Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сердце Пармы (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Сердце Пармы (2022) Подробнее

История противостояния двух миров: Великого Московского княжества и уральской пармы, древних пермских земель, населенных язычниками. Здесь столкнутся герои и призраки, князья и шаманы, вогулы и московиты. В центре конфликта цивилизаций – судьба русского князя Михаила, который полюбил юную Тиче, ведьму-ламию, способную принимать облик рыси. Страсть к язычнице и верность запретной любви, поход на вогулов, кровопролитные сражения и недолгий мир, битва между Московией и пармой, – герою выпадут испытания, в которых расстаться с жизнью не так страшно, как совершить предательство.

Сердце Пармы (2022)
Лёля 84
Новичок
+71
-66
110
Возраст:39 Женский
Сообщений: 73
Масштабный фильм. Отличная операторская работа. Сцены боев очень впечатляющие. Игра актеров очень хорошая. Также подбор актеров порадовал. Актер,играющий отца главного героя понравился всё-таки больше конечно. Главная героиня впечатлила своей красотой, притягательностью, опасностью. Интересно было посмотреть на традиции того времени. Очень интересные костюмы в фильме. Мистическая составляющая фильма заинтриговала.
Единственное,что не понимаю я в наших фильмах....Ну сделайте нормальное внятное произношение некоторым героям фильма. Бубнят себе под нос что-то,фиг разберешь. И так тяжело было порой разобрать смысл старых русских слов и смысла сказанного,а уж когда даже слов не слышишь нормально,так вообще затрудняет просмотр фильма.
Но в общем фильм на ура! Качественный,масштабный фильм!
Natrix
Эксперт
+326
-346
107
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 924
Рекомендую фильмы которые сам посмотрю ещё не раз.
Это первый фильм за несколько лет который я с супругой решил посмотреть в кинотеатре, про то, что скорей всего это единственный Российский фильм который я когда либо смотрел в кинотеатре хотел не сообщать, но на всякий случай ;). Держал в интересе весь просмотр, именно в интересе, но не в напряжении. Возможно были завышены ожидания. Фильм на самом деле добротный, ребята старались, молодцы. Не без ошибок естественно, саму концовку как то невнятно раскрыли, длится кино 2,5часа а такое ощущение что сократили с часов 4-ёх, и получился урезанный. В общем как в рекламе (на ТВ) все восхищаются, таких чувств по окончании не вызвало. Смотрите дома, фильм интересный. С натяжкой за старания, ну и интересные операторские приёмы тоже были...короче 7 баллов.
Осторожно - спойлер!
Мои любимые кинчи: "в моих рекомендациях"

rigigor
Новичок
+36
-62
Возраст:224 не указан
Сообщений: 51
Почитал все положительные отзывы. Пришел в кино. Полный треш, полнейший. Слабый сюжет, слабая игра актеров. Смысловых нагрузок 0 все в кашу - самое верное определение фильма
vesnuschka
Опытный
+169
-155
171
Возраст:43 Женский
Сообщений: 330
Natrix пишет:
Держал в интересе весь просмотр, именно в интересе, но не в напряжении. Возможно были завышены ожидания. Фильм на самом деле добротный, ребята старались, молодцы. Не без ошибок естественно, саму концовку как то невнятно раскрыли, длится кино 2,5часа а такое ощущение что сократили с часов 4-ёх, и получился урезанный. В общем как в рекламе (на ТВ) все восхищаются, таких чувств по окончании не вызвало. Смотрите дома, фильм интересный. С натяжкой за старания, ну и интересные операторские приёмы тоже были...короче 7 баллов.

Полностью согласна 100%
­­­­­­­AI
Новичок
+203
-201
Возраст:113 не указан
Сообщений: 82
Производство канала "Роися1" в блэк листе.
Кевин Мак
Опытный
+55
-144
Возраст:224 не указан
Сообщений: 347
Отличный фильм люблю исторические фильмы
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
отличный фильм. посмотрели на одном дыхании ...
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Хорошо сделано – крепко, масштабно, эпично. Это и фэнтезийно-историческое полотно, основанное на родных мотивах, и зрелищный киноаттракцион. Но аттракцион весьма поучительный, побуждающий мысли застучать под темечком, как пел В.С.Высоцкий. Однако историко-политических выводов из фильма извлекать не надо, они будут слишком противоречивые, пусть это будет просто красивая… ну коль не сказка, так сказание.
В целом – хорошо, как было сказано, но без восторгов.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
Неплохой фильм, второй раз пересматривать конечно не буду, но для первого раза 8 из 10
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Снято эпично и пафосно, как фильмы Михалкова, а в целом фильм про какие-то разборки между племенами. Некому сопереживать. Князю Михаилу, который не подчинился Московии? Актеры говорят тихо и невнятно, а спецэффекты громко, приходится прислушиваться, и это мешает сосредоточиться.
Победа будет Zа нами!
Monopek
Новичок
+13
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Ахахах, потратили 700 лямов, а в дубляж не смогли. Что-то они там постоянно бубнят, будно в рот еды или чего другого напихали ... Так это, необязательно быть актёрами, можно любого прохожего пригласить и попросить озвучить или сыграть роль.
А что у них с лицом у этих бородатых носителей, от клея кожу стянуло?
А что с князем, почему он такой сопливый и не тАкой (просто не авторитет) и почему главдуховник такой вольный на язык, где же у него это самое, которое олицетворяется с христианством ?..
А что с сюжетом, почему ведьма - это только слово. Где там всякие фокусы, кроме секаса и кошки ?..
Не пойму, то ли это вверх мастерства современного российского творчества, то ли данилка козловский ментально на них так повлиял, что это стало нормой )
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 632
Фильм на один раз. Хороший, гораздо лучше Викинга. Но желание пересмотреть вряд ли возникнет. Сняли неплохо. Уже не так прет графикой, как в Коловрате, но уж волка то с рысью можно было бы и получше нарисовать. Все таки до Руси изначальной не дотянули. 7 за старания.
Зы. за последний бой еще балл пожалуй накину.
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Еле,еле досмотрел. Мутатень полнейшая.
Каркун
Новичок
+31
-96
2
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 68
Столько рекламы было на тв что ппц. Я старался, досмотрел
до конца. 1 раз даже стошнило. Вывод: кино - говно (!
Смысловой нагрузки нет. Историчности 0. Актеры - шлак.
Бабло потрачено и распилено, Еще можно докопаться к
пропаганде типа Москва уроды а те кто там причем не пойми где
молодцы.
Реклама в подписи запрещена / Администрация.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
А потому что нефиг, вертикаль власти, это вам не здесь! Во что подданным верить, из центра, завсегда лучше видно. А ещё, бей своих чтоб чужие боялись.

Хорошее кино, серьёзное. И мысли в нём заложены правильные. Задумки добрые, на Руси, не умеем воплощать малой кровью и без перегибов.
Также фильм навеял мысль о том, что все беды из за баб (шутка).

Посмотреть безусловно стоит.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Как и всё громкие, распиаренные госкинопроекты, представляет собой не пойми что, а сбоку патриотический бантик. "Не пойми что" - потому, как так и не смогли определиться, что же это - фильм или сериал, история или фентэзи, патриотика или развлекалово чистой воды? Сценаристов фильму не завезли, режиссёра - тоже, с актёрами, за небольшим исключением - та же байда! Один Федя Бондарчук в роли Ивана Грозного чего стоит - и смех, и грех. Из Александра Кузнецова такой же князь, как из меня император Японии... В общем, куда не глянь - везде засада полная. Ничего другого и не ожидал.
ДядяДеда
Продвинутый
+74
-111
8
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 124
Доброе утро!!
Ожидал ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО! Фильм скучный.. через пол часа просмотра понимаешь что думаешь о чём то другом и что происходит в фильме уже не волнует совсем.. В общем разрекламировали, а интересно не сняли
ЭллаИзХэлла
Новичок
+13
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Распиаренное, перехваленное "так себе". Если бы не было огромной рекламы этого фильма, то не было бы больших ожиданий и, как следствие, большого разочарования от просмотренного. Кроме как за картинку похвалить не за что. Сюжет каша с комками, смысловая нагрузка хромыми скачками от про любофф в средневековье, от эпоса и религии до политики...с подтекстом. Батальные сцены. кстати, ничего такие. Повеселило поселение и племя водяных "Таргариенов" и Бондарчук в роли Грозного. Главные герои симпатии не вызвали, от слова вообще. Практически все персонажи не зацепили, за исключением Пускепалиса и Хайруллиной из-за чисто визуальной симпатии. От Кузнецова после Скифа ожидала чего-то бОльшего.
Фильм на один раз посмотреть и забыть
Медвежий шаман
Эксперт
+115
-185
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Отличный,отечественный,исторический фильм

Ну и куда-же без русофобщины в комментах от западных шпиЁновЬ
Тео800
Новичок
+18
-22
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Книга прекрасная, великолепная, атмосферная и магическая. Лучшие батальные сцены в литературе. Магией и волшебством там жизнь пронизана незаметно и естественно, и при этом очень ощутимо. Но это книга.
Фильм "Сердце Пармы" какая-то телевизионная поделка, без души и сердца. Ни масштаба ни деталей. При неудачном кастинге ожидать, что актёры хорошо сработают, как-то нелогично. Так оно и сеть.
Очень ждал этот фильм. Видел хвастливые ролики от операторского цеха, как снимали, какие приборы использовали, все операторы такие маститыЯ, да знаменитыЯ ... Все такие талантливыЯ, аж гениальныЯ. Б...ть, а картинка тут это отдельная боль.
По итогу. Испохабили и просрали тему. По всем фронтам.
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
И наши сценаристы решили для вдохновения видно травки покурить. Не скажу, что совсем провально но, как всегда, хотелось и получше. А именно не ясно в чём основная интрига фильма. А посему не разобравшись в сюжете урапатриоты уже спешат обвинить авторов в русофобии и трате денег на антироссийскую пропаганду, откопав биографию некоторых артистов. Не буду называть их фамилии ибо им и так досталось. А вот игра отдельных актеров местами поражает никчемностью. Если актеры не в театре, а в кино играют как биндюжники, то зачем им платить как депутатам? Платите как грузчикам. Это в театре нет дублей, а в кино снимай пока в роль не войдет или флэшка не задымится, это раньше пленка в дефиците была. Так что минус режиссеру. За харизму ГГ(князя) спрошу- других достойных не было? Дмитрия Хрусталёва из "Вечернего Урганта" не рассматривали на роль? Роль другого Великого Московского Князя понятно дело знали кому отдать. Ведь карьеру актера Федор Бондарчук начинал с царевича, а лавры царя Никиты Сергеевича в "Сибирском цирюльнике" видать шилом были в ненужном месте.
За аудиоряд. Процентов 50 успех фильма зависит от композитора, возьмите к примеру произведения Эннио Морриконе. С этим также считаю здесь проблема. Со звуком, кстати колдуйте- на хорошем домашнем кинотеатре звук сильно в лучшую сторону отличается от просто телевизионного. Пришлось начало пересмотреть, что бы понять о чем бубнили персонажи.
Финальная грандиозная битва не поразила своей ни масштабностью, ни достоверностью. Красиво и эпично показали тяжелую кавалерию, остальное могли бы и подтянуть. На этом могли бы и не экономить, ведь рыцарских клубов достаточно и в деньгах они нуждаются. В распил баблосов видать это не входило. Костюмы данной эпохе, местности и климату не соответствуют, ну да ладно- сказывается желание угодить поклонникам компьютерных игр.
Концовка печальна... прям из "Царствия Небесного", с которым фильм местами чем то перекликается не в свою пользу. Мог Асыка, считаю, и убить князя Михаила из человеческой жалости. Ведь не гоже князю, далёкому от основ агрономии, земледелием заниматься.
Моё мнение: Смотреть можно. Восхищаться нечем.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Риша_88
Продвинутый
+33
-37
750
Возраст:35 Женский
Сообщений: 177
Фильм интересный,но эмоционально тяжелый.Я бы наверное даже на него в кино пошла, хорошо бы смотрелся в 3Dформате.Печальная, трагичная история, каждый актер так хорошо вжился в роль, до конца фильма я переживала за каждого персонажа.Рекомендую к просмотру и добавляю в коллекцию.
10из10
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Фильм не о чём 5/10
Продолжительность 2-40
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
10 баллов
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Вроде бы и не плохо,но ничем не зацепил,о просмотре не жалею,но и удовольствия не испытал.5,5/10.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Тео800 пишет:

Фильм "Сердце Пармы" какая-то телевизионная поделка, без души и сердца. Ни масштаба ни деталей.

100%. Режиссер не потянул.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Эпический конечно фильм получился, но не в плане масштабности, а духа...
уважуха режиссеру, от меня "10"...
Кинофильмов
Опытный
+131
-168
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 228
Пустое кино. Ни легенды красивой не показали, ни сказки для детей, ни исторических событий. Русский на русского, в этом и есть этот фильм?
Faber680
Новичок
+3
-5
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Да, нет, как ни странно отличный смотрибельный фильм. Очень интересно, на одном дыхании... Однозначно рекомендую.
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
хороший фильм
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было