Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тверская (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Тверская (2021) Подробнее

Майор МВД Иван Соболев приезжает в Москву и сразу оказывается под подозрением в убийстве: его будущие коллеги ещё не знают, что он - их новый шеф, а именно - начальник УГРО отделения «Тверская». До переезда в столицу он воевал начальником СОБР в горячих точках, но получил ранение, несовместимое с дальнейшей службой в отряде. Ему предложили хорошую должность дома, в Сибири, но Соболев, имея скрытые мотивы, попросился в Москву. Появление Соболева на «Тверской» нарушает привычную жизнь сотрудников. Он с первых минут вызывает неприятие подчинённых: они любят Бондарева, которому как раз и пророчили место начальника УГРО. Бондарев хоть и не очень умный и удачливый, зато прямой, смелый и честный опер. А начальник полиции Зацепин вообще подозревает, что Соболев хочет подсидеть и его самого. Одним словом, отношения у Соболева и отделом, и с начальством, и с блестящим адвокатом Луизой не складываются.

Тверская (2021)
Велеслав
Новичок
+37
-38
42
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
Слабенький проходняк, всё время сравниваешь с первым отделом по естественным причинам, но сравнивать особо нечего, сдесь роль ГГ менее продуманная, некий рембо-пуаро с идеей Х отомстить.первый сезон отсмотрел, продолжать не буду, если конечно не сделают второй сезон серьезнее, а не такой дешевой детской постановкой
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Да, не сравнивать с "Первым отделом" не получается. И да, "Тверская" в этом сравнении проигрывает. Но сериал точно смотрибелен. Хорошая динамика, детективная составляющая, привычная для неплохих проектов НТВ. Актерская игра - не знаю, по мне не требовалась, поэтому всё адекватно. Совершенно неестественная стала или была тут Лукерья Ильяшенко, никакой притягательности, которую должна была излучать. В общем, не супер, конечно, но вполне можно посмотреть, желания выключить не было, сожаления о потерянном времени тоже. Но и ожидать второго сезона или пересматривать не буду.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Несмотря на то, что некоторые дела майора по-своему интересны и занимательны, общее впечатление не выдерживает никакой критики. С 1-й серии пошел наивно-сказочный сюжетец с халтурными съемками (пример, когда засаду в 15-ти метрах видно, как на ладони) и глупостями в текстах диалогов. От полного краха эту поделку спасает весьма неплохой актерский состав и... фоновый просмотр оставшихся серий, благо, что их не так много. В общем, если совсем скучно, то можно и включить. Сериал, а не мозг!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было