Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Заклятье. Первое пробуждение / La Niña de la Comunión (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Заклятье. Первое пробуждение / La Niña de la Comunión (2022) Подробнее

Новенькая Сара пытается вписаться в компанию подростков. Однажды вечером она идет с ними в ночной клуб, а по дороге домой друзья встречают маленькую девочку с куклой в руках, одетую в старомодное платье для первого причастия. Сара еще не знает леденящую городскую легенду о девочке-призраке, готовой отомстить любому, кому не посчастливится пересечь ее путь.

Заклятье. Первое пробуждение / La Niña de la Comunión (2022)
Huila
Новичок
+9
-23
Возраст:33 не указан
Сообщений: 43
Испанские ужасы начались и закончились на Репортаже.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По-моему, вполне нормально, крепенький такой середнячок. Мнения тут могут разделиться: кому-то приятно будет положить на этот фильм глаз, кому-то просто положить и даже, не побоюсь этого слова, забить. Впрочем, из хорошего – компоненты ужаса, мрачности, таинственности и неизвестности присутствуют, а из не очень – слишком много заимствований из японских «Звонка» 1998-го и «Тёмных вод» 2001-го.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Испанцы сделали годный ужастик, что радует, так как в последнее время мировой кинематограф практически забил на данный жанр.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Соглашусь с общей оценкой в 2/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Звонок Испанская версия, только без звонка но зато с колодцем
Если откинуть пару лишних сцен болтовни, то довольно неплохо как для Испанского ужастика.
den9116
Продвинутый
+11
-13
356
Возраст:36 не указан
Сообщений: 148
построен на американских идеалах целиком. Черезчур. Даже поцелуй влепили, будто ничего страшного не произошло. Ну а из плюсов - см. другие комменты
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Смысл фильма прост и очевиден, что не так страшны призраки, как жестокость людей. Эту мысль мы видим почти в каждом фильме ужасов, потому что призраков на самом деле не существует, а вот различные формы придирки и зависти....)) Так что неудивительно, когда авторы сценария раз за разом вставляют подобные идеи как метафоры в свои картины. Поэтому в итоге мы чаще жалеем призраков, а не людей.Правильно, ведь настоящее зло в мире - это людишки, но не привидения.)Нельзя сказать, что "Заклятье. Первое пробуждение" плохо снят.Вообще, он собрал в Европе приличную кассу для испанского кино, так что считается довольно успешным местным проектом. Здесь есть страшные моменты для непритязательного зрителя. Меня правда ни один из них не испугал и я даже не обратил внимание на что-то пугающее, детский сад, но спецэффекты были.)) Время от времени на экране появлялась какая-то страшная рожица.))Кстати, нужно признать, что здешняя кукла выглядит пострашнее, чем кукла Аннабель - а вот и ещё всплыл в голове похожий ужастик! Точно, испанская версия "Проклятие Аннабель"!В итоге мне фильм не понравился. Неудивительно, в последнее время редко можно увидеть достойный ужастик, а найти его в Испании вызывает ещё большие сомнения.Тем более рейтинг фильма 5,1 подсказывал, что кино плохое.))ахах!Так зачем я его смотрел? Остаётся загадкой также, как история этого призрака.))Можно выделить неплохую атмосферу и неплохие виды испанских домишек. Приятно разглядеть мрачные тихие закоулки, по которым перемещаются главные героини в поисках ответа на загадку о страшном духе или кем она там была...как всегда пасиб за внимание всем кто прочитал мой отзыв.Всем мирного неба над головой и хороших и качественных фильмов!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
electroHuk
Опытный
+145
-123
1303
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 462
да да !!!
Как большой любитель фильмов ужасов, скажу что режиссер не справился со своей задачей, от слова совсем. Сюжет (для подобных фильмов) есть, а вот его реализация подкачала к сожалению. Если не посмотрите, то ничего не потеряете
фильмы делятся на 4 типа:
1. которые надо смотреть в кино (можно дома)
2. которые надо смотреть дома
3. которые надо смотреть на работе или в дороге (на телефоне)
4. которые не надо смотреть
Caretaker
Новичок
+12
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 79
Ну вообще не интересно получилось... Можно проходить мимо.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Наверное, наелись уже необъяснимыми призраками и пятнами на коже. Чего-то там кошмарят, кошмарят, в конце чего-то вылезло с ухмылкой Лагутенко, и типа смотрите продолжение. Ну нет, если вы, конечно, слишком умные, то всё поняли сразу, а продолжение это мы для недалёких снимаем. В общем, заморочили голову, 4 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было