Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чудовище / Monstrous (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Чудовище / Monstrous (2022) Подробнее

1950-е. Сбежав от мужа, Лора с семилетним сыном переезжает жить в дом в сельской местности. Она всеми силами пытается наладить новую жизнь, но вскоре сталкивается с неожиданным — по ночам из близлежащего водоема вылезает мерзкое чудище с явно недобрыми намерениями.

Чудовище / Monstrous (2022)
Oblitеrator
Продвинутый
+87
-67
Возраст:29 не указан
Сообщений: 101
Латвия - не Россия
Мне показалось очень проходным, нудным и не ужасным. Чисто на Кристину Ричи посмотреть, если есть интерес к ее творчеству.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Хотя сюжет не нов, визуально сделано красиво. Фильм довольно странен в своём начале, и не совсем понятно, что происходит. Несмотря на это, в нем есть элемент интриги, который делает его в некоторой степени смотрибельным. Сначала можно предположить, что у картины был аллегорический подтекст, то есть Монстр - это метафорическое представление отношений героини Риччи с мужем - монстр нападает на нее и не оставляет в покое. Это может быть частью смысла фильма, но к тому времени, когда начинаются финальные титры, кажется, что речь идет совсем о чем-то другом. Финал же, напротив, слишком лёгок для понимания, и потому откровенно разочаровывает.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5030
Ну да и вполне сносно снято.5/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Картина пытается казаться ужасами, но на деле это мистическая драма, а может и чистая драма, ведь всё становится на свои места
Осторожно - спойлер!
в момент потери сына, я во всяком случае сразу понял в чём дело.

У женщины случилось психическое расстройство и она теперь возможно даже реального призрака увидев преобразила его в своей голове в виде монстра желающего унести её сына ассоциируя его вероятно с мужем даже, а парень наоборот увидел другое, поэтому для него она была прекрасной женщиной которая хочет увести его домой.

Понятно что девушка создала вокруг себя иллюзию, но единственное что я не понял, если она создала иллюзию, то как она жила в снимаемом ею доме и как его ей сдали вообще он ведь был убит весь, разве нет, там вообще можно было жить?


В принципе фильм норм, грустный к концу конечно становится, меня подобные темы трогают очень. Но Кристина Риччи как то с возрастом перестала нравиться. Её лучшая роль всё же это в "Семейке Аддамс".
Редактировано Спойлер / Модератор!
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Ну какбэ, вариация на тему фильмов, которых, наверное, уже десятки снято.
Ну типо есть такая интрига:
Скрытый текст
Кто всё таки умер, мамаша или её сын?

Но она как-то не интересно подана.
Вобщем, кроме Кристины Риччи в фильме смотреть особо не на что. Ну может, если вы подобного раньше никогда не видели.
Ещё забавный момент в каментах
Скрытый текст
Пишут про отца тирана(абюзера). Чем они фильм смотрели? Нету там никакого тирана(абюзера). Кроме того, что сын утонул, когда был дома с отцом больше ничего не раскрывается.

На любителя. Кому-то может и понравится.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
слишком предсказуемый сюжет
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Мистер Сэндмэн, bring me a dream..... Начиталась спойлеров и с первых кадров ожидала увидеть не то, что кажется, поэтому сразу стало всё предельно ясно. Тяжёлая история, не рекомендую её тем, кто планирует лёгкий вечер. С учетом глубокой игры Кристины Риччи, эта история перевернет душу. В финале, правда, скатились в простоту. Музыка тоже несёт смысловую нагрузку, потому что появление рядом с Бадди Холли Ника Уотерхауса сразу вносит рассинхрон в картину мира. По сути, это сон, который принес ей мистер Сэндмэн.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Дурацкое кино. Кривляния Ричи лишь усилили тупость диалогов, камера вообще слабая, мальчик играет никак, да и вообще... Чушь, да и только. 2 из 10.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Можно сказать довольно типичный фильм про побег от реальности и душевных мук.
Благодаря сценарию и прекрасной игре Кристины было заметно как героиня сама понимает что от них не сбежать, но фанатично борется до конца, от этого становится грустно. Кому как а мне было очень жаль её...
Снято качественно, не гараж и не студенческая поделка. Картинка без уклона в мрак или депрессив, это и является основным отличием данного фильма от других ему подобных.
Любителям психологических фильмов, с элементами мистики, на разок может зайти. 7/10
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Фильм не плохой не хороший!!!Это явно не ужасы.а скорее семейная драма приправленная чем -то сверхъественным! Из плюсов неплохо созданная атмосфера 50 -х! И попытка Кристины Риччи войти в образ матери одиночки которая всеми силами старается.чтобы у ее ребенка было все хорошо!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было