Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Этот новый мир / La croisade (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Этот новый мир / La croisade (2022) Подробнее

Абель, Марианн и их 13-летний сын Жозеф живут вместе в Париже. Повседневную жизнь родителей переворачивает новость о том, что сын участвует в грандиозном тайном проекте по спасению планеты.

Этот новый мир / La croisade (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Фильм об охране окружающей среды, основанный на книге Жан-Клода Карьера «Пари 1972» (Jean-Claude Carrière, «Le Pari 1972» ). Эпиграфом к нему вполне могла бы послужить разбитная фраза «Берегите природу, мать вашу!», картинно-комиксно вылетающая изо рта полоумной Греты Тунберг. Начинается «Крестовый поход» (правдивое название ленты ) довольно хорошо с причудливого семейного кризиса – сынуля умыкнул и продал ценные семейные вещи на весьма сомнительные, хоть и благородные по-своему цели. Потом приходит осознание, что в этом фильме все выглядят фальшиво и непривлекательно, начиная с избалованных богатеньких детей с их глупыми планами, невежественного папаши-конформиста или потакающей сыну маменьки, которая отправляется в мусульманскую Африку в своем «крестовом походе». С другой стороны – фильм завершается на ноте надежды, на том, что мы доверили наше будущее детям. Это, конечно же, сказка, утопия, мечта. Эвон в какой дыре оказалась старушка Европа в надежде на возобновляемые источники энергии. Да, когда-нибудь, рано или поздно… Но не сейчас. Потом.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
alegius
Новичок
+17
-7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 19
Это черная комедия. Как живут дети французов с промытыми мозгами. Спасают планету, за счет продажи имущества родителей за копейки. Трахаются без любви и эмоций. Верят, что мвф, который спонсирует все войны, революции, терроризм и загрязнение планеты, даст им деньги выкопать море в сахаре и дать всем чистую безплатную воду. Они мечтают убить половину жителей планеты , п.т. внучка ротшильда девочка даун грета сказала им, что планета нагревается и еще надо всех пчел убить. все это на фоне сирены, в воздухе частицы, которые никто никогда не увидит, в них просто нужно верить. Верьте и бойтесь)
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8579
...but some things make me feel so sad...
Сначал показалось, что будет что-то вроде фантастического триллера, где дети берут власть в свои руки и очищают планету, но оказалось, что кроме гретотунбергщины авторы ничего и не собирались нам предложить. Слабо, 3 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было