Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 1899 (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: 1899 (2022) Подробнее

Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар.

1899 (2022)
kanaim
Новичок
+96
-94
Возраст:40 не указан
Сообщений: 74
מלחמת קודש
От создателей сериала "Тьма". Полагаю, внимания стоит.

ps.

С удовольствием не отрываясь посмотрел 5 серий, и вывод такой, что это круто. Круто снова все закрутить так , что ответы будут не факт, что получены даже к 4 сезону, если он будет.

Тем, кому нравится сидеть и гадать, что тут происходит, находиться в постоянных фантастических интригах, и прифигивать с неожиданных поворотов - этот немецкий сериал определенно доставит.
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Отличный мистический триллер с элементами фантастики,с хорошей игрой актеров и режиссурой .
V
kanaim
Новичок
+96
-94
Возраст:40 не указан
Сообщений: 74
מלחמת קודש
elenasah73 пишет:
kanaim пишет:
От создателей сериала "Тьма". Полагаю, внимания стоит.

Скажите, а какой сериал имеется в виду? Поиск по этому названию кучу фильмов выдаёт.

Слишком известный сериал. Ссылка: Тьма
Вряд ли можно его с каким-то другим спутать. И у 1899 столько сходств с ним, что похоже будто они прямо взаимосвязанны, или находятся в одной "вселенной".
HardStrike
Новичок
+6
-12
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 15
к просмотру господа
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 542
Интересный сериал,с неожиданным для меня окончанием, оставил после просмотра хорошее настроение
7 из 10
Кот Дивуар
Новичок
+28
-20
18
Возраст:112 не указан
Сообщений: 24
3 из 10 Первые серии очень понравились, но дальше начался какой-то сумбурный бред. Бесконечная беготня по коридорам/тоннелям/люкам.За концовку -1. Она не просто украдена она спизж...на
KBScritic
Новичок
+123
-57
3 40
Возраст:30 не указан
Сообщений: 98
Плюсы: загадочный сценарий, удачно вписывающаяся в его мизансцены актерская игра. Знакомая по предыдущему сериалу сценарно-стилистическая структура от той же группы сценаристов. Только здесь все сужено до размера корабля. Минусы - развязка 1 сезона. Она хороша только если не играл в
Осторожно - спойлер!
The Evil Within 1-2
, в котором был более сложный и проработанный сюжет в идентичной генеральной концепции, и это был именно хоррор, а не просто фантастический детектив-триллер. Тем, кто не играл советую после просмотра сериала.

Ну и если оценивать в общем, то, конечно же, 8/10, одна из лучших премьер осени, но пока слабее "Тьмы", с которой его сравнивают, и которой я бы поставил 10/10.
LatvieshuPuika
Новичок
+39
-71
Возраст:14 не указан
Сообщений: 29
Facts Don’t Care About Your Feelings
Тут даже не трава была задействована, тут в ход пошло немерянное количество ЛСД. Такого бреда я еще не видел.
Viktor24
Новичок
+14
-12
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 27
Скачал хд-резку 9.81Г и я так понимаю что переводчики решили что я и так знаю немецкий с французким которого там процентов 80?Нет,не знаю.Один из самых плохих переводов что встречаются.
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Началось очень интересно. Первую серию не отрываясь смотрел. Но чем больше открывалась занавеса тайны, тем скучнее был просмотр. К сожалению это не первый сериал на такую тему. Удивить сложнее становится зрителя. И всё же из последнего выходившего, этот я досмотрел, лучше чем ничего. Даже гляну второй сезон, но не факт что досмотрю. Отмечу картинку, декорации, костюмы, музыкальную составляющую, актёры не заезженные с хорошей игрой. Ну и не забыли про секс меньшинства... ск... на крайняк нельзя лесбухами обойтись, а?
В целом: 7/10
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну, тут, как говорится, двух мнений быть не может. Коль любишь «Тьму», полюбишь и вот это – постановщик с говорящим именем Баран (ударение на первый слог! ) своими принципами тут не поступился. Только полюбишь, наверно, в несколько меньшем объёме. Экран, разумеется, тёмный и мрачный, что не мешает разглядеть явные плюсы проекта: детализированные декорации, костюмы, великолепный многоязычный актерский состав, спецэффекты и т.д. Даже к каждой серии на закуску предлагаются рок-композиции из репертуара 1970-х «Jefferson Airplane», «Deep Purple», «Black Sabbath», Jimi Hendrixи David Bowie, определённо несущие в себе какой-то потаённый смысл. Несомненно, зрительская память услужливо выдернет из своих глубин и «Остров проклятых», и «Титаник», и «Шоу Трумэна», и «Lost», а где-то как-то даже и «Начало», но это будет лишь её тренинг и ничего более. История увлекательна в первых четырех-пяти эпизодах, а затем она просто превращается в хаос (но в исключительно приятном аспекте ). Однако, несмотря на путаницу, есть умопомрачительный поворот, и концовка искупает все видимые промахи первого сезона. Отсюда вывод: с интересом ждём второй сезон. Он будет. Его не может не быть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
vollxv
Эксперт
+269
-264
Возраст:224 не указан
Сообщений: 620
Сдох на 3 серии. Может и красиво и хорошо, но явно не мое. Собственно понятно к чему это все идет, но желание смотреть еще пять серий не возникло. Без оценки
mr.seva693@mail.ru
Новичок
+50
-78
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 61
Очень удивляют рейтинги. Хватило на две серии этого депрессивного действа. Муть неимоверная, написанная и отснятая людьми, находящимися в глубокой депрессии. Потуги закрутить интригу очень хилые, все, на мой взгляд, предсказуемо. Один, два варианта развития событий.
РУСИ4
Опытный
+186
-245
98
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Не отступать, и не сдаваться!
Фонбет и петухи. Нет уж. Это не для нормальных людей. В унитаз вот это вот. 🤮
­hawk
Новичок
+87
-72
Возраст:27 не указан
Сообщений: 85
Присоединяюсь к комментарию Kritikan VGIK, и другим адекватам. Идея не нова, но пространства для ее интерпретаций, обыгрываний бездонны, а значит, всегда существует много интересных поворотов, и неожиданных событий. Кроме того, поскольку сериал по большому счету не американский, то это добавляет подаче изюминки, и отличий от чисто американских сериалов на схожую тематику. Не весь актерский состав по душе, ну да ладно, это мелочи.
acket
Продвинутый
+65
-60
78
Возраст:38 не указан
Сообщений: 159
Я тот кто я есть...
5 серий полет нормальный
Человек, который сдвинул гору начал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки...
Viktor24
Новичок
+14
-12
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 27
Начало сериала показывает мистического мальчика с мимикой а-ля хочу по большому и такого же молчаливого мужчину который ходит и пускает жуков.Дальше хочется развития,но у персонажей амнезия и никто никого не узнаёт.Слава богу есть лгбт и можно подавать на Оскара.
JIOCb1st
Новичок
+20
-11
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
попытка смешать разные жанры только подпортила сериал, хотя последние серии создали более-менее адекватную картину развития событий.
если бы не бестолковость сюжетной линии в середине сериала, то я бы его плюсанул.
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
А мне понравися. По манере подачи напомнил Lost. Странное окончание сезона, без намека на продолжение...
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Даже жена сказала :"Какая-то ахинея".2/10
tarzan7812
Новичок
+24
-18
Возраст:14 не указан
Сообщений: 11
Чем меньше букв — тем ёмче слово
Хороший сериал.
Rizwan Daudov
Новичок
+32
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 25
Слегка затянуто и много диалогов, но на просмотреть можно, если другого ничего нет. 4/5
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
Визуал шикарный! Актеры хорошо подобраны и отыгрывают несомненно отлично. Мне все понравилось.
Музыка в конце каждой серии просто легендарная!
сам сериал попопсовей и попроще, чем Тьма, но все равно интересный. Посмотрела с удовольствием. Спасибо.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
О да, создатели "Тьмы" решили превзойти себя. И у них, как это не странно - получилось, да ещё как! Мрачнющая нуарная атмосфера, постоянно нагнетаемое напряжение и отличное качество сериала в целом. Любителям мрачно-нуарной, напряжённой и необычной фантастики - зайдёт на ура! Мне - зашло. Было интересно. Если будет второй сезон - посмотрю с удовольствием.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Всеобщий восторг понятен, но попробуйте понять и тех, кто, как я, был фатально разочарован за минуту до финальных титров. То есть, в ЭТОМ вся история? Ради ЭТОГО восемь часов смотреть, как опять падают на картаны и ползут куда попало, зато в высокохудожественном мрачном стиле и в высокоинтеллектуальном исполнении? Искусство ради искусства? И "Тьма" тихо курит в сторонке, там если сначала было хоть что-то понятно, то здесь сразу вразнос и мозги вразбег....
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
Ожидал, что 1899 будет просто псевдо-исторической детективной драмой, такой как "Титаник", заканчивающейся типичным финалом, но это нечто совершенно другое! Мрачная, неторопливая, интеллектуальная, загадочная драма, в которой большинство персонажей, как и зрители, пытаются разобраться в происходящем. С каждым эпизодом добавляются новые детали, при вдумчивом анализе рассеивающие туман.
В сериале есть несколько именитых европейских актеров, и мультикультурный аспект создает аутентичное представление жизни на борту корабля иммигрантов на рубеже прошлого века.
Музыкально-звуковое оформление в нескольких сериях просто потрясающее.
Надеюсь второй сезон выйдет в ближайшие год-два.

От меня 7/10, или даже выше...
damask
Новичок
+6
-19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 15
ну такое....попытки целенаправленно запутать зрителя не сюжетом, а его подачей не одобряю - вот и тут, кроме этих вымученных авторских метаний больше ничего нет...лучше бы сюжет прорабатывали и не пришлось бы выдумывать, как отвлечь внимание зрителя, чтоб он полный примитив под помпезной "интеллектуальной" декорацией не разглядел...

в одну и туже реку не войти дважды, вот и второй "тьмы" не случилось
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
кое-ка серию этой мрачной депрессухи осилил и удалил..
от меня "3"
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
посмотрел уже 6 серий. и пока лишь ощущение винегрета и всякой всячины, что была раньше снята. однако, в кино бывают классные компиляции из предыдущих концепций, а бывает такое вот, как этот сериал. ничего свежего или интересно скроенного пока не увидел. ощущение прям халтуры в плане сюжета. хотя снято и сыграно всё хорошо.

дальше смотреть не буду.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Да уж концовка возбудила интерес , несомненно буду ждатъ 2 сезона , хотя с начала все мрачно и непонятно

Kritikan VGIK пишет:
Ну, тут, как говорится, двух мнений быть не может. Коль любишь «Тьму», полюбишь и вот это – постановщик с говорящим именем Баран (ударение на первый слог! ) своими принципами тут не поступился. Только полюбишь, наверно, в несколько меньшем объёме. Экран, разумеется, тёмный и мрачный, что не мешает разглядеть явные плюсы проекта: детализированные декорации, костюмы, великолепный многоязычный актерский состав, спецэффекты и т.д. Даже к каждой серии на закуску предлагаются рок-композиции из репертуара 1970-х «Jefferson Airplane», «Deep Purple», «Black Sabbath», Jimi Hendrixи David Bowie, определённо несущие в себе какой-то потаённый смысл. Несомненно, зрительская память услужливо выдернет из своих глубин и «Остров проклятых», и «Титаник», и «Шоу Трумэна», и «Lost», а где-то как-то даже и «Начало», но это будет лишь её тренинг и ничего более. История увлекательна в первых четырех-пяти эпизодах, а затем она просто превращается в хаос (но в исключительно приятном аспекте ). Однако, несмотря на путаницу, есть умопомрачительный поворот, и концовка искупает все видимые промахи первого сезона. Отсюда вывод: с интересом ждём второй сезон. Он будет. Его не может не быть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было