Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Кто убил BlackBerry / BlackBerry (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Кто убил BlackBerry / BlackBerry (2023) Подробнее

Группа канадских разработчиков ставит на кон абсолютно всё ради безумной идеи объединить компьютер и телефон в одном устройстве. Так рождается первый в мире смартфон BlackBerry, который в одночасье завоевывает весь рынок и делает своих создателей миллиардерами. Но чтобы удержаться на этой высоте недостаточно быть гениями технологий. Новая реальность и безжалостная конкуренция Кремниевой Долины бросает вызов героям, испытывая их веру в себя и отношения друг с другом.

Кто убил BlackBerry / BlackBerry (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Буду немногословен: получил большое удовольствие. Впечатляющий рассказ без каких-либо наворотов, но с оригинальной и креативной кинематографией и актёрской игрой на высшем уровне.
Молодцы!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Когда у тебя чего-то нет или мало (допустим, возможностей, опыта, мастерства или средств), а очень хочется снять кино в духе «Волка с Уолл-стрит», то нужно просто поменять подход и сделать это иначе. Джонсон-режиссер, как минимум, талантом явно не обделенный, так и поступил, упаковав свое детище не в яркую подарочную коробку, а в обычную оберточную бумагу. Придав фильму вид документальной ленты с подрагивающей съемкой и погрузив зрителя в будни одной, некогда известной компании, он максимально приблизил того к рабочему процессу. Который, в свою очередь, получился очень нескучным, живым и даже гротескно шумным. В общем, юмор, драма и экшн (в данном случае калейдоскоп развития событий) в одном смартфоне флаконе. Однако предвижу, не всем такой продукт (и сама тема в т.ч.) придется по вкусу и даже классной актерской игре здесь не все поверят.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Это, пожалуй, один из самых неординарных и интересных биографических фильмов, что я видел, снятый совсем не по клише, а по-свойски, тем и привлекает и удерживает у экранов. А актер, который играет Джима просто великолепен, да и вообще все хорошо постарались. Интересно было узнать историю телефона, который у нас, как мне помнится, вообще был неизвестен. (помню моторолки, нокиа, сименс и тд). Вся эта атмосфера, как изначально просто друзья начали проект с обычной идеи, все эти закулисные переговоры и споры. Интересно, как герой развивается по ходу фильма. От меня твердая 9чка (из 10). Отличный биографический фильм! Люблю кино про целеустремленных людей... очень мотивирует! Это первый фильм режиссера, интересно будет увидеть его будущие картины, если такие будут.
­hawk
Новичок
+87
-72
Возраст:27 не указан
Сообщений: 85
Хороший фильм, держит в напряжении. Напомнил сериал "Кремниевая долина". От меня 8/10. Хотя продуктом этой компании никогда не пользовался. Первый смартфон был от Sony Ericsson в нулевых. Может тоже какое ни будь кино можно снять? :)
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
Мне лично этот байопик понравился.Актёры очень достоверно передают переживания и эмоции своих персонажей и в какой-то мере,каждый из них заставляет задуматься...Иногда даже производит впечатление реально происходящих событий,как будто вживую наблюдаешь за развитием..Вплоть до лицедеев третьего плана,всё выглядит натуральным,а не наигранной туфтой..Что до телефонов Блэкберри,помню как мой дядя хвастался таким где-то в 2012-ом и эти мобильники считались "блатными",пусть и были уже на излёте..На меня же впечатления не производили.А вот фильм другое дело.. 7 из 10.
Только правда
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 608
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Такое впечатление, что скоро в комедиях появится Фредди Крюгер и другие "смешные" фильмы. Ну нисколечко это не комедия!!! Сервис - окститесь! По поводу фильма - не хочется его ругать, но и не за что хвалить. Да, что-то отыграли, но как-то все плоско, без ЮМОРА, без чувств. Даже личная жизнь главных героев не показана хоть чуть-чуть - какое-то затянутое производственное совещание. Думаю, что у хорошего режиссера получилось бы лучше и тому пример фильм о Джобсе, который и похоронил Блекберри. Кстати, я так и не повелся на этот типо-сматрфон.
Александр Майоров
Новичок
+5
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Верник отлично сыграл,Брво
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
OnVaParlerRusse пишет:
...Интересно было узнать историю телефона, который у нас, как мне помнится, вообще был неизвестен...

Шутите? Ещё как известен.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
классная киношка про изобретателей телефонов такими какими мы их ща знаем актеры сыграли просто супер прмя каждую роль на которую их подобрали хоть и идет фильм 2 часа время это пролетает незаметно , просто на одном дыхании смотрел КОРОЧЕ кин годный и я лично бы каждому его посоветовал эту картину посмотреть
crampons
Опытный
+34
-41
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 219
OnVaParlerRusse пишет:
Интересно было узнать историю телефона, который у нас, как мне помнится, вообще был неизвестен. (помню моторолки, нокиа, сименс и тд).


Это был ОЧЕНЬ известный у нас телефон, просто не очень доступный, нужно было много зарабатывать, чтобы его купить

Фильм хорош, снято интересно, похож на историю становления Nokia
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
вот вот вот актерская игра поразила молодци ! печалька за гения , что так все обернулось

Kritikan VGIK пишет:
Буду немногословен: получил большое удовольствие. Впечатляющий рассказ без каких-либо наворотов, но с оригинальной и креативной кинематографией и актёрской игрой на высшем уровне.
Молодцы!
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Увлекательная история .основанная на реальных событиях всегда смотрится с интересом!! Понравилась и игра актеров и сюжет! Добавил в коллекцию!Классное кино!
Juan Carlos
Новичок
+43
-44
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 73
Как я понял что бы этот фильм зашёл, нужно знать - историю BlackBerry и любить хоккей. Лично для меня не интересующемуся раньше становлением BlackBerry нету связок в фильме, например: кто тот толстый, седой мужик который всех строил? С кем они заключали договора? Кто тот который сказал - "в секунде только одна секунда"? Что за баба которая по телефону задаёт очень личные вопросы и ей непременно нужно ответить честно?! почему кто то постоянно не берёт трубку? С хоккеем, пока не прочитал на стене НХЛ не понял куда он приехал и почему его отвергли... Вот с инженерами достаточно всё понятно.
Ведь снят тот же "Основатель" про макдональдс очень хорошо, где всё пояснено, нет непонятных людей в костюмах, даже сюжет один в один.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Много раз подтвержденный факт - снимать байопики они умеют. В целом не плохой, со своей индивидуальностью фильм. Хоть и жил во времена становления блекберри, но вся история прошла мимо. Сейчас узнал. Не пожалел.
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
сам фильм скука смертная, хотя конечно интерес вызывает как все происходило..
грим как в подворотне делали денег наверное не хватило, видно что у всех парики и приклеенные лысины, локации по аналогии..
от меня "2" удалил
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Мне интересно было узнать историю конторы этой. Видел в продаже их аппараты в свое время.
Единственный минус - они так и не объяснили технически как Арл смог разрулить тему большого экрана который якобы жрет много данных и как сказал тот технарь из Блекбери - "один большой экран это бред"
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Странно. Отзыв оставлял, куда-то делся. Блэкберри - это амбициозный проект, ставший революционным для своего времени, всё-таки был похоронен Айфоном, об этом и кино. В меру увлекательная производственная драма, вскользь исследующая характеры и по выходу скучноватая. В качестве ликбеза, не более. 6 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было