Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Во время войны / Mientras dure la guerra (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Во время войны / Mientras dure la guerra (2019) Подробнее

Испания, 1936 год. Знаменитый писатель Мигель де Унамуно поддерживает военное восстание, надеясь, что оно разрешит царящий в Испании хаос. Тем временем власть в стране захватывает генерал Франко. Теперь Унамуно предстоит сделать выбор, от которого зависит не только его свобода, но и жизнь тех, кто ему дорог.

Во время войны / Mientras dure la guerra (2019)
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Фильм мне очень понравился. Тот удивительный случай когда испанцы создали не какой-то тупой шлак, а хорошее и качественное кино. 8/10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Как то массово начали появляться фильмы про Франко режим в Испании. И обвинять ни в чём не повинных нацистов. Страна которая не имела прямой агрессии в Европе, но зато устроила прекрасный националистический режим и прожила долго ещё даже после окончания второй мировой преследуя всех инакомыслящих и ничего им не было а именно с Франко.

Однако в остальной Европе всё же чаще появляются фильмы о как бы нацистах, но как бы не винных у которых просто не было вариантов не воевать и вот они не хотят, но вынуждены убивать. Короче так сказать немного всё же заглаживают углы воинственного и ничтожного режима с их лидерами.

Скоро поди и АУН-УПА тоже будут просто освободительными не имеющие отношения к нацизму, а просто хорошие ребята уничтожавшие свой народ.

Это было отступление. По фильму он скажем так, не военный. А Здесь описываются годы 1936 когда только только власть начал сменяться и скинули монархов поэтому здесь показана чистая историческая данность того периода и переживание человека который осознал свою ошибку в режиме, который он по не знанию поддерживал. То есть люди иногда тупо просто поддерживают кого то за глаза не зная, что те из себя представляют и что несут в своих деяниях. А когда начали убивать твоих друзей, твою семью, тогда ты начинаешь думать.

В принципе фильм норм, чисто как история дополнительная, а так ничего интересного.
gromila72
Новичок
+37
-111
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 44
Согласен с вами сударь на счет фильма ,довольно занимательно .Единственно не согласен с оценкой испанского кино в целом. Как мне кажется испанцы в детективах добились некоторого успеха .Особенно в том ,что концовка довольно непредсказуема .Если сравнивать с Голливудом ,то у исключительных все читается на первых минутах просмотра .Думаю проблема с сценаристами .Исписались та ки Девиды и Иссааки.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8606
...but some things make me feel so sad...
Тяжёлые времена для Испании и всего мира. Нацизм, играя на патриотических чувствах, легко завоёвывал умы и страны. О том, как сложно было сделать выбор, нам и рассказали, показав жизнь и поступки великого мыслителя. И до сих пор в Испании немалое количество франкистов, считающих, что так было лучше для страны. Как там говорили - лишь бы не было Красных, а с остальными потом разберёмся. Теперь цикличность Истории уже доказана, слово "Красных" замените на "Россия", вот и получится бренд, под который зазывают неразумных и продажных Управителей, под который затачивается всё мироустройство. Жаль, читают только ДО запятой, считая, что то, что ПОСЛЕ - не про них. Про вас, господа, про вас. И вы, и ваши нации и страны будут поглощены Единым Порядком, в котором...
Тоже подзанесло слегка... Кино своевременное, оно, предупреждая, тем не менее оправдывает ваше решение. А чтобы самому потом не было стыдно - учитесь думать самостоятельно. Думать шире, материала уже в достатке. 8 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было