Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пропавшая / Last Seen Alive (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Пропавшая / Last Seen Alive (2022) Подробнее

Уилл Спэнн везет свою жену, с которой они собираются разводиться, домой к её родителям. Во время остановки на заправке супруга странным образом бесследно исчезает. Уилл поднимает на уши местную полицию и вместе с родителями жены пытается найти её. Однако со временем подозрение падает на него самого.

Пропавшая / Last Seen Alive (2022)
Step)))
Новичок
+31
-55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 83
Как по мне, Джерард Батлер неплохой актер,да и фильм отлично зашел под вечерок
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1319
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12169
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По мне так что-то уж совсем никак. Сюжет далеко не оригинален, невольно вспоминаются действительно культовые ленты на эту же самую тему, хотя бы «Авария» с Куртом Расселом («Breakdown», 1997 ) и «Неукротимый» с Харрисоном Фордом («Frantic», 1987 ). Действие картины сконцентрировано лишь на одном дне, в который странным и смехотворным образом уместились и поездка в другой город, и похищение, и допросы, и даже, чёрт возьми, некоторые судебные улики и решения! Джерард Батлер, без сомнения, хороший актёр боевиков, но что заставляет его и других не менее уважаемых людей сниматься в фильмах эпохи VHS?!
Впрочем, в чём безусловно прав предыдущий оратор, чисто для забавы, развлечения, «на вечерок» вполне пойдёт. Но и только. Серьёзно говорить об этой работе во всех отношениях не приходится.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Обычный, проходной фильм с ляпами. Посмотрел и забыл. Но если честно, можно и не смотреть.
JohnGrif
Новичок
+56
-54
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 88
Ну что же, решил посмотреть ради Батлера. Начало кино не разочаровало - очень быстро все расставлено по местам, гг подается как пострадавшая от измены сторона, симпатии к его жене нулевые. Буду смотреть дальше, спойлеров больше не будет. Интересно, к чему приведут в итоге. То, что гг пытается разобраться в ситуации с ее пропажей естественно, так как его чувства, несмотря на обиду, все еще сильны. Кто проходил развод поймет, наверное.
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 550
Смотрел ,не понравился, глупо
Осторожно - спойлер!
причина ее похищения с целью выкупа ? Горы наркотика и бешеные деньги на нем ,и это нада ждать ,когда она приедет ,украсть и не требовать даже каких то 25к$
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5023
Где-то что-то такое уже видел и не раз,но увы невспомнить,проходняки незапоминаются.3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
carden
Новичок
+43
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 65
Помню в конце 90-х так же поливали "Аварию", типа так себе, вот "Попутчик" это да, это круто, а "Авария" на один раз. Однако "Авария" сегодня стала священным Граалем классики дорожного триллера, хотя недавно пытался ее пересматривать и лишний раз убедился, что было в 90-х, лучше оставить в 90-х, для каждого фильма есть свое время, и сегодня время "Пропавшей", классики жанра года эдак 2040-го :-)
kot95
Опытный
+20
-55
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 240
Так себе, на троечку.
Люлюшечка
Новичок
+8
-8
Возраст:24 Женский
Сообщений: 20
Начало интересное, многообещающее, но все скатилось к шлаку.
Офисный босс раскидывает ворогов как спецназовец. Дичь
0101001000
ОпытныйРецензент
+74
-127
16 11
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 261
ДОБРОГО ВЕЧОРА МИ З УКРАЇНИ ! A ми уже близько !
Вполне подходит для просмотра вечерком. Да пересматривать конечно вряд ли будет интересно, это вам не Падение Олимпа, но и не все так ужасно, как пишут. Хороший фильм для разового просмотра
Как вы уже поняли, фильм "Пропавшая" не смог меня ничем удивить. Это далеко не тот случай, когда с упоением ловишь каждый кадр и находишься потом под впечатлением ещё не один день после просмотра.
О данном фильме я, пожалуй, уже завтра вряд ли вспомню.
Честно говоря, если бы не актёрская игра Джерарда Батлера, смотреть было бы вообще не на что. И большое спасибо ему за это.
Уж лучше смотреть о войне что то старое но с удовольствием - чем пропагандистское новое с отвращением !
mizanTrop
Мастер
+92
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1065
Хватило аннотации к фильму. С полдюжины подобных уже смотрел, да ещё и комменты убедили, что ничего хорошего здесь не угляжу. Спасибо всем за с экономленное времечко)
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Да, тема изъезжена вдоль и поперёк. Причём в те разы - было и красивее, и намного более напряжённо. Но данный триллерок вполне себе крепенький и скрасить один вечер вполне сгодиться. Не более.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Нормальный триллер хоть и ничего особенного,но желания выключить или перемотать не было.Начало содрано с фильма Исчезновение с Сандрой Булок 1993 года,но дальше сюжет другой.В общем посмотреть вполне на мой взгляд можно,ну и Батлер конечно молодец,хорошо играет.6,5/10.
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
хероборина, пародия на что-то, что когда-то выходило...с опухшим и повидавшим сюда по всему много чего Батлером...ацтой
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
весьма не плохо , думал хуже будет
Biboran
Новичок
+15
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Батлер красава, классный фильм.
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 762
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Классный, динамичный триллер, который не позволяет оторваться от экрана.
Очень понравилась игра Джерарда Батлера, а вот его жены нет, она мне показалась какой - то замороженной, скованной, да и цвет лица у неё был как у покойницы.
Возможно так было задумано режиссурой, да бы отметить, что противоположности притягиваются, но не знаю, всё это действо напомнило камеди клаб, сюжет Гирика Харламова и Тимура Батрудинова, где один не доигрывал, а другой переигрывал.
По реалистичности добавлю в спойлер.
7/10 Заслуженно!
Концовка заинтригует каждого.

— Спойлер:
Джерард Батлер сыграл бесстрашного мужа похищенной жены. Всё это конечно круто, но иногда он выглядит через чур непобедимым, даже не в самих драках, в которых допускаю физическое превосходство гл. героя, но вот уклонение от пуль, немного для меня перебор, уход от реальности, это всё же не матрица.
Mikhail1974
Новичок
+54
-83
Возраст:14 не указан
Сообщений: 84
Ничего не понял. То есть, его жена ему изменила, собиралась разводиться, а он пошел ее спасать, что ли??? Что за ересь? Не ожидал, что в США есть куколды.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
"Не ожидал, что в США есть куколды", ну что тут сказать? Похоже у Михаила эволюционный процесс дал обратный ход уже в 1984м. Если олигофрения вас тоже вдруг застала врасплох, то просто пройдите мимо и не смотрите этот фильм...
Фильм классический психологический, до триллера ему далеко - сюжет не закручен, достаточно предсказуем, жести нет. На один раз как бы. НО...
Снято качественно, сценарий и постановка делают упор на реализм. Экшона нет, как нет и обилия стрельбы с махачем или погонями, однако грамотная операторская работа и нагнетающий саунд (во второй половине фильма) нагоняют тревожность.
Да, местами реализм хромал, например откуда у строителя боевые навыки? Прям чуть ли не с одного удара вырубает, да ещё и с приклада, но таких мест мало.
Основа фильма - ситуация в который может оказаться каждый, и кто как себя поведёт в ней большой вопрос. Джерард уже в возрасте, но он прекрасно справился со своей ролью, молоток!
Так что фильм претендует на звание "Жизненный" и рассчитан на соответствующую, взрослую, аудиторию. 8/10 Но за фирменный оскал царя Леонида все 10/10...
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Привет нам из начала 90-х, только снято весьма бюджетно по всем параметрам, кроме ярко выделяющегося Батлера, на которого и был, наверное, ухлопан почти весь бюджет картины.
Сюжет нельзя назвать ни оригинальным, ни особо удерживающим внимание, ни поражающим реалистичностью, но для сугубо одноразового просмотра вполне подойдёт.
6 баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Не скажу, что было скучно и тянуло в сон или было желание перемотать. Достаточно динамичный и остросюжетный фильм, не смотря на явно низкий бюджет. В прочем если минимальный хронометраж для полнометражного фильма еще и вызывал бы скуку, то это было бу вообще нечто. Но, как уже написали другие комментаторы, лента снятая в духе 90-х в 22-м смотрится уже мягко говоря не очень. Смущает "застройщик" обладающий навыками даже не спецназовца, а местами супермена, раздражают наитупейшие диалоги и нелогичные поступки. Да и вообще любодейство грех. Нужно ли было столько сил потратить на истеричную изменщицу... В общем не совсем конечно "шлак", но и до шедевра как до Калифорнии... ползком. 6/10 и с глаз долой из сердца вон)
Krutoffk
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Krutoffk пишет:
STAN_71 пишет:
Не скажу, что было скучно и тянуло в сон или было желание перемотать. Достаточно динамичный и остросюжетный фильм, не смотря на явно низкий бюджет. В прочем если минимальный хронометраж для полнометражного фильма еще и вызывал бы скуку, то это было бу вообще нечто. Но, как уже написали другие комментаторы, лента снятая в духе 90-х в 22-м смотрится уже мягко говоря не очень. Смущает "застройщик" обладающий навыками даже не спецназовца, а местами супермена, раздражают наитупейшие диалоги и нелогичные поступки. Да и вообще любодейство грех. Нужно ли было столько сил потратить на истеричную изменщицу... В общем не совсем конечно "шлак", но и до шедевра как до Калифорнии... ползком. 6/10 и с глаз долой из сердца вон)
калифорния это какой?
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
классный триллер с элементами боевика получился однако и в напряжении местами отлично держало боясь за его жену , что же с ней и кто ее так а так же перестрелки с мочиловом зачетные поставили , смотрелись эти сцены довольно таки хорошо ну и сюжет тоже в полне сносный начиркали , лично мне вот при просмотре скучно не было ни разу батлер конечно как всегда всех спасает в режиме непоколебимого робокопа КОРОЧЕ смотреть сей фильм стоит , так что я думаю на разок дак точно пойдет
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
от нечего делать посмотреть однозначно можно. Фильм конечно простой и не дорогой, но на раз пойдёт.
4 - из 5
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Krutoffk пишет:
Krutoffk пишет:
STAN_71 пишет:
Не скажу, что было скучно и тянуло в сон или было желание перемотать. Достаточно динамичный и остросюжетный фильм, не смотря на явно низкий бюджет. В прочем если минимальный хронометраж для полнометражного фильма еще и вызывал бы скуку, то это было бу вообще нечто. Но, как уже написали другие комментаторы, лента снятая в духе 90-х в 22-м смотрится уже мягко говоря не очень. Смущает "застройщик" обладающий навыками даже не спецназовца, а местами супермена, раздражают наитупейшие диалоги и нелогичные поступки. Да и вообще любодейство грех. Нужно ли было столько сил потратить на истеричную изменщицу... В общем не совсем конечно "шлак", но и до шедевра как до Калифорнии... ползком. 6/10 и с глаз долой из сердца вон)
калифорния это какой?

Есть такая поговорка: "Как до Москвы раком". Это интерпретация местных географических условий:)
CaIIIok
Опытный
+194
-153
24
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 323
хороший средненький триллер без закрученного сюжета,
на вечерок и на разок. не более. 6.5/10
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
шедевром не назовешь, разок глянуть можно
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Так себе фильм. Однообразный и скучноватый.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Конечно ничего такого из ряда вон... Но посмотрел и остался доволен. Где-то было даже интересно.
Не хватило масштабности. К Батлеру вопросов нет, но вот все остальные то перестарались, то не старались вовсе.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
То ли триллер с элементами драмы или скорее драма с элементами триллера, фильм не фуфло и не шедевр точно. Поставил 6/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было