, а проблемы — серьезнее. Но, как и раньше, справиться с жизненными сложностями и ответить на все вопросы о любви, семье и долге Леша должен самостоятельно.

14+ Продолжение (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Насколько хороша была первая часть, настолько же ужасно «…продолжение». Что странно – вроде бы та же команда, те же лица. Повзрослела, кажется, одна Вика; Лёша же остался инфантильным телёнком, на которого свалилась Настя – персонаж излишне уж гротескно-экзальтированный, ну прямо дурочка какая-то, которая всё кино визжит и тем бесит.
Не трогали бы уж отличную картину, оставили б в покое, от этих «продолжений» один вред.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Безусловно, фильм не оправдал ожидания большинства, ведь всем хотелось увидеть именно продолжение повести о первой, самой наивной и самой чистой любви. Но все течет, все изменяется и жизнь чаще всего виляет собакой, а не хвостом. В какой-то мере «Продолжение» напомнило мне 2-ю часть «Неадекватных», ибо это кино в совсем иной, нежели прежде, стилистике. В нем так мало того, что нас трогало, ведь даже наив, которым автор наделил по сути одного (азиат-ремонтник не в счет) единственного, нового персонажа, здесь совсем другого, нарочито гротескного рода. Гухман в роли лишь изредка умолкающей сороки-трещотки блестяще воплотила в жизнь слишком, на мой взгляд, рискованную авторскую идею, принять которую чрезвычайно сложно. И именно от этого принятия-непринятия в большинстве своем
Скрытый текст
(не считая, разумеется, так и не получившего своего ожидаемого развития романа Леши и Вики)
зависит впечатление зрителя. Мне, к примеру, это удалось, но тоже далеко не сразу. Помогли отсылка к фильму «Девчата», актерская игра прочих персонажей (мама, дядя Валера и даже папа) и очень удачная линия превращения героя из мальчика в мужчину.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Очень слабо по сравнению с 1 частью, по возможности не смотрите чтобы не расстраиваться. 2 из 5
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Не понимаю что в нем "культового". Какую Америку он своим явлением открыл? Главный герой-пучеглаз мне и в первой и во второй совсем не срезонировал. А вот девочки неплохие на 6/10. В этой части еще и милитари-пропаганду прилепили ("держите меня семеро, хочу служить в армии!"). В остальном немного душит жабень смотреть на безвозвратность беззаботности и первой любви, какой бы ***ой она не была. Вторая часть абсолютнейший проходняк. 5 из 10. И гораздо лучше по этой теме "Детям до 16" глянуть.
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Кинопланетянин
Новичок
+20
-49
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 68
Минусовщики, будьте прокляты вы до третьего колена.
Я вот не понимаю... В Голливуде главшпанят евреи, но в фильмах всё сбалансировано - все этносы имеют место быть. У нас - что не фильм, то 90% евреи.
Какая у меня будет самоидентичность?
Errare humanum est
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Провал по всем фронтам, не принадлежащим МинКульту РФ и их прилипалам-повесточникам. Лишь благодаря новому персонажу, тоже весьма неоднозначной Насте, что-то ещё как-то держится, в остальном анти-семейное, анти-личностное, анти-в-целом-человеческое дерьмо. И про патриотизм, и про армию, и про родителей сплошной негатив, смотрел и возмущался. Попытки выискать что-то положительное в итоге оставил, плюнул, досмотрел, конечно, оценка 1 из 10, идут они лесом.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было