Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Плакать нельзя (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Плакать нельзя (2022) Подробнее

Мать-одиночка в чужой стране борется за сына, попавшего в приют. Драма о противостоянии человека и государства

Плакать нельзя (2022)
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129

Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
6 из 10
Не понравилось, что фильм разбит на 4 получасовых части. Понравилось, что затрагивается тема блогеров, которые с головой в телефоне и телефон на первом месте. Инфантильная мамаша... Не раскрыт персонаж Янковского, но мотивы его понятны. Были интересные режиссерско-сценарные решения в фильме, но в целом кино не очень. Не рекомендую.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5030
Как будто теленовости посмотрел :) о том как у них там всё плохо.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Greew
Продвинутый
+56
-59
1 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 138
Почему все так "любят не любить" своё??? Если бы что то аналогичное вышло бы под пером Pixar восторгов было бы не в пример больше. Тема достаточно любопытная, снято очень красиво. Однако нельзя не сказать и о некоторых несуразностях. Первая из них - это то что фильм снят вроде как на реальных событиях. Что это за события, кто к ним причастен, где и когда они происходили - об этом умалчивается, да и никакой информации в интернете мне не удалось найти. Поэтому кто знает - поделитесь. Второе - фильм перегружен моментами"усиливающими драматизм", что вводит в его в определенные шаблонные рамки и выводит из рамок "реальных событий". Третье: сценарий писался людьми, чье детство прошло в СССР: "уши" этого факта вылезают из песенного репертуара юного главного героя) ну не знают нынешние дети таких песен).
Лёня Рифеншталь
Новичок
+62
-59
51
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 84
Понравился, рекомендую. Интересно и даже я бы сказал поучительно.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
115
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1913
Ну так это крутой фильм! Не ожидал если честно. Реально всё круто, особенно на фоне современного кино-шлака. Атмосфера европейского менталитета передана отлично. Там живут не люди, а роботы. Кино про тупую лалку, которая даже в финале умудрилась накосячить. Вообще круто подняли реально проблемную тему. Да, люди за свои разрушенные семьи, готовы убивать. Государству своё рыло так далеко в семью совать не следует! В общем сериал зачётный, смотрится на одном дыхании, обязательно гляну ещё.
9 БАЛЛОВ ЖЕЛЕЗНО!
P.S. Красивая снежная страна. Я бы там жил, да ещё в таких коттеджах. Очень люблю зиму и снег на фоне сосен. Романтика...
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Кино правильное. Показывать детям, считающим, что их "достали" родители и учителя, а также взрослым, решившим, что их ждёт Рай на чужбине. Отрезвляет. Жаль, 4-ю часть пустили вразнос, остальные неспешно показывают, КАК скоро может стать и у нас. Хотя последние события скорее оградят нас от многих западных "ценностей". Фильму 7 из 10.
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Отменный, поучительный фильм, даже не ожидала. Рекомендую всем, мальчишкам и девчонкам, просящим ремня, и особенно их родителям, едущим на ПМЖ за кордон. Читала о таком в интернете и в прессе, а теперь вот увидела фильм на эту тему. 10 из 10.
DARMIDONT ZADUNAISKY
Новичок
+6
-15
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 20
Будешь проходить мимо -- Проходи мимо!
Ох и нудня мудяцкая! Как такой шлак можно смотреть и вообще, снимать???!!! В мусорку!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было